Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Esoteric - The Maniacal Vale (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3, 4
gorg


*Artist: Esoteric
*Album: The Maniacal Vale
*Year: 2008
*Genre: Funeral Doom/Death Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@VBR200kbps
*Size: 156MB

Tracklist:
CD1
01. Circle 20:45
02. Beneath This Face 11:22
03. Quickening 12:19
04. Caucus of Mind 07:22

CD2
01. Silence 15:45
02. The Order of Destiny 11:33
03. Ignotum Per Ignotius 22:43
******************************
Total playing time: 1:41:49



[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
White_Zombie
Отличная утренняя новость, надеюсь дядки не разочаруют ! smile1.gif
Огромное спасибо gorg ! 9.gif
Searcher
вот блин( и вот же круто))
Nocturn
если кто-то сможет написать развернутую рецензию - буду очень признателен, ибо фюнерал послушиваю, однако их старые альбомы как-то не впечатлили, на сколько помню
DenRIIZ
о.., наконец то дождались...
спс...
Torkvemada
ААААААААААААААААААААААААА!!! pray.gif 20.gif
Frostwork
Был на концерте,если тут будет то атмосферик дум\ноиз то будет крайне приятно.
Djek11
ААААААААААА!!!!!!
Azatot
Да, да, да, да, да!!!!!!!!
Дождался, наконец!
Блин, промка была просто великолепна, а то, что будет на этом альбоме - pray.gif pray.gif pray.gif
Огромное спасибо!!!
Carbonized
Спасибо! Дождались...
aesteticvice
ЦИТАТА(Nocturn @ May 18 2008, 05:57:37) *
если кто-то сможет написать развернутую рецензию - буду очень признателен

dooo.gif dooo.gif dooo.gif
Djek11
Я знаю кто может написать (и напишет!) мега-рецензию. smile1.gif
Bloodn Lord
О господи...
Вот тот релиз, который заранее заставляет мои уши скручиваться в трубочку...
Вот тот релиз, которого мы все так ждали...
Вот тот релиз, ради которого стоит жить.., или, может, умереть?

ВОТ БОГИ! ESOTERIC ВЕРНУЛИСЬ... И, скачивая этот опус от британцев, я заранее уверен, что после его прослушивания мой мозг разорвётся...

...пошёл скачивать... smile1.gif

PS: Андрюха, это просто нереальный подарок, спасибо!
THERION
Эхх, хороши пластинки! Слушаю уже второй раз - зацепило, протащило, расколбасило! Большое спасибо за релиз!!!! 20.gif
wilveryn
Они стали еще атмосфернее и интереснее! pray.gif
JahComrad
Ооо! Спасибо, эти суровые мужики скрасят мое утреннее похмелье crazy.gif . Горг - RESRECT как всегда!!! 9.gif
Azatot
Пока послушал первые 3 песни.... Это просто потрясающе!
Esoteric стали еще интереснее, их музыка - еще более красива и атмосферна.
Ускорений и детовых частей теперь почти нет, зато стало гораздо больше красоты и возвышенной грусти по типу The Blood of The Eyes или The Secret of the Secret. Очень много почти дарк-эмбиентовых отступлений.
Хотя... я погорячился.... сейчас дослушал до Caucus of Mind - вот там есть и нехилый разгон, и дет в стиле ранних альбомов...
Я думаю, что те, кому раньше не нравились Esoteric или фьюнерал вообще - могут смело качать, потому что это - великолепно и очень красиво.
Кажется, это лучший альбом гениальных англичан-шизофреников.
slahor
very thanks! its great 9.gif
Azatot
Я дослушал его до конца и теперь поставил по второму кругу...
Эта музыка затягивает. Ее хочется слушать снова и снова. Она отправляет в путешествие - куда-то далеко-далеко - выше облаков, в бесконечность освящаемого тысячами звезд космоса.
Музыка стала гораздо спокойнее, задумчивее. Куда-то пропала агрессия (правда, иногда она появляется своеобразными вспышками - в начале Caucus of Mind или в середине The Order of Destiny)... Но при этом - музыка очень печальная и возвышенная.
Выделить какую-то отдельную песню невозможно - все они хороши. Но особенно можно отметить замечательное гитарное соло в Circle, фирменную "фишку" группы - медленное ускорение и замедление ритма в самом начале Silence, очень красивую вокально-гитарную мелодию в Beneath This Face, тягостно-мрачное начало Ignotum Per Ignotius, быструю Caucus of Mind, очень близкую первым записям Esoteric и еще многое интересное....
Появилось много эмбиентно-нойзовых вставок, вроде тех, что были на Metamorphogenesis'е, но теперь они звучат мягче.
Кроме того, альбом, несмотря на грандиозную длительность, слушается на одном дыхании...
Музыка не кажется очень мрачной, как было на ранних альбомах... В ней нет такой суицидальности, как в Grey Day... Да, она медленная, да, она печальная, но от нее хочется жить!
В общем.... альбом великолепен! Гениален! На мой взгляд - это лучший альбом Esoteric, да и один из лучших в фьюнерале.

Оценка... 10/10, конечно же... но даже этого мало для настолько сильного, эмоционального, красивого и качественно сыгранного и записанного альбома. Шедевр...

Я думаю, этот альбом обязателен для прослушивания. Даже если вам раньше не нравился Esoteric, или если вы впервые слышите о таком стиле как funeral doom - это лучший повод для знакомства.
Funeral Frost
ночью послушаю... сейчас настроение не то, первое впечатление самое сильное...
karddra
спасибо!



QUOTE(Djek11 @ May 18 2008, 11:15:46) *
Я знаю кто может написать (и напишет!) мега-рецензию. smile1.gif



In Vasia we trust! pray.gif


Pedophiliak Zombie
если многим нравится , значить это попс что многих так прёт, или же шедевр )
надеюсь буит второе)
Wise.man
Я если честно, в акуе 16.gif Уже после дум-феста было понятно, что альбом будет крутой, но он оказался еще более крутым, чем я ожидал. Circle, Quickening, Silence - мегашедевральные треки! Альбом уносит мозг далеко-далеко совсем в другое измерение. И даже учитывая столь немалую продолжительность альбома, после первого прослушивания мне тут же захотелось включить его заного. Для сравнения, понравилось даже больше, чем последний альбом Evoken, который тоже был отнюдь не заурядный. Возможно, их самая лучшая работа.
aesteticvice
атмосфера хороша-пожалуй за создание ее можно 10 поставить
вот с остальным не знаю-совсем не зацепило как когдато шэйп оф деспаир-мож настроение не то
мимо
за увлекательность и музыкальный материал от силы 3-5
итого примерно пополам мне этот релиз-все же не ко времени я его послушал перед хоккеем-во если наши продуют будет им 10 от меня
в итоге ничего сверхестесственного я не услышал-просто крепкая профессиональная работа в данном стиле-скучно 14.gif
Pedophiliak Zombie
to aesteticvice
+1
karddra
не люблю такой фьюнерал (Thergothon - Stream From the Heavens (1994) pray.gif ), но в принципе хорошо
Pedophiliak Zombie
ЦИТАТА(DrakarD @ May 18 2008, 19:04:10) *
не люблю такой фьюнерал (Thergothon - Stream From the Heavens (1994) pray.gif ), но в принципе хорошо

pray.gif pray.gif pray.gif действительно единственный альбом финнов бесподобен
Searcher
ааааа б 12.gif я, Ктулху уже давно восстал, только сменил имя. Теперь он называется Эзотерик! Это же нельзя так играть 17.gif это же полный вынос мозгов 17.gif Воршип с Эвокеном сидят на скамейке и щелкают семечки! 12.gif
KVRT
20.gifм-м-м-м! Esoteric!
banana.gif banana.gif banana.gif
Я этот год на долго запомню...

...а музычка Реально изменилась! очень нравицца! 27.gif
azxs
Спасибо Огромнейшеее!!!!!!!!! буду искать на CD!!!!!!
Vrolok
Круто!!! спасибо Горг smile1.gif
uN90D1y
Качать конечно не буду... подожду CD. pray.gif pray.gif pray.gif Жалко что официальный релиз в очередной раз перенесли... Все отрецензировавшим - спасибо. 27.gif Вот только настораживают немного заявления, что музыка изменилась, как по мне, так альбом 2004 - идеал, ну и 1999 тоже супер. В любом случае, надо слушать своими ушами.
WND
Как уже сказали выше, уже после дум-феста было понятно, что грядущий альбом шедеврален.

Сейчас слушаю и на меня накатывают эти беконечные психоделичные сносящие сознание волны, усиленные моими воспоминаниями об их живом выступлении. Это гениально. Тут другого вердикта быть не может.

Явно их лучший альбом.

Спасибо, Андрюха, за подарок на днюху smile1.gif
lex-reev
ЦИТАТА(Azatot @ May 18 2008, 15:38:19) *
Даже если вам раньше не нравился Esoteric, или если вы впервые слышите о таком стиле как funeral doom - это лучший повод для знакомства.

ЦИТАТА(aesteticvice @ May 18 2008, 18:20:05) *
в итоге ничего сверхестесственного я не услышал-просто крепкая профессиональная работа в данном стиле-скучно 14.gif

ЦИТАТА(WND @ May 20 2008, 15:12:52) *
Это гениально. Тут другого вердикта быть не может.

Суммируя все вышесказанное однозначно можно сказать, что другой вердикт быть может, поэтому стоит отметить что работа скорее only for fans of the genre, как для меня подобная музыка была мимо так и осталась, единственное, что Esoteric в отличие от многих коллег по цеху можно дослушать до конца, но отторжения в принципе это не отменяет
liloo
Где та атмосфера, которая в альбоме 99?(
Здесь более классический вариант фьюнерала.Тот 99 слушаю до конца с удовольствием, а тут не могу
Альбом не плохой, но не стоит так завышенно о нем говорить, это просто грамотная, качественная работа профессионалов.
Letalis
да это просто праздник какойто! crazy.gif 9.gif
old
опупенный альбом для фонового прослушивания 27.gif
а в фореграунде, так сказать, его слушать я, пожалуй, не стал бы
d0zer
Никогда не был фэном данной группы.
Но этот альбом 4й день не вынимаю из ушей, тщетно надеясь, что отпустит.... Не отпускает!!!
Azatot
Да, он поедает моск после первых же нот...
Фоном слушается просто идеально - когда читаешь или едешь в транспорте.....
Шедевр одно слово.... С нетерпением жду, когда же удастся купить его на диске, потому что такая вещь должна быть на диске....
Да еще и буклет обещает быть выше всяких похвал....
74261700027
После концерта, полюбил этих психов... Спасибо. smile1.gif
fenryr
Средне.
Живьем лучше ©
White_eagle
очень сильный момент в середине первой песни - с 10 минуты.
А вообще - как фон - шикарно, спасибо
White_eagle
что-то у меня косячек с первым треком второго диска, выложите, пожалуйста, отдельно (не рапида, не ifolder)
Internum Odium
Спасибо огромное, очень ждала этот альбом, заценю smile1.gif
uN90D1y
С сегодняшнего дня диск можно купить на сайте группы.
Autopsy
А 320 kbps никто не даст? smile2.gif
Azatot
ЦИТАТА(Autopsy @ 5th July 2008 - 01:46:54) *
А 320 kbps никто не даст?

а может быть лучше купить диск?
Autopsy
ЦИТАТА(Azatot @ Jul 5 2008, 00:57:03) *
а может быть лучше купить диск?

А может закрыть http://metalarea.org/ ? Если тут много таких правильных? smile1.gif
aorta2
Оччень неплохо сыграно! Прослушал на одном дыхании. 27.gif
evil_dead91
тенк ю ))) уже качаю
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.