Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Тренд, признаки БМ-тренда
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
SSWolf88
ЦИТАТА(Aresson @ Mar 2 2018, 18:52:23) *
всё строго наоборот. 2005 - отход от долбы путём разбавления музыки постоянно практически играющей лид-гитарой. 2009 - ещё более сильный крен в мелодику, местами аж на Димму Боргир похоже. А в 2016 как раз возврат к корням определённый.


То-то и оно. А димка-бутерброд даже и не пытался - мама не даёт 1488.gif
Aresson
ЦИТАТА(SSWolf88 @ 6th March 2018 - 07:03:31) *
А димка-бутерброд даже и не пытался - мама не даёт

не доперепонял, чего не даёт? Сыграть второй Фор Аль тид?
Exorcist
ЦИТАТА(Aresson @ Mar 6 2018, 09:46:08) *
Сыграть второй Фор Аль тид?


Хосспаде, зачем? 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(Black Cat @ Mar 2 2018, 16:17:23) *
Да такой же трендовый мейнстрим, как Дима. Принципиальное различие в отсутствии клавишных и нереальной тупорылости. Еще и вокалиста Grб зашкварили, затащив к себе, чудилы. 22.gif
Я в теме Шведский блэк поднимал тему мейнстримовости и трендовости, но, похоже, народ в упор не понимает значения термина "тренд" и пугается употребления этого эпитета по отношению к Дарк Фьюнерал или Мардуку аки черт ладана 1488.gif

ЦИТАТА(SSWolf88 @ Nov 28 2017, 08:21:29) *
Тренд это коммерциализированность творчества и миллионные фестивали типа Dynamo Open Air. Плюс выпуск альбомов на всяких у.е. банских лейблах типа нуклербласт. smile3.gif
Вот, прекрасный пример
Exorcist
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Nov 28 2017, 06:21:29) *
Плюс выпуск альбомов на всяких у.е. банских лейблах типа нуклербласт. smile3.gif


А Century Media Records? 1488.gif
Aresson
ЦИТАТА(Exorcist @ 6th March 2018 - 10:50:07) *
Хосспаде, зачем?

да хер знает, пускай лучше выпаскуют, чего получается.
А я, как товарищь из сериала "горец", буду говорить "Я наблюдатель, мы смотрим, но кигда не вмешиваемся" redp.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Aresson @ Mar 6 2018, 12:49:45) *
да хер знает, пускай лучше выпаскуют, чего получается.
А я, как товарищь из сериала "горец", буду говорить "Я наблюдатель, мы смотрим, но кигда не вмешиваемся" redp.gif


Всё правильно. Музыканты должны делать то, что им хочет и что получается. Тогда это искренне и труЪ. Сильно сомневаюсь, что нынешнему составу ДБ интересно выпустить второй Фор Олл Тид. Они о нём не сильно высокого мнения, насколько мне известно.
ent404
ЦИТАТА(Exorcist @ 6th March 2018 - 16:12:33) *
Сильно сомневаюсь, что нынешнему составу ДБ интересно выпустить второй Фор Олл Тид. Они о нём не сильно высокого мнения, насколько мне известно.

Дык они ж дурачки пафосные. Как то решил видос глянуть, хоть и не смотрю, но таки решил. И именно с ними. Не знаю их репертуара, суть видоса, кто вызывает высшие силы, и они такие вываливают из портала адского пламени, рожи напыщеные и глупые, вобщем кровь из глаз.
Они и не знают, насколько они сами о себе невысокого мнения. Подсознательно.
Дурачки. Но как бизнесмены хитрые, не поспоришь.
А может это мои проблемы, клипы же не смотрю))
Exorcist
ЦИТАТА(garmonbozia @ Mar 6 2018, 13:19:47) *
Дык они ж дурачки пафосные. Как то решил видос глянуть, хоть и не смотрю, но таки решил. И именно с ними. Не знаю их репертуара, суть видоса, кто вызывает высшие силы, и они такие вываливают из портала адского пламени, рожи напыщеные и глупые, вобщем кровь из глаз.
Они и не знают, насколько они сами о себе невысокого мнения. Подсознательно.
Дурачки.


Я думаю, это не дурость, а банальная показуха. Видосы у них обычно очень красочные, кстати, 95% метал-клипов до ДБ ползти очень долго и безнадежно.
ent404
ЦИТАТА(Exorcist @ 6th March 2018 - 16:27:01) *
банальная показуха.

Что не есть признак ума. и самоосознания творческой личности.
Exorcist
ЦИТАТА(garmonbozia @ Mar 6 2018, 13:31:16) *
Что не есть признак ума. и самоосознания творческой личности.


С умом никак не связано. Шоумены вовсе не обязательно идиоты )
ent404
ЦИТАТА(Exorcist @ 6th March 2018 - 16:40:34) *
С умом никак не связано. Шоумены вовсе не обязательно идиоты )

Субьективно, именно идиотизм заставляет людей быть шоуменами.
Субьективно.
Блэк как распад личности и ее созидание в этом и проявляется.
И снова фактор самообмана.
Сабжевый стиль упомянул, так как он сабжевый.
Вообще этот фактор вездесущ, ради него живем и равняемся.
SSWolf88
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 6 2018, 14:55:44) *
А Century Media Records? 1488.gif


И эти пентюхи тоже smile3.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 6 2018, 15:27:01) *
Видосы у них обычно очень красочные, кстати, 95% метал-клипов до ДБ ползти очень долго и безнадежно.


На Progenies Of The Great Apocalypse масштабно получилось, эпично.
Chasm
Один из признаков того что бм грюппо стала трэндом это то что о ней начинает активно писать 80-й. И особенно если оно ему нравится. (Ватян, Шинник яркие примеры)
Mick Dundee
скажите ,это тру ?



Tarelka
КанеЩна!
Anchoret
Так это заведомо стеб. Довольно веселый, кстати. А то все так серьезно себя воспринимают, что куда там.
avather
ЦИТАТА(Chasm @ Jun 13 2018, 19:06:21) *
Один из признаков того что бм грюппо стала трэндом это то что о ней начинает активно писать 80-й. И особенно если оно ему нравится. (Ватян, Шинник яркие примеры)

А западным меломанам как об этом узнать? Подписываться на паблики 80го?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.