Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Icelandic Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2
neket
вот я решил ознакомится с группами из этой страны, и не скажу что разочарован. групп не много, но они довольно-таки качественные. например Hilderog.

кто что слышал из блэка Исландии? у кого какие впечатления?
0x13
помино hilderog'a знаю еще potentiam, finngálkn и sólstafir
последние 2 бывало слушал неделями нонстоп
neket
Potentiam это да! ваще меня рвёт их первый альбом! только что это? не похоже на обычный блэк.
Finngбlkn, как по мне, середняк...
а вот Sуlstafir боюсь качать, ато там написано что это викинг-блэк а потом еще и какой-то прог-блэк fear.gif
Planewalker
Только хотел такую же тему создать. 1488.gif

Solstafir - во всяком случае, ранний + проекты Eldur'а: Potentiam, Fortid, Curse, Thule.

Ещё вспоминаются FLAMES OF HELL, Asmodeus, Holokaust 2001, Kveldulfur, Myrk, Omsvartnir, Withered, Wolfheart.
neket
Holokaust 2001? я их нигде не нашел smile2.gif
вот Myrk мне тож нравится, технично так. мне кажется, что на Watain похожи.
а Curse какой-то невзрачный блэк, как по мне...

а щас вот скачал Thule, слушаю. пока что норм.
Black Metal Daemon
Svartidaudi - молодая БМ команда, скоро альбом выпустят на Satanic Propaganda, а пока - лишь демо существует. На ютубе видео с выступления есть, кстати.
ЦИТАТА(Planewalker @ Apr 22 2008, 11:21:09) *
Ещё вспоминаются FLAMES OF HELL, Asmodeus, Holokaust 2001, Kveldulfur, Myrk, Omsvartnir, Withered, Wolfheart.

А Holokaust 2001 имеется? Это проект ударника Solstafir. Был бы рад послушать, ибо давно ищу.
neket
Svartidaudi? их даже на металархивах нету...
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(neket @ Apr 22 2008, 20:19:54) *
Svartidaudi? их даже на металархивах нету...

Все есть:
http://www.metal-archives.com/band.php?id=92653
neket
ой, завтыкал)) просто эти символы нестандартные, из-за них всё... так а где его можно качнуть?
Shaithan
ЦИТАТА(Planewalker @ 22nd April 2008 - 11:21:09) *
Fortid

Вот у них есть пару трэков чудесных, на том альбоме где луна.
Planewalker
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ Apr 22 2008, 19:44:02) *
А Holokaust 2001 имеется? Это проект ударника Solstafir. Был бы рад послушать, ибо давно ищу.

На T.S.K. кассета вроде бы в продаже имеется.
neket
в общем уже 3 недели прошло, как я накачал блэчни из этой страны. проходняк отсеялся и вот что досихпор слушаю - Potentiam, Hilderog, Myrk. остальное быстро наскучило.
tireheb
Была помнится в Исландии такая команда - CHRISTBLOOD. Записали они всего одну демку (если я не ошибаюсь).Нет ни у кого её случайно?
haider
Меня вообще интересует исландская сцена.Особенно хочеться выделить уже упоминавшийся MYRK. Добавлю еще
Carpe Noctem,Skendöd,Bastard(black/death),Necrogrim,Pestuus
haider
Меня вообще интересует исландская сцена.Особенно хочеться выделить уже упоминавшийся MYRK. Добавлю еще
Carpe Noctem,Skendöd,Bastard(black/death),Necrogrim,Pestuus
Njelfur
Да исландская сцена вообще безмерно крута. Не только в плане тяжелой музыки, в восьмидесятых там делали классный, необычный панк. Да и сейчас топы занимают, правда, уже всяким инфантильным гoвном навроде Sigur Ros и Mum. smile1.gif Это я к чему. Учитывая, что население Исландии - это население российского города средних размеров, то музыкой, как мне кажется, там занимается каждый второй, а если и вообще не каждый. 16.gif
Black Metal Daemon
А ещё там есть суперская метал группа HAM. http://www.myspace.com/hamfanpage - всем ценить трек Trubodasleikjari - прокатило бы за авангардный блэк 25.gif (1988)
neket
ох Solstafir меня и зацепил, зря я сразу не скачал последние 2 альбома из-за тэга викинг блэк. там просто шедевральный пост-метал! открытие года, в общем)
а про Curse я зря говорил, что второй сорт. из всего их блэка они как раз наоборот мне больше всего и нравятся, Потентиам по приоритету обогнали. даже Myrk и Thule уже подумываю удалить, а их нет.
Arrrghh
ЦИТАТА(Planewalker @ 22nd April 2008 - 11:21:09) *
проекты Eldur'а: Fortid, Curse, Thule.

Что-то я о них никогда не слышал и на арее их нет... smile2.gif

ЦИТАТА(neket @ 16th October 2009 - 15:20:49) *
ох Solstafir меня и зацепил, зря я сразу не скачал последние 2 альбома из-за тэга викинг блэк. там просто шедевральный пост-метал! открытие года, в общем)

А то!
DMIYUR
Спасибки вам камрады ! Интересная тема
Селезнёв
ЦИТАТА(Njelfur @ Oct 3 2009, 14:53:59) *
в восьмидесятых там делали классный, необычный панк.

А нельзя ли поподробнее об этом распространиться? smile1.gif
Mikhail1944
Что-то никто про WORMLUST не вспомнил, а зря.
brth
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Oct 11 2010, 19:18:25) *
Что-то никто про WORMLUST не вспомнил, а зря.

Ну вот ты вспомнил, а кто-то и не забывал smile3.gif
unhuman
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ Oct 3 2009, 20:36:06) *
А ещё там есть суперская метал группа HAM.


Хама не выдают металархивы
Terry
У Wormlust услышал что то действительно стоящее.
У Potentiam полноформатник первый как то совсем не пошел. На нем я и поставил крест.
Solstafir ушли от блэка. Но группа шикарная, одна из любимых моих вообще. Советую.
Algis
ЦИТАТА(0x13 @ Apr 21 2008, 21:36:45) *
finngálkn
надо заценить
Hevn
На ум приходит только Dysthymia (deprssive suicidal bm).
Келебрин
Из всего, что слышал, больше всего понравились Carpe Noctem; Skendцd тоже неплохи.
А вот многократно здесь упомянутый Wormlust показался унылым до крайности, и даже их ирландские "соседи" по сплиту, Haud Mundus, впечатлили намного больше.
Ветеринар
Исландский bm открыл для себя совсем недавно в лице проектов : Dysthymia (особенно), Carpe Noctem и Skendцd.
luxxul
рекомендую:FLAMES OF HELL.
Ugly13
I am looking for PESTUSS "Profane Rites" demo... Its a fucking great Raw Black Metal...

My favorite Icelandic band is FLAMES OF HELL... true old school Black/Thrash Metal cult!!! They released an album called "Fire and Steel" ('87)
VVurd
ЦИТАТА(Ugly13 @ Jul 28 2011, 21:11:43) *
My favorite Icelandic band is FLAMES OF HELL... true old school Black/Thrash Metal cult!!! They released an album called "Fire and Steel" ('87)
Looks interesting, I'll check this one, thanks!
Darkwood
Новый трек от нами горячо любимых:




Смотреть в ХД и на макс громкости.
Raw1488
inatas_eva_89
Кстати, отслушал как то Flames of Hell - ахеренный спидоблек, вокалёр просто диавол!
Darkwood
Самая влиятельная сцена на данный момент, которая стремительно развивалась в течение последних лет и я думаю, что приближается к кульминации.

Фото с недавнего фестиваля Oration:
https://www.behance.net/gallery/34291431/ORATION-MMXVI
http://grapevine.is/culture/music/live-mus...hail-the-kings/
http://noisey.vice.com/blog/iceland-oration-mmxvi-photos

Интервью с несколькими участниками разных групп и освещение сцены в целом в исландском журнале (на англ.):
http://grapevine.is/mag/feature/2016/02/05/9944685/

И да, Rebirth of Nefast вживую - это просто коллапс мозга.
YDV.SVARTVIND
Эта сцена себя показала как самая лучшая с точки зрения BM новейшей волны. Конечно ей не тягаться с Финноскандией, Германией и Польшей, но тем не менее...
Dmitry1977
Влиятельная с точки зрения одевать мешки на головы и придумывать имена типа KR, TD, KL, разве что. Сцена конечно сильная, но всеобщие восторги по делу и без начинают утомлять. Как только страна происхождения Исландия - это просто шедевр сразу. А вот фиг там!
Dmitry1977
user1801,

Вот как-то ППКС ... Пример с Sinmara показателен, его ждали примерно так же, как нового майфуна, а получилось так себе.
dsp
Сильно, однако crazy.gif
Darkwood
Еще одна статья о фестивале с фото:
http://noisey.vice.com/blog/oration-mmxvi-review
Baudolino
Абсолютно все слышанные мной блэк-метал банды из Исландии, как минимум вторичны. Даже во Франции есть парочка достойных групп. Впрочем, неужели существуют кретины слушающие музыку по государственному признаку??! 17.gif
Darkwood
QUOTE(Baudolino @ Feb 25 2016, 13:54:16) *
Впрочем, неужели существуют кретины слушающие музыку по государственному признаку??! 17.gif


Хз, но походу существуют кретины, которые хейтят музыку по государственному признаку 1488.gif
Dmitry1977
QUOTE(Darkwood @ Feb 25 2016, 13:58:59) *
Хз, но походу существуют кретины, которые хейтят музыку по государственному признаку 1488.gif


Я больше скажу - тут поцыент был (или есть, не помню ник), который по названию мог сказать - чухня или нет внутри, под обложкой. Экстрасенсорика прет, понимаешь!
Kub
у кого в анале не зудит, того что не нравится и не коментит, кал - вопрос.
сволочи вы все кароч "почесал зад"
SSWolf88
Ранний Solstafir был неплох, потом скатились в УГ smile3.gif

А вообще, Сатанинских групп у них там практически нет - Норды, панимашьли, асатру-ху@тру, то-сё 1488.gif
templ
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jan 26 2018, 07:17:59) *
Ранний Solstafir был неплох, потом скатились в УГ smile3.gif

А вообще, Сатанинских групп у них там практически нет - Норды, панимашьли, асатру-ху@тру, то-сё 1488.gif


выключите этого бота уже, благаю. с глагне видно, что он буквально во всех темах cpeт. не смешно 21.gif
SSWolf88
ЦИТАТА(templ @ Jan 26 2018, 13:08:40) *
выключите этого бота уже, благаю. с глагне видно, что он буквально во всех темах cpeт. не смешно 21.gif


Жаловаться нехорошо. Впрочем, Россия это родина стукачей, не правда ли? smile3.gif
sethurius
ЦИТАТА(templ @ Jan 26 2018, 09:08:40) *
выключите этого бота уже, благаю. с глагне видно, что он буквально во всех темах cpeт. не смешно 21.gif


Перебесится. В старости персонаж (годам к 45) будет пить горькую с соседом по коммуналке и втирать ему про блэк метал.-" Я в свое время гремел на форумах" Скажет он. Меня все боялись...Иче? скажет сосед. Сейчас сидишь ,жрешь со мной водку, на-й никому не нужный! Где твой металл? Где твоя злоба? Где твои перепиз- е цитаты и мнения? Ты стал отвратителен даже мне!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.