Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Forgotten Woods
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2
Planewalker
Крайне удивился, что до сих пор нет подобной темы.

Дмуаю, не сильно погрешу против истины, если скажу, что FW - лучшая норвежская ВМ-группа вообще. Музыка вроде проста, но берёт за душу и не отпускает. Тексты... нет, это не тексты - это стихи, это настоящая поэзия, причём крайне удачно подходящая к музыке. Последний альбом, конечно, сильно отличается от того, что они делали раньше, но он по своему хорош.

Жаль только, что так сейчас уже никто не играет.

P.S. Второй и пятый варианты ответа включил потому, что слушаются на одном дыхании - как настоящие альбомы.
Фо
На опрос ответить не могу,так как все альбомы хороши,и,каждый по своему...
Группа интереснейшая,очень близкая к слушателю,я бы сказал...Такой,натуральный продукт - без синтетики. Просто классно их слушать...
Thiarnan
The Curse Of Mankind pray.gif Особенно The Starlit Waters/I, The Mountain на 18 с лишним минут. pray.gif

2007й не понял.
Lovecraft
Хорошая команда, ранние альбомы неплохи. Думаю взять 3cd-box.
Ainar
Второй - очень даже, первый и третий - уныло, хз, почему это так всем нравится. Нет, встречаются довольно интересные ходы и мелодии в рамках отдельных песен, но цельное впечатление от этих двух альбомов - скорее в негатив. Хотя выделяются на фоне своих современников, пытавшихся играть что-то похожее, ничего не скажешь. Последний - слушал один раз (и то из-за вокалиста, так бы не стал), не понравилось, решил, что с меня хватит.
Зато эти люди создали Joyless 20.gif (без иронии, Room of Velvet Splendour рулит).
Planewalker
ЦИТАТА(forstrat @ May 22 2008, 14:30:16) *
На опрос ответить не могу,так как все альбомы хороши,и,каждый по своему...
Группа интереснейшая,очень близкая к слушателю,я бы сказал...Такой,натуральный продукт - без синтетики. Просто классно их слушать...

Примерно такие же ощущения... Я бы сказал, что музыка (во всяком случае, первой половины творчества) - воплощение Ночи, во всей её красоте, величии и холоде. Новый же материал - более приземлённый, более горький, более жёлчный и ядовитый. Сарказм и горькая (?) насмешка над людьми. Т.е. фактически как ядовитая змея (гадюка или кобра или ещё какая - решайте сами).

ЦИТАТА(Lovecraft @ May 22 2008, 14:42:30) *
Думаю взять 3cd-box.

Вчера только пришёл (наконец-то!).

ЦИТАТА(Ainar @ May 22 2008, 14:46:16) *
Зато эти люди создали Joyless 20.gif (без иронии, Room of Velvet Splendour рулит).

Особо замечательно то, что они играют, ни на кого не оглядываясь, - просто для себя (как в FW, так и в Joyless).
suffocated
Слов нет команда гениальна.Альбомы переслушивал во временной последовательности.Особенно зацепил Проклятие Человечества.Последниц специфический но не делает его менее мной слушаемым.
Black Metal Daemon
Выделить лучший сложно, но чаще остальных слушаю As The Wolves Gather и Race Of Cain.
Joyless тоже люблю 20.gif
Ещё хотелось бы отметить их же проект Ravn/Raven.
Qliphoth
Ох...вот наверное один из немногих коллективов, к которому у меня абсолютно никакущее отношение. Вроде бы что-то есть, но не цепляет абсолютно. Знакомый все советовал, но я осилив первые 2 альбома устал от них. Второй, который "Sjel Av Natten" намного лучше дебютника...Фиг знает...видать Элитарное Искусство
SancheZZ
Голос - за The Curse Of Mankind. Последний чёта еще не расслушал.
suffocated
Только инетерсно уважаемые формчане в каком подстиле блэка они играют.В теме депрессива указывали на депресс в тебе дум блэка на последний.А в каком же все-таки?
Planewalker
В своём собственном?

Да и зачем навешивать на них ярлыки?
nihil
ЦИТАТА(Planewalker @ May 22 2008, 10:23:18) *
Жаль только, что так сейчас уже никто не играет.


Почему-же?...а как-же их коллеги Peste Noire?


По сабжу нравяться абсолютно все альбомы!!!Без исключения!!!...Вообще Forgotten Woods всегда была одной из любимых комманд!...и какой-то один альбом выделить сложно!
Planewalker
ЦИТАТА(nihil @ May 23 2008, 10:51:17) *
Почему-же?...а как-же их коллеги Peste Noire?

15.gif 15.gif 15.gif

Насмешил так насмешил. Этих я вообще не могу воспринимать всерьёз.
Ainar
ЦИТАТА(nihil @ 23rd May 2008 - 10:51:17) *
Почему-же?...а как-же их коллеги Peste Noire?

PN офигенны, но музыка у них совсем другая. И они тоже играют, ни на кого не оглядываясь - последний альбом как подтверждение.
Planewalker, им просто пофиг на всякие рамки, каноны и прочую фигню. Поэтому на выходе и получается очень клевая музыка. Кстати, последний альбом FW напоминает PN (не помузыке, а по подходу к ее созданию).
nihil
ЦИТАТА(Planewalker @ May 23 2008, 09:24:12) *
15.gif 15.gif 15.gif

Насмешил так насмешил. Этих я вообще не могу воспринимать всерьёз.


ооо...рад что смог развеселить тебя!!! crazy.gif
Planewalker
ЦИТАТА(Ainar @ May 23 2008, 16:03:23) *
Planewalker, им просто пофиг на всякие рамки, каноны и прочую фигню. Поэтому на выходе и получается очень клевая музыка. Кстати, последний альбом FW напоминает PN (не помузыке, а по подходу к ее созданию).

Насчёт подхода к созданию музыки согласен, косвенно это подтверждают и их другие группы/проекты. Только вот что Голоду, что Снегу, ИМХО, слишком пофиг на всё.

nihil,
Как я уже писал когда-то, по музыке к ПН у меня претензий нет, но сравнивать их со (старыми) FW некорректно хотя бы по той причине, что ПН начали играть почти на 10 лет позже. ИМХО опять же.

EDIT: вообще чем дальше, тем интереснее - Франция становится всё более непредсказуемой в плане ВМ.

EDIT#2: что-то мы от темы несколько отклонились. crazy.gif

EDIT#3: только последний ПН намного слабее предыдущего.
Planewalker
Да, кстати, как вам Joyless "Unlimited Hate" (точнее, первые три песни с него, переизданные как часть бокс-сета)?
Ainar
ЦИТАТА(Planewalker @ 23rd May 2008 - 19:03:08) *
EDIT#3: только последний ПН намного слабее предыдущего.

Стереотип какой-то. Он просто другой. Хотя я очень долго не мог в него въехать.

Касаемо Joyless - неплохо, но поп-музыка от них мне больше нравится.

Все, хватит в интернете сидеть, уехал на Hell Militia. winkk.gif
ars
Демка Forgotten Woods и The Curse Of Mankind,
плюс многое из Joyless.
Qliphoth
QUOTE(Ainar @ May 23 2008, 23:02:39) *
Все, хватит в интернете сидеть, уехал на Hell Militia. winkk.gif

плюсодин!
6 6 6
SherKhan
ну такой средненький блэчок, для себя я ниче не приметил
suffocated
QUOTE(SherKhan @ May 25 2008, 17:22:51) *
ну такой средненький блэчок, для себя я ниче не приметил



Jedem das Seine 25.gif
SherKhan
suffocated,
а по русски?
dark.neuromancer
SherKhan,
перевод фразы: "каждому - своё".
suffocated
QUOTE(SherKhan @ Jun 4 2008, 18:34:17) *
suffocated,
а по русски?



Надпись красовалась над входом в Асвенцим!!!
Постом выше моего верно подмечен перевод.
Planewalker
ЦИТАТА(suffocated @ Jun 4 2008, 20:39:38) *
ЦИТАТА(SherKhan @ Jun 4 2008, 18:34:17) *
suffocated,
а по русски?



Надпись красовалась над входом в Асвенцим!!!
Постом выше моего верно подмечен перевод.

Над входом в Освенцим красовалась "Arbeit macht frei".
suffocated
QUOTE(Planewalker @ Jun 6 2008, 22:04:37) *
QUOTE(suffocated @ Jun 4 2008, 20:39:38) *
QUOTE(SherKhan @ Jun 4 2008, 18:34:17) *
suffocated,
а по русски?



Надпись красовалась над входом в Асвенцим!!!
Постом выше моего верно подмечен перевод.

Над входом в Освенцим красовалась "Arbeit macht frei".



Фраза "работа делает свободным была над входом в Заксенхаузен и Дахау а "Каждому свое" в Бухенвальде и Асвенциме. Хотя по этому поводу трудно сказать на каждом лагере был свой девиз а иногда просто на неколько один.
Planewalker
ЦИТАТА(suffocated @ Jun 8 2008, 13:07:27) *
ЦИТАТА(Planewalker @ Jun 6 2008, 22:04:37) *
ЦИТАТА(suffocated @ Jun 4 2008, 20:39:38) *
ЦИТАТА(SherKhan @ Jun 4 2008, 18:34:17) *
suffocated,
а по русски?



Надпись красовалась над входом в Асвенцим!!!
Постом выше моего верно подмечен перевод.

Над входом в Освенцим красовалась "Arbeit macht frei".



Фраза "работа делает свободным была над входом в Заксенхаузен и Дахау а "Каждому свое" в Бухенвальде и Асвенциме. Хотя по этому поводу трудно сказать на каждом лагере был свой девиз а иногда просто на неколько один.

Не Асвенцим, а Освенцим (или Аушвиц, если уж очень хочется с А). И над входом была именно "Arbeit macht frei": http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Auschwi...tbertor1%29.jpg
suffocated
QUOTE(Planewalker @ Jun 8 2008, 13:12:08) *
QUOTE(suffocated @ Jun 8 2008, 13:07:27) *
QUOTE(Planewalker @ Jun 6 2008, 22:04:37) *
QUOTE(suffocated @ Jun 4 2008, 20:39:38) *
QUOTE(SherKhan @ Jun 4 2008, 18:34:17) *
suffocated,
а по русски?



Надпись красовалась над входом в Асвенцим!!!
Постом выше моего верно подмечен перевод.

Над входом в Освенцим красовалась "Arbeit macht frei".



Фраза "работа делает свободным была над входом в Заксенхаузен и Дахау а "Каждому свое" в Бухенвальде и Асвенциме. Хотя по этому поводу трудно сказать на каждом лагере был свой девиз а иногда просто на неколько один.

Не Асвенцим, а Освенцим (или Аушвиц, если уж очень хочется с А). И над входом была именно "Arbeit macht frei": http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Auschwi...tbertor1%29.jpg



Тренировка в грамотности тут не к чему в тем более что слово не русское и как о немецки был АСВЕНЦИМ я знаю.А с девизами пардон ошибочка вышла.
Searcher
хорош действительно грамматикой заниматься smile1.gif
Planewalker
Всё, ладно, умолкаю.
suffocated
to Searher

Все бывает занесло нас.

to Planewlaker

На мировую!!! 9.gif
Planewalker
Кто не слышал, советую ознакомиться с концертной версией COUNTESS "De Gift Der Goden". Весьма похоже на FW.
GrindCrusher
Одна из любимейших групп. Как услышал, так и не смог оторваться smile1.gif Благодаря цд переизданию демок, изданию бокс-сета, обладаю полной дискографией (без промок, правда) 1488.gif
Mikhail1944
Замечательная банда! 20.gif Умная музыка.
Фо
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 6th July 2008 - 18:52:06) *
Замечательная банда! Умная музыка.

+1
suffocated
QUOTE(Mikhail1944 @ Jul 6 2008, 20:52:06) *
Замечательная банда! 20.gif Умная музыка.



+1000 pray.gif
Moving Spirit
1996 - "The Curse Of Mankind" [ 15 ] ** [40,54%] pray.gif pray.gif
Black Metal Daemon
ЦИТАТА
THE NIGHT AND THE DEVIL will contain the following songs:

* You Made Walls Fall
* Rev 20:7
* Absinthe And The Art Of Descent
* At Night We Swim The Laughing Sea
* The Starving
* The Idiot Equivalent
* Everybody Knows I Love You

To be recorded whenever it's suitable for all parties involved.

Ждём spitggis0.gif
Sarcis
Обожаю Forgotten Woods! Кто знает исполнителей играющих похожую музыку (помимо проектов ребят из FW) пожалуйста подскажите. Заранее благодарю.
abomination2
Одна из любимейших групп, альбом 2007 года несмотря на отличия органично вписывается, но дебютник нравится больше.
Следующий релиз ожидаю наверное больше всех других вместе взятых альбомов, когда-либо ожидаемых-))
Nihilius
Тут уже говорили, что подобную музыку вряд ли можно найти. Что ж, еще один плюс к FW
Mikhail1944
Nihilius, попробуй Svarti Loghin - есть что-то похожее.
Sarcis
ЦИТАТА(abomination2 @ Nov 15 2009, 10:18:46) *
Одна из любимейших групп, альбом 2007 года несмотря на отличия органично вписывается, но дебютник нравится больше.
Следующий релиз ожидаю наверное больше всех других вместе взятых альбомов, когда-либо ожидаемых-))
Nihilius
Тут уже говорили, что подобную музыку вряд ли можно найти. Что ж, еще один плюс к FW

Новый альбом конечно же жду, но и до него чего-то хочется. А в то, что нет совсем коллективов играющих похожую на FW музыку мне ну никак не хочется верить 21.gif

ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Nov 15 2009, 10:47:30) *
Nihilius, попробуй Svarti Loghin - есть что-то похожее.

Благодарю за совет, но их я слышал. Довольно интересная команда, правда я не понимаю чем они похожи на FW.
unhuman
крайне не приемлю такой саунд в блэке. Уж слишком "неприкрыто-норвежский"...звук "со странностями", как я могу сказать про подобные ансамбли. Токе - из той же оперы.
Kazoth
ЦИТАТА(Nihilius @ Nov 15 2009, 02:29:41) *
Обожаю Forgotten Woods! Кто знает исполнителей играющих похожую музыку (помимо проектов ребят из FW) пожалуйста подскажите. Заранее благодарю.

Ну про их проект Joyless наверно знаешь.
Fleurety дебютник вроде что-то похожее по атмосфере.
Sarcis
ЦИТАТА(Kazoth @ Nov 18 2009, 00:50:01) *
Ну про их проект Joyless наверно знаешь.
Fleurety дебютник вроде что-то похожее по атмосфере.

Joyless конечно же знаю. Fleurety дебютничег тоже есть, но что-то на нем не радует изобилие чистого вокала.
unhuman
вообще это не БМ..геммор какой то блеклый
Kazoth
ЦИТАТА(unhuman @ Nov 20 2009, 18:30:18) *
вообще это не БМ..геммор какой то блеклый

Пипец! Ты просто нам глаза открыл! Ни за что их больше слушать не буду, после такого авторитетного комментария...
Diabolicum_Errare
offtop
Найдите пару отличий:

Даёшь каждому труеивелу по пентухе со змеёй на аву!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.