Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Подскажите
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
infernal_count
Уже как три года очень часто слушаю хаммерфол, очень нравится музыка и лирика. Подскажите что стоит послушать на них похожего?
mdmoroz
хаммерфол - это power, поэтому это лучше в другом разделе спросить. Ну вот почти весь современный павер и похож на них. Качай без разбору по стилю power. smile1.gif

Helloween и Gamma Ray, наверное, знаешь? Другого павера с таким вокалом я не упомню... не мой профиль. Вот MeatWolf щас придёт, он тебе насоветует столько, что по гроб не послушаешь. smile1.gif
MeatWolf
mdmoroz
Ну не надо подрывной деятельности типа
ЦИТАТА(mdmoroz @ 27th May 2008 - 23:00:54) *
Ну вот почти весь современный павер и похож на них. Качай без разбору по стилю power.

Что за вопиющая безграмотность 23.gif

ЦИТАТА(mdmoroz @ 27th May 2008 - 23:00:54) *
Другого павера с таким вокалом я не упомню...

Вопрос всё-таки был про музыку. О вокале ничего сказано не было.

infernal_count
Попробуй что-нибудь из этого:
Manowar - как вдохновителей Хаммеров
Rebellion
Primal Fear
Dream Evil
Cans - сольный проект вокалиста
Full Strike - сольный проект бывшего гитариста
Grave Digger - тоже хэви, как и Мановар, но в общем направленность похожа в каком-то смысле
Sabaton
Nocturnal Rites - только желательно от 2000 года и дальше...
Bloodbound
Dragonforce
Highland Glory
Lost Horizon
Stormwarrior

Список вольный, особенно под конец уже туговато совсем с параллелями, но как-то вот так.
karddra
таки Хаммерфолл далеко не 100% пауэр... по мне - там хэви даже больше
Searcher
каким образом Примал Фир и Грейв Диггер на Хамерфол похожи crazy.gif
MeatWolf
forstrat
ЦИТАТА(forstrat @ 27th May 2008 - 23:30:57) *
(Видимо,Мановар относится к малоизученной ещё нами "американской ветке" пауэра,которую весь остальной мир называет "Хэви-метал")

Я бы попросил не приписывать мне то, чего я не говорил. Невежливо слегка. И ты даже не прочёл, что я дальше написал.

ЦИТАТА(MeatWolf @ 27th May 2008 - 23:24:42) *
тоже хэви, как и Мановар

Если тебе негде запостить что-нибудь бессмысленное, открой нотепад.

Searcher
ЦИТАТА(Searcher @ 28th May 2008 - 00:10:59) *
каким образом Примал Фир и Грейв Диггер на Хамерфол похожи

Праймал Фиар точно Акцептом вдохновлялись на ранних вещах. У Хаммеров от Акцепта тоже есть влияние. А Диггеры... ну, не знаю, как объяснить. Есть такой неоффициальный термин - "тевтонский метал". Только я сразу попрошу без заявлений о том, что "это бред и умножение сущностей сверх нееобходимого". Вот, собственно, и Хаммеры и Диггеры в эту категорию попадают.
Searcher
ЦИТАТА(MeatWolf @ May 28 2008, 00:28:09) *
forstrat

Я бы попросил не приписывать мне то, чего я не говорил. Невежливо слегка. И ты даже не прочёл, что я дальше написал.
Если тебе негде запостить что-нибудь бессмысленное, открой нотепад.

Searcher

Праймал Фиар точно Акцептом вдохновлялись на ранних вещах. У Хаммеров от Акцепта тоже есть влияние. А Диггеры... ну, не знаю, как объяснить. Есть такой неоффициальный термин - "тевтонский метал". Только я сразу попрошу без заявлений о том, что "это бред и умножение сущностей сверх нееобходимого". Вот, собственно, и Хаммеры и Диггеры в эту категорию попадают.

Примал Фир это не Эксепт, а Джудас Прист. Ну а насчет Диггеров...раз ты просишь про бред не упоминать smile1.gif
karddra
QUOTE(infernal_count @ May 27 2008, 07:52:27) *
Уже как три года очень часто слушаю хаммерфол, очень нравится музыка и лирика. Подскажите что стоит послушать на них похожего?



ТЫК - сольник Канса... больше хэви, конечно... даже немного хард энд хэви... но все равно очень похоже... прежде всего из-за вокалиста
MeatWolf
ЦИТАТА(Searcher @ 28th May 2008 - 00:35:46) *
Примал Фир это не Эксепт, а Джудас Прист

Оууу, сорри, неправ. О чём-то другом подумал.

ЦИТАТА(forstrat @ 28th May 2008 - 00:38:27) *
Или ты видишь какой то тайный смысл во всём этом словоблудии? Может,думаешь,что убедишь кого то,что Пауэр - хорошая музыка?

Я тебя в эту тему, собственно, не звал. Пытаюсь ли я кого-то в чём-то убедить или нет - моё личное дело. А ты опять за меня думать взялся...
mdmoroz
QUOTE(Searcher @ May 28 2008, 00:35:46) *
Примал Фир это не Эксепт, а Джудас Прист.

Я даже перепутал один раз как-то. 15.gif
MeatWolf
forstrat
ЦИТАТА(forstrat @ 28th May 2008 - 01:11:57) *
Не парься...

И не планирую. Просто не стОит искать в моих словах тайный смысл - например, что я пытаюсь убедить кого-то в том, что пауэр - хорошая музыка...
karddra
девочки, не ссорьтесь! 9.gif

дело пустяковое...


могу еще посоветовать Cryonic Temple ... правда, я не помню толком их музыку... но что-то есть определенно

мб еще Labyrinth с одноименным альбомом
SherKhan
ЦИТАТА(MeatWolf @ May 27 2008, 22:24:42) *
infernal_count
Попробуй что-нибудь из этого:
Rebellion
Primal Fear
Nocturnal Rites - только желательно от 2000 года и дальше...
Dragonforce
Stormwarrior

тутуже павер-спид поехал, с хаммерами вобще ниче общего

согласен с тем, что они ближе к хэви
infernal_count
ну мановар, грэйв диггер, хэллоуин и ребеллион у меня имеются полностью, а вот за остальное посоветованное вами спасибо!

Edit

а вообще, пожалуйста, лучше советуйте и отписывайтесь по делу, а не кто за кого думать взялся и тому подобное, пожалуйста.

p.s. щас играет HammerFall - одноимённая композиция
mdmoroz
QUOTE(DrakarD @ May 28 2008, 02:14:50) *
могу еще посоветовать Cryonic Temple ... правда, я не помню толком их музыку... но что-то есть определенно

Я тоже толком не помню, но помню, что что-то есть. 1488.gif Видимо это что-то не особо оригинально...
THERION
Конечно не Хаммер Фолл, однако вкусить можно: ANGRA, AT VANCE, EDGUY.
SherKhan
думаю ближе наверно будет Tarot, Tribuzy, Herod, Midnight Sun, Crusader, Demonlord (Hun), Holy Mother
Iron Fox
SherKhan
Случаем, не знаешь, где взять полный альбом Crusader?
А то я только пару песен нашёл smile1.gif
FILDV
Scanner ранний рекомендую.
SherKhan
ЦИТАТА(Iron Fox @ May 28 2008, 19:23:37) *
SherKhan
Случаем, не знаешь, где взять полный альбом Crusader?
А то я только пару песен нашёл smile1.gif

а тут нету? я выложу если че, у меня тока 2007

а нет, вот он
THERION
ЦИТАТА(FILDV @ May 28 2008, 19:57:44) *
Scanner ранний рекомендую.

Да-да, особенно Ball Of The Damned - это экстаз!!!!
Iron Fox
SherKhan
Блин, забивал же в поисковик, он мне ничего не выдал...спасибо smile1.gif Только я думал это другой альбом, ну да ладно. Просто у них вроде ещё один выходил и песни, которые я нашёл именно от туда.

По сабжу - Cryonic Temple очень весёлые ребята, особенно первый и третий альбом, Black Tide, Destynation (просто один в один Hammerfall).

SherKhan
Ой, это вообще не та группа, я ищу Krusader, симфо паверщики smile1.gif Бразильцы, по моему.
infernal_count
ну что ж, я смотрю большинство склоняются к Cryonic Temple, значит надо будет скачать smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.