Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ozzy Osbourne - The Ultimate Sin (1986)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
Zero Tolerance


*Artist: Ozzy Osbourne
*Album: The Ultimate Sin
*Year: 1986
*Genre: Heavy Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 94MB

Tracklist:
1. The Ultimate Sin 03:44
2. Secret Loser 04:09
3. Never Know Why 04:28
4. Thank God for the Bomb 03:54
5. Never 04:20
6. Lightning Strikes 05:14
7. Killer of Giants 05:42
8. Fool Like You 05:20
9. Shot in the Dark 04:28
******************************
Total playing time: 41:19



[ Hidden Text ]
nbhfy


[ Hidden Text ]
cesar
Один из двух альбомов Оззи, которые для меня находятся "в конце списка" 12.gif
vam1972
Ага, cesar, согласен с тобой. Сачканул Оззик. Выделю на фоне остальных Lightning Strikes и Killer of Giants.
DenisKov
Есть неплохие песни, но вообще альбом одного трека - шат ин зе дарк.
vosmidesijatye
DenKov

Тогда дальще вценивать Оза тебе не имеет смысла, дальше также будешь из альбомов вырывать по одному трэку.
DenisKov
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 20 2012, 19:41:08) *
DenKov

Тогда дальще вценивать Оза тебе не имеет смысла, дальше также будешь из альбомов вырывать по одному трэку.


Почему нет смысла? Просто я себе личный Best of слеплю и буду с удовольствием слушать под настроение.
vosmidesijatye
а вот этоделаю. Так же очень часто поступаю.
Tormentor6
[ Hidden Text ]
BRUTAL06
ЦИТАТА(cesar @ Jan 11 2011, 22:44:49) *
Один из двух альбомов Оззи, которые для меня находятся "в конце списка" 12.gif

а у меня на вершине пока среди его остальных альбомов (1980-1983).
Shadowman
Превосходный альбом! Именно с него по малолетству начал знакомство с творчеством Оззика. Все трэки прекрасны за исключением, пожалуй, Thank God for the Bomb. А заглавная вещь, Never, Killer of Giants и Shot in the Dark вообще безумно хороши.
BRUTAL06
Состав в новом диске, который вышел у Оззика через 2.9 лет после удачного на мой взгляд Bark at the Moon, претерпел сильные изменения- полностью изменена ритм секция: -
вместо басиста Bob Daisley (Widowmaker (1975-77), Rainbow (1977-78),Uriah Heep (1981-83), Gary Moore (1984-1990), Black Sabbath (1986-1987),Yngwie J. Malmsteen (1987) Stream, Planet Alliance), игравшего тут с первого диска в 1980г (впоследствии вернувшемуся в группу всего через идин альбом)
взяли неизвестного Phil Soussan.

А вместо уважаемого ударника Tommy Aldridge (Whitesnake, 1987-1991, 2002-2007, 2013-present, Gary Moore (1983), House of Lords (1991-93), M.A.R.S. (1985-86), Motцrhead(1992), Thin Lizzy(1998-2001, 2007-2010), Vinnie Moore (1986)
пришёл Randy Castillo (Le Mans (1982), Lita Ford (1984-85) ,Mцtley Crьe (1999-2000)), который пробудет тут аж до 1994года. Плюс ко всему, вроде бы как пропал клавишник Дон Айри, если судить по архивам.


По сабжу-

1. The Ultimate Sin - 8/10
2. Secret Loser- 6/10
3. Never Know Why - 9/10
4. Thank God for the Bomb- 5/10
5. Never- 7.5/10
6. Lightning Strikes- 6.5/10
7. Killer of Giants -7.5/10
8. Fool Like You- 9/10
9. Shot in the Dark- 10/10

ИТОГ: 7.6/10 как то странно мне ,что общая оценка вышла тут ниже,чем у Bark at the Moon. Никто не скажет мне почему?? НЕТ, НЕ ОБСЧИТАЛСИ! 5.gif

Вобщем, сомнений лично у меня не осталось- этот альбом однозначно хэви метал (который оззик начал сильно развивать ещё в 1983), уже никак не хард рок. Скажу честно, что голос оззика стал тут не так противен, как раньше. В целом, его более позднее творчество мне более по душе ,т.к в плане музыки -она более осмысленная, да и лучше записана, что тут лукавить. Достойное продолжение диска предыдущего.
Old Vyaine
Не то что слабый, но весьма средний альбом маэстро. Конечно, открывашка просто отличная, но общий уровень сильно уступает как предшествовашим, так и тем более последовавшим работам Оззи, таким, как No Rest fo the Wicked и, особенно, Ozzmosis.
BRUTAL06
всем советую послушать "Tribute: Randy Rhoads", неожиданно кайфовая вещь!
maxmagmas
Никогда не любил эту работу. Действительно слабоватый альбом. Песни в подавляющей своей массе проходные, то бишь ни о чем.
avkruchinin
Отличный депрессионный альбом от Оззи, не забываем, что он был записан им после смерти лучшего друга и ... курса лечения от алкоголизма.
Возможно поэтому таким и получился.
vam1972
ЦИТАТА(BRUTAL06 @ Sep 19 2015, 23:25:14) *
Вобщем, сомнений лично у меня не осталось- этот альбом однозначно хэви метал (который оззик начал сильно развивать ещё в 1983), уже никак не хард рок. Скажу честно, что голос оззика стал тут не так противен, как раньше. В целом, его более позднее творчество мне более по душе ,т.к в плане музыки -она более осмысленная, да и лучше записана, что тут лукавить. Достойное продолжение диска предыдущего.

С твоей арифметикой уже давно вся ясно. осталось выяснить уровень субъективизма в суждении "хард или хэви". Ну и насчет того, что на предыдущих альбомах Осборн писАл музыку неосмысленно (или мало осмысленно), ... кхм hmm.gif
Shadowman
ЦИТАТА(BRUTAL06 @ Sep 20 2015, 00:25:14) *
1. The Ultimate Sin - 8/10
2. Secret Loser- 6/10
3. Never Know Why - 9/10
4. Thank God for the Bomb- 5/10
5. Never- 7.5/10
6. Lightning Strikes- 6.5/10
7. Killer of Giants -7.5/10
8. Fool Like You- 9/10
9. Shot in the Dark- 10/10

ИТОГ: 7.6/10 как то странно мне ,что общая оценка вышла тут ниже,чем у Bark at the Moon. Никто не скажет мне почему?? НЕТ, НЕ ОБСЧИТАЛСИ! 5.gif

Бывают такие темы, которые компенсируют посредственность филлеров, в результате чего принцип "среднего арифметического" теряет актуальность =)
Но тем не менее:

1. The Ultimate Sin - 9/10
2. Secret Loser- 8/10
3. Never Know Why - 6/10
4. Thank God for the Bomb- 5/10
5. Never - 10/10
6. Lightning Strikes - 6/10
7. Killer of Giants- 9/10
8. Fool Like You- 9/10
9. Shot in the Dark- 9/10

Итого - 8/10. При этом сабжу я бы смело поставил 9/10
Anger
голос Оззика не любил никогда. но уважаю чувака
DMIYUR
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 19 2015, 23:41:59) *
и, особенно, Ozzmosis.


На мой взгляд один из скучнейших альбомов Оззи . По теме - сабж очень качественный и хитовый .
hammer
ЦИТАТА(DMIYUR @ Sep 22 2015, 21:30:33) *
На мой взгляд один из скучнейших альбомов Оззи . По теме - сабж очень качественный и хитовый .

Что Озмозис что Ультимат-хорошие альбомы.
vosmidesijatye
Альбом просто шикарнейший. Меланхоличный, с грустинкой, но при этом пронизанный каким то осенним светом. Никогда, ни до, ни после он не повторил этот опыт. Альбом, который хочется переслушивать снова и снова. Особо выделю следующие трэки: The Ultimate Sin, Secret Loser, Killer of Giants, Shot in the Dark. Крайне рекомендую всем, кто ещё не послушал.
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 22 2015, 23:17:56) *
Альбом просто шикарнейший. Меланхоличный, с грустинкой, но при этом пронизанный каким то осенним светом.

Какая грустинка?Это крик алкоголика,у которого забрали бутылку.И свет не осенний а цвет Джек Дениелса,налитого в стакан. 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(DMIYUR @ 22nd September 2015 - 21:30:33) *
На мой взгляд один из скучнейших альбомов Оззи


На мой — однозначно лучший, с огромным отрывом от No Rest for the Wicked, например, который я считаю вторым в диско.
max_stalingradsky
это лучший альбом, потом 83, потом равноценные 91 и 95
cesar
ЦИТАТА(avkruchinin @ Sep 22 2015, 18:48:58) *
и ... курса лечения от алкоголизма.

Да Оззи в своей жизни от алко и нарко лечился чаще в несколько раз, чем мой дедушка произносил слово "больница" 1488.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(cesar @ Sep 23 2015, 12:59:21) *
Да Оззи в своей жизни от алко и нарко лечился чаще в несколько раз, чем мой дедушка произносил слово "больница" 1488.gif

Точно не скажу, но вроде как это был первый раз (в стационаре) и по настоянию жены fear.gif
Там же он вроде как и сочинял сей альбом.
cesar
ЦИТАТА(avkruchinin @ Sep 23 2015, 14:10:57) *
Точно не скажу, но вроде как это был первый раз (в стационаре) и по настоянию жены fear.gif

Свалив из BS он был на крайней грани алкоголизма.
Лечение - сольная карьера.
И это только публичные факты.
avkruchinin
ЦИТАТА(cesar @ Sep 23 2015, 14:59:01) *
Свалив из BS он был на крайней грани алкоголизма.

Наш человек alkash.gif

Что уж тут, бывает, одно дело бухим под забором валяться 1488.gif, а вот Оззи совсем другое дело - вообщем совместил полезное с приятным 1488.gif

И ведь до сих пор радует нас своими песнями, хотя с таким образом жизни он должен был бы умереть молодым, но ведь жив на зло ворогам dwarf-1.gif


vosmidesijatye
ЦИТАТА
No Rest for the Wicked
- вообще слабенько по сравнению с сабжем.
hammer
ЦИТАТА(avkruchinin @ Sep 23 2015, 16:15:23) *
хотя с таким образом жизни он должен был бы умереть молодым, но ведь жив на зло ворогам dwarf-1.gif

Вот что значит алкоголь без ГМО и наркотики из натуральных продуктов! 1488.gif crazy.gif
DMIYUR
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 23 2015, 16:24:17) *
- вообще слабенько по сравнению с сабжем.


Согласен . Альбом неплохой , но сабжу уступает .

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 23 2015, 09:52:36) *
На мой — однозначно лучший, с огромным отрывом от No Rest for the Wicked, например, который я считаю вторым в диско.


У каждого своё мнение .
sperminator
from the web - remastered Japanese edition
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Лучший альбом Оззи в 80-х.
smes
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 5 2018, 12:32:10) *
Лучший альбом Оззи в 80-х.

Они все лучшие, в каждой работе есть мировые хиты
vosmidesijatye
ЦИТАТА(smes @ Jun 5 2018, 18:41:21) *
Они все лучшие, в каждой работе есть мировые хиты


Лучших не может быть много 25.gif
smes
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 5 2018, 19:54:12) *
Лучших не может быть много 25.gif

У Оззи как раз не было с этим проблем. Даже самые последние 2 работы хороши, но для меня они самые слабые
Alexis The Best
Лучший альбом из сольного творчества товарища Оззи pray.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Jun 6 2018, 14:58:42) *
Лучший альбом из сольного творчества товарища Оззи pray.gif


Хоть кто-то шарит 9.gif bye.gif 1488.gif Так то да, склоняюсь к мнению, что не только в 80-х, а и вообще.

Второй по бомбезности у него 1991.

ЦИТАТА(smes @ Jun 5 2018, 18:41:21) *
Они все лучшие, в каждой работе есть мировые хиты

23.gif
FullofHate
Альбом - нетленная рукопись и безусловный хит восьмидесятых от и до. Впервые я услышал этот альбом году этак в две тысячи первом. У одноклассницы батек врубался в Оззи и имел пяток пиратских дисков 2 на 1 от сдм, одноклассница врубалась в нью, а у меня была кассета лимпов и раммов... Так мы и обменялись носителями на переписать. Сколько раз я прослушал эту запись подсчитать сложно и почти невозможно, но для меня это топ альбом Оззи. Каким бы мтвшным пугалом он не стал в погоне за длинным долларом, все работы c 1980-1995 считаю просто хрестоматией и сильнейшими вкладом с жанровую сокровищницу. Оззи на записи каждого из этих альбомов собрал вокруг талантливейших людей, видимо, своя какая-то чуйка срабатывала, но творческая магия создала целую россыпь звездных альбомов. Один из наиболее мне близких -
именно сабжевый релиз.

Кто не любит этот альбом - тот не слышал этот альбом!
Tular
ЦИТАТА(FullofHate @ 20th February 2019 - 16:43:18) *
Кто не любит этот альбом - тот не слышал этот альбом!

Провокативно. Аж включил и послушал вне очереди. Действительно, лучше, чем я этот альбом помнил, но вот от хвалебных оборотов типа "нетленная рукопись" я как был далек, так и остался. Причем всего творчества Оззи касается — обычно не вызывает абсолютно никаких эмоций. Львиную долю его песен даже филлерами не назову, они для меня будто вообще не существуют. Может, надо переслушать, мало ли, дорос до Оззи 1488.gif Здесь "Never Know Why", "Never", "Fool Like You" никакого отклика не вызвали. Остальное хорошо, да. "Ашот In The Dark" вообще супермега (но это я и раньше знал).
ent404
слушал у него только Оззмозис, и он мне не понравился, слащавый и какой то претенциозный.
у него всё сольное творчество такое?
Саббат с ним ну очень нравится.
Tular
garmonbozia,
с одной стороны, Оззмозис — единственный альбом который у него люблю (ну или любил, до того как этот только что переслушал, хех), поэтому с ранними имеет смысл ознакомиться. С другой — если нужен Саббат, то в сольном творчестве Оззи искать нечего.
ent404
не говорил, что нужен BS)
просто нужен не хэвиметал хиро, а что нить попроще, просто бухающий наркомитолист)
ок, йа понял: ищущий - обрящет.
Shadowman
ЦИТАТА(garmonbozia @ Feb 20 2019, 18:28:49) *
слушал у него только Оззмозис, и он мне не понравился, слащавый и какой то претенциозный.

Оззмозис не нужен (равно как и остальные вышедшие после него альбомы). Настоятельно рекомендую к прослушиванию весь период 80-91 гг. А сабж реально нетленка.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Shadowman @ Feb 20 2019, 19:43:55) *
Оззмозис не нужен (равно как и остальные вышедшие после него альбомы).


Ну дядь, не перегибай. 2001 еще очень и очень неплох. А после этого - уже слабовато, да, хоть и там не без хитов.
ent404
ЦИТАТА(FullofHate @ 20th February 2019 - 20:39:43) *
Слыхал Мужчин в Металле?

ээ, что?)
ent404
ааа. почитал тему и подскис. плюс меня всегда пугали отечественные металические(и не только металические) тексты. стараюсь слушать то, что понимаю не полностью, чтобы совсем не охренеть от впечатления.
Tular
ЦИТАТА(garmonbozia @ 20th February 2019 - 18:37:26) *
не говорил, что нужен BS)
просто нужен не хэвиметал хиро, а что нить попроще, просто бухающий наркомитолист)
ок, йа понял: ищущий - обрящет.

Значит, дорога прямиком на дебютник
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.