Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Kiss
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Nakkus
Что-то не нашёл темы про данный коллектив... smile1.gif
Собссно, интересует мнение присутствующих о вышеозначенном ВИА: творчество, любимые альбомы и т.п.
О себе скажу, что только один альбом американцев я могу слушать от начала и до конца, и он даже есть у меня в фонотеке, и даже периодически переслушивается 1488.gif - это Carnival of Souls.
Остальное, мягко говоря, не впечатляет совершенно.
Pedophiliak Zombie
у меня вызывает отвращение эта группа 22.gif
Lovecraft
Были все релизы. Когда-то слушал. В особенности период 76-84.
neket
есть большая часть альбомов. но действительно нравится разве что 1976 - Destroyer.
Vastich
уважаю, но не то чтобы люблю. Какие-то они весело-слащавые и однообразные. Хотя пара альбомов глэмстерского периода в рамках стиля весьма хороши
Nakkus
QUOTE(Vastich @ May 28 2008, 19:09:03) *
уважаю, но не то чтобы люблю. Какие-то они весело-слащавые и однообразные. Хотя пара альбомов глэмстерского периода в рамках стиля весьма хороши

Ну вот Карнавал душ как раз совсем не слащавый, и не глэмовый - эдакая помесь мрачного харда аля Блэк Саббат с гранджем в духе Пёрл Джем.
Потому-то только его из всей дискографии Киссов и слушаю... 1488.gif
Vastich
Nakkus, а это единственный их альбом, до которого у меня руки не дошли 1488.gif , так что такая его характеристика в некотором роде даже вдохновляет на прослушивание
FILDV
Мне отдельными вещами нравится (правда редко и под настроение) - поэтому тупо скачал бэстовый Alive III
Nakkus
QUOTE(Vastich @ May 28 2008, 19:49:39) *
Nakkus, а это единственный их альбом, до которого у меня руки не дошли 1488.gif , так что такая его характеристика в некотором роде даже вдохновляет на прослушивание

Этот альбом, кстати, официально не издавался, по-моему: записали его в середине 1990-х, но потом решили поиграть в реюнион классик-состава, со старым шоу, костюмами - да так и остались. 1488.gif И запись стала как бы не нужна, однако подсуетились пираты - спионерили мастер-тэйп, и запустили в тираж. Ну а по факту Стэнли и Симмонс не стали этому препятствовать - типа, "разрешили" издание диска, за что им громадное мерси!
dark.neuromancer
я счас окажусь в суровом меньшинстве, наверное, но скажу следующее: мне Кисс захотелось послушать только когда был мелким и вышла на прилавки игрушка Kiss PsychoCircus: Nightmare's Child (или чё-то типа того) 1488.gif
А так особых каких-то эмоций насчёт их творчества не испытываю 11.gif
Vastich
ЦИТАТА(Nakkus @ May 28 2008, 21:02:16) *
Этот альбом, кстати, официально не издавался, по-моему: записали его в середине 1990-х, но потом решили поиграть в реюнион классик-состава, со старым шоу, костюмами - да так и остались. 1488.gif И запись стала как бы не нужна, однако подсуетились пираты - спионерили мастер-тэйп, и запустили в тираж. Ну а по факту Стэнли и Симмонс не стали этому препятствовать - типа, "разрешили" издание диска, за что им громадное мерси!


я в курсе. На самом деле я его не слушал наверно ещё и из-за того, что начитался про него ругательств от фанатов.. видимо это были как раз фанаты слащавости и весёлости 1488.gif.. вот и не решался послушать 11.gif
думаю в скором времени таки решусь 1488.gif ну и тут отпишусь заодно по итогам
Van
ЦИТАТА(Nakkus @ May 28 2008, 09:54:47) *
Остальное, мягко говоря, не впечатляет совершенно.

Хотя балады иногда вроде не плохие- потянут 9.gif , а так средненький рок-н- ролл...
Nakkus
QUOTE(Van @ Jun 7 2008, 19:36:49) *
QUOTE(Nakkus @ May 28 2008, 09:54:47) *
Остальное, мягко говоря, не впечатляет совершенно.

Хотя балады иногда вроде не плохие- потянут 9.gif , а так средненький рок-н- ролл...

Ну только если "Бог дал тебе рок-н-ролл", или как там её - которая посвящена умершему от рака ударнику Эрику Карру.
Прочие - ласковый май... 1488.gif
Shaithan
Мне нравится 83 Лик ит Ап почти полностью, а из остальных по 1-2 песни максимум. У меня друг - ихний фанат, так что я поневоле хорошо знаком с их творчеством ))
А еще Стэнли чудовищно напоминает Киркорова.
Van
ЦИТАТА(Shaithan @ Jun 8 2008, 18:30:09) *
А еще Стэнли чудовищно напоминает Киркорова.

Это точно! Особенно в молодости Киркорова! 1488.gif



Но, когда-то в 80-х "KISS"был символом Хеви, и их раскраска олицетворяла дух металла, его стиль и оригинальность... (по крайней мере в Росиии).
Nakkus
QUOTE(Van @ Jun 8 2008, 17:59:48) *
...
Но, когда-то в 80-х "KISS"был символом Хеви...

Да? Я вот такого что-то не припоминаю, хоть и успел пожить в 80-х.... 1488.gif
И то, что играли Кисс - это не хэви.
Vastich
что-то, Van, ты загнул по моему 1488.gif
Селезнёв
2 Vastich Ну может, не хэви, но символом чего-то нонконформистичного и даже, может быть, запретного (написание последних 2 букв наверняка же у всех ассоциировалось с SS) они были (сам я тож 80е не застал, но недавно на даче у родственников нашёл подборку старых "Ровесников", так там Кисс жестко проработали в одном номере за 87 г. smile1.gif )
А насчёт музыки - альбомы до Dynasty лично я слушать ещё могу, хотя дикого восторга от этого процесса и не возникает - так, для фона, отнюдь неплохо... Далее - имхо откровенная слащавая блевотина. НО: после подобного саунда Carnival of Souls и Psycho Circus действительно кажутся большим прорывом и шагом вперед. имхо это очень удачный пример адаптации оригинального звука к новым условиям (жесткость риффов,"гранджевость",т.д.,уже говорили об этом) без потери своей индивидуальности (лиричная манера пения Стэнли). В этом отношении так же хорошо был адаптирован к новым реалиям 90х лишь "Оззмозис" Озборна, по-моему...
Cast Iron
Не нравиться мне их творчество.
Всегда они испытывали во мне отвращение. Сам начинал слушать тяжелую музыку с Акцепта, Металлики, АС/ДС, Арон Мэйден, Эксэл Ради Пелл, Джудас Приест, Блэк Саббат, Дипп Перпл, Рэйнбоу, Дио, Оззи Осборн, Хеллоуин, Элис Купер, Моторхэд Мэнувор и прочих.
Searcher
ЦИТАТА(Cast Iron @ Jun 15 2008, 15:56:45) *
они испытывали во мне отвращение

fear.gif горгринд какой-то
mdmoroz
Да это ж прогрессивный был журнал, там даже про секс писали! 1488.gif
RedStone
ЦИТАТА(Van @ Jun 8 2008, 18:59:48) *
Это точно! Особенно в молодости Киркорова! 1488.gif
Но, когда-то в 80-х "KISS"был символом Хеви, и их раскраска олицетворяла дух металла, его стиль и оригинальность... (по крайней мере в Росиии).

Ага, это то же самое что через 20 лет написать - Хим и Корн в 2000-ных олицетворяли метал.....(по крайней мере в России) Тьфу... А потом еще вылезти на форумы и сказать: те кто не оценил Хима вообще в метале ничего не смыслит....
Van
ЦИТАТА(RedStone @ Oct 16 2008, 09:03:09) *
Ага, это то же самое что через 20 лет написать - Хим и Корн в 2000-ных олицетворяли метал.....(по крайней мере в России) Тьфу... А потом еще вылезти на форумы и сказать: те кто не оценил Хима вообще в метале ничего не смыслит....

Речь идет о 80-х годах, когда те-же Kiss находились под запретом. Время было другое-каждая новая группа была как открытие, каждый альбом прослушивался "до дыр", каждая фотография-как икона!
На тот момент Kiss как раз и выделялись своим имиджем среди других групп. Не спорю-виной недостаток информации того времени! Какую музыку они играли-дело вкуса каждого слушателя, но то, что они яркие представители тяжёлого рока того времени-несомненно!
neket
меня жутко прёт концертник Alive III - это снос башни!
Torhall
Люблю их альбомы 70-х, особенно Love Gun 20.gif
norfin


Kiss запишут первый альбом с 1998 года

В 2009 году Kiss планируют записать новый студийный альбом, первый начиная с 1998 года, когда в свет вышел "Psycho Circus", сообщает Billboard. Продюсером выступит гитарист Пол Стенли (Paul Stanley).

В записи примут участие Пол Стенли, басист Джин Симмонс (Gene Simmons), соло-гитарист Томми Тайлер (Tommy Thayer) и ударник Эрик Сингер (Eric Singer).

Пока неизвестно, как группа будет распространять будущий альбом. Ранее басист Джин Симмонс выразил пессимизм относительно всей затеи, отметив, что в индустрии звукозаписи царит полная неразбериха и заставить людей платить за альбом, когда они могут скачать его бесплатно, фактически невозможно.

Кроме того, в 2009 году Kiss планируют продолжить свой юбилейный концертный тур, приуроченный к 35-летию группы. В 2008 году Kiss уже дали серию концертов в Европе, в следующем году они намерены отправиться на гастроли в США и Канаду.
thrashes
Нравится слушать их до 1977 г., ну и конечно Psycho circus 1998 г. 20.gif
А вот KISS с 80-х и до 1997 г. не переварюю 21.gif
norfin
Kiss доверили альбом крупнейшему мировому ритейлеру



Американская рок-группа Kiss официально объявила, что ее новый альбом будет эксклюзивно распространяться через гипермаркеты Wal-Mart, крупнейшей торговой сети мира.

Как сообщает Associated Press, альбом, получивший название "Sonic Boom", поступит в продажу 6 октября 2009 года. Диск, содержащий 11 песен, станет первым студийным альбомом Kiss за последние 11 лет. Все песни написаны участниками группы, а продюсером выступил вокалист и гитарист Kiss Пол Стэнли. К альбому будет прилагаться еще один CD с заново записанными хитами группы прошлых лет, а также концертный DVD.

Kiss не первые из музыкантов, кто доверил продажу своих дисков Wal-Mart: ранее так уже поступали Eagles, AC/DC и Foreigner.


Группа уже обнародовала обложку и треклист альбома "Sonic Boom".


1.Modern Day Delilah
2.Russian Roulette
3.Never Enough
4.Yes I Know (Nobody's Perfect)
5.Stand
6.Hot And Cold
7.All For The Glory
8.Danger Us
9.I'm An Animal
10.When Lightning Strikes
11.Say Yeah

CD 2:


1.Deuce
2.Detroit Rock City
3.Shout It Out Loud
4.Hotter Than Hell
5.Calling Dr. Love
6.Love Gun
7.I Was Made For Lovin' You
8.Heaven's On Fire
9.Lick It Up
10.I Love It Loud
11.Forever
12.Christine Sixteen
13.Do You Love Me?
14.Black Diamond
15.Rock And Roll All Nite

DVD:


1.Deuce
2.Hotter Than Hell
3.C'mon And Love Me
4.Watchin' You
5.100,000 Years
6.Rock & Roll All Nite
OnkelPaul
народ, а вот у меня в детстве на бобине был альбом под названием Killers, то ли 81, то ли 83 года (я стопудово не путаю с IM crazy.gif ). Так вот, никак нигде не могу найти его. Ктонить ченить расскажет про это? был бы признателен - воспоминания детства, сами понимаете...
dark.neuromancer
Сегодня я волшебный фей.
ЦИТАТА(OnkelPaul @ 27th August 2009 - 14:52:52) *
Так вот, никак нигде не могу найти его.
[ Hidden Text ]
ЦИТАТА(OnkelPaul @ 27th August 2009 - 14:52:52) *
Ктонить ченить расскажет про это?

Аглицкая Википедия об альбоме.
OnkelPaul
ВоВ! Гран мерси!
тока скачать не вышло тк не зарегин я там...но это временные трудности
vosmidesijatye
Группа шикарная. Слушать можно все - и наивный рочок 70-х и ударнейший хард 80-х, и тяжелый Revenge и гранжуху Carnival Of Souls и последующие альбомы. 2 крайних вообще шик полнейший. Строгие рекомендации желающим ознакомиться с одной из лучших групп.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
такого Heavy/Power Metal
facessspalm.png
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.