Help - Search - Members - Calendar
Full Version: OBTEST (Литва) в России 21-22 июня
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Dmitry Kulikov
ВОЛХ представляет :



21 Июня -Релакс - 17-00
OBTEST (Литва) Pagan Metal
при поддержке :
ВЕЛЕСЛАВА Folk Music
ВЕЛИМОР (Тула) Pagan Metal
КРАДА Pagan Black Folk
НЕБОКРАЙ Pagan Metal

Цена билета :
450 предварительно во всех рок – магазинах и кассе клуба !
600 в день концерта !


Очень ожидаемый четвертый полноформатный альбом OBTEST "Gyvyb’s Medis" выпущенный в начале апреля в трех различных форматах - digipak компакт-диск, и картинный виниловый A5-DigiBook выпущенный Osmose and Ledo Takas будет презентоваться на концерте 21 июня в Релаксе !

OBTEST были созданы в последние дни 1992 года , вдохновленного тогдашним новым и стимулирующим Black Metal Attack , особенно в Скандинавии. Группы как Enslaved, Grand Belial’s Key, Mayhem, and Dark throne повлияли тогда на группу . Однако, музыканты никогда не забывали такие группы как Manowar, AC/DC, Death, Grave и мы видим это по тому как развивалось творчество . Но , их цель никогда не была кого то копировать , и тем самым проделав длинный путь они впитали в себя все самое лучшее , и сделали собственную неповторимую музыку в стиле PAGAN METAL .
Группе всегда были интересны языческие , исторические, военные и мифологические темы , что очень отражается в текстах и имидже группы . Obtest объездили всю Европу с концертами , участвовали во многих крупных фестивалях , и вот 21 июня спустя 4 года они снова в Москве ! Ждите !

Так же на концерте будет праздноваться праздник КУПАЛА !

Дискография :
"GYVYBĖS MEDIS" LP/CD
"PRIEŠ AUDRĄ" 10" LP
"IŠ KARTOS Į KARTĄ" LP/CD
"AUKA SENIEMS DIEVAMS" LP/CD
"TŪKSTANTMETIS" LP/CD
"DVYLIKA JUODVARNIŲ" 7" picture EP
"P R I S I E K" 7" picture EP
" 9 9 7 " 7"EP

Konung
охренеть 17.gif
F-F
Сначала посмотрю какой суппорт будет, а там уже буду думать идти или нет smile4.gif
redp
ЦИТАТА(F-F @ May 9 2008, 15:01:57) *
Сначала посмотрю какой суппорт будет, а там уже буду думать идти или нет smile4.gif

чо тут думать ? отличная банда - надо идти
kazulapka
А ведь только неделю назад об этом подумал... Надо сходить.
nemoW
К нам тоже заедут. roll.gif
F-F
ЦИТАТА(redp @ May 9 2008, 15:39:02) *
чо тут думать ? отличная банда - надо идти
Банда - да, но вот если с ними в компании будут выступать Калевала или Аркона, то я точно там не появлюсь 1488.gif
TDM
на кол лабусов 25.gif
zyklon
бассист у них кстате не лабас , а русский
Konung
Походу в Питере не будет smile2.gif
SnaP
ВОЛХ представляет :



21 Июня -Релакс - 17-00
OBTEST (Литва) Pagan Metal
при поддержке :
ВЕЛЕСЛАВА Folk Music
ВЕЛИМОР (Тула) Pagan Metal
КРАДА Pagan Black Folk
НЕБОКРАЙ Pagan Metal

Цена билета :
450 предварительно во всех рок – магазинах и кассе клуба !
600 в день концерта !


Очень ожидаемый четвертый полноформатный альбом OBTEST "Gyvyb’s Medis" выпущенный в начале апреля в трех различных форматах - digipak компакт-диск, и картинный виниловый A5-DigiBook выпущенный Osmose and Ledo Takas будет презентоваться на концерте 21 июня в Релаксе !

OBTEST были созданы в последние дни 1992 года , вдохновленного тогдашним новым и стимулирующим Black Metal Attack , особенно в Скандинавии. Группы как Enslaved, Grand Belial’s Key, Mayhem, and Dark throne повлияли тогда на группу . Однако, музыканты никогда не забывали такие группы как Manowar, AC/DC, Death, Grave и мы видим это по тому как развивалось творчество . Но , их цель никогда не была кого то копировать , и тем самым проделав длинный путь они впитали в себя все самое лучшее , и сделали собственную неповторимую музыку в стиле PAGAN METAL .
Группе всегда были интересны языческие , исторические, военные и мифологические темы , что очень отражается в текстах и имидже группы . Obtest объездили всю Европу с концертами , участвовали во многих крупных фестивалях , и вот 21 июня спустя 4 года они снова в Москве ! Ждите !

Так же на концерте будет праздноваться праздник КУПАЛА !

Дискография :
"GYVYBĖS MEDIS" LP/CD
"PRIEŠ AUDRĄ" 10" LP
"IŠ KARTOS Į KARTĄ" LP/CD
"AUKA SENIEMS DIEVAMS" LP/CD
"TŪKSTANTMETIS" LP/CD
"DVYLIKA JUODVARNIŲ" 7" picture EP
"P R I S I E K" 7" picture EP
" 9 9 7 " 7"EP

Mr_Dee
МАМА! За что такое щастье?! pray.gif
SnaP
Есть 2 аккредитации(потом надо будет отчёт написать или фоткать концерт) от портала. Никто не хочет пойти?
nemoW
Сегодня в Минске был фест (Купальскае Кола), накотором хедлайнерами выступили Obtest.
Концерт был великолепный, отыграли кой-чего с последнего альбома и лучшие песни с предыдущих альбомов.
Я не сторонник слема, но тут толкался и прыгал с огромным удовольствием.smile1.gif Энергетика просто потрясающая.
Были на мерчандайзинге все их полноформатники, книжечки (походу, с текстами альбомов) и разные майки.
Baalberith на этот раз не паясничал и разговаривал по-русски (видимо, тренировался перед концертом в Москве 1488.gif ).
Кроме того, одну песню исполнили с русским текстом.
eternald
Забрал сет-лист Obtest'a.
WARTEXX
ЦИТАТА(nemoW @ Jun 21 2008, 01:22:05) *
Сегодня в Минске был фест (Купальскае Кола), накотором хедлайнерами выступили Obtest.
Концерт был великолепный, отыграли кой-чего с последнего альбома и лучшие песни с предыдущих альбомов.
Я не сторонник слема, но тут толкался и прыгал с огромным удовольствием.smile1.gif Энергетика просто потрясающая.
Были на мерчандайзинге все их полноформатники, книжечки (походу, с текстами альбомов) и разные майки.
Baalberith на этот раз не паясничал и разговаривал по-русски (видимо, тренировался перед концертом в Москве 1488.gif ).
Кроме того, одну песню исполнили с русским текстом.


Да, неплохо "отбомбили" (хоть звук отстроили только к 3 теме) dooo.gif

... правда пришлось смотреть с 2 этажа 1488.gif
F-F
Фото и видео очень приветствуются (как с московского, так и с минского выступления) smile3.gif
eternald
Вот чего я снял в Москве:
Небокрай (Песня, посвещённая всем богам Солнца, название запамятовал, к сожалению) (207 Mb): http://www.shareonall.com/_mnpb_MOV.htm

Велимор - Кровью и Волей (256 Mb): http://www.shareonall.com/_-____nyuh_MOV.htm
Велимор - Мглой Велимор (220 Mb): http://www.shareonall.com/_-___indf_MOV.htm
Велимор - В Крушении Золотой Мечты (247 Mb): http://www.shareonall.com/_-_V_Krushenii_Z...ty_hxkl_MOV.htm
Велимор - Гордая Сербия (161 Mb): http://www.shareonall.com/_-_Gordaja_Serbi...er_oouk_MOV.htm

Obtest пока не идентифицировал 11.gif
Obtest 1 (253 Mb): http://www.shareonall.com/Obtest_1_echq_MOV.htm
Obtest 2 (206 Mb): http://www.shareonall.com/Obtest_2_fzim_MOV.htm
Obtest 3 (247 Mb): http://www.shareonall.com/Obtest_3_cllb_MOV.htm
Obtest 4 (118 Mb): http://www.shareonall.com/Obtest_4_gbtd_MOV.htm
Konung
eternald солидно!
За Велимор отдельное спасибо 9.gif
F-F
eternald,
Благодарность и огромная уважуха тебе! 5.gif
eternald
На здоровье!

Коротко о действе:
У Крады слышал последние 3 песни, которые оставили меня равнодушным.

Небокрай отыграли намного лучше, чем на разогреве "Кроды", группа растёт, приобретает своё лицо и потихоньку влюбляет в себя crazy.gif С нетерпением жду выхода альбома, все композиции порадовали.

Велеслава - откровенный неформат, абсолютное большинство зрителей явно пришло повскидывыть правую руку под яростные гимны во славу арийской крови и истинных богов, ну или по крайней мере неистово покрутить хаером под Obtest / Велимор, так что романтические чувства барышне пришлось пробуждать максимум человек у десяти, скучавших по бокам от сцены. По-моему публика жидкими хлопками отвечала не на сам материал Велеславы, а на её возгласы: "Слава Роду!" между песнями.

Ребята из Велимора выступили очень мощно, выше всяких похвал. Были сыграны, насколько я помню: "Кровью и Волей", "Туман", "Мглой Велимор", "Вихрем Возмездия", "Резня в Скалистом Ущелье", ещё пару каверов, вспомнили Ulv'а Gegner'а, сыграв "В Крушении Золотой Мечты", и Кальдрада, как я понял. Завершили выступление "Гордой Сербией".

Obtest своей энергетикой просто разорвали, сыграли ярко, задорно и мегадрайвово. smile1.gif Я не большой их фанат и шёл в первую очередь на Велимор, но своим выступлением они вынудили меня прикупить digipack их последнего альбома и ещё кое-чего crazy.gif На мой взгляд, всё прошло неплохо, только вот что "на концерте будет праздноваться праздник КУПАЛА !", я не заметил вовсе. Ах, хотя нет, Велеслава о ней разок упомянула...
Ну и обычный релаксовский звук не очень порадовал, да ещё и прокурили меня всего, на Кроде с этим делом было получше.

P.S. Подскажите кто-нибудь, на кого Велимор играли кавер , в припеве пелось: "Они ненавидят всё, что русского рода!", что люди - возобновимый ресурс... Я так понял, что в оригинале эта песня принадлежит какой-то RAC-команде, но я RAC'ом вобще не увлекаюсь, а этот кавер в исполнении Велимора зацепил.
F-F
ЦИТАТА(eternald @ 23rd June 2008 - 03:14:16) *
P.S. Подскажите кто-нибудь, на кого Велимор играли кавер , в припеве пелось: "Они ненавидят всё, что русского рода!", что люди - возобновимый ресурс... Я так понял, что в оригинале эта песня принадлежит какой-то RAC-команде, но я RAC'ом вобще не увлекаюсь, а этот кавер в исполнении Велимора зацепил.

Это кавер на песню группы Киборг "Ресурс". Песня есть на их последнем альбоме "Лжегуманизм", но насколько я знаю песня очень старая.

Хороший отчет у тебя. Почти со всем в нем согласен smile1.gif

Название видюх Обтеста:

Obtest 1 - Anapus Nemuno
Obtest 2 - Vedlys
Obtest 3 - Paskutine Akimirka
Obtest 4 - Devyniaragis
eternald
ЦИТАТА(F-F @ Jun 23 2008, 11:20:09) *
Это кавер на песню группы Киборг "Ресурс". Песня есть на их последнем альбоме "Лжегуманизм", но насколько я знаю песня очень старая.

Благодарю!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.