Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Тренд, признаки БМ-тренда
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Napalm88
ЦИТАТА(Planewalker @ May 1 2008, 18:05:23) *
LLN опять же уже 10 с лишним лет как исчезли.

Исчезли,но косяков у них я не заметил(хотя при желании можно ко всему приепаться),а музыка у французов всегда была на уровне.Вообще мало там откровенно слабых команд.
neket
ЦИТАТА(Napalm88 @ May 1 2008, 17:05:07) *
1)Нет,лично я ничего не имею против красивого саунда.Только у ввыше перечисленных тобой групп музыка своего рода "приторная".А вот это я не люблю(собственно по этому не перевариваю почти всю симфу,за исключением ранних Императоров).
2)С тем что они клоуны,я согласен.Просто хотелось бы увидеть факты,потверждающие это.

опять же 15.gif
1) тогда назови, что по твоему красивая музыка (я так понял, ранний Emperor?)
2) ну если сам знаешь, то чего спрашивать? мне лень опять интервью искать... но если тебе так надо, могу порытся...
Shaithan
ЦИТАТА(Napalm88 @ 1st May 2008 - 18:14:48) *
Вообще мало там откровенно слабых команд.

Жош! Лучше б сказал много сильных команд. Как может абсолютное большинство недоносков быть ценными в БМ-контексте?!! Где бы то ни было, тем более во Франции! Ну да, есть там 3-4 отличные группы, 6-7 интересных, но и всё. БМ не предполагает простор для вариаций, всего нормальных коллективов может быть немного, остальные будут либо воровать идеи либо играть в стиле эмо(чмо, ...).
suffocated
Просто напросто однажды как это и было уже все встанет на свои места, ситуация повторятся с блэком как это и было с другими стилями.
Napalm88
ЦИТАТА(neket @ May 1 2008, 18:56:25) *
1) тогда назови, что по твоему красивая музыка (я так понял, ранний Emperor?)
2) ну если сам знаешь, то чего спрашивать? мне лень опять интервью искать... но если тебе так надо, могу порытся...

1)А блэк вообще красивым быть не должен.Симфу,индастриал-блэк и прочие извращения придуманны теми,для кого примитивизм и грязь неприемлимы.
2)Нет,можешь не искать+).

ЦИТАТА(Shaithan @ May 5 2008, 01:24:31) *
Жош! Лучше б сказал много сильных команд. Как может абсолютное большинство недоносков быть ценными в БМ-контексте?!! Где бы то ни было, тем более во Франции!

Опять приходится объяснять что имелось ввиду:я и хотел сказать,что во Франции много сильных команд,и их бм сцена сильнейшая на данный момент.Оч.редко я разочароваюсь в проектах из этой страны.Ну а то что в каждом стиле гавна и посредственности дофига,так это и так понятно.
suffocated
QUOTE(Napalm88 @ May 5 2008, 15:00:52) *
1)А блэк вообще красивым быть не должен.Симфу,индастриал-блэк и прочие извращения придуманны теми,для кого примитивизм и грязь неприемлимы.
2)Нет,можешь не искать+).
Опять приходится объяснять что имелось ввиду:я и хотел сказать,что во Франции много сильных команд,и их бм сцена сильнейшая на данный момент.Оч.редко я разочароваюсь в проектах из этой страны.Ну а то что в каждом стиле гавна и посредственности дофига,так это и так понятно.



-1000 и в примитивном есть нечто завораживающе красивое да и в конце концов у каждого понятия о красоте разные.
Shub
Косяки ЛЛН?А нах им выпускать журнал на анлгийском, если они пестец тру мизантропы и вообще всё музло их писалось только для избранных?Ну и написали бы его на своём языке, если для избранных то.Нах не избранным читать?
neket
ЦИТАТА(Napalm88 @ May 5 2008, 13:00:52) *
1)А блэк вообще красивым быть не должен.Симфу,индастриал-блэк и прочие извращения придуманны теми,для кого примитивизм и грязь неприемлимы.

ммм ну это я уже слышал... только тогда вопрос - но ведь симфа это тоже ответвление блэка? sirt.gif
Napalm88
ЦИТАТА(neket @ May 5 2008, 20:02:56) *
ммм ну это я уже слышал... только тогда вопрос - но ведь симфа это тоже ответвление блэка?

Ну паган и нсбм тоже считаются ответвлениями блэка+).Однока я их,как и симфу, отказываюсь называть сабжем.
neket
а чем тогда? 17.gif
Napalm88
ЦИТАТА(neket @ May 6 2008, 00:24:38) *
а чем тогда? 17.gif

Ерундой).Факт в том,что симфа-бред для малолеток,большинство музыкантов оч.напоминают лиц нетрадиционной ориентации,да и музыка у них-размазывание соплей по стене.
fenryr
ЦИТАТА(Napalm88 @ 6th May 2008 - 00:44:43) *
Факт в том,что симфа-бред для малолеток,большинство музыкантов оч.напоминают лиц нетрадиционной ориентации

А что, кроме DB&COF не знаешь "симфы", да?
Napalm88
Почему же, знаю+).
Anorexia Nervosa,Rotting Christ,ранний Emperor,Limbonic Art,Kvist(пожалуй лучшее что я из симфы слышал),Covenant и т.д.
Searcher
Rotting Christ симфоблэк оО
Napalm88
А что они играли по твоему на первых альбомах?
fenryr
ЦИТАТА(Napalm88 @ 6th May 2008 - 01:35:20) *
А что они играли по твоему на первых альбомах?

Грайнд smile3.gif Я не шучу.
ЦИТАТА(Napalm88 @ 6th May 2008 - 01:23:47) *
Anorexia Nervosa

Геи. И все остальные, кроме Квист, тоже. Ну ЛА ранний неплох.
Но я имел ввиду вещи посерьезнее, вроде Kataxu и т.д.
neket
круто, я люблю гей-ерундовый метал 15.gif
vasiljev_sergej
QUOTE(Napalm88 @ May 6 2008, 00:44:43) *
Факт в том,что симфа-бред для малолеток,большинство музыкантов оч.напоминают лиц нетрадиционной ориентации,да и музыка у них-размазывание соплей по стене.

Я не уверен, что Morgul (поздний особенно) это музыка для малолеток. Правда из норвегов, к примеру, Ancient и Dimmu Borgir полностью соответствуют описанию 15.gif
А если серьезно то я бы не валил в одну кучу весь симфоблек. Он очень разный бывает.
suffocated
QUOTE(Napalm88 @ May 6 2008, 02:23:47) *
Почему же, знаю+).
Anorexia Nervosa,Rotting Christ,ранний Emperor,Limbonic Art,Kvist(пожалуй лучшее что я из симфы слышал),Covenant и т.д.



Хммммм все в топку то что ты перечислил кроме Христов, где у них там симфо блэк и раннем и в позднем творчестве????Я чет не расслышал его там.И с каких пор они стали геями?
fenryr
ЦИТАТА(suffocated @ 6th May 2008 - 08:21:00) *
И с каких пор они стали геями?

Они же греки... 15.gif
suffocated
QUOTE(fenryr @ May 6 2008, 12:05:36) *
Они же греки... 15.gif

crazy.gif
Napalm88
ЦИТАТА(fenryr @ May 6 2008, 01:37:26) *
Грайнд smile3.gif Я не шучу.

Геи. И все остальные, кроме Квист, тоже. Ну ЛА ранний неплох.
Но я имел ввиду вещи посерьезнее, вроде Kataxu и т.д.

1)Да,переслушал сегодня RC,никакого отношения к симфо блэку они никогда не имели...Видимо о ком то другом думал,когда их писал.
2)Ну про это я и говорю+).Квист действительно офигенная вещь,а вот ЛА немогу слушать...Все слишком однообразно и моментами сопливо.
3)Kataxu...Незнаю таких.

ЦИТАТА(vasiljev_sergej @ May 6 2008, 06:02:00) *
А если серьезно то я бы не валил в одну кучу весь симфоблек. Он очень разный бывает.

Ну в моем понимании ,симфа-обилие клавиш.А это я не оч.люблю в блэке,мягко говоря.
suffocated
QUOTE(Napalm88 @ May 6 2008, 16:09:52) *
1)Да,переслушал сегодня RC,никакого отношения к симфо блэку они никогда не имели...Видимо о ком то другом думал,когда их писал.


От того что они геи ты надеюсь тоже отказался иль все же настаиваешь??? crazy.gif
fenryr
ЦИТАТА(Napalm88 @ 6th May 2008 - 15:09:52) *
Kataxu...Незнаю таких.

Так вот для начала послушай "симфу не для детей", а потом предавайся бессмысленному несению ерунды.
Shaithan
ЦИТАТА(Napalm88 @ 6th May 2008 - 01:23:47) *
Почему же, знаю+).
Anorexia Nervosa,Rotting Christ,ранний Emperor,Limbonic Art,Kvist(пожалуй лучшее что я из симфы слышал),Covenant и т.д.

Ну про RC ты сам разобрался (особенно ранний, уж поздний можно было както понять), а насчет Квиста не соглашусь! Нельзя их в общую картотеку! Да, нетипично, но это не значит что симфилис, у них музыка без соплей, просто слегка экспериментальный БМ.
Napalm88
ЦИТАТА(Shaithan @ May 7 2008, 00:59:09) *
а насчет Квиста не соглашусь! Нельзя их в общую картотеку! Да, нетипично, но это не значит что симфилис, у них музыка без соплей, просто слегка экспериментальный БМ.

Там клавиш много,и оч.напоминает симфу.

ЦИТАТА(suffocated @ May 6 2008, 16:05:40) *
От того что они геи ты надеюсь тоже отказался иль все же настаиваешь??? crazy.gif

Ну во всяком случае,по внешнему виду они на геев не похожи+) crazy.gif .
suffocated
QUOTE(Napalm88 @ May 7 2008, 02:26:09) *
Там клавиш много,и оч.напоминает симфу.
Ну во всяком случае,по внешнему виду они на геев не похожи+) crazy.gif .



То что Квист это понятно клавиши и все такое хотя музыка довольно своеобразная а насчет Христов прям до сих пор в себя прийти не могу crazy.gif
Planewalker
ЦИТАТА(Shaithan @ May 7 2008, 00:59:09) *
Да, нетипично, но это не значит что симфилис, у них музыка без соплей, просто слегка экспериментальный БМ.

+1

Далеко не сразу расслушал их.
Shaithan
Не могу не вставить сюда очень емкое изречение, не буду указывать чьё, ибо всяким готам и эмам тут бывает порой худо:
ЦИТАТА
Блэк был, есть и будет музыкой. Как бы ни хотелось многим обозвать его культом, идеологией, религией и т.д. и т.п. Хорошо что еще сексуальной ориентацией не считают)))
Многие путают форму и содержание. Это все равно что Библию религией называть.


На мой взгляд, это основной мотив тех миллиардов тинейджеров, овладевших муз.инструментами, чьи поделки мы слышим скачивая большинство из релизов с подписью стиля - Блэк Метал. Вот почему самые грамотные из нас приходят к выводу, что 90% блэка - говно, да черт побери, просто приходят к выводу что БМ - это сегодня тренд и отказываются от ВСЕГО, ЧТО СЕГОДНЯ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ЭТИМИ СЛОВАМИ.
Qliphoth
самый трендовый сейчас БМ это депрессивно-суицидальный. Однако и среди него растут цветы...благо люди с головой много где есть, но их, как оказывается, мало...начал Малефик фигарить свои неповторимые валынки, так теперь уже сотни под него канают...
suffocated
QUOTE(Qliphoth @ May 10 2008, 00:47:20) *
самый трендовый сейчас БМ это депрессивно-суицидальный. Однако и среди него растут цветы...благо люди с головой много где есть, но их, как оказывается, мало...начал Малефик фигарить свои неповторимые валынки, так теперь уже сотни под него канают...



Да куда не ткни пальцем, влюбые блэковские подстили везде тренд и тотальное опопсение,оставаться конечно остаются те немногие кто верен канонам.
А по поводу депрессива так это ваще на 99% тренд в тем более я сам стал кое чему свидетель когда моих краях когда ребята с нормальной самооценкой и без депрессивных настроений заиграли депрессив.
Melkart12
ЦИТАТА(Shaithan @ May 10 2008, 00:43:31) *
Не могу не вставить сюда очень емкое изречение, не буду указывать чьё, ибо всяким готам и эмам тут бывает порой худо:


Ну куда уж мне, гото-эму, до Великих Тру Сотанистаф.

ЦИТАТА(Shaithan @ May 10 2008, 00:43:31) *
На мой взгляд, это основной мотив тех миллиардов тинейджеров, овладевших муз.инструментами, чьи поделки мы слышим скачивая большинство из релизов с подписью стиля - Блэк Метал. Вот почему самые грамотные из нас приходят к выводу, что 90% блэка - говно, да черт побери, просто приходят к выводу что БМ - это сегодня тренд и отказываются от ВСЕГО, ЧТО СЕГОДНЯ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ЭТИМИ СЛОВАМИ.


Да нифига, дорогой. Тынейджеры больше всех орут о своей "трушности".
GrindCrusher
ЦИТАТА(suffocated @ May 10 2008, 13:15:55) *
Да куда не ткни пальцем, влюбые блэковские подстили везде тренд и тотальное опопсение,оставаться конечно остаются те немногие кто верен канонам.
А по поводу депрессива так это ваще на 99% тренд в тем более я сам стал кое чему свидетель когда моих краях когда ребята с нормальной самооценкой и без депрессивных настроений заиграли депрессив.

Причем в дистро иногда встречаешь банды со стилем якобы депрессив, а на самом деле ничего такого и в помине нет.
Shaithan
ЦИТАТА(Melkart12 @ 10th May 2008 - 12:19:23) *
Тынейджеры больше всех орут о своей "трушности".

Если мы говорим об одних и тех же, "неправильных" тинейджерах, то вопли о своей трушности как раз соответствуют модному БМ-музицированию, т.к. в этом случае вначале сочиняется модная музыка, а потом уже надо про что-то петь...., блин а про что петь-то?... а, да, про собственную трушность конечно.
Кстати, эти "тинейджеры" это не обязательно в возрасте 11-19 лет, это просто уровень развития, который позволяет этим деятелям называть реальным Актом Тьмы свою "крутую" музычку, которую они лабают.
neket
а как различить такое? ну разве что отьявленых "тинейджеров" типа Даньки Грязного, Сортирикона нынешнего и Димуборгира сразу видно...

ну еще Горгорот и Дарк Фунерал (которых я, кстате говоря, люблю), сразу палятся.
Shaithan
ЦИТАТА(neket @ 10th May 2008 - 17:06:53) *
а как различить такое?

Дык это "основной вопрос философии" тут на форуме. smile1.gif
Информация, интуиция, ценные для тебя мнения - наверно так это называется.
Melkart12
ЦИТАТА(neket @ May 10 2008, 17:06:53) *
а как различить такое? ну разве что отьявленых "тинейджеров" типа Даньки Грязного, Сортирикона нынешнего и Димуборгира сразу видно...

ну еще Горгорот и Дарк Фунерал (которых я, кстате говоря, люблю), сразу палятся.


Какие ж это тинейджеры? Ребята конкретно зарабатывают бабло.

ЦИТАТА
Если мы говорим об одних и тех же, "неправильных" тинейджерах, то вопли о своей трушности как раз соответствуют модному БМ-музицированию, т.к. в этом случае вначале сочиняется модная музыка, а потом уже надо про что-то петь...., блин а про что петь-то?... а, да, про собственную трушность конечно.
Кстати, эти "тинейджеры" это не обязательно в возрасте 11-19 лет, это просто уровень развития, который позволяет этим деятелям называть реальным Актом Тьмы свою "крутую" музычку, которую они лабают.


"Модное БМ-музицирование", а почему оно таким стало? Почему каждый кретин с гитарой теперь может выпустить трю-альбом на радость аудитории? Которая считает что чем говеней звук и трушнее текста тем лучше.
Блин, да я просто НЕВЕРЮ во всю эту мегаидейность и культовость. В чем она проявляется то? В мизантропии? В следовании "животным инстинктам"?

Shaithan
ЦИТАТА(Melkart12 @ 10th May 2008 - 17:34:21) *
Блин, да я просто НЕВЕРЮ во всю эту мегаидейность и культовость.

ёмоё, и я НЕ ВЕРЮ! Ну не может быть 88000000 истинных сатанистов (или скока там в металархивах).
cropduster
ЦИТАТА(Shaithan @ May 10 2008, 17:41:14) *
ёмоё, и я НЕ ВЕРЮ! Ну не может быть 88000000 истинных сатанистов (или скока там в металархивах).

А к чему тогда эти нескончаемые споры, тру не тру, тренд не тренд? 21.gif
Melkart12
ЦИТАТА(Shaithan @ May 10 2008, 17:41:14) *
ёмоё, и я НЕ ВЕРЮ! Ну не может быть 88000000 истинных сатанистов (или скока там в металархивах).


Мля, а они в природе то существуют, истинные сатанисты эти? А то кроме галимого пазерства и срача между разными вариантами сотоничности и незаметно ничего.
К "истинным сатанистам" еще и целый легион индустриальщиков добавь.
suffocated
QUOTE(Shaithan @ May 10 2008, 17:41:14) *
ёмоё, и я НЕ ВЕРЮ! Ну не может быть 88000000 истинных сатанистов (или скока там в металархивах).



Ну правильно их там вообще нет.Да и в природе коль есть то и те не на все 100%
Shaithan
ЦИТАТА(suffocated @ 10th May 2008 - 18:54:31) *
природе коль есть то и те не на все 100%

Наверное так, но возможен ли тут процентный подход? Человек, осознавший что доверить свою душу (тело, деньги, время, энергию, любовь, внимание,.....) кому/чему-либо внешнему - это прямой путь к смерти, этот человек может иногда отсупить и снова что-то кому-то доверить. Но можно ли его после этого снова считать детским романтиком и социально активным элементом? Не думаю.
neket
ЦИТАТА(Shaithan @ May 10 2008, 16:17:26) *
Дык это "основной вопрос философии" тут на форуме. smile1.gif
Информация, интуиция, ценные для тебя мнения - наверно так это называется.
ааа, ясно! ну просто есть куча групп, про которых и инфы толком нету. например исландские блэкари, их там, судя по металархивам, штук 20 групп... их как различать, например? никак... только смотреть на музыку, понравится-не понравится...
ЦИТАТА(Melkart12 @ May 10 2008, 16:34:21) *
Какие ж это тинейджеры? Ребята конкретно зарабатывают бабло.
типо как и понимают что они - говно не трушное?
suffocated
QUOTE(Shaithan @ May 11 2008, 01:35:25) *
Наверное так, но возможен ли тут процентный подход? Человек, осознавший что доверить свою душу (тело, деньги, время, энергию, любовь, внимание,.....) кому/чему-либо внешнему - это прямой путь к смерти, этот человек может иногда отсупить и снова что-то кому-то доверить. Но можно ли его после этого снова считать детским романтиком и социально активным элементом? Не думаю.



Человек оступившийся раз оступиться снова, человек предавший хоть раз предаст любого и в любой момент.К таким людям не то чтобы серьезно с ними вообще не надо иметь дел.

Я тут в частности говорю о тех кто предавал, оступаться всем свойственно мы ж все-таки смертны.
Shaithan
ЦИТАТА(suffocated @ 11th May 2008 - 12:09:18) *
Я тут в частности говорю о тех кто предавал, оступаться всем свойственно мы ж все-таки смертны.

Во первых, нет четкой грани между "оступиться" и "предать". А во вторых, существует ли хоть одна тварь на земле, которая никогда никого не предавала? И еще, предательство само по себе может быть особым удовольствием, если оно осознанно.
dunkel fuhrer
QUOTE(Shaithan @ Mar 25 2008, 02:01:12) *
Давайте сюда писать такие вещи, типо "почти весь Блэк -говно", "99% групп - вторсырьё", "идеология превратилась в показуху" и т.п. НО! Давайте также аргументировать почему у Вас такое мнение.
Например: Ежедневно тут выкладывается примерно по 5шт новых, свежепоявившихся блэк-релизов, металархивы уже трещат по швам от зарегистрированных блэк-метал групп. Что, им есть что сказать нового? Думаю, нет. Им просто хочется также повы*бываца с гитаркой, как Аббатдумокульта(например) в клипе, который они посмотрели. В результате на прослушивание этой тухлой самодеятельности, неотличимой друг от друга, уходит наше с вами время и внимание. При этом исполнители могут не быть позерами, они могут быть искренни и последовательны, но они делают тренд массовым, повторяя стихами и музыкой то, что уже было сказано до них. Самый простой вариант на тему: зачем нужен Judas Iscariot когда уже есть Darkthrone?


Понятие "БМ - тренд" пришло в начале - середине 90 - х из норвежских фензинов и было придумано музыкантами и редакторами для того, что бы застолбить территорию за вполне определенными коллективами. Мне доводилось читать мнения, что для исполнения БМ нужно родится только на Севере.

Моя мысль состоит в том, что Блек Метал, как выражение сугубо европейской (шире Западной) фаустовской, если угодно апокалиптической, культуры может быть озвучен только носителями соответствующей культуры, т.е. это Европа и Северная Америка. Все остальные - подражатели. Это и есть критерий.

Поэтому, говорить негативно о распространении БМ в указанном ареале для приверженца так же абсурдно, как и гуманисту говорить негативно о распространении в Европе культуры Ренессанса.
suffocated
QUOTE(Shaithan @ May 11 2008, 16:28:50) *
Во первых, нет четкой грани между "оступиться" и "предать". А во вторых, существует ли хоть одна тварь на земле, которая никогда никого не предавала? И еще, предательство само по себе может быть особым удовольствием, если оно осознанно.




Коль у тебя такая точка зрения по поводу предательства то я умываю руки.Если уж так то я никогда никого не предавал а как ты можешь считать нормальным данный поступок.А четкая грань между неверным ходом и предательством все же есть но в твоем случае она и на самом деле отсутствует.
Shaithan
ЦИТАТА(dunkel fuhrer @ 11th May 2008 - 22:05:39) *
Моя мысль состоит в том, что Блек Метал, как выражение сугубо европейской (шире Западной) фаустовской, если угодно апокалиптической, культуры может быть озвучен только носителями соответствующей культуры, т.е. это Европа и Северная Америка. Все остальные - подражатели. Это и есть критерий.

Поэтому, говорить негативно о распространении БМ в указанном ареале для приверженца так же абсурдно, как и гуманисту говорить негативно о распространении в Европе культуры Ренессанса.

Проблема в том, что сейчас НИКТО не делает Блэка, даже норвежцы, зато все юзают брэнд-нэйм. О чем тут говорить если все Pure-BM релизы за весь 08й год можно по пальцам сосчитать (Пест, Крипт и ..... и всё?). Кто-нибудь может сказать что я что-то пропустил? 25.gif
suffocated
QUOTE(Shaithan @ May 13 2008, 02:48:32) *
Проблема в том, что сейчас НИКТО не делает Блэка, даже норвежцы, зато все юзают брэнд-нэйм. О чем тут говорить если все Pure-BM релизы за весь 08й год можно по пальцам сосчитать (Пест, Крипт и ..... и всё?). Кто-нибудь может сказать что я что-то пропустил? 25.gif



Ты прав добавить абсолятно нечего.Разве что пару тройку команд но что-то на ум не приходит.
Planewalker
ЦИТАТА(Shaithan @ May 13 2008, 01:48:32) *
Проблема в том, что сейчас НИКТО не делает Блэка, даже норвежцы, зато все юзают брэнд-нэйм. О чем тут говорить если все Pure-BM релизы за весь 08й год можно по пальцам сосчитать (Пест, Крипт и ..... и всё?). Кто-нибудь может сказать что я что-то пропустил? 25.gif

На счёт и Пест, и Крипт я бы поспорил, но неохота. Ждём Varathron, Tearstained и Faustcoven.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.