Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Тренд, признаки БМ-тренда
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Melkart12
ЦИТАТА(Fryz @ Nov 21 2008, 21:47:49) *
Мягко говоря разные вещи, ага. headcrab.png


В христианстве тоже самое, угу headcrab.png
Fryz
ЦИТАТА(Melkart12 @ Nov 22 2008, 00:04:38) *
В христианстве тоже самое, угу headcrab.png

То же самое по сравнению с чем?
Mikhail1944
Само собой. Но язычество - религия, хотим того или нет. Во что верят язычники (и верят ли?) - вопрос несколько другой.
Fryz
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Nov 22 2008, 00:07:46) *
Само собой. Но язычество - религия, хотим того или нет. Во что верят язычники (и верят ли?) - вопрос несколько другой.


На счёт нынешних "неоязычников", да я согласен. Все эти общины и купания в реке, да пляски вокруг костра - всё это мало общего имеет с тем, старым язычеством. Это сейчас такая же религия, как и христианство (если не хуже).
Бывает и другая сторона медали, там именно вера. Вера, мировоззрение.
Mikhail1944
Все-таки вера и мировоззрение несколько разные вещи.
HA7tur
Melkart12, я конечно знаю, что ты любитель поугарать, но речь шла о том что "Сатанизм - это религия?" smile1.gif

Я не сичтаю сатанизм религией, ровно как и язычество.
Ну а что они там делают, режут ли кошек или на новых капищах ( 1488.gif ) собираются, мне всё равно.
Melkart12
У христианства, пардон, есть и вера и свое мировоззрение.
А не только попы-садомазохисты.

А вот отношение к нему вопрос совершенно другой.
Fryz
ЦИТАТА
У христианства, пардон, есть и вера и свое мировоззрение.

Разница только в том, что эта вера и это мировоззрение на всех одно. Составленное по принципу зомбоящика.
Melkart12
ЦИТАТА(HA7tur @ Nov 21 2008, 22:20:28) *
Melkart12, я конечно знаю, что ты любитель поугарать, но речь шла о том что "Сатанизм - это религия?" smile1.gif

Я не сичтаю сатанизм религией, ровно как и язычество.
Ну а что они там делают, режут ли кошек или на новых капищах ( 1488.gif ) собираются, мне всё равно.


Вся фишка в том, что сатанизма как стройной системы понятий просто несуществует.
Есть такие товарищи, которые под религию очень хорошо подходят smile1.gif Те же лавеисты и диаблопоклонники.

Если ты не считаешь язычество религией, то что такое религия вообще? Можно ли считать религией буддизм или конфуцианство?
И повторюсь, язычество очень разным бывает.
В Древнем Риме была религия или нет?

ЦИТАТА
Разница только в том, что эта вера и это мировоззрение на всех одно. Составленное по принципу зомбоящика.


Т.е. мировоззрение например средневекового крестьянина и рыцаря были одинаковыми?
И зачем было жарить на кострах катаров, вальденсов и прочих еретиков если вера у всех одинаковая?
Fryz
ЦИТАТА(Melkart12 @ Nov 22 2008, 00:40:10) *
Т.е. мировоззрение например средневекового крестьянина и рыцаря были одинаковыми?

Ну да. Одинаковое, по один так сказать смотрел на мир, стоя на коленях, а другой - подставив табуретку под пятую точку.
От этого воздух, которым они дышат, не изменится.
ЦИТАТА(Melkart12 @ Nov 22 2008, 00:40:10) *
И зачем было жарить на кострах катаров, вальденсов и прочих еретиков если вера у всех одинаковая?

Хм. Ну так еретики осмелились отойти немного в сторону от общепризнанного. Шаг влево, шаг вправо - расстрел.
Nemez
ЦИТАТА(HA7tur @ Nov 21 2008, 22:20:28) *
Melkart12, я конечно знаю, что ты любитель поугарать, но речь шла о том что "Сатанизм - это религия?" smile1.gif

Я не сичтаю сатанизм религией.


Согласен. Чувствуется, просто начитались Лавея с его бредом.
По сути, язычество - не религия, вера во что-то и т.д. и т.п., но не религия.

Melkart12
ЦИТАТА(Fryz @ Nov 21 2008, 22:43:54) *
Ну да. Одинаковое, по один так сказать смотрел на мир, стоя на коленях, а другой - подставив табуретку под пятую точку.


Мощщно! Почему тогда средневековое рыцарство в качестве идеалов "труЪ-рыцаря" использовало Цезаря, Александра Македонского и Саладина?
Хотя по всем христианским понятиям это злобные басурмане и язычнеги, достойные хэллфайера?

ЦИТАТА(Fryz @ Nov 21 2008, 22:43:54) *
Хм. Ну так еретики осмелились отойти немного в сторону от общепризнанного. Шаг влево, шаг вправо - расстрел.


В те веселые времена отходы от общепризнанного случались чуть ли не при каждом Папе Римском. Когда пап было больше одного начиналась еще большая веселуха.
А простые верущие справедливо считали ватиканскую контору борделем.

ЦИТАТА(Nemez @ Nov 21 2008, 22:53:38) *
Согласен. Чувствуется, просто начитались Лавея с его бредом.


Я ж говорил, Лавей неправильный сотонист.
Кто тогда стопудово правильный труЪ-сотонист, чтоб дальнейших споров не возникало?

ЦИТАТА(Nemez @ Nov 21 2008, 22:53:38) *
По сути, язычество - не религия, вера во что-то и т.д. и т.п., но не религия.


Да все уже ясно. Религия это исключительно христианство, а все остальное это "вера во что-то"))))
Fryz
Melkart12,
ЦИТАТА
В те веселые времена отходы от общепризнанного случались чуть ли не при каждом Папе Римском. Когда пап было больше одного начиналась еще большая веселуха.
А простые верущие справедливо считали ватиканскую контору борделем.

Ты сам ответил на свой вопрос о еретиках, которых жгли crazy.gif
Nemez
ЦИТАТА(Melkart12 @ Nov 21 2008, 23:00:31) *
Я ж говорил, Лавей неправильный сотонист.
Кто тогда стопудово правильный труЪ-сотонист, чтоб дальнейших споров не возникало?


правильных или неправильных не бывает, бывают несущие ересь или истину, имхо Лавей нёс ересь...пиарил сатанизм и ему подобное...
HA7tur
ЦИТАТА(Melkart12 @ 21st November 2008 - 22:40:10) *
Если ты не считаешь язычество религией, то что такое религия вообще?


У религии, в отличии от сатанистического мировоззрения, как ты заметил, есть система понятий и догматов. В конце концов, есть те же свящеННые писания, храмы.
Кроме того, в рамках совремеННого мира, религия (христианство) это и есть форма обществеННого сознания. Я понимаю под этим, то что христианство маССовое учение, если сравнивать с сатанизмом, который в основном проявляется мелкими очагами и глубоко в андерграунде (пьяные блэкари в подворотне и на концертах не в счёт). Ну уж никак не могу назвать даННое явление религией.


ЦИТАТА(Melkart12 @ 21st November 2008 - 22:40:10) *
Можно ли считать религией буддизм или конфуцианство?


Трудно сказать, потому как эти учения больше связаны с философией.

ЦИТАТА(Melkart12 @ 21st November 2008 - 22:40:10) *
В Древнем Риме была религия или нет?


Ну дык когда они переняли христианство, у них и появилась религия smile1.gif



А вообще, товарищи, мы слишком отвлеклись от темы.
Melkart12

Фсе, сдаюс и прекращаю оффтопить)))


Пы.Сы. Исчо немножечко оффтопа:

HA7tur про тебя уже в наших российских интернетах нехорошее пишут :

http://antihuman.nnm.ru/otkaz_ot_zhizni_ch...zicht_auf_leben

Это палюбэ признаки начинающейся популярности и культа личности 28.gif
MightyBlackHate
Не буду щас ни к кому конкретно обращаца, просто скажу что:

1. Тема реально не про религию, мировоззрение и т.д., она посвящена другому вопросу.

2. Раздел про мировоззрение может здесь и можно завести, а вот про Сатанизм нормальный раздел навряд ли

3. Всем, кто свои взгляды считает абсолютно правильными забудте об этом, это брехня
(к примеру, я считаю что мои взгляды не могут быть совершенными, как и я в целом), и лучше показывайте что вы сами из себя представляете, нежели занимаца одной критикой (гадить умеет любое животное).

PS: всем кто тут последние пару дней критиковал мои посты (про сатанизм), отвечать просто уже нет никакого желания: беспокойтесь о своём мировоззрении, а я сам буду бесспокоится о своём, без вашей неоценимой поддержки.


хотя нет... одного замечу всё таки:
ЦИТАТА
начнём с того,что никогда знать не знал про ЧТО поют в блэке!

Нихил это ты про себя? (я всё таки надеюсь что нет) Уж если да, то твой ник очень тебя характеризует. crazy.gif
Fryz
Melkart12,
Это не оффтоп, кажется, мы этого товарища здесь и должны обсуждать 15.gif Это ж надо было всё так намешать. gop_spb.gif
Shaithan
Отлично, стоит только предложить свернуть офтопы, так тут сразу ураган из них появился! Я впечатлен! (надо будет в сл.раз правильнее формулировать желания 25.gif )))

ЦИТАТА(RussianQuaker @ 21st November 2008 - 17:15:08) *
человек сам себе Бог или типа того...

это не корректная фраза. Человек - это элемент верующего стада. Правильно так: "Я - сам себе Бог и всем остальным Бог". А вот что за звери этим мировоззрением руководствуются - думаю, очевидно))
RussianQuaker
Вот видите, до чего доходит обсуждение якобы тренда в блек-метале - мы щас на религиозных фанатиков прям каких-то похожи smile1.gif
HA7tur
ЦИТАТА(Melkart12 @ Nov 21 2008, 23:47:04) *
Фсе, сдаюс и прекращаю оффтопить)))
Пы.Сы. Исчо немножечко оффтопа:

HA7tur про тебя уже в наших российских интернетах нехорошее пишут :

http://antihuman.nnm.ru/otkaz_ot_zhizni_ch...zicht_auf_leben

Это палюбэ признаки начинающейся популярности и культа личности 28.gif



Да, похоже что это так. Сегодня вторую статью прочитал про свой док 1488.gif
Searcher
ЦИТАТА(HA7tur @ Nov 30 2008, 00:05:43) *
Да, похоже что это так. Сегодня вторую статью прочитал про свой док 1488.gif

ссылку фстудию 25.gif
HA7tur
А вот она: http://antihuman.nnm.ru/o_depressive_bm_v_...zicht_auf_leben

Ainar
ЦИТАТА(HA7tur @ 29th November 2008 - 23:30:21) *

куды делось? 6.gif
eternald
Ну там не было ничего интересного на самом деле. Трёп о том, что dsbm - гавно, потому что его слушатели не убивают себя, но вот если бы все играли как Silencer или Nocturnal Depression и окуенно записывались, то была-бы конфетка. Как-то так.
Jean
Чисто ни о чем))
Qliphoth
QUOTE(Melkart12 @ Nov 21 2008, 23:04:38) *
В христианстве тоже самое, уг


fixed
unhuman
популяриация разросласьдо гиппертрофированных размеров. А стоящих групп больше не стало. Так чтоп левтаь на толпы...истинный БМ всегда будет в андеграунде и для узкого круга.
Forrrrest
ЦИТАТА(unhuman @ 2nd November 2009 - 01:24:00) *
истинный БМ всегда будет в андеграунде и для узкого круга.


Спасибо,Кэп 21.gif
Skog7
ЦИТАТА(eternald @ Dec 1 2008, 00:49:28) *
Ну там не было ничего интересного на самом деле. Трёп о том, что dsbm - гавно, потому что его слушатели не убивают себя, но вот если бы все играли как Silencer или Nocturnal Depression и окуенно записывались, то была-бы конфетка. Как-то так.

Malvery?
nihil
ЦИТАТА(unhuman @ Nov 1 2009, 21:24:00) *
популяриация разросласьдо гиппертрофированных размеров. А стоящих групп больше не стало. Так чтоп левтаь на толпы...истинный БМ всегда будет в андеграунде и для узкого круга.


Это уже даже не смешно 22.gif

unhumor,

unhuman
чо тебе не ястно?
dsolve
много прочитал интересных мнений. ну по поводу симфы всё ясно. Теперь хочу поговорить о так называемых "истынных", "нетрендовых" исполнителях. В общем есть протореная дорожка, когда стиль зарождался банды появлились и действительно делали непривычные, эпатирующие работы. И делали это без оглядки на критикиов, намеренно уродуя и ужесточая звук. Они выстаили и были действительно нигилистами, носителями флагмана ненависти, через плевки слушателя, через незаинтересованность издателей, жили с мизерными тиражами и продолжали творить музыку. Добавили новую фишку, открыто заявили о том что они сатанисты, дьяволопоклонники итд, ну кем бы они не являлись, огонь оппозиции и ненависти горел в их душе. Что мы наблюдаем сейчас? Публика помнит и любит достижения отцов. А плеяда молодняка заявляет о своей верности олдскулу, о желании звучать так же. Это говорит только о том, что нет у них таланта транслировать своё мировосприятие, делая свою музыку. Они идут лёгкой протореной дорожкой, легко продавая диски и легко зарабатывая звёздность и тщеславие. И дерут глотку о своей верности, ортодоксальности, приверженности канонам. Отличное прикрытие не правда ли? Ребята усвоили все правила чтобы быть "истынными", только публика всё более и более настороженно относится к продукту. Да я ничего не имею против олдскула, но если он полностью лишён индивидуальности, то это, чёрт возьми самый голимый тренд, причём тошнотворнее Dimmu Borgir, эти хотя бы самобытны!

И что мы имеем на сегодняшний день? Значки штампующие Satyricon II,Satyricon III, а так же в лучших традициях Emperor, огромное скопище волосатых воинов тьмы с крутыми гитарами, без харизым, которые озабочены статусами, и тем чтобы покрасоваться перед тёлками, попиарится - какие они истинные. Самые настоящие оборотни - это признак тренда, под маской нетренда.

Самопиар в школьных соцсетях типа вконтакта - тренд.
Колхозно- шлаковые записи, под прикрытием "сырого" звука - тренд. Атмосферный сырой звук надо ещё уметь рулить.
Совсем сладенькая симфуха - тренд.
Наигранно злые фотографии, с пафосом - брыжжащим как горячий жир от проколатой вилкой шпикачки - тренд.

Трендом не может быть только то - если творческая единица готова отдать всё, с риском в замен не получить ничего, и даже после этого она должна верить в то что делает. И делать действительно хорошо и что то своё. Отлично быть подкована в теме и иметь развитое чувство вкуса.
Не важно под каким соусом будет подано: сатанизм, мизантропия итд, но это будет плевок в лицо скептикам и культовым клише, загнавшимся товарищам по цеху. Презрение даже к собратьям - это будет действительно походить на сатанизм и мизантропию.
abomination2
Все равно на тренд/труъ. Если музыка доставляет удовольствие, то (не)коммерческая направленность музыки идет побоку.
А почему все так ненавидят тренд? ИМХО, они и есть самые настоящие мизантропы(отбирают последние деньги на диски, оставляя жалких людишек подыхать с голоду-))
Silencer
ЦИТАТА
зачем нужен Judas Iscariot когда уже есть Darkthrone?

Просто слов нет...
Зачем вообще нужен блэк, если есть дарктрон? А нахрена нужен дарктрон, если есть(было..) Bathory? Зачем вообще слушать музыку?
nihil
ЦИТАТА(Silencer @ Nov 23 2009, 13:36:00) *
Просто слов нет...
Зачем вообще нужен блэк, если есть дарктрон? А нахрена нужен дарктрон, если есть(было..) Bathory? Зачем вообще слушать музыку?


Хорошо сказал!
А самое главное всё в доску правильно! 9.gif
Ruz
Вот тут dsolve об истинных исполнителях писал, типа не трендовых.я например ни одного альтруиста музыканта не видал, который бы баблосиков избегал за свое творчество, за идею и для себя можно и в гараже играть, зачем на публику-то лезть? Ответ очевиден-извлечение выгоды, пусть даж не материальной, славы например.О чем спор-то? Закавыка то вся в ентом самом тренде. Тренд, он же тенденция, а по русски говоря возможность развиваться в определенном направление. как-то так. По логике-то получается, что любой двигающий в том же направлении уже тренд.тут либо свой стиль в музыке разрабатывать надо, либо шагать по проторенной дорожке, опять к этому тренду все сводится. Фигня какая-то... А форум-то изначально чему был посвещен, рассказать о трендовом шлаке в БМ, че-то получаца тогда что под это дело почти все группы блэкушные подпадают, в одном стиле играющие... 6.gif а среди них довольно много самобытных, узнаваемых коллективов. может не стоит их трендить?Вот, к примеру скока всяких команд фолк-блэковых, до фига, а недавно наткнулся на норвегов Svartediket (с одноименным дебютником 2008 года), оторваться не могу! Музон, конечно, экспериментальный crazy.gif но не надоедает! Ну а то шта гамна много, клонского, клоунского, так с этим я согласен. А может тут лучше не отстойников песочить, а наоборот про яркие БМ банды отзывы оставлять, ну как-то так.
unhuman
блэк не может быть трендовым, это - аксиома...иначе это не блэк. трендовыми являются - отбросы...дерьмо разное отколовшееся от стиля, называющее свой рафинированный имбицилизм - "бм"..продающее это под вывеской "бм"..и т.п. ))
С нарастанием трендовой вони, настоящие последователи культа уносят свое творчество все глубже в андеграунд. И таких как было еденицы...так и осталось. Не чувствую тренда...пусть хоть пол планеты размалюет себе рожи.
Вкустах
unhuman normal_Homerdisgust3.png
Folkstorm
ЦИТАТА(Silencer @ Nov 23 2009, 16:36:00) *
Просто слов нет...
Зачем вообще нужен блэк, если есть дарктрон? А нахрена нужен дарктрон, если есть(было..) Bathory? Зачем вообще слушать музыку?


Зачем нужен Darkthrone, когда есть Bathory и Celtic Frost, зачем нужен Celtic Frost, когда есть Motorhead, зачем вообще все это нужно? Нах все, музыка шума сортира-вот это не тренд!
Ruz
Чую, что по поводу тренда трендеть можна бесконечно долго... Тут дело, в общем-то, касается личных филосовских убеждений каждого. Поясню: наличия колоссального количества клонов рубящего бабло на подражании первопроходцам никто, ясен песен, не отрицает. да и хрен-то с ними. Выбор всегда за тобой-будешь ты слушать истинных приверженцев культа или слопаешь подделку. НО. есть ведь и качественные подделки? А вот как в кино, найди 10 отличий между "обитель зла" и "параграф 78", ниче, съедобно ведь...местами...Мне, например не интересно, кто в БМ трушнее, а кто нет. вопрос в идеологии-поддерживаешь ее или нет. если тебе она параллельна, ЛЮБУЮ команду можно воспринимать чисто с музыкальных позиций: нравица-не нравица, а тут поле раскинулось широко, ведь и трендовые БМ команды часто выдают качественный материал. другой вопрос, являюца ли они носителями стиля? или это БМ в кавычках, лайт вариант? по звучанию то одно и тоже, с философией сложнее. Получается, что те кто последовательно развивают свои идеи и какта доказывают свои убеждения-тру и блэк, а кто просто деньги сшибает-просто трендец. прямо бренд и китайская подделка.В общем, стоит ли заморачиваться по этому поводу? Те кто хочет-так и поступают.Респект им и уважуха, но не все на это горазды
Melkart12
ЦИТАТА(Folkstorm @ Dec 3 2009, 20:24:31) *
Зачем нужен Darkthrone, когда есть Bathory и Celtic Frost, зачем нужен Celtic Frost, когда есть Motorhead, зачем вообще все это нужно? Нах все, музыка шума сортира-вот это не тренд!


Слушайте харш-нойз господа, это не тренд и опопсение ему не грозит crazy.gif
cesar
ЦИТАТА(Ruz @ Dec 4 2009, 01:02:34) *
...по поводу тренда трендеть можна бесконечно долго...

вот это оччень верно подмечено...
SSWolf88
Тренд это коммерциализированность творчества и миллионные фестивали типа Dynamo Open Air. Плюс выпуск альбомов на всяких у.е. банских лейблах типа нуклербласт. smile3.gif
SSWolf88
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 1 2018, 04:44:34) *
Так ценимые тобой Дарк Фунерал тоже стадионные команды и собрают не 1-2 говнаря на сцене 25.gif Они тоже в некотором роде уже сами тренд тащемта. crazy.gif


Им можно. Хотя вопросы всякие возникают... hmm.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Mar 1 2018, 11:08:39) *
Им можно. Хотя вопросы всякие возникают... hmm.gif


Почему им можно а Димке Бутерброду, Колыбели, Сортирикону - нельзя? 1488.gif
ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 2nd March 2018 - 15:22:17) *
Почему им можно а Димке Бутерброду, Колыбели, Сортирикону - нельзя?

Сотона особую справку выдал.
mondblut
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 1 2018, 00:44:34) *
Так ценимые тобой Дарк Фунерал тоже стадионные команды и собрают не 1-2 говнаря на сцене 25.gif Они тоже в некотором роде уже сами тренд тащемта. crazy.gif


"тоже" "уже"? 1488.gif

должно быть, репост из 1996 года.
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 2nd March 2018 - 14:37:53) *
2005 и 2009. 2016 тащемта даже интереснее например ибо там долбы тупорылой меньше и больше атмосферики тащемта

всё строго наоборот. 2005 - отход от долбы путём разбавления музыки постоянно практически играющей лид-гитарой. 2009 - ещё более сильный крен в мелодику, местами аж на Димму Боргир похоже. А в 2016 как раз возврат к корням определённый.
Black Cat
Да такой же трендовый мейнстрим, как Дима. Принципиальное различие в отсутствии клавишных и нереальной тупорылости. Еще и вокалиста Grá зашкварили, затащив к себе, чудилы. 22.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.