Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Эпидемия
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2
RussianQuaker
Ахаха... Поисковик не находит группу в этой рубрике... Ну вы даёте ваще, самая популярная павер-метал-группа в России, а поисковик не знает такую... ахаха smile1.gif))

Как пауэрщикам данная группа, а? smile1.gif Из пауэра я если честно наверно только её и слушал пока что. Эльфийскую Рукопись вот скачал. До этого тоже ещё давно слушал, но только три трэка. Щас они кстати и прут меня: Кровь Эльфов, Час Испытания, Всадник из Льда.

Очень жалко, что песня "Всадник из Льда" не пропихнута в массы. Думайте чё хотите, но ИМХО она мировая. Такие и должны быть песни про любовь. Всё поёца правильно и со смыслом.

Ну вообщем, поехали... smile1.gif
svyr
50% э. рукописей прет. приятный пауэр.
Vastich
1488.gif поисковик не нашёл, какое несчастье fear.gif banana.gif
g3ster
в свое время заслушивался -)
Njelfur
smile1.gif

каждый пиксель этого смайла сочится призрением, уж поверьте.
emogirl
Чёрный маг roll.gif pray.gif
SherKhan
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Apr 25 2008, 17:23:29) *
Очень жалко, что песня "Всадник из Льда" не пропихнута в массы. Думайте чё хотите, но ИМХО она мировая. Такие и должны быть песни про любовь. Всё поёца правильно и со смыслом.

+1, это шедевр! 2я вобще не пошла 21.gif , а так раньше чуть ли не до дыр компакты стирал
Azatot
хех, смешная группа.
русский павер, по-моему, изначально абсолютно бессмысленная вещь.

ЦИТАТА(forstrat @ 26th April 2008 - 00:36:21) *
Мы их душили,душили....душили,душили....

Эту песню не задушишь, не убьешь... 13.gif
SherKhan
ЦИТАТА(Azatot @ Apr 27 2008, 12:34:38) *
хех, смешная группа.
русский павер, по-моему, изначально абсолютно бессмысленная вещь.

а какой по твоему должен быть смысл?
Pedophiliak Zombie
группа для малолетних девочек
infernal_count
отличная группа, мне очень нравится. больше всего нравится их метал-опера "Эльфийская рукопись"

ЦИТАТА
группа для малолетних девочек

серьёзно ошибаешься, мужик
Azatot
ЦИТАТА(SherKhan @ 27th April 2008 - 16:06:02) *
а какой по твоему должен быть смысл?

хоть какой-то.
а так - тексты про эльфов/хоббитов (про литературные достоинства текстов умолчу) и вторичная музыка.
MeatWolf
Да ну, у каждой музыки есть своя цель. Вот и у Эпидемии и её Рукописей цель простая - написать сказку. Просто сказку. Без необходимости размышления в лирике о войне в Ираке, голодающих детях Африки и проблеме осмысления когнитивного диссонанса закоренелого педофила. Ну вот и получилась сказка, которая очень приятно слушается. Первая попроще, вторая - посложнее. Конечно, это не шедевр, но вполне себе.
Azatot
MeatWolf, эта сказка может быть была бы очень неплоха, если бы слух не цеплялся за откровеннейшие ляпы в тексте.
MeatWolf
Azatot
Каждая из тех фраз, за которые там цепляются в тексте второй Рукописи имеет право на существование в русском языке) Уже где-то был детальный разбор с филологической точки зрения даже... к тому же, в текстах, например, Винтерсана есть явные грамматические ошибки. И что? Об этом кто-нибудь вообще знает? Думаю, что немногие. А тут вот прицепились...
Pedophiliak Zombie
ЦИТАТА(infernal_count @ Apr 27 2008, 15:18:55) *
отличная группа, мне очень нравится. больше всего нравится их метал-опера "Эльфийская рукопись"
серьёзно ошибаешься, мужик

эт ты ошибаешься что группа отличная, мужик
Azatot
MeatWolf, просто когда текст на английском на него внимания не обращаешь - и уже не важно, о чем и как поют. А на русском все-таки невольно обращаешь на это внимание и впечатление складывается не очень хорошее.
А в общем, против группы я ничего не имею - если она кому-то нравится - так пусть она будет. Но для меня - шняга.
SherKhan
это всё дело вкуса, и смысл есть только там, где его ищут. не нравится павер-фентези? да ради бога, никто насильно не собирается навязывать
и фразы типа "для малолетних" и тп - пустой трёп
Searcher
кое-что из раннего рулит, особенно трек Феанор, первая часть рукописи аццки рулит, вторая га 12.gif но, ценителям текстов читать сотонистов, Азатот, не смеши, в блэкушных (в т.ч. депрессив) текстах есть какой-то смысл ценнее, например, вышеупомянутого "Всадника из Льда"? Если отбросить предубеждения, что тексты фигня, то можно в них найти и больше смысла (в паверских я имею ввиду). И вообще, читайте стихи, если тексты не нравятся, вот БГ Толкиена юзают по полной и никто не заикается даже что это несерьёзно, вот скажи что такие вещи с 95 как "Bright Eyes", "Mordred's Song" и т.д. не серьёзные? А тексты почитай-ка их smile3.gif
Damien666
Да, пожалуй Феанор у них самая лучшая весчь, имхо.
Azatot
ЦИТАТА(Searcher @ 27th April 2008 - 17:42:51) *
Азатот, не смеши, в блэкушных (в т.ч. депрессив) текстах есть какой-то смысл ценнее, например, вышеупомянутого "Всадника из Льда"?

Кстати, "Всадник из Льда" - единственная их песня, которая мне хоть как-то запомнилась. Ну еще Феанор может быть.

ЦИТАТА(Searcher @ 27th April 2008 - 17:42:51) *
Если отбросить предубеждения, что тексты фигня, то можно в них найти и больше смысла (в паверских я имею ввиду). И вообще, читайте стихи, если тексты не нравятся, вот БГ Толкиена юзают по полной и никто не заикается даже что это несерьёзно, вот скажи что такие вещи с 95 как "Bright Eyes", "Mordred's Song" и т.д. не серьёзные? А тексты почитай-ка их

Я говорил именно об Эпидемии.
А и БГ, и Толкиена я очень уважаю.
Searcher
ЦИТАТА(Azatot @ Apr 27 2008, 18:10:07) *
Кстати, "Всадник из Льда" - единственная их песня, которая мне хоть как-то запомнилась. Ну еще Феанор может быть.
Я говорил именно об Эпидемии.
А и БГ, и Толкиена я очень уважаю.

так в чем проблема с Эпидемией тогда?
Azatot
ЦИТАТА(Searcher @ 27th April 2008 - 18:18:10) *
так в чем проблема с Эпидемией тогда?

БГ - одни из отцов стиля. Эпидемия повторяет то же, что 10-15 лет назад сделали БГ. Правда делает это хуже.
А вообще, я думаю это бессмысленный спор.
Я просто высказал свое мнение - для меня эта группа смешна. Вот.
Qliphoth
мне глубоко пох 12.gif й эпидемия как группа,но стравнивать их с Блайндами это что-то такое с чем-то...
Searcher
ЦИТАТА(Azatot @ Apr 27 2008, 18:28:41) *
БГ - одни из отцов стиля. Эпидемия повторяет то же, что 10-15 лет назад сделали БГ. Правда делает это хуже.
А вообще, я думаю это бессмысленный спор.
Я просто высказал свое мнение - для меня эта группа смешна. Вот.

так нафик тогда к текстам прикалупываться?

ЦИТАТА(Qliphoth @ Apr 27 2008, 18:35:11) *
мне глубоко пох 12.gif й эпидемия как группа,но стравнивать их с Блайндами это что-то такое с чем-то...

дай мне того кто это делает smile1.gif
MeatWolf
Azatot
Ну тем самым ты только подтвердил, что это все - вопрос точки зрения. Русские ошибки тебе режут слух, а английские - нет. Это всего лишь вопрос натренированного слуха.

ЦИТАТА(Azatot @ 27th April 2008 - 17:23:46) *
Но для меня - шняга.

Уважать творчество, к сожалению, научить не могу.

ЦИТАТА(SherKhan @ 27th April 2008 - 17:30:40) *
и фразы типа "для малолетних" и тп - пустой трёп

Во-во. О том и речь.

Searcher
Ну на 95 была эпоха социальной тематики smile1.gif Так что тут Толкиен особо ни при чем.

Кстати, если мне покажут, где именно Эпидемия повторяет БГ, я буду весьма признателен.

Qliphoth
Все познается в сравнении. Так что не вижу никакого смысла в пиетете перед грандами.
Azatot
Ну ладно, бог с ней... извините если кого обидел
Napalm88
Слышал только ЭР+).Неплохо впринципе,хотя да той же Авантазии,ИМХО,не дотягивает.
Searcher
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 27 2008, 19:21:39) *
Ну на 95 была эпоха социальной тематики smile1.gif Так что тут Толкиен особо ни при чем.

а упоминание Гендальфа и хоббитов в лесу это к дедушке Толкиену не имеет конечно отношения )



ЦИТАТА(Azatot @ Apr 27 2008, 19:21:48) *
Ну ладно, бог с ней... извините если кого обидел

юморной ты парень )
Azatot
ЦИТАТА(Searcher @ 28th April 2008 - 00:35:34) *
юморной ты парень )

smile1.gif Спасибо!
MeatWolf
Searcher
А где на ИфтОСе упоминается дедушка Гэндальф и хоббиты в лесу, разве они там есть?.. я помню только дедушку Мерлина, страну Оз и Питера Пэна smile1.gif
Searcher
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 28 2008, 02:23:17) *
Searcher
А где на ИфтОСе упоминается дедушка Гэндальф и хоббиты в лесу, разве они там есть?.. я помню только дедушку Мерлина, страну Оз и Питера Пэна smile1.gif

фак, облажался, мда, давно я читал тексты, действительно не на 95, да не в этом суть crazy.gif
MeatWolf
Searcher
Согласен, творчество Профессора активно использовалось Ханси в лирике БГ. Но после полностью толкиеновского Найтфола, по-моему, не использовалось ни разу. Видимо, решили, что выразились на этот счет полностью smile1.gif
Bloodn Lord
Творчество Эпидемии не нравилось никогда...
И не понравится...
Мне эта банда совершенно не близка как в музыкальном плане, так и в смысле лирики...

Согласен в здешнем топике с Azatot'ом... ))))))
mdmoroz
Очень забавная группа. Очень смешная.
Planewalker
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 28 2008, 13:41:01) *
Согласен, творчество Профессора активно использовалось Ханси в лирике БГ. Но после полностью толкиеновского Найтфола, по-моему, не использовалось ни разу. Видимо, решили, что выразились на этот счет полностью smile1.gif

Если мне не изменяет память, у них штук пять нереализованных песен с тех пор осталось. smile3.gif
MeatWolf
Planewalker
А новый альбом не раньше 2010 -_-
Planewalker
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 29 2008, 15:37:10) *
Planewalker
А новый альбом не раньше 2010 -_-

Мне интересно, когда они всё-таки сподобятся оркестровый альбом выпустить. Да и сборник редких/неиздававшихся песен тоже бы в самый раз пришёлся.
Deroth
Да лан вам спорить,кому power по душе,кому black или death,праильно было выше сказано,вкусы разные,тексты?ну а что тексты,и блэк-музыканты вкладывают свой смысл,иногда концептуально,так же и с power металом
WND
Зачем слушать ЭФ, когда есть Авантасия?

Никогда не понимал пафосных попыток сделать западу кулачком, когда материал и исполнение настолько разнятся.
MeatWolf
Ммда, насчет оркестрового альбома мне тоже весьма интересно. Обещали в 2008, но что-то вообще ничего не слышно об этой затее. Халтурят что ли...

WND
Между прочим, во второй части ни единого плагиата на Авантазию я не заметил.
Napalm88
ЦИТАТА(WND @ Apr 29 2008, 17:23:01) *
Зачем слушать ЭФ, когда есть Авантасия?

Никогда не понимал пафосных попыток сделать западу кулачком, когда материал и исполнение настолько разнятся.

+1 9.gif +)))).
mdmoroz
Судя по количеству написанного можно подумать, что группа и в правду неординарная...
SherKhan
ЦИТАТА(WND @ Apr 29 2008, 16:23:01) *
Зачем слушать ЭФ, когда есть Авантасия?

Никогда не понимал пафосных попыток сделать западу кулачком, когда материал и исполнение настолько разнятся.

а может я голос Тобиаса (или как там его) не перевариваю 22.gif да и отечественного производителя тут можно поддержать. Да и че обязательно ЭР то? есть и другие альбомы, 99й к примеру жжот
RussianQuaker
Ну вот, я из павера так и не удостоился до сих кроме Эпидемии ещё чего-нибудь послушать (павер + ещё чё-то - нивщёт, я про чистый павер ща). Под говнаря кошу вообщем 15.gif . Поэтому и хочу кой-чаво спросить. Щас прослушиваю опять ихнюю Эльфийскую Рукопись. Хорошо идёт 20.gif . Значит я ещё ничё не слышал, но по описаниям павера, как я понял ->

1) Power metal - это СВЕТЛЫЙ стиль метала. Но в Эпидемии я вот такого чё-то минорного нашёл. Если б это было чё-то светлое и позитивное, мне бы с намного меньшей вероятностью это понравилось. Даёшь всё ТЁМНОЕ true_black.gif .

2) Опять же по описаниям, в павере много всякого мужского фальцета, а от анти-фанов павера так ваще можно услышать, что там поют какие-то кастраты 15.gif . Не знаю, в Эпидемии я чё-то такого прям особо "кастратного" не нашёл, ну фальцетят чуть-чуть, но не до такого уж прям кастратства 1488.gif . Стандартный павер весь такой и это всё злые наговорки анти-фанов, или всё-таки есть павер "покастратнее"? 15.gif

И ВАЩЕ -> Что ближайшее можно послушать похожего на Эпидемию? smile1.gif Авантасия и Блайнд Гвардиан, судя по каментам?
MetalAlex
ЦИТАТА(RussianQuaker @ May 25 2009, 15:10:23) *
1) Power metal - это СВЕТЛЫЙ стиль метала.

Заблуждение, бывает и темный павер (manticora, dark at dawn, dark empire)

ЦИТАТА(RussianQuaker @ May 25 2009, 15:10:23) *
И ВАЩЕ -> Что ближайшее можно послушать похожего на Эпидемию? smile1.gif Авантасия и Блайнд Гвардиан, судя по каментам?

Их и послушай

ЦИТАТА
услышать, что там поют какие-то кастраты

Это все происки недругов 1488.gif по разному бывает
URANIUM_235
ЦИТАТА(mdmoroz @ Apr 29 2008, 22:28:00) *
Судя по количеству написанного можно подумать, что группа и в правду неординарная...


Да нет - рядовой павер лишь с тем отличием, что русский, по мне так ничего особенного, слушал раньше, да и щас слушаю иногда, правда есть у них "Кольцо Всевластия", "Феанор" да и еще парочка песен, которые цепляют 9.gif
Witcher
Хорошая группа,приятная!Эльфийская Рукопись самое лучшее что они сделали!Песня "Вечный Воитель" шедевр ИМХО!
follen
Согласен приятные рукописи музыка на слух хорошо как мне из русского они мне больше всего нравятся
mdmoroz
QUOTE(Witcher @ Nov 3 2009, 14:27:43) *
Хорошая группа,приятная!Эльфийская Рукопись самое лучшее что они сделали!

Ну, самое смешное на моё ИМХО - это да. Один раз сие творение слушал, в основном время проводил под стулом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.