Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Посоветуйте группы
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Folk/Pagan/Viking Metal
kusik
Здравствуйте!
Подскажите какие нить ФИНСКИЕ (северные) банды,
мне к примеру очень нравятся Ensiferum, Wintersun, Battlelore, Her Whisper, Eluveitie. вот чтонить в таком жанре.
обожаю мелодет, но в последнее время очень увлекся Viikate. Folk Metal меня очень пропер. нравится мелодичый именной финский фольклорный меттал. остальные както не особо,- да и то выборочно только. нравятся кельтские мотивы, волынка, не сильно навящивый и мелодичный металл.

посоветуйте в моем случае что могу еще послушать подобного? pray.gif
The_Hound
QUOTE(kusik @ Mar 27 2008, 12:03:14) *
Здравствуйте!
Подскажите какие нить ФИНСКИЕ (северные) банды,
мне к примеру очень нравятся Ensiferum, Wintersun, Battlelore, Her Whisper, Eluveitie. вот чтонить в таком жанре.
обожаю мелодет, но в последнее время очень увлекся Viikate. Folk Metal меня очень пропер. нравится мелодичый именной финский фольклорный меттал. остальные както не особо,- да и то выборочно только. нравятся кельтские мотивы, волынка, не сильно навящивый и мелодичный металл.

посоветуйте в моем случае что могу еще послушать подобного? pray.gif

If u like Ensiferum& Battlelore,I'll upload for you Avathar__Where wicked wings blow.
kusik
Avathar? - я такой банды не нашел тут на форуме... это фины?
есть какиенить семплы или альбомчик на скачку?
MeatWolf
The_Hound
OMG, man, do you have their records?? Upload it please! pray.gif I heard that Brynjard had stolen their songs and published them as his own, so I wanna hear them!

P.S. Интересно, какое отношения имеют Элювейтие и Her Whisper к финнам...
The_Hound
ok,it will be added tomorrow,and their next album is in line. smile1.gif
Анахорет
Skald
kusik
ЦИТАТА(MeatWolf @ Mar 27 2008, 11:51:27) *
P.S. Интересно, какое отношения имеют Элювейтие и Her Whisper к финнам...

да, я неверно выделил в теме. нравятся фины, но эти тоже проперли. я ставлю ударение на финнов, но и подразумеваю другие северные народности...

ЦИТАТА(Анахорет @ Mar 27 2008, 12:25:02) *

шото не особо идет... еще не наслушался наверное...
SnaP
Вот это разброс стилей... групп полно ))) ищи поиском через фильтр на форуме
kusik
поиском ищу, но видимо мало, если сюда решил писнуть...
да и то поиск не настолько гибкий,-чаще всего выдает или ошибку
MeatWolf
Да нет, есть такая опция, когда просматриваешь архив или новые релизы - фильтр так вот там вводишь стиль, какой нужен, и он ищет релизы, где есть это слово в графе стиль. Очень удобно.

Кстати, у меня тож есть просьба. Если кто-нибудь знает фолк группы, в которых в качестве лид (ну или одного из лид хотя бы) инструмента используется кантеле, посоветуйте, пожалуйста. А то я тут послушал Nest, и очень впечатлился. Аналоги Нест, как-то Тенхи, Уарал, Агаллох, Октобер Фоллс, Эмпириум и группы Толонена (The Mist And The Morning Dew и ещё две) я уже нашел, но такого звучания вот именно с кантеле все-таки хотелось бы услышать ещё.
MeatWolf
Да нет, есть такая опция, когда просматриваешь архив или новые релизы - фильтр так вот там вводишь стиль, какой нужен, и он ищет релизы, где есть это слово в графе стиль. Очень удобно.

Кстати, у меня тож есть просьба. Если кто-нибудь знает фолк группы, в которых в качестве лид (ну или одного из лид хотя бы) инструмента используется кантеле, посоветуйте, пожалуйста. А то я тут послушал Nest, и очень впечатлился. Аналоги Нест, как-то Тенхи, Уарал, Агаллох, Октобер Фоллс, Эмпириум и группы Толонена (The Mist And The Morning Dew и ещё две) я уже нашел, но такого звучания вот именно с кантеле все-таки хотелось бы услышать ещё.
Bloodn Lord
QUOTE(MeatWolf @ Mar 28 2008, 14:06:49) *
А то я тут послушал Nest, и очень впечатлился.

Дааа, это проект действительно шикарный!!!
Конечно, есть много эмбиентно-нео-классических групп, но такого звучания как у Nest нету ни у кого...
Таинственное, завораживающее и, какое-то, сказочно-фантастичное что ли...
Это звучание времён года... smile1.gif
Это звучание леса и тайн...
MeatWolf
Вот мне тут посоветовали ещё кантельный альбом Loituma - Things of Beauty... скачал, вот, сегодня попробую послушать. Вообще, конечно, кантеле - это что-то... никакая акустическая гитара с этим не сравнится.
Hadelik
ЦИТАТА
Вообще, конечно, кантеле - это что-то... никакая акустическая гитара с этим не сравнится.

Правильно подметил. Красивое звучание у этого инструмента. Волшебное...
VITAL
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Mar 28 2008, 17:26:11) *
Это звучание времён года... smile1.gif
Это звучание леса и тайн...

Полностью поддерживаю 20.gif
Celtic
Послушай Equilibrium, правда не фины, но может понравиться.
Panteist
Из Melodic Death Metal могу посоветовать Inactive Messiah,Hollenthon,Scar Symmetry
Buka1
Noumena, например. Одна из лучших мелодетовых финнских банд, как по мне.
redp
ЦИТАТА(MeatWolf @ Mar 28 2008, 15:06:50) *
Кстати, у меня тож есть просьба. Если кто-нибудь знает фолк группы, в которых в качестве лид (ну или одного из лид хотя бы) инструмента используется кантеле, посоветуйте, пожалуйста.

Poropetra
на nnm выкладывали вроде
MeatWolf
ЦИТАТА(redp @ 12th July 2008 - 02:00:28) *
Poropetra

А я слушал... так расхвалили, а что-то вот не понравилось. Очень специфичные ребята. Не на мой вкус, увы.
redp
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jul 12 2008, 02:04:00) *
А я слушал... так расхвалили, а что-то вот не понравилось. Очень специфичные ребята. Не на мой вкус, увы.

это этник практически
есть еще Solgrav - но там кантеле в паре песен всего, и это pagan
и еще Häive проект того же гражданина из Solgrav
Kaphiel
Товарищи-спецы по фолку - посоветуйте что-нибудь в духе альбомом 2005 "Marras" и 2020 "Syys" года у October Faals и 1999 "Where At Night The Wood Grouse Plays" и 2002 "Weiland" у Empyrium.
Kaphiel
Ulver 1996 года имеется, Nest качаю на прослушку. Какие еще варианты?
Black Cat
Да пройдись просто по тегам дарк фолк и неофолк, сотни таких групп.
А если конкретное советовать, по мне лучше Tenhi никто не делает такое.
Kaphiel
ЦИТАТА(Black Cat @ Apr 5 2021, 17:17:42) *
Да пройдись просто по тегам дарк фолк и неофолк, сотни таких групп.
А если конкретное советовать, по мне лучше Tenhi никто не делает такое.

Спасибо. Погляжу Tenhi.
Nest прослушал - приятно, но малость не то.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.