Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Manilla Road
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Vastich
Прекрасная группа. Две недели как услышал и слушаю теперь каждый день 20.gif
Кто не слышал - присоединяйтесь и высказывайтесь. А кто слышал -высказывайтесь сразу crazy.gif

уфф, теперь всё надеюсь, а то устроил тут катавасию понимашь 13.gif 22.gif
mdmoroz
Весьма достойная группа, хотя и не могу назвать её своей любимой. Больше всего, пожалуй, Atlantis Rising нравиццо.
Neurotica
Последний альбом - Voyager - довольно неплохой. Но это пожалуй все, что я могу сказать пока.
В целом группа очень достойная.
mdmoroz
QUOTE(forstrat @ May 13 2008, 18:40:32) *
И что мне в них всегда импонировало - у них нет такой вот разлихватской рок'н'ролльщины,свойственной большей части хеви-метал групп.

А вот поэтому они у меня и не любимая группа, хотя и нравятся. smile1.gif
Neurotica
ЦИТАТА(forstrat @ May 13 2008, 17:40:32) *
они,в месте с Cirith Ungol - самое лакомое из хеви-метал для меня...

К моему великому стыду, сколько раз ни пыталась въехать в Cirith Ungol (King Of The Dead), - так и не зацепило меня... Хотя знаю, что группа очень уважаемая.

ЦИТАТА(forstrat @ May 13 2008, 17:56:45) *
mdmoroz
Мне всегда нравилась музыка суровая к слушателю,выбивающая из него сопли и воспитывающая суровость и и.ба.нутость. Рок-н-ролл же потакает человеческим слабостям и дезорганизует слушателя. Ну его к чертям собачим!

Но тебе же нравится определенные sdbm группы. Тот же Silencer... Здесь тоже потакание людским слабостям и концентрация внимания на себе как на оси, личности, вокруг которой крутится вся гнетущая вселенная...
Честно говоря, я хоть и сама прусь от подобного направления в bm, порой думаю, что это то же эмо, только в метальной обработке.
aesteticvice
ЦИТАТА(Neurotica @ May 13 2008, 15:10:03) *
К моему великому стыду, сколько раз ни пыталась въехать в Cirith Ungol (King Of The Dead), - так и не зацепило меня... Хотя знаю, что группа очень уважаемая.

мне тож пара песен нравится и все
Vastich
ещё немного оффтопа про Cirith Ungol. Есть у них один невъеб 12.gif ческий эпик Chaos Rising, который я могу слушать бесконечно 20.gif
mdmoroz
QUOTE(forstrat @ May 13 2008, 18:56:45) *
mdmoroz
Мне всегда нравилась музыка суровая к слушателю,выбивающая из него сопли и воспитывающая суровость и и.ба.нутость. Рок-н-ролл же потакает человеческим слабостям и дезорганизует слушателя. Ну его к чертям собачим!

Человек - существо слабое, как бы не пыжился. smile1.gif А Рок-н-ролл придаёт музыке энергию, которая, будучи должным образом обработана, сказывается на оной мызыке превесьма положительно.

Да и у Манилы разве совсем нет рок'н'рольных следов? Есть, только как раз предельно переработанные.
mdmoroz
Ну не знаю, "пиво, секс и рок'н'ролл" тоже неплохо. Правда тут лучше трэш вместо рок'н'ролла. Танкард мне очень в этом отношении нравится.

А пыжится надо, кто ж говорит, что не надо. Просто надо понимать, что человек - слабое существо, сколько бы не пыжился. И при этом пыжится. Тогда глядишь молоко в крынке превратится в масло. 15.gif

Манила roll.gif . Надо признаться, их музыка, как и музыка неоднократно уже тут упоминавшегося Cirith Ungol действительна сурова.
Van
Конечно группа заслуживает обсуждения-достаточно неплохо, ритмично, но нет прогресса в творчестве (прослушал с 1983 по 1990г), гитарные расколбасы неплохие... И ВСЁ!!!
По мне, когда есть поиск новых тем и мелодий, не отклоняясь от своей фишки- это есть прогресс!!!
Но голос отдам за -1983-Crystal Logic.
Vastich
ЦИТАТА(Van @ May 17 2008, 20:58:10) *
...но нет прогресса в творчестве...


да прям. Сравните 1983 - Crystal logic, 1987 - Mystification, 1990-The Courts of Chaos и 2001-Atlantis Rising. Ну прям одно и то же. Или что под прогрессом понимать? Переход от харда к блэку?
Van
ЦИТАТА(Vastich @ May 18 2008, 19:49:44) *
что под прогрессом понимать? Переход от харда к блэку?

Ну это слишком критично. 23.gif Вряд ли музыканты, играющие хард будут размениватся на блэк!
Сейчас слушаю RAGE-вот это прогресс в творчестве-от жёсткого треша и спида- до мелодик метала и элементами пауэра, с использованием этнических и классических мотивов! Каждый их альбом слушается как очередное открытие! Советую послушать!!! 27.gif
Planewalker
Вопрос в том нужен ли отдельно взятой группе прогресс? Манилла Роад он явно ни к чему.
Van
ЦИТАТА(forstrat @ May 21 2008, 20:57:56) *
Это -"регресс"называется.

Почему?
Planewalker
ЦИТАТА(Van @ May 21 2008, 21:01:30) *
Почему?

Приехали.
Vastich
ЦИТАТА(Van @ May 21 2008, 20:47:24) *
Ну это слишком критично. 23.gif Вряд ли музыканты, играющие хард будут размениватся на блэк!
Сейчас слушаю RAGE-вот это прогресс в творчестве-от жёсткого треша и спида- до мелодик метала и элементами пауэра, с использованием этнических и классических мотивов! Каждый их альбом слушается как очередное открытие! Советую послушать!!! 27.gif


crazy.gif 1488.gif
да ну нафиг такой прогресс
Ivanych
forstrat
Ты правильно мыслишь!
mdmoroz
Штырит, однако, Gates of Fire! Раньше только Atlantis Rising у них любил... Видимо, придётся помаленьку покупать всё творчество.
mdmoroz
Вот, теперь и Спиральная Крепость штырит. Фо, что со мной?
mdmoroz
QUOTE(forstrat @ Jun 1 2009, 20:16:44) *
Тебе 3,14зда1111

А чо, это дело я люблю. Как грится, что нам диким кабанам <censored>
Warhammer
Хороший коллектив, слышал альбомы до 86 года, совсем ранние заставили вспомнить про IM, но наверно тогда было модно так играть и заимствования тут нет. smile1.gif
Vastich
ЦИТАТА(Warhammer @ Oct 7 2009, 18:20:28) *
Хороший коллектив, слышал альбомы до 86 года, совсем ранние заставили вспомнить про IM, но наверно тогда было модно так играть и заимствования тут нет. smile1.gif


ваще ничего общего в стиле игры Мэйден и Маниллы не нахожу 21.gif .... кроме общего музыкального стиля и набора инструментов.
SAPOGi
Так. На волне энтузиазма по поводу найденного наконец то Трибьюта Cirith Ungol. Просьба залить трибьют THE RIDDLE MASTERS -" A TRIBUTE TO MANILLA ROAD". ОЧЕНЬ НУЖНО!.
Melkart12
Что тут сказать. Очень, ооочень харошая группа.
SAPOGi
Так... Чуйствую трибьюта Маниллы нашей Роад я не дождуся.Но надежды не теряю (она как известно ласты заворачивает последней). smile3.gif

А как насчет вот этой штучки?. Есть у кого?.

Manilla Road - After Midnight Live(2009).

Rotten Goat
pray.gif pray.gif pray.gif больше добавить нечего!
DagorAliot
Все творчество MANILLA ROAD по своему хорошо, а некоторое дак вообще шедеврально, слушаю на регулярной основе pray.gif
Vastich
В середине июля новый альбом выходит
"Playground of the Damned"
SAPOGi
ЦИТАТА(Vastich @ Jun 30 2011, 22:11:07) *
В середине июля новый альбом выходит
"Playground of the Damned"

ЧО ЧО Ч О!!!??? 17.gif 17.gif 17.gif

P/S Буквально пару недель назад прошерстил оф.сайт, майспэйс и прочие прилегающие сайты, в поисках инфы (хоть какой нибудь) о новом альбоме. А тут они и пишут его и уже название есть!. Я упал!.
nbhfy
[ Hidden Text ]

Vastich , отличная новость banana.gif

Dismayer
подскажите лучшую и наиболее характерную песню коллектива пожалуйста
SAPOGi
Всё, у меня щас инфаркт Миокарда будет. Уже и обложка есть!.

nbhfy
The Deluge с 86 года например
SAPOGi
ЦИТАТА(Dismayer @ Jun 30 2011, 22:36:14) *
подскажите лучшую и наиболее характерную песню коллектива пожалуйста

Так, будем считать что я этого не читал 1488.gif . Ты что не слушаешь Manilla Road???.

По поводу песни.. хм... Кароче, берешь альбом Crystal Logic 1983 и полностью погнал. bye.gif
Dismayer
QUOTE(SAPOGi @ Jun 30 2011, 21:38:03) *
Всё, у меня щас инфаркт Миокарда будет. Уже и обложка есть!.

Тебе доверяю!

Какая любимая твоя песня? smile1.gif

P.S.: Действительно пропустил творчество мимо - поначалу не понравилось из-за своеобразного гнусавого вокала на Crystal Logic, ну а теперь пора наверстать smile1.gif
nbhfy
SAPOGi новости хороши,только меня ещё проинформируй про последний Омен

всё нашёл в декабре
SAPOGi
ЦИТАТА(Dismayer @ Jun 30 2011, 22:41:38) *
P.S.: Действительно пропустил творчество мимо - поначалу не понравилось из-за своеобразного гнусавого вокала на Crystal Logic, ну а теперь пора наверстать smile1.gif

Вот оно!. Вот иименно здесь и кроется камень преткновения об который многие споткнулись и прокувыркались мимо этой не побоюсь этого слова Величайшей группы в тяж.метале.

Наверное у каждого есть какой нибудь маленький тумблер, который при прослушивании Маниллы должен щелкнуть в ту или иную сторону. Щелкнет в одну - нет, не пошло человеку творчество Шелтона. Щелкнет в другую - тут уж понеслась душа в миры иные. И не замечаешь "гнусавого" вокала, а слушаешь его как должное именно к этой музыке. И не замечаешь хреновой по сути записи на большинстве альбомов. А слушаешь музыку, музыку далёкую от стадионов и миллионных тиражей, далёкую от погони за длинным рублём (долларом). Это действительно немножко другая музыка, да это всё тот же Хэви, но другой, волшебный какой то.
Genuine Thrashiac
Вот, только подобрался узнать вторчество этой группы. Скажите, а тег thrash на metal-archives имеет к группе какое-то отношение?
Т.е. где-то он (thrash) проявляется?

Вообще как меняется стиль группы в течении творческого пути, осветите этот вопрос, пожалуйста.
Фо
ЦИТАТА(TheThrasher @ 1st July 2011 - 17:09:37) *
Скажите, а тег thrash на metal-archives имеет к группе какое-то отношение?
Т.е. где-то он (thrash) проявляется?

На альбоме Out Of The Abyss можно найти достаточно много трешевых риффов, или, скажем так, риффов, инспирированных трешем. На предыдущем Mystification так же уже можно заметить влияние треша.
ЦИТАТА(TheThrasher @ 1st July 2011 - 17:09:37) *
Вообще как меняется стиль группы в течении творческого пути, осветите этот вопрос, пожалуйста.

Ну, на пальцах такое не объяснишь... Примерно - первый альбом - хард-рок чистой воды, второй (тот, что Metal называется) - уже более металический, но, ещё с привкусом харда. А вот с альбома Crystal Logic начинается сказка, которую тяжело вогнать в стилевые рамки - тут чисто своя, оригинальная и не зажатая в рамки, музыка, ближе всего она к хеви-металу, но, музыка Маниллы не напомнит вам ни одного из популярных представителей этого жанра - в ней почти что нет рок-н-ролла - это эпика, пересекающаяся лишь с Cirith Ungol, разве что, по общему настроению...
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Фо @ Jul 1 2011, 17:37:33) *
в ней почти что нет рок-н-ролла - это эпика
Спасибо. Точно не моё 21.gif отложу пока ещё..
Пойду лучше прослушаю Deliverance: оказывается есть штатовская и английская группы.
SAPOGi
ЦИТАТА(TheThrasher @ Jul 2 2011, 01:18:54) *
Спасибо. Точно не моё 21.gif отложу пока ещё..

Откладывай не откладывай, а если сразу не пришлось по душе, здесь уж ничего не попишешь. Но!, могу сказать одно - пролетаешь, просто над неимоверным пластом именно толковой музыки, или музыки с толком (а её, бывает ой как мало в наши дни).
Раз уж тема о Манилле моей всепочитаемой, то позвольте растечься мыслью по древу.

Manilla Road это пример когда ни страна обитания, ни вообще Американский уклад жизни абсолютно не влияет на мышление человека и его видение музыки. В данном случае я говорю о M.Шелтоне. У меня даже не ощущение, а уверенность в том что вся американская муз.индустрия (включая тяжелую, будь то трэш, глэм, дэт, пауэр, и в первую очередь Хэви) прошла мимо этого человека. И это замечательно, иначе, я бы не услышал эту музыку, а услышал бы с девятого на десятый перепев их дебютника (коими до сих пор кишит вся пиндосская музяка).
Поплутав в застенках хард рока Шелтон увидел самого Лавкрафта во снах, и тот дал напрвление - на Эпический(эпический блеать,.. впору возопить - Вот вам неумытые Терионы и Мановары как играть настоящий эпик, без многолюдных оркестров и помпезных клавиш). Почему Лавкрафт, да потому что через творчество Маниллы красной нитью проходят его произведения и темы (в первую очередь темная сторона) . И именно Шелтон создает соответствующую мрачную и тяжелую атмосферу в своей музыке.
Музыка Маниллы это кусочек откровения, маленький?, ну и пусть - зато свой, слушаешь и не думаешь "Пля а вот раньше Manilla была круче, а щас херня". Нет такого и не будет, потому что у Шелтона на первый взгляд в руках быть может и гитара, а если прислушатся???. Это магический посох, и творит он на нем такие заклинания и выкрутасы что большей!! половине современной тяж.музыки нужно не просто удавится , а просто отложить инструменты в сторону и слушать слушать!!! как надо играть музыку. Музыку а не набор нот выстроенный в столбик и так чтобы всем нравилось.
И пусть у Manilla Road нет своей звезды в зале рока, она есть в моём сердце и светит она там ярче всяких действительно "гнусавых" Оззиков и прочих шалопаев.
И пусть в ожидании нового альбома у меня всё обрывается внутри (ни один альбом так не ждал, даже Voyager). Жду!. Жду и знаю, есть ещё настоящий Метал, Метал который можно слушать, слушать и не выискивать в нем новомодные ходы, умопомрачительные соло или драмматические тексты. НЕ выискивать потому что всё это начиная с 1983 есть у Дороги на Маниллу, по которой я иду уже долгое время, и надеюсь пройти ещё столько же.
DagorAliot
Genuine Thrashiac
[ Hidden Text ]
Eisbar
по мне с 83 по 88 годы это самое оно, а в поздний период я как-то с трудом въезжаю и музыка хоть и тяжелее, но менее выразительной кажется... группу и Шелтона уважаю! (да простит меня Сапоги за банальностьsmile1.gif)
SSWolf88
Лучший их альбом это безусловно Open The Gates 1985 года. И да, все их альбомы 1980-1988 гг. были СУПЕР!!!
atom72
SSWolf88, у них всё альбомы хорошие.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.