Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Тренд, признаки БМ-тренда
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
MightyBlackHate
ЦИТАТА(RADeus @ 16th November 2008 - 13:10:43) *
То, что ты имеешь в виду, мне тоже ясно, но это не ортодоксы

ЦИТАТА(RADeus @ 16th November 2008 - 13:10:43) *
Под ортодоксами я понимаю дьяволопоклоннический блек

да, немного не в тему я их туда воткнул, в принципе, "ортодокс" - это типа верный своей вере, религии, но лично мне другой блэк гораздо менее интересен... описание природы или истории в блэке не особо воспринимаю к примеру

ЦИТАТА(RADeus @ 16th November 2008 - 13:10:43) *
(в одной лишь Швеции количество этих ксероксных Flagellant'ов, Orcivus'ов, Nidsang'ов, Fenria и остальных Heresей достаточно для того, чтобы блевать на них со всеми "их" поточными заимствованными "поклонениями" и называть весь этот клоновый поток трендовым).

чтож, как минимум могу сказать, что большое их количество ещё не говорит об отсутствии откровенности, хотя несомненно говорит о наличии трэнда.
Так же, этого лично для меня недостаточно чтобы говорить об их неинтересности (или блевать 22.gif ),
напротив я считаю что надо вникать и уж потом говорить о том на что надо блевать, а на что нет.(независимо от страны происхождения)
а тот факт, что кто то делает то, что никто кроме него не делает, ещё не говорит о его большей истинности.

ЦИТАТА(RADeus @ 16th November 2008 - 13:10:43) *
наличие музыки , идеи , и их соответствие друг другу

ну насчёт того что есть музыка, а что нет спорить не буду, моё восприятие этого аспекта у Иннер Хельвете я уже описывал.
А вот Идейность каким образом ты оцениваешь? у тебя что их лирика имееца? я ни одного текста не нашёл, да и сдаётся мне что их вобще нет (в буклетах). Или ты не о том?
ЦИТАТА(RADeus @ 16th November 2008 - 13:10:43) *
А нетрендовость их оценивается по тому времени конца девяностых, когда они появились, а не современными мерками интернета, где ты можешь достать все, что угодно, не шевеля жoпой.

да йопт, много кто появился в конце девяностых! да и если они в чём то первые, это не значит что такую же тему никто не имеет права развивать.
Я так понимаю твоё мнение: типа кто первый, тот значит и самый лучший, а на остальных "блевать". Такое мнение необосновано и неверно.

ЦИТАТА(RADeus @ 16th November 2008 - 13:10:43) *
Хочешь просветицца - читай интервью с Культусом Профанусом из Hell War - это не мои проблемы, что ты не осведомлен.
Хотя скорее всего данный пример просто вне твоих музыкальных привычек, и следовательно твоим пониманием будет обделен.

спасибо, просветюсь. А насчёт "скорее всего", то непонятно с чего оно.

ЦИТАТА(RADeus @ 16th November 2008 - 13:10:43) *
Новый Ватайн - каловый, "и нет в нем ничего"

млять, неохота повторяться, т.к. я уже писал:
гностики они, у них есть довольно стройная идеология, (если интересно какая, то ищи материалы MLO и ознакомляйся) учти хотя бы это, если тебе не нравица их серьёзное отношение к музыкальной части.
Кстати, я совершенно не считаю, что они должны из за их идейности жечь церкви, кого то мочить в сартире (и т.д.) чтобы доказать свою "НеПростоТаковость".

ЦИТАТА(RADeus @ 16th November 2008 - 13:10:43) *
Как некоторые тут уже говорили - 99.9 процентов - это лишь мода.

к сожалению это правда, да, БМ к этому пришёл. и что теперь?

ЦИТАТА(RADeus @ 16th November 2008 - 13:10:43) *
Все виды черных "мировоззрений" уже давно расписаны - выбирай любое, все виды звучания давно расставлены по полкам - выбирай любое, и главное для только что образованной группы - уметь ковырять гитару и не обосрацца в интервью, ляпнув лишнего.

Правда есть группы, которые более глубоко в эти вещи вдаются, и есть всякая х..ета.
Тот факт, что всё это уже было, не разу не даёт повода обозвать это калом.
А отношение (серьёзное или нет) зависит от твоих личных взглядов: что то ты считаешь более важным, что то вобще не важным.

ЦИТАТА(RADeus @ 16th November 2008 - 13:10:43) *
амеба - это было не тебе конкретно адресовано, а всем, кто примет на свой счет

это чё, такая публичная оферта всем любителям Ватайн? ну ты злодей gop_spb.gif

ЗЫ: а о хаосе и смерти и их взаимосвязи много кто говорит. ничего нового в этом нет. главное чтоб был смысл
Ainar
ЦИТАТА(RADeus @ 17th November 2008 - 04:10:43) *
их клоны (в одной лишь Швеции количество этих ксероксных Flagellant'ов, Orcivus'ов, Nidsang'ов, Fenria и остальных Heresей достаточно для того, чтобы блевать на них со всеми "их" поточными заимствованными "поклонениями" и называть весь этот клоновый поток трендовым)

Очень обломно, что приходится перебирать весь этот поток шлака, чтобы выцепить что-то стоящее. Это я к тому, что насчет Heresi в музыкальном плане не согласен 25.gif
Shaithan
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ 17th November 2008 - 20:55:36) *
сатанинская музыка в БМ

я бы сказал, наоборот, это БМ в сатанинской музыке.

ЦИТАТА
то есть сатанинская музыка в БМ - это те кто ни на кого не похожи. ну чё же делать тем кто начал заниматься этим творчеством к примеру пару лет назад?
В принципе я не особо против того что, какая либо новая группа похожа на каких либо Old'ырей, если они развивают тему, а не поганят её.
Да зачем развивать, зачем не похожи? Не надо, пусть будет похоже, пусть не будет развития, главное чтоб отличалось и не говно, всего-то)
А те кто начал пару лет назад и уже не видят для себя свободной ниши чтоб обойтись без плагиата - пускай лучше закрывают лавочку.

ЦИТАТА(MightyBlackHate @ 17th November 2008 - 20:55:36) *
А вобще Ватайну мне кажется просто уже поХ..й на всю грязе-трушность, а то бы они...

Скорее всего они не думают о таких неуловимых филосовских категориях, как "трушность")) Они просто тупо знают, что есть бог и есть дьявол, пока молодые были - пели про дьявола, а щас выросли - уже пора петь про что-нть более актуальное и бытовое, хотя бы про криминал или про природу) Так что мой прогноз на сл.альбом - фетишизм продолжит убывать, ведь взрослым людям несолидно быть гностиками или какими другими фетишистами)) , солидно - это Ламборджини Дьябло. Вот о чем на самом деле мечтает каждый дьяблопоклонник)

ЦИТАТА(MightyBlackHate @ 18th November 2008 - 00:15:43) *
гностики они, у них есть довольно стройная идеология, (если интересно какая

http://www.asher.ru/library/literature/contra/20.html
вот она стрйность во всей красе! smile1.gif
Или может там (ой!) перевод некорректный?
MightyBlackHate
ЦИТАТА(Shaithan @ 17th November 2008 - 10:42:30) *
http://www.asher.ru/library/literature/contra/20.html
вот она стрйность во всей красе!
Или может там (ой!) перевод некорректный?

ты что то конкретное там указать хотел? я (и думаю не только я) это уже давно читал...


ЦИТАТА(Shaithan @ 17th November 2008 - 10:42:30) *
чтоб отличалось и не говно, всего-то)

да уж всего то
при желании почти у всех можно найти схожие с другими элементы
и обгадить дело тоже не хитрое.
важна только информационная ценность "обсирающих" аргументов.
Кстати, я сказал что я не против если группа поддерживает и развивает какую то бывшую до них линию. а молодняк скорее всего запоганит её (имею ввиду возраст деятелей а не коллектива)
Чисто моё мнение - никому не навязываю. Если кому то это не нравица, это их дело.



ЦИТАТА(Shaithan @ 17th November 2008 - 10:42:30) *
пока молодые были - пели про дьявола, а щас выросли - уже пора петь про что-нть более актуальное и бытовое, хотя бы про криминал или про природу) Так что мой прогноз на сл.альбом - фетишизм продолжит убывать, ведь взрослым людям несолидно быть гностиками или какими другими фетишистами)) , солидно - это Ламборджини Дьябло. Вот о чем на самом деле мечтает каждый дьяблопоклонник)

Бургиры и Кренделя наверно на вертолётах катаюца, но они тоже про дьявола трындычат. Так что, чо то ты не то написал.


ЦИТАТА(Shaithan @ 17th November 2008 - 10:42:30) *
Скорее всего они не думают о таких неуловимых филосовских категориях, как "трушность"))

мне кажеца им просто поХ. делают что считают нужным.
Да и вобще, стоило им сделать более качественную работу, так сразу начали о их вылизанности и не-труевости говорить. На мой взгляд 2007 - это вполне логичное продолжение предыдущего, просто с более шедевральной музыкальной составляющей... но у труШнегофф такие вещи не котируются 25.gif

вобще они сразу всё написали:
ЦИТАТА
Watain не является частью того, что вы понимаете как «underground black metal сцена», которая состоит из разочарованных мнимых элитистов, что со всей самоуверенностью покоятся на том, что стало стандартами и правилами как быть истинными и культовыми во всем этом зрелище.
Shaithan
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ 18th November 2008 - 02:52:58) *
ты что то конкретное там указать хотел?

Что-то конкретное!? Да там всё - конкретное, а если ты без блювоты воспринимаешь ихние романтично-хаотичные прогоны, которые этот интерьюируемый юноша заучил из какой-то дешевой методички, то видимо у тебя просто дефицит общения с живыми людьми, а может даже и зверьми.

ЦИТАТА(MightyBlackHate @ 18th November 2008 - 02:52:58) *
им просто поХ. делают что считают нужным

ЦИТАТА(MightyBlackHate @ 18th November 2008 - 02:52:58) *
Watain не является частью того, что вы понимаете как «underground black metal сцена», которая состоит из разочарованных мнимых элитистов

"Ага, мы не такие как все, мы просто скромно кокетничаем тут во имя Нашего бога, потому что Ваш - пратиииивный."

ЦИТАТА
стоило им сделать более качественную работу.... 2007 - это вполне логичное продолжение предыдущего, просто с более шедевральной музыкальной составляющей
Стоило им возомнить себя великими композиторами, которые уже созрели чтобы оторваться от правил, так сразу родили вполне симпатичный христьянский блэк, что и требовалось ожидать от популярных верующих молодых людей.

ЦИТАТА(MightyBlackHate @ 18th November 2008 - 02:52:58) *

......если группа ..... развивает .....

18.gif развивайте, развивайте БМ на здоровье, а то очень мало у нас исполнителей в этом жанре пока что...
MightyBlackHate
ЦИТАТА(Shaithan @ 17th November 2008 - 12:49:02) *
романтично-хаотичные прогоны, которые этот интерьюируемый юноша заучил из какой-то дешевой методички,

чтоЖ, мохет ТЫ опишешь что в них не так?
1488.gif 1488.gif 1488.gif или ты напишешь, что это тебя недостойно? или здесь не место 15.gif 15.gif 15.gif ? обосновывыйте товарисЧ! как по мне, там есть вполне здравые мысли

ЗЫ: в отношении остального даже отписываца ни буду, ибо ты батенька Х..ЕТУ написал

ЗЗЫ: батинько да вы пистец гностеГ паходу наКх
nihil
да успокойся уже....
Mikhail1944
Воистину! pray.gif Со времен упадошного эстета не было таких разрывов мозга (кроме, гей-банды, разве что).
Shaithan
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ 19th November 2008 - 02:57:34) *
чтоЖ, мохет ТЫ опишешь что в них не так?
или ты напишешь, что это тебя недостойно? или здесь не место ? обосновывыйте товарисЧ! как по мне, там есть вполне здравые мысли

Лан, попробую разжевать, хотя где-то в другой теме ок. года назад уже мусолили их высказывания. Интервьюируемый - дьяволопоклонник, т.е. хрестьянин называющий себя сатанистом. Журналист(или кто он там), зная эту приблуду, акцентирует внимание не на вере этого деятеля, а на сатанинском фетишизме. А этот позер-малолетка и рад стараться, и наверно страшные рожы корчил еще во время интервью, 100 пудов. В то время как воршипники поумнее обычно не выкрикивают лозунги про зло и кровищщу, а больше помалкивают либо скорбят перед предстоящими страданиями в соответствии с их теорией.
Так яснее?
RussianQuaker
Почему это говорить про Сатану не труЪ?
MightyBlackHate
ЦИТАТА(Shaithan @ 18th November 2008 - 23:04:53) *
Интервьюируемый - дьяволопоклонник, т.е. хрестьянин называющий себя сатанистом

Ну вобщем то сатанизм - вполне самостоятельная религия, то есть независимая от христианства. Да, дьяволопоклонничество - это другое дело, но
Shaithan где ты увидел, что он поклоняется именно хрюсовскому дьяволу? Я тэзисов подтверждающих это вроде не вижу... Или ты так решил из за самого факта поклонения Сатане как богу, а не другой формы взаимодействия?
Или дело в таких вот выражениях?:
ЦИТАТА
[Мы – создания бога, но наши души принадлежат Сатане. Мы – обитатели Нода (Nod), забытые и падшие, злобно влекомые навстречу своей погибели.
Чтож, не только в христианстве есть дуальность типа бога и сатаны. Хрюсы же свою религию сляпали на основе других, более древних мифологий.
Таким образом, что в Ватайнах христианского неясно.
ЦИТАТА
да успокойся уже....

постараюсь, вот мне товарищ Шайтан ответит и попытаюсь, ибо не по сабжу трындычим...
ЦИТАТА
где-то в другой теме ок. года назад уже мусолили их высказывания.

может вспомнишь в какой теме?
nihil
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Nov 19 2008, 11:34:47) *
Почему это говорить про Сатану не труЪ?


потому что как правило,тот кто много 12.gif дит,о своих убеждениях,о своей идейности,ничерта на деле из себя не представляет!

зы - а ты я смотрю всю дорогу чёт недопонимаешь,недосматриваешь,недогоняешь....


задумайся человече crazy.gif
Shaithan
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ 19th November 2008 - 16:50:20) *
Ну вобщем то сатанизм - вполне самостоятельная религия

сам ты религия
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ 19th November 2008 - 16:50:20) *
именно хрюсовскому дьяволу

здравствуй, а какому же? он признаёт еврейскую религиозную систему, этого достаточно
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ 19th November 2008 - 16:50:20) *
Хрюсы же свою религию сляпали на основе других, более древних мифологий.

точно, жидохр-во - это культ древних)))

ЦИТАТА(MightyBlackHate @ 19th November 2008 - 16:50:20) *
Таким образом, что в Ватайнах христианского неясно.

ясно-ясно. он полюбэ хрюс, вилка: если (бы) он вдумчивый воршипник - хрюс-еретик, а если позирующий киндер (что вероятнее) - то обычный бытовой скандинавский лютеранин. Выбирай!)

ЦИТАТА(MightyBlackHate @ 19th November 2008 - 16:50:20) *
может вспомнишь в какой теме?

спецом искал вчера, не нашел. там была ссылка на другое (или это же интервью) и очень грузовое обсуждение с участием, если не ошибаюсь Жнеца, SacriNoir'а и Brth'а. Возможно, это было в отдельной теме про Ватайн, возможно она удалена. Я уже забыл думать об этом, не ожидал что снова всплывет эта конвульсия моды на ДП) Кстати более вменяемый дп-шник - это наш рассийскый IQ, легко найти его эпатажное, но при этом даже отчасти уважабельное интервью. А вообще, нет никого более последовательного в данной секте, чем бывший тутошный наш коллега Жнец, вот он зажигал!
Ainar
ЦИТАТА(Shaithan @ 19th November 2008 - 19:45:32) *
Кстати более вменяемый дп-шник - это наш рассийскый IQ, легко найти его эпатажное, но при этом даже отчасти уважабельное интервью.

не думал, что ты такое скажешь 19.gif
насчет Ватейн - читайте новое интервью, там уже все немного по-другому преподносится (ссылку не дам, сам просрал). И цитируя интервью из Одиум или Сонтра Деи неплохо бы на их даты смотреть smile4.gif
Searcher
ЦИТАТА(forstrat @ Nov 19 2008, 21:08:52) *
Да...были люди в наше время!

11.gif
"сам ты религия" - новое аццкое ругательство crazy.gif
MightyBlackHate
ЦИТАТА(Shaithan @ 19th November 2008 - 04:45:32) *
сам ты религия

Сатанизм - религия, так как имееца вера в высшее существо (Сатану), которое обладает определёнными признаками и целями. а те для кого Сатанизм - идеология, философия или ещо какая нито херь - просто трепуны, которые любят посидеть на форумах и поболоболить.
ЦИТАТА(Shaithan @ 19th November 2008 - 04:45:32) *
здравствуй, а какому же? он признаёт еврейскую религиозную систему, этого достаточно

странные у тебя какие то понятия.
ЦИТАТА(forstrat @ 19th November 2008 - 05:08:52) *
Между прочим,на каждом дьяволе есть значок - от какой религии он работает.

я бы сказал что у Сатаны (а не дьявола) много имён от разных религий, а так он один.

и вобще надо судить именно по творчеству, лично мне интервью как то побоку, хотябы потому что в них участвуют не только музыканты, печатают их тоже не они. Хотя лично я в этом интервью ничего пазёрского не увидел, разве что какой то излишний пафос.
MightyBlackHate
ЦИТАТА(forstrat @ 19th November 2008 - 06:30:32) *
Один с большой буквы пишется. И причём тут Один? Ну и что,что одноглазый?

я вот тоже не пойму зачем ты приплёл сюда Одина
Юмарист
Planewalker
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ Nov 19 2008, 21:28:03) *
Сатанизм - религия, так как имееца вера в высшее существо (Сатану), которое обладает определёнными признаками и целями. а те для кого Сатанизм - идеология, философия или ещо какая нито херь - просто трепуны, которые любят посидеть на форумах и поболоболить.

Ирония, вездесущая ирония...

ЦИТАТА
я бы сказал что у Сатаны (а не дьявола) много имён от разных религий.

У дьявола, а не у сатаны.
Shub
А чем Дьявол отличается от Сатаны?
Rotten Goat
ЦИТАТА(Shub @ Nov 19 2008, 22:56:26) *
А чем Дьявол отличается от Сатаны?

а тем , что в слове Дьявол нету буквы а
Shub
А в слове Сатана нет буквы Д...
Сцуко, какие они разные а...
suseka
Разные, да... сатана - сТакана - х...ена! crazy.gif Вобщем, бред все это 21.gif
RussianQuaker
ЦИТАТА
зы - а ты я смотрю всю дорогу чёт недопонимаешь,недосматриваешь,недогоняешь....


Я просто интересуюсь smile1.gif
Shaithan
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ 19th November 2008 - 21:28:03) *
Сатанизм - религия, так как имееца вера в высшее существо (Сатану)

ЦИТАТА
а те для кого Сатанизм - идеология, философия или ещо какая нито херь - просто трепуны, которые любят посидеть на форумах и поболоболить.
Вижу упражнения по самообману. Не стыдно, MBH?
Я люблю побалаболить и на форуме и вне и я не боюсь это признать. А я тебя понял - ты нашел в интернете ответы на вопросы самосознания и теперь у тебе в башке гармония. Извини, я думал ты готов мыслить, а ты готов только писать тут обрывки чужих мыслей, не подвергнутые обработке твоего головного мозга.

ЦИТАТА
странные у тебя какие то понятия.

точно, ни одной статьи про это нету.

ЦИТАТА
я бы сказал что у Сатаны (а не дьявола) много имён от разных религий, а так он один.
уя, да он же эрудит, смотрите на него все скорее!

ЦИТАТА
Хотя лично я в этом интервью ничего пазёрского не увидел, разве что какой то излишний пафос.

Да ты што! Разве может пафос быть излишним у такова ДП-апостола! Побойся Дьявола (ветхозаветного)!

ЦИТАТА(Ainar @ 19th November 2008 - 20:11:36) *
не думал, что ты такое скажешь

ну вообще, я не имею очень много выбора им подобных для сравнения, но у него меня порадовал суицидально-страдальческий вектор высказываний. Это очень соответствует сути их конфессии и это единственное что в ней уникального по сравнению с традиционным христьянством!
HA7tur
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ 19th November 2008 - 21:28:03) *
Сатанизм - религия, так как имееца вера в высшее существо (Сатану), которое обладает определёнными признаками и целями. а те для кого Сатанизм - идеология, философия или ещо какая нито херь - просто трепуны, которые любят посидеть на форумах и поболоболить.


Ну тут даже мне стало смешно 15.gif

Shub
А что не так? Чё смешного? Всё верно.
Или сатанисты не верят в Сатану? Тогда это не сатанизм а срань какая то.
Rotten Goat
ЦИТАТА(Shub @ Nov 20 2008, 19:18:10) *
А что не так? Чё смешного? Всё верно.
Или сатанисты не верят в Сатану? Тогда это не сатанизм а срань какая то.

они верят в Казла pray.gif , и это казланизм
Unscarted
T4MT, ты когда успела так расплодиться? С кем ты скрещивалась? В каких позах?
Shub
Казланизм, это круто! All Glory to the mighty kazl!
HA7tur
ЦИТАТА(Shub @ 20th November 2008 - 18:18:10) *
А что не так? Чё смешного? Всё верно.


Назови мне атрибуты религии и условия её существования / создания. В этом и будет крыться ответ.

Видимо ты и язычество считаешь религией 1488.gif
valash
Сатана - он такой Сатана. Я в "Южном парке" видел - всю правду показали.
На самом деле Сатана - это Саддам Хуссейн.
suseka
Ну, раз Саддам Хусейн, то не сатана, а Шайтан! 1488.gif Ибо в Ираке ислам genius.gif
valash
Не, Саддам Хусейн - перс, значит - зороастриец. Они все мослемами только прикидываются.
Мораль: Заратустра - сам диавол.
suseka
Так он перс, а не араб? Я не знал...
Shaithan
ЦИТАТА(forstrat @ 20th November 2008 - 18:32:44) *
Сатанисты то верят в Сатану....вот,Сатана в них - не очень....

вот щас молодец, верно сказал. Не верю я в таких сатанистов)

ЦИТАТА(Unscarted @ 20th November 2008 - 18:32:27) *
T4MT, ты когда успела так расплодиться? С кем ты скрещивалась? В каких позах?

Странно, что она у тебя с такими разговорами ассоцииируется. Она обычно по музыкальным вопросам долго полемизировала, а по идеологическим - грубо давала оценку происходящему и всё.
А вообще, я не верю что ты бы предпочел чтобы на форуме (по кр.мере в этой ветке) сидели только меломаны)

ЦИТАТА(Shub @ 20th November 2008 - 18:18:10) *
Тогда это не сатанизм а срань какая то.

В один прекрасный день парень обнаружил, что уже год слушает песни про какую-то срань)))))
RussianQuaker
Наскока я знаю, сатанисты деляца на две категории: опять же сатанисты и дьяволопоклонники.

1)Сатанисты-сатанисты -> эти ваще не верят в Сатану как в РЕАЛЬНЫЙ объект. Он ими был придуман как жёсткое противопоставление христианству. Тоже имеет свои заповеди. В этом случае у них сатанизм НЕ щитаеца религией, ибо религия - это когда есть как бы РЕАЛЬНЫЙ объект, кому поклоняца (у христиан - Христос, у буддистов - Будда и т.д.)

2)Сатанисты-дьяволопоклонники -> а вот эти верят в Сатану и держат его как за реальный объект. Поклоянюца ему, производят ритуалы и сатанинскую колбасню и бла-бла-бла. У них это как религия, ибо у них Сатана как бе реальный объект.

smile1.gif
SancheZZ
headcrab.png     Вообщето вроде про тренд тема..(была)  1488.gif
Shub
ЦИТАТА(Shaithan @ 21st November 2008 - 03:54:08) *
В один прекрасный день парень обнаружил, что уже год слушает песни про какую-то срань)))))

Ну я всегда знал, что в блэке поют про срань, даже не сомневался 1488.gif

ЦИТАТА(HA7tur @ 20th November 2008 - 21:51:56) *
Назови мне атрибуты религии и условия её существования / создания. В этом и будет крыться ответ.


ЦИТАТА
Рели́гия (от лат. religio — «святыня», набожность, благочестие) — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность). Эта вера — основной признак и элемент любой религии. Представители религии — верующие, являющиеся носителями религиозной модели мира.

Основа любой религии — общение и взаимодействие с этой силой или личностью и зависимость от этого человеческих действий и жизни человека.

Религиозная система представления мира (Религиозное мировоззрение) опирается на веру или мистический опыт, а не на данные, проверяемые научным экспериментом.

Всё сходится.
nihil
ЦИТАТА(MightyBlackHate)
....просто трепуны, которые любят посидеть на форумах и поболоболить.


а вот тут уже щас со мной истерика случицца crazy.gif

ЦИТАТА(Shub @ Nov 21 2008, 06:15:06) *
Ну я всегда знал, что в блэке поют про срань, даже не сомневался 1488.gif


начнём с того,что никогда знать не знал про ЧТО поют в блэке!

А вообще все твои "кртические" высказывания смахивают на банальное позёрцтво!Что-то типа : "Я согласен со всеми теми,кто не согласен со всеми остальными"
HA7tur
ЦИТАТА(Shub @ 21st November 2008 - 09:15:06) *
Всё сходится.


Ты хочешь сказать, что Сатанизм / сатанизм - это форма общественного сознания?

И вот ещё один простой пример: т.н. веря в себя и свои возможности. Получается, что это уже религия 15.gif
Shub
ЦИТАТА(HA7tur @ 21st November 2008 - 15:45:45) *
т.н. веря в себя и свои возможности.

Это не сатанизм.
Это что-то другое, иначе при чём тут Сатана?
ЦИТАТА
Традиционный сатанизм неизменно представляет Сатану как метафизического вечного антипода Богу, который представляется жестоким тираном и демиургом, а Сатана освободителем и борцом за свободу. Свободу во тьме, куда не проникает Его власть. Сомнительная, но все же культ и религия.
ЦИТАТА(HA7tur @ 21st November 2008 - 15:45:45) *
Ты хочешь сказать, что Сатанизм / сатанизм - это форма общественного сознания?

Да, так как адепты данной религии находятся в обществе и сами составляют общество, следовательно сатанизм можно назвать общественным сознанием.

ЦИТАТА
Сатанизм — религия, целью которой является личностное саморазвитие и возвышение человека до уровня божества. Сатанизм отвергает наличие абсолютного совершенства и, таким образом, не предполагает конечной точки развития. Признавая существование эволюции, сатанизм отрицает наличие рая, ада или иного состояния незыблемости как противоречащего законам природы. Мнения о месте и времени зарождения сатанизма сильно разнятся: хотя оппоненты учения предпочитают считать его противоположностью христианству, сами сатанисты чаще всего ссылаются на наличие темных культов еще в античные времена. Таким образом, традиционный сатанизм является прямым развитием языческих представлений о мироздании, провозглашающих возникновение вселенной из Предначального Хаоса, или Тьмы. Образ Сатаны используется в учении как образ высокоразвитой личности, идущей по пути дальнейшего саморазвития.


Если не согласен - напиши свою статью.
HA7tur
Shub, ты привёл определение религии, в котором было :

ЦИТАТА(Shub @ 21st November 2008 - 09:15:06) *
обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность)


Я привёл пример: веря в себя и свои возможности.

Вопрос вот в чём: это уже религия или нет?


ЦИТАТА(Shub @ 21st November 2008 - 13:19:02) *
Если не согласен - напиши свою статью.


ЦИТАТА
Сатанизм — религия и мировоззрение, возникшие в XIX веке как негативная реакция на доминирующее положение христианской религии.


Я выделил жирным, на мой взгляд, ключевое слово в определении, подчёркнутое слово - хрящёвое мнение, на даННое явление.
И про язычество я не с проста спросил. Оно тоже религия для тебя, как и Сатанизм / сатанизм?
Shub
Естественно, язычество - религия.
ЦИТАТА(HA7tur @ 21st November 2008 - 17:24:59) *
Я привёл пример: веря в себя и свои возможности.

Нет, это не религия, это какраз - мировоззрение.
Mikhail1944
Да, язычество религия. Можно ТУТ проверить.
Shaithan
Надоело уже оффтоп разводить, но уж отпишу последний раз:)
Скажем так, религия - это у тех кто верит. pray.gif А (выражаясь вашими словами) мировоззрение - это у тех, в кого верят. 25.gif
Вообще, это разговор вдумчивый, научно-познавательный. Для него лучше отдельную тему иметь, походу в курилке таковые имеются, и не одна. Сам создавал штук 5)) Давайте лучше симпозиум религиофилов туда переедет. А тута продолжим аргументы что Black Metal is dead.
Или все-таки alive? 13.gif
Rotten Goat
блэк и жив и мёртв)
RussianQuaker
ЦИТАТА
И вот ещё один простой пример: т.н. веря в себя и свои возможности. Получается, что это уже религия


А ведь в какой-то религии (уже не помню в какой) где-то так и есть: человек сам себе Бог или типа того... Ну-ка, напомните, откуда это smile1.gif
HA7tur
RussianQuaker, ты говоришь про нигилизм, но это не религия.


ЦИТАТА(Shub @ 21st November 2008 - 15:11:13) *
Естественно, язычество - религия.


ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 21st November 2008 - 15:45:58) *
Да, язычество религия. Можно ТУТ проверить.


Вероятно, такой ваш вывод исходит из прочитаННого на Википедии. Общались ли вы в живую с язычниками и сатанистами?
Могу сказать точно, что они не относят своё мировоззрение к религии, потому как религия - это удел попов и прочих "свящеННо служиетлей", которые обитают в догматических застенках и каждый год подтвергают себя линчеванию постами и прочими обрядами.

Melkart12

ЦИТАТА
Могу сказать точно, что они не относят своё мировоззрение к религии, потому как религия - это удел попов и прочих "свящеННо служиетлей", которые обитают в догматических застенках и каждый год подтвергают себя линчеванию постами и прочими обрядами.


15.gif Я плакаль.
Я так понимаю религию придумали исключительно христиане? (Вариант - жыды)
А до этого ничего такого небыло, да? Исключительно необремененные догматизмом мировоззрения?

А современные нэоязычнеги могут себя хоть сексуальной ориентацией обозвать, с древней верой у них общего мало.

Пы.Сы. А про какое язычество речь то шла? Про славянское, скандинавское, римское, греческое?
Или римское язычество с гаруспиками, вакханками, огромными храмами и обожествлением Императора тоже не религия?

Пы.Сы.Сы. А у сатанистов Церковь своя есть. Официально зарегестрированная в США.
Но разумеется это "неправильные" сатанисты 5.gif

Fryz
ЦИТАТА(Melkart12 @ Nov 21 2008, 23:34:22) *
религию
верой


Мягко говоря разные вещи, ага. headcrab.png
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.