Дамы и Господа!

barbarians.ru представляет

14 мая (среда) в Арт-клубе «Планетарий»
лучший российский
фолк-драйв-фестиваль
«ФОЛК-БЕЗУМИЕ».

http://folk.barbarians.ru
http://vkontakte.ru/club289818


В этот приезд фестиваль привезёт сразу 2 московские группы, уже полюбившиеся рязанской публики, с презентациями альбомов - Наследие Вагантов (альбом «Таверна») и Калевала (альбом «Кудель Белоснежного Льна»). И по традиции фестиваль познакомит рязанцев с ещё одним замечательным коллективом – Гродень из подмосковного города Дзержинский.

Но обо всём по порядку (хотя он может и будет другой):

«ГРОДЕНЬ» (Дзержинский).
Откроет концерт группа, сделавшая очень неожиданный замес из русских народных напевов и мелодий с альтернативным звучанием. Характерное для славян душевное многоголосие с «альтернативным» расколбасом музыкантов на сцене. Получился, по очень точному определению, «безбашенный драйв-фолк». Коллектив уже немало попутешествовал по нашей необъятной Родине. Теперь и Рязани предстоит ознакомиться с их творчеством. А также возможность подхватить «оранжевую лихорадку» - коллектив «своим» цветом избрал оранжевый, как в концертном имидже группы, так и в атрибутике.
Сайт группы - http://www.groden.ru
вКонтакте - http://vkontakte.ru/club240663


«КАЛЕВАЛА» (Москва).
Группа, собранная Ксенией (вокал, ex-BUTTERFLY TEMPLE, ех-НЕВИДЬ) и Никитой Андрияном (гитара, ех-Невидь). В проекте также принимает участие небезызвестный Шмель (бас-гитара, группа РарогЪ), аккордеонист-виртуоз Олейников Александр (сессионно участвовавший в записи альбома группы Невидь "Ярга"), а также барабанщик Василий (Reborn in Chaos). Но в отличие от предыдущих работ этот проект не является пэганом, а скорее утяжелённый задорный фолк-рок с чистым вокалом..
Группа представит публике свой недавно вышедший альбом, который очень неплохо приняла пресса (чего стоит только 12 из 10 баллов на одном из ведущих метал-сайтов DarkSide.Ru), а также фолк- и металл-публика... На сей раз они приедут полным составом, с набравшим впечатлений и вдохновения от путешествий аккардеонистом.
Сайт группы – http://kalevala-folk.ru/
вКонтакте - http://vkontakte.ru/club331920


«НАСЛЕДИЕ ВАГАНТОВ». (Москва)
Вновь Рязань посетят «безумные волынщики». Вполне возможно свой сет они откроют так же, как на московской презентации альбома – на 4 волынках. Но говорить о чём-то уверенно с этой группой нельзя, ибо на каждый концерт группа старается подготовить какой-то эксклюзив, за что пользуется у публики ещё большей любовью… Как всегда, под музыку 2 волынок, гитары, баса и барабанов, а также иногда гармони, банджо и всяких дудочек, в зале будет твориться весёлое фирменно-фестивальное «безумие». По уже устоявшейся традиции группа представит публике новые песни, как вошедшие на вышедший альбом, так и написанные для второго альбома.
Сайт группы – http://www.vagantmusic.ru
вКонтакте - http://vkontakte.ru/club192769


возможно, концерт будет сопровождаться видеоинсталяцией (на момент написания пресс-релиза всё ещё решалось внутри коллективов)


Если вы любите веселье и хорошую музыку – вряд ли вы сможете пропустить такой праздник.
В этот вечер будут безумные пляски и хороводы, бесконечные змейки и море веселья, музыки и позитивной энергии.
…это будет безумие… «Фолк-Безумие»


На концерте будут продаваться диски, футболки и пр. – готовьте ваши денежки.


Билеты:
180р – предпродажа,
220р – в день концерта



Адрес клуба: Рязань, Московское шоссе, 49

http://www.planetary-rzn.ru


По различным вопросам обращаться на folk-bezumie@narod.ru

Вниманию москвичей, желающих посетить сей концерт
будет арендован комфортабельный автобус, который доставит из Москвы до клуба и обратно (350-450 руб за поездку туда-обратно).
Автобус отправится в среду 13.00 от м.Кузьминки и прибудет в четверг 5.00 к м.Пролетарская.
Обращайтесь по тел. 8 910 469 8403 либо во вторник в тупике м.Боровицкая 18.00-20.00.
Также москвичам хочется обратить внимание на цены в баре клуба – цены здесь в разы ниже московских.
Выездной концерт на порядок больше даёт впечатлений от концерта.