Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Hypocrisy - Penetralia (1991)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
fenryr


*Artist: Hypocrisy
*Album: Penetralia
*Year: 1991
*Genre: Death Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@192
*Size: 66.02 Мб.

Tracklist:
1. Impotent God
2. Suffering Souls
3. Nightmare
4. Jesus Fall
5. God Is A ...
6. Left To Rot
7. Burn By The Cross
8. To Escape Is To Die
9. Take The Throne
10.Penetralia
11. Life of Filth (Bonus track)
*************************
Total playing time: 42:22

[ Hidden Text ]
Extended info (by zero-sum)


Classic albums, remastered and enriched with extensive bonus material, as a Limited 2CD Box

Tracklist:
Penetralia
1 - Impotent God 3:47
2 - Suffering Souls 3:26
3 - Nightmare 4:29
4 - Jesus Fall 3:28
5 - God Is A Lie 2:57
6 - Left To Rot 3:34
7 - Burn By The Cross 4:47
8 - To Escape Is To Die 3:54
9 - Take The Throne 5:21
10 - Penetralia 6:33
11 - Left To Rot (live) 3:10
12 - God Is A Lie (live) 3:00

Osculum Obscenum
1 - Pleasure Of Molestation 6:01
2 - Exclamation Of A Necrofag 5:08
3 - Osculum Obscenum 5:05
4 - Necronomicon 4:09
5 - Black Metal 2:58
6 - Inferior Devoties 4:42
7 - Attachment To The Ancestor 4:15
8 - Althotas 5:34
9 - Pleasure Of Molestation (live) 4:21
10 - Osculum Obscenum (live) 2:39
11 - Necronomicon (live) 3:10
******************************
Total playing time: 1:36:28

[ Hidden Text ]
les
Hypocrisy
1992
Penetralia (51:29)

01. Impotent God (03:48)
02. Suffering Souls (03:26)
03. Nightmare (04:28)
04. Jesus Fall (03:28)
05. God Is A... (02:58)
06. Left To Rot (03:34)
07. Burnt By The Cross (04:47)
08. To Escape Is To Die (03:54)
09. Take The Throne (05:21)
10. Penetralia (06:33)
11. Life Of Filth (Bonus Track) (03:56)
12. Lead By Satanism (Bonus Track) (05:16)

mp3@320
130mb
51:29
*****
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
humm, wn129aa
Total 2 thanks.
les
Релиз обновлен.
http://www.axifile.com/?6646088
Federico7979
one of my favourites
Here a mirror:

http://rapidshare.com/files/130497991/Hypo...7979_.part1.rar
File-Size: 90,60 MB
http://rapidshare.com/files/130517068/Hypo...7979_.part2.rar
File-Size: 20,41 MB

Quality: 320kbps
slvt
hello

what is the password?
cesar
Одно из лучших творений, которое я слышал вообще..
old-provokator
Диги пак себе родной взял. Надабы послушать какнить, а то уж совсем про нево забыл. 6.gif
COOLER
[ Hidden Text ]
DenisKov
Отличный среднетемповый дезняк с неповторимой атмосферой присущей Hypocrisy
8.5 из 10
beto666
pray.gif pray.gif
Oskulum
Лучшая в мире группа, Пенетралиа рулит
cesar
smile4.gif
Вместе с Osculum Obscenum составляет, пожалуй, лучшее творение Пети из всего его творчества.
istukan
ЦИТАТА(Oskulum @ Aug 20 2010, 20:56:29) *
Лучшая в мире группа, Пенетралиа рулит

У лучшей в мире группы, год неправильно в шапке указан. Мало того, сам альбом - здесь не оригинал а переиздание.

ЦИТАТА(cesar @ Aug 20 2010, 22:08:48) *
smile4.gif
Вместе с Osculum Obscenum составляет, пожалуй, лучшее творение Пети из всего его творчества.

Cмело, считаю, можно добавить до кучи "Inferior Devoties" ЕР, "The Fourth Dimension" и "Abducted".
Oskulum
ЦИТАТА(istukan @ Aug 20 2010, 22:37:27) *
У лучшей в мире группы, год неправильно в шапке указан. Мало того, сам альбом - здесь не оригинал а переиздание.

92 со факин вот 25.gif

ЦИТАТА(istukan @ Aug 20 2010, 22:37:27) *
Cмело, считаю, можно добавить до кучи "Inferior Devoties" ЕР, "The Fourth Dimension" и "Abducted".

Добавляй, а я, пожалуй, добавлю всё crazy.gif
ShmiT

Tracklist:
I. Impotent God
II. Suffering Souls
III. Nightmare
IV. Jesus Fall
V. God Is A ...
VI. Left To Rot
VII. Burn By The Cross
VIII. To Escape Is To Die
IX. Take The Throne
X. Penetralia
XI. Life of Filth (Bonus track)
XII. Lead By Satanism (Bonus track)


Total playing time 51:29

[ Hidden Text ]
gorebach
Да, очень сочный и башкотрясный альбом! Один из любимых в дэте. metaler.gif
Лицемер
оо, надо переслушать
crackedbrain
Ах.еннейший материал - злой, техничный, атмосферный, - и Массе Бромберг ещё поёт! Шедевр! Но на "вершине" альбома заглавная композиция - можно сказать, квинтэссенция творчества ранних Лицемеров!!! pray.gif
Только вот звук не очень - по-моему, низкие частоты почти отсутствуют... hmm.gif
Protecto
flac 1030 kbp / 380 mb
Hypocrisy-Penetralia-Reissue-CD-FLAC-1996-SCORN from scene
[ Hidden Text ]
satanath
Added links by zero-sum
Froze
Со звуком тут все прекрасно! Среднетемповости я как-то не сильно много услышал, скорость вполне высокая. Вокалист достоин награды за такое пение, далее он продолжил карьеру в другой малоизвестной группе, где пел по-другому, хотя тоже вполне своеобразно. Следует отметить Take The Throne и Penetralia - великолепное завершение альбома в виде двух интересных продолжительных песен. Бонусы немного портят картину, лучше бы их куда-нибудь в середину засунули.

"Изумительно"
6666666
ЦИТАТА(Mahmud_1 @ Aug 26 2013, 18:44:04) *
Дар от Бога.)

ЦИТАТА
Impotent God

crazy.gif
Aresson
ЦИТАТА(Mahmud_1 @ 26th August 2013 - 18:44:04) *
разнообразие стукача

здесь вроде сам Петюня барабасит, не?

упд. а не, на джизас фол, как раз таки Сзоке (или как там оно читается)
scorn33
320
[ Hidden Text ]
Mick Dundee
Куплю этот CD от Irond. 300 руб. Оплата на карту или как удобно.
swed
Очень сильный дебютник у Hypocrisy, особенно Take The Throne (хотя следующий диск (1993) мне нравится еще больше)
Купил в 1996 дигипак с бонусами
hammer
Мне одному кажется что местами влияние Дейсайда очень ощутимо в музыке?
sperminator
хз, когда в начале 90х слушал - не заметил))
в своё оправдание могу сказать, что мало слушал Легион... а всё больше дебютник деtсада.
впрочем, без этого не обошлось (я про заимствования со штатовской сцены в целом), т.к. Петька там наслушался... и не он один.
Aresson
Как же давно я не слышал этот альбом, аж не угадал сперва, слушаю и думаю: "Кто же это так кошерно замешивает тесто на маццу?"
И глазом кошу на магнитолу, а на дисплее херня какая-то, не могу понять, чё написано
20.gif
Strangler
ЦИТАТА(hammer @ 29th November 2016 - 23:58:17) *
Мне одному кажется что местами влияние Дейсайда очень ощутимо в музыке?

Почему кажется? Так оно и есть - флоридская сцена весьма значительно повлияла на Hypocrisy раннего периода. Тем пачe, что Петя в конце 80х сам три года прожил во Флориде и даже успел чуть-чуть побренчать в Malevolent Creation. genius.gif
FullofHate
Старый Hypocrisy ценю преимущественно за Penetralia и Osculum Obscenum, после которых пошло что-то совсем более тяжелое для моего персонального понимания, наполненное мелодиями и сглаженными углами в угоду нуклеар бласту. Какой-то приторный музон, который я умом понимаю, но душой отрицаю. Мда... Хотя Хайпокриси по шведским и мировым меркам все эти годы считается авторитетной музыкальной группой, я Петю и его братка Тома все же считаю в большей степени талантливыми инженерами.

На Пенетралии перед нами достаточно дуболомный простоватый смертельный олдскул, на стыке американской и европейской школ в равных пропорциях. Наверное, этот альбом можно небезосновательно считать классикой жанра, но как по мне это просто классный старый дэт на жанровой волне, в котором набор выразительных средств не более и не менее насыщенный, чем у других банд по обе стороны Атлантики. Никогда не испытывал какого-то трепета перед Hypocrisy, никакого воршипа. Мне кажется, если бы трудяга Таргеттен не был тем, кем он есть, то просто дэт-метал группа Hypocrisy была бы евросередняком.

Кстати, этот альбом одна из первых записей Магнуса Бродеберга, ему здесь лет 18-19, а голос уже был как у дикого зверя. Он же и автор всей лирики. Свой потенциал на этой записи реализовал чуть ли не больше всех остальных. Жаль больше не занимается музыкой.

Также нельзя не отметить отличный артворк руки Dan Seagrave.
Old Vyaine
Гипокрыса до 94, а то и до 96 довольно скучная. Ну, трве, да, этого не отнять, но бессмысленная.
Oskulum
ЦИТАТА(FullofHate @ Feb 22 2019, 20:24:28) *
Старый Hypocrisy ценю преимущественно за Penetralia и Osculum Obscenum

Ну тогда туда же и Inferior Devoties [EP]
quicksand
ЦИТАТА(FullofHate @ Feb 22 2019, 20:24:28) *
Старый Hypocrisy ценю преимущественно за Penetralia и Osculum Obscenum, после которых пошло что-то совсем более тяжелое для моего персонального понимания, наполненное мелодиями и сглаженными углами в угоду нуклеар бласту. Какой-то приторный музон, который я умом понимаю, но душой отрицаю. Мда... Хотя Хайпокриси по шведским и мировым меркам все эти годы считается авторитетной музыкальной группой, я Петю и его братка Тома все же считаю в большей степени талантливыми инженерами.

На Пенетралии перед нами достаточно дуболомный простоватый смертельный олдскул, на стыке американской и европейской школ в равных пропорциях. Наверное, этот альбом можно небезосновательно считать классикой жанра, но как по мне это просто классный старый дэт на жанровой волне, в котором набор выразительных средств не более и не менее насыщенный, чем у других банд по обе стороны Атлантики. Никогда не испытывал какого-то трепета перед Hypocrisy, никакого воршипа. Мне кажется, если бы трудяга Таргеттен не был тем, кем он есть, то просто дэт-метал группа Hypocrisy была бы евросередняком.

Кстати, этот альбом одна из первых записей Магнуса Бродеберга, ему здесь лет 18-19, а голос уже был как у дикого зверя. Он же и автор всей лирики. Свой потенциал на это записи реализовал чуть ли не больше всех остальных. Жаль больше не занимается музыкой.

Также нельзя не отметить отличный артворк руки Dan Seagrave.


Вот что я хотел бы сказать:
Во-первых, спасибо FullofHate, решил снова переслушать дебютник!
Он у меня по прежнему на кассете от Hobgoblin:)
Во-вторых, давно кручу себе в голове эту мысль, по сути, правильно, это американо-европейский, скорее, все-таки американский) дет.
Но даже не в этом дело. Всегда хотел обратить внимание на запись альбома. Хоть 92 или 93, вот скажите мне пожалуйста, у какой банды, играющей в
стиле ДМ был такой крутой звук? Я до сих пор помню, когда 1 раз услышал Pleasure of molestation и это была любовь с 1 взгляда. Такой
сочный и наваристый саунд тогда, по моей атрофированной памяти, тогда никто не играл.
Надо сказать и за песни, как на Пенетралии, уж тем паче на следующем, все песни имели свое лицо... Ну для меня нет песен, которые как то
меркнут на фоне всего материала, возможно время и количество прослушиваний дают свой эффект, но сейчас, печатая эти буквы, заглядываю в буклет, и не понимаю, что можно выбросить или опустить: Impotent god, Suffering soul, god is a lie, Left to rot... ну нет же смысла все перечислять.
Так вот, следующее, дуболомно отвергаю нападки на ранние Хайпокриси, есть даже в том периоде довольно дубов, чтоб ломать о них споры здесь на МА 1488.gif
Golodomor
ЦИТАТА(Oskulum @ Feb 22 2019, 22:05:47) *
Ну тогда туда же и Inferior Devoties [EP]

Он уже записан без Броберга, в угоду нуклеар бласту 1488.gif
quicksand
ЦИТАТА(Golodomor @ Feb 22 2019, 21:08:49) *
Он уже записан без Броберга, в угоду нуклеар бласту 1488.gif

неправда, первый без Массе, это 4 измерение, оно ж слышно, не?
Golodomor
ЦИТАТА(quicksand @ Feb 22 2019, 22:11:49) *
неправда, первый без Массе, это 4 измерение, оно ж слышно, не?

Этот миник уже без него bye.gif
Oskulum
ЦИТАТА(quicksand @ Feb 22 2019, 21:08:41) *
Такой
сочный и наваристый саунд тогда, по моей атрофированной памяти, тогда никто не играл.

Хрен его знает, шо ты под этим понимаешь, но Dismember и Grave саундят жырно.
Фо
Вот решил освежить в памяти, почему я это не слушал и не хотел.
Оказывается! - потому что это полнейшая музыкальная ахинея. Совершенно простенькие, пряменькие риффы без какого бы то ни было царя в голове. Звук как звук. Ничего особого. Всё это по сравнению с плотнейшей кучей всяких нищаков того года звучит, как маленькая вошь, прицепившаяся к здоровенному мастифу.
FullofHate
Дуболомного вам пятничного вечера, пацаны! 9.gif



Ну колбасно же metaler.gif
Фо
ЦИТАТА(FullofHate @ Feb 22 2019, 22:52:19) *
Ну колбасно же metaler.gif

Ну, для меня это - взял гитару, надо разыграться. Играю рандомные фишки, как пальцам удобно лечь.
6666666
Ну... Это всяко лучше последнего WT.
quicksand
ЦИТАТА(Golodomor @ Feb 22 2019, 21:14:02) *
Этот миник уже без него bye.gif


Да, переслушал, сравнил god is a lie c Penetralia & Inferior, видимо ты прав,
по тембру на слух не различал раньше

ЦИТАТА(Oskulum @ Feb 22 2019, 21:16:25) *
Хрен его знает, шо ты под этим понимаешь, но Dismember и Grave саундят жырно.


я к тому, что у Хипо был жирный, плотный, насыщенный звук, очень округлый, как
элитный выдержанный коньяк старых домов. Ни у Dismember, ни у Grave, даже у мной любимых Флоридцев
такого звукового шарма тогда не было.

Фо
ЦИТАТА(quicksand @ Feb 22 2019, 23:03:46) *
я к тому, что у Хипо был жирный, плотный, насыщенный звук, очень округлый, как
элитный выдержанный коньяк старых домов. Ни у Dismember, ни у Grave, даже у мной любимых Флоридцев
такого звукового шарма тогда не было.

я извиняюсь - а ты пробывал послушать альбомы тех лет в оригинале? на винилах тех лет?
quicksand
ЦИТАТА(Фо @ Feb 22 2019, 22:08:59) *
я извиняюсь - а ты пробывал послушать альбомы тех лет в оригинале? на винилах тех лет?


т.е. чтоб оценить истинную сущность ДМ, мне необходимо все прослушать именно на виниле, я так понимаю?
Я для себя этот вопрос закрыл давно, и все записи, уж те, что действительно будоражат сознание, давно
имеются в диско на цд, немного озадачен постановкой вопроса fear.gif
Фо
ЦИТАТА(quicksand @ Feb 22 2019, 23:13:28) *
т.е. чтоб оценить истинную сущность ДМ, мне необходимо все прослушать именно на виниле, я так понимаю?
Я для себя этот вопрос закрыл давно, и все записи, уж те, что действительно будоражат сознание, давно
имеются в диско на цд, немного озадачен постановкой вопроса fear.gif

чтоб познать сущность - не обязательно. чтоб говорить о звуке - цд его очень сминает в тряпочку, зачастую. динамика и звуковая сцена проваливается в глубочайшую бездну ада, например. и Пидер приложил весьма немало усилий, чтоб укакахать звук у многих комманд, например.
quicksand
ЦИТАТА(Фо @ Feb 22 2019, 22:17:49) *
чтоб познать сущность - не обязательно. чтоб говорить о звуке - цд его очень сминает в тряпочку, зачастую. динамика и звуковая сцена проваливается в глубочайшую бездну ада, например. и Пидер приложил весьма немало усилий, чтоб укакахать звук у многих комманд, например.


ну о звучании цд и пластмассы было и без нас много копий сломано, к чему это?
Я понимаю разница есть, поэтому и подчеркнул, что слушаю все на цд, т.е.,
если я привожу в сравнение А и Б, то при этом считаю все прочие равными, как то так
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.