Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sunn - The 2nd Shine (2007)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
TDM


*Artist: Sunn
*Album: The 2nd Shine
*Year: 2007
*Genre: Melodic Death Metal
*Country: Czech Republic
*Format: mp3@VBR190kbps
*Size: 57MB

Tracklist:
1.Man With The Mask 4:03
2.Emptiness 4:10
3.The Time 3:38
4.The Mission II 3:25
5.The Shizo 3:15
6. Hallucinations 2:51
7.Parasites 3:42
8.Utopia 3:23
9.The Beast Of Prey 4:20
10.Red Evil 4:46
11.The 2nd Shine 3:38
******************************
Total playing time: 41:11

[ Hidden Text ]
dark.neuromancer
Бодрые мелодии, энергичная подача, в какой-то мере даже позитивно 20.gif
Вокал жестковат слегка, но картины не портит в общем-то, учитывая, что группа демонстрирует материал по стилю ближе к 90-м (но и модерновые риффы порой проскакивают).
Короче говоря, зачёт однозначный! 9.gif
TDM
ван-мен бэнд однако 25.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Pseudodentist @ May 13 2008, 16:02:40) *
ван-мен бэнд однако 25.gif


ваааах 17.gif любые претензии снимаются 15.gif
WND
запись конечно...
но по музыке зачет.
MeatWolf
Да ладно вам, отличная запись. Даже колорит определенный придаёт, я бы сказал. Вот разве что вокал немного некрасиво звучит... а всё остальные инструменты - вполне себе. В общем, мне нравится.
lex-reev
По началу довольно бодро в духе олдскула, но уже ближе к концу альбома все треки сливаются в один. Впрочем, если это
ЦИТАТА(Pseudodentist @ May 13 2008, 14:02:40) *
ван-мен бэнд однако 25.gif
- релиз удовлетворительный, но композиторского разнообразия ему не хватает, может стоит добавить "командной игры"...
Savior
Хм, судя по всему, это интересно...Посмотрим!
ivreactor
о киперы данного альбома, я взываю к вам, воскресите ссылки пожалуйста!
MeatWolf
[ Hidden Text ]
Дерсу Узала
Очень странный и таинственный это проект - Sunn. При наличии аж целых двух реализованных полноформатников - Towards The Limits (2002) и The 2nd Shine (2007), - притом, очень и очень интересных, с точки зрения качества материала, никакой информации о Sunn, тем не менее, днём-с-огнём не сыщешь... мне, по крайней мере, это не удалось, несмотря на все старания. Известны лишь две вещи: 1) что это он-мен-проект из Чехии, и 2) имя "человека-оркестра" - Paul. Всё, ничего больше, дальше полный мрак. Для меня удивительно, почему нет странички про Sunn на металл-архивах - там полным-полно страниц о группах, выпустивших когда-то "при царе Горохе" одну-единственную демку, и давным-давно после этого канувших в лету... а вот про группу, выпустившую 2 полноформатника (а может, и больше!?) - ничего! Мистика. Материал же, действительно, очень клёвый - изобретательный и разнообразный мелодик-дэт, легко и непринуждённо уходящий от каких бы то ни было шаблонов. Соло парит и порхает, словно бабочка, а ритм-гитара безостановочно варьирует темп от выше среднего до быстрого (медляков здесь не встретишь), и что самое интересное, периодически выдаёт рифаж, явно содержащий техно-дэтовые элементы. Кроме того, парень очень прилично играет на ударных - ничего супертехничного, но весьма добротно и драйвово, мне это дело понравилось. Интересно, что из 11-ти вещей, составляющих альбом, нет ни одной проходной - где-то чуть лучше, где-то чуть хуже, но порожняка и халтуры точно нет. Ярких номеров много, можно выделить, например, The Shizo, Utopia, The Beast Of Prey... Естественно, альбом не без недостатков, к числу коих могу отнести, прежде всего, слабоватый вокал - гроул с недостаточной мощью и рыком. Качество записи далеко не оптимальное - писалось не в профессиональной студии, это заметно. Но согласитесь, всё-таки главное - идеи, а они есть. Потому-то оцениваю данный альбом высоко - от 8.5/10, и выше.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.