Help - Search - Members - Calendar
Full Version: BlazeBirth Hall
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
fenryr
В общем, я как-то не заметил (если такое было, ткните мордой) темы про эту организацию. Нельзя отрицать, что несмотря на радикально противоположные мнения общественности, BBH сыграли свою роль в black metal. По крайней мере, невозможно спорить, что они первые (ну или одни из, предвидя массу возражений), кто начал играть подобную музыку на пост-советском пространстве.

Итак, каково ваше отношение к группам и деятелям, предствляющим BlazeBirth Hall?

Тем, кто не знает, какие же именно группы принадлежат к BBH: http://www.thepaganfront.com/bbh/Jarnkraft.html

От себя добавлю, что для меня в первую очередь является любопытной лирика BBH, несмотря на некую несуразность, вызванную творительным наклонением, так сильно используемым, и подражанию скальдическим висам.

Официальный веб-сайт.
HA7tur
Такой темы точно не было. Предвижу разногласия и полемика в этой теме, по поводу имеННо националистической составляющей творчества этих групп, но надеюсь если кто - то из модераторов будет следить (пристально!) за темой, то этого можно будет избежать.

Для меня BlazeBirth Hall интересен музыкой и лирикой, как ты заметил, вторая у них довольно таки своеобразна.
Все формации этого объединения достойны внимания, хоть по сути дела там изначально три человека было:
Kaldrad, Ulv Gegner и Dagorath


З.Ы.

fenryr, больно уж поздно (по времени) ты начал тему smile1.gif
Lovecraft
Обсуждали в темах НСБМ, Русский Блэк. Не слушаю.
suffocated
Ультра правая составляющая лирики в ББХ отдельная тема но ведь была и лирика старого образца до 96-го года.Вспомнить достаточно самого Кальдрада в Форесте,тот же самый текст Звоном Молотов Зови.Текст кстати неплохой даже очень.
eternald
Мало чего слушал из BBH: Raven Dark, Nitberg (сплит с Волкотенью) и последний Forest. Forest мне вобще не понравился, а вот первые две команды показались довольно интересными.
Давно Branikald слышал выборочно в mp3, но не особо впечатлился. Надо как-нибудь ещё послушать.
Да, лирика довольно любопытная, своеобразная и легко узнаваемая, иногда почитываю.
SAPOGi
Темнозорь тоже вроде как относится к BBH или я неправ?.
fenryr
ЦИТАТА(SAPOGi @ 9th June 2008 - 11:24:52) *
Темнозорь тоже вроде как относится к BBH или я неправ?.

Нет.
Лирика, конечно, взяла многое от ВВН, да и Бронислав там участие принимает (принимал), но все отношение на этом заканчивается.
suffocated
Ну в Темнозори и Кальдрад сессионные вокальные партии прокручивал кажись.
fenryr
ЦИТАТА(suffocated @ 9th June 2008 - 12:44:37) *
Ну в Темнозори и Кальдрад сессионные вокальные партии прокручивал кажись.

Я о нем и говорил smile1.gif
suffocated
Говорилось что вроде бы И Темнозорь к ним стремится выпускаясь на разных наци лейблах.Хотя могу и ошибаться,последний альбом кажется они выпустили сразу на трех.
88satan
Итак, каково ваше отношение к группам и деятелям, предствляющим BlazeBirth Hall?


БОГИ!!!
suffocated
Ну боги не боги а личности культовые хотя и много минусов у них.Да к черту все мы же все люди нам свойственно ошибаться.
HA7tur
ЦИТАТА(suffocated @ 9th June 2008 - 11:00:31) *
Вспомнить достаточно самого Кальдрада в Форесте,тот же самый текст Звоном Молотов Зови.Текст кстати неплохой даже очень.


Да, отличная песня одна из моих любимых у Forest.
Группа которая с первого альбома начала уже на руССком языке вещать.


Можно назвать BBH в принципе первыми формациями играющими Black Metal в РоССии.

Взять хотя бы тот же первый альбом Branikald 1994 - Stormheit. На мой взгляд не так много имеющий сходств, например с норвежскими группами. ОсобеННо отмечу с того альбома композицию "A Stormride" где даже чистый вокал, так скажем, засветился.

suffocated
QUOTE(HA7tur @ Jun 9 2008, 15:56:57) *
QUOTE(suffocated @ 9th June 2008 - 11:00:31) *
Вспомнить достаточно самого Кальдрада в Форесте,тот же самый текст Звоном Молотов Зови.Текст кстати неплохой даже очень.


Да, отличная песня одна из моих любимых у Forest.
Группа которая с первого альбома начала уже на руССком языке вещать.


Можно назвать BBH в принципе первыми формациями играющими Black Metal в РоССии.

Взять хотя бы тот же первый альбом Branikald 1994 - Stormheit. На мой взгляд не так много имеющий сходств, например с норвежскими группами. ОсобеННо отмечу с того альбома композицию "A Stormride" где даже чистый вокал, так скажем, засветился.



У Браникальда все достаточно неплохо получалось,единственное чт мне не по душе так это Триумф Воли,но это сугубо мое мнение.А так все остальное это та же сырость,агрессия,примитивизм,хотя и оригинальный.
Planewalker
RUNDAGOR
ars
а ещё Vargleide.
Проникся практически всем творчеством BBH, за исключением последних исключительно пропагандистичных вещей.
HA7tur
ЦИТАТА(suffocated @ 9th June 2008 - 15:22:07) *
У Браникальда все достаточно неплохо получалось,единственное чт мне не по душе так это Триумф Воли,но это сугубо мое мнение.А так все остальное это та же сырость,агрессия,примитивизм,хотя и оригинальный.


Да, Триумф Воли совершеННо другой как по музыке, так и по текстам. Не знаю почему он решил записать этот альбом и выпустить имеННо под вывеской Branikald, по мне так этот альбом слишком Вандалоподобный. Хотя есть там пара песен, вполне интересных.

В принципе, как и последний Forest, с звучанием Волкотени и с открытой пропогандой.

Planewalker,

Ну в общем то, я так и думал, что назовёшь проект Dagorath'a smile1.gif

Очень сильная формация, деяния которой сейчас заминаются и замалчиваются. Достаточно послушать песни с компиляции, чтобы понять что группа не пальцем делана. "Inhaling the Murder" вокал и музыка просто восхитительны 20.gif


ЦИТАТА(ars @ 9th June 2008 - 16:43:40) *
а ещё Vargleide.


По сути, это тот же Forest, только более жёсткий и менее атмосферный.

Planewalker
ЦИТАТА(HA7tur @ Jun 9 2008, 17:28:24) *
Planewalker,

Ну в общем то, я так и думал, что назовёшь проект Dagorath'a smile1.gif

Очень сильная формация, деяния которой сейчас заминаются и замалчиваются. Достаточно послушать песни с компиляции, чтобы понять что группа не пальцем делана. "Inhaling the Murder" вокал и музыка просто восхитительны 20.gif

Неудивительно. На мой слух, в Рундагор есть что-то* такое, чего не хватает остальным Клинкам Чертога. А "Оплот Гибели" так вообще один из лучших альбомов за всю историю тяжёлой музыки.

* - даже не знаю как назвать; пусть будет ясная зимняя ночь.
suffocated
QUOTE(HA7tur @ Jun 9 2008, 18:28:24) *
QUOTE(suffocated @ 9th June 2008 - 15:22:07) *
У Браникальда все достаточно неплохо получалось,единственное чт мне не по душе так это Триумф Воли,но это сугубо мое мнение.А так все остальное это та же сырость,агрессия,примитивизм,хотя и оригинальный.


Да, Триумф Воли совершеННо другой как по музыке, так и по текстам. Не знаю почему он решил записать этот альбом и выпустить имеННо под вывеской Branikald, по мне так этот альбом слишком Вандалоподобный. Хотя есть там пара песен, вполне интересных.

В принципе, как и последний Forest, с звучанием Волкотени и с открытой пропогандой.




Да есть такое явление только Триумф воли оказался более Rac - вым я его даже слушать внимательно не стал.
Kazoth
В принципе слышал только Forest и Branikald. Forest вроде ничего, а вот Branikald... я хоть и любитель примитивного блэка, но от этой однообразной долбежки барабанов на протяжение всего альбома, даже у меня голова заболела....
HA7tur
Kazoth,

А ты какой из 13 альбомов Branikald слушал? smile1.gif

fenryr
Меня вот, кстати, какой вопрос интересует. В дискографии на сайте есть некоторое количество релизов, которые не изданы, а к некоторым так и вообще прибавлена пометка: изданы не будут. Так-таки, если они упомянуты, есть возможность найти их? smile1.gif
Kazoth
ЦИТАТА(HA7tur @ Jun 9 2008, 19:15:22) *
Kazoth,

А ты какой из 13 альбомов Branikald слушал? smile1.gif

У меня их штук 5, ща найду... (кстати все на CD smile1.gif )

Вот: Kveldulv, Varg Fjerne A Tornet, Rdyandalir, Winterkald, Rausch der Misantrophie.
Planewalker
ЦИТАТА(fenryr @ Jun 9 2008, 19:55:18) *
Меня вот, кстати, какой вопрос интересует. В дискографии на сайте есть некоторое количество релизов, которые не изданы, а к некоторым так и вообще прибавлена пометка: изданы не будут. Так-таки, если они упомянуты, есть возможность найти их? smile1.gif

Есть подозрение, что они распространяются среди весьма узкого круга "избранных", которым в случае утечки навешают люлей.
suffocated
QUOTE(Kazoth @ Jun 9 2008, 21:26:35) *
QUOTE(HA7tur @ Jun 9 2008, 19:15:22) *
Kazoth,

А ты какой из 13 альбомов Branikald слушал? smile1.gif

У меня их штук 5, ща найду... (кстати все на CD smile1.gif )

Вот: Kveldulv, Varg Fjerne A Tornet, Rdyandalir, Winterkald, Rausch der Misantrophie.



Очень даже неплохие релизы,хотя соглашусь Браникальд на любителя,коим я и являюсь! crazy.gif
HA7tur
ЦИТАТА(Kazoth @ 9th June 2008 - 21:26:35) *
Вот: Kveldulv, Varg Fjerne A Tornet, Rdyandalir, Winterkald, Rausch der Misantrophie.


Они у меня тоже на дисках smile1.gif

Послушай первый альбом "Stormheit", а из поздний "Хладовзор" (Blikk Av Kald) отличные альбоы, на мой взгляд smile1.gif


ЦИТАТА(fenryr @ 9th June 2008 - 19:55:18) *
В дискографии на сайте есть некоторое количество релизов, которые не изданы, а к некоторым так и вообще прибавлена пометка: изданы не будут.


А которые релизы так помечены, я что - то не заметил.
Qliphoth
странно, но от чего-то в этих группахз крайне отстойные вокалы. я не знаю...семейное может быть. словом, не приелось ни разу. У нитберга с волкотенью сплит помниться был, вот часть волкотени 1 раз полностью осилил. Лирика так у нитберг ужас (по крайней мере на этом сплите) "убивай - убивая, ненавидь - ненавидя, об 12.gif рай - обс 12.gif рая" ппц...
fenryr
ЦИТАТА(HA7tur @ 9th June 2008 - 23:26:24) *
А которые релизы так помечены, я что - то не заметил.

http://www.thepaganfront.com/bbh/Jarnkraft..._wotansolv.html
Ну вот, например.
Fryz
по теме:
являюсь фактически фанатом этой организации, пытаюсь собрать полную коллекцию smile1.gif
несмотря на "сырой" звук всех команд, из за которого некоторым всё кажется однообразным smile1.gif , эмоции вызывают абсолютно разные...
жаль у Дагората не сложилось, было бы интересно увидеть, как он прогрессирует...

кстати, у Wotansjolv и Yggrassil записей не осталось?
Ainar
Есть девять дисков Браникальда, где-то двойной винил Фореста и их диски лежали. Фиг знает, в музыкальном плане котирую только Varg Fjerne A Tornet и Forest s\t, там даже лирика рулит, а остальное - невнятная параша (особенно два первых Браникальда, звук и материал реально как-будто оттуда...из параши). Вроде были неплохие вещи на Хмеле Мизантропии и Хладавзоре, но не слушал сто лет и не собираюсь как бэ smile2.gif 13.gif
Kazoth
ЦИТАТА(Fryz @ 9th June 2008 - 23:43:42) *
несмотря на "сырой" звук всех команд, из за которого некоторым всё кажется однообразным smile1.gif

Любую гениальную музыку легко испортить тупой драм-машиной....
Black Metal Daemon
Калька с тру норвежиан блэк метал по бОльшей части.
ранние Браникальд/Форест - клоны ДТ, в Рундагоре вокал один-в один как у Фенриза в Isengard (хотя мне нравится, но оригинал предпочтительнее). "Хладавзор" - неплохая запись, но тож нет особого желания переслушивать.
HA7tur
ЦИТАТА(fenryr @ 9th June 2008 - 23:40:57) *


А, понял. Насколько я знаю, материал не издаННых записей частично использовался на последнем Forest.
И как мне кажется новый Nitberg тоже оттуда черпнёт.


ЦИТАТА(Fryz @ 9th June 2008 - 23:43:42) *
несмотря на "сырой" звук всех команд, из за которого некоторым всё кажется однообразным , эмоции вызывают абсолютно разные...


Да, то что с качеством записи они не считались это так, рубили RAW'ятину во многом одноообразную, но интересну, по крайней мере для меня. Поэтому на металархивах раньше половина альбомов была обозначена как Demo smile1.gif

ЦИТАТА(Kazoth @ 10th June 2008 - 00:20:16) *
Любую гениальную музыку легко испортить тупой драм-машиной....


Интересно, BBH - шники по официальным даННым её не использовали smile1.gif

Хотя можно заметить, что ударная секция на альбомах 1998 - 2000 годов одинаково звучит, что у Branikald, что у Ravendark smile1.gif

Не сказал бы что уж они сильно копировали норвегов, но могу заметить, что в музыке есть интересные находки, вот например инструменталы у Branikald такие как "Kosmhall", три инструментала с Хладовзора,"Квинтэссенция Стихий, Элементов, Начал и Реализаций" и "Превосходство". Можно ещё отметить очень интересную композицию как
"By The Timeless Nightly Dusk" с необычным звучанием.

Planewalker
ЦИТАТА(HA7tur @ Jun 10 2008, 02:29:27) *
Можно ещё отметить очень интересную композицию как "By The Timeless Nightly Dusk" с необычным звучанием.

Тогда уж "Безвременной Тьмой Ночной".

ЦИТАТА(Kazoth @ Jun 10 2008, 00:20:16) *
ЦИТАТА(Fryz @ 9th June 2008 - 23:43:42) *
несмотря на "сырой" звук всех команд, из за которого некоторым всё кажется однообразным smile1.gif

Любую гениальную музыку легко испортить тупой драм-машиной....

...которой там никогда не было. Уши прочисть.
suffocated
Насчет драм машинки думаю имеется ввиду то что мастерство драммера не такое уж и профессиональное, идет что-то вроде тупой долбы,нечто вроде бластбита но сбивающегося,плюс ко всему и переходов почти не бывает.
Planewalker
ЦИТАТА(Kazoth @ Jun 10 2008, 00:20:16) *
ЦИТАТА(Fryz @ 9th June 2008 - 23:43:42) *
несмотря на "сырой" звук всех команд, из за которого некоторым всё кажется однообразным smile1.gif

Любую гениальную музыку легко испортить тупой драм-машиной....

Кто-то определённо не слушал Draugwath "Dwellers of the Cursed Forest".
Qliphoth
QUOTE(Planewalker @ Jun 10 2008, 12:12:35) *
Кто-то определённо не слушал Draugwath "Dwellers of the Cursed Forest".

я бы например не стал сравнивать Draugwath с этой бредятиной, так как в отличе от Blackdeath банда была интересная, видать несколько другой состав давал осебе знать. а так да, примитивно, сыро, но одновременно цепляюще.
Fryz
ЦИТАТА
Да, то что с качеством записи они не считались это так, рубили RAW'ятину во многом одноообразную, но интересну, по крайней мере для меня. Поэтому на металархивах раньше половина альбомов была обозначена как Demo
Так я о том же! Несмотря на подвальный звук - эмоции вызывает настоящие (по крайней мере у меня), в отличии от большинства современных команд, которые технически наворочены, а смысла - пшик.

Кстати об инструманталах - "На Волнах Вдохновенья" с "Хладовзора" вообще, насколько замечал, нравится абсолютно всем, что бы они до этого не слушали 1488.gif Включая людей старшего поколения, которые только классическую музыку всю жизнь и знали crazy.gif

ЦИТАТА
Насчет драм машинки думаю имеется ввиду то что мастерство драммера не такое уж и профессиональное, идет что-то вроде тупой долбы,нечто вроде бластбита но сбивающегося,плюс ко всему и переходов почти не бывает.


Мне кажется ударные то в BBH и не самое... Скорее уж фон - есть и ладно
Planewalker
ЦИТАТА(Qliphoth @ Jun 10 2008, 16:17:15) *
ЦИТАТА(Planewalker @ Jun 10 2008, 12:12:35) *
Кто-то определённо не слушал Draugwath "Dwellers of the Cursed Forest".

я бы например не стал сравнивать Draugwath с этой бредятиной, так как в отличе от Blackdeath банда была интересная, видать несколько другой состав давал осебе знать. а так да, примитивно, сыро, но одновременно цепляюще.

Я привёл эту демо-запись именно в качестве примера того, как донельзя тупая драм-машинка украшает музыку.
Kazoth
ЦИТАТА(Planewalker @ Jun 10 2008, 17:01:48) *
ЦИТАТА(Qliphoth @ Jun 10 2008, 16:17:15) *
ЦИТАТА(Planewalker @ Jun 10 2008, 12:12:35) *
Кто-то определённо не слушал Draugwath "Dwellers of the Cursed Forest".

я бы например не стал сравнивать Draugwath с этой бредятиной, так как в отличе от Blackdeath банда была интересная, видать несколько другой состав давал осебе знать. а так да, примитивно, сыро, но одновременно цепляюще.

Я привёл эту демо-запись именно в качестве примера того, как донельзя тупая драм-машинка украшает музыку.

Ну я бы сказал что драм-машина в Drugwath звучит, поинтереснее живого драмера Branikald'а.
suffocated
QUOTE(Fryz @ Jun 10 2008, 17:19:42) *
QUOTE
Да, то что с качеством записи они не считались это так, рубили RAW'ятину во многом одноообразную, но интересну, по крайней мере для меня. Поэтому на металархивах раньше половина альбомов была обозначена как Demo
Так я о том же! Несмотря на подвальный звук - эмоции вызывает настоящие (по крайней мере у меня), в отличии от большинства современных команд, которые технически наворочены, а смысла - пшик.

Кстати об инструманталах - "На Волнах Вдохновенья" с "Хладовзора" вообще, насколько замечал, нравится абсолютно всем, что бы они до этого не слушали 1488.gif Включая людей старшего поколения, которые только классическую музыку всю жизнь и знали crazy.gif

QUOTE
Насчет драм машинки думаю имеется ввиду то что мастерство драммера не такое уж и профессиональное, идет что-то вроде тупой долбы,нечто вроде бластбита но сбивающегося,плюс ко всему и переходов почти не бывает.
Мне кажется ударные то в BBH и не самое... Скорее уж фон - есть и ладно



Ритм то держать надо да и роу блэк без молотьбы нонсенс.
Fryz
ЦИТАТА(suffocated @ Jun 11 2008, 14:06:33) *
Ритм то держать надо да и роу блэк без молотьбы нонсенс.


Ну уж чего, чего, а молотьбы там помоему достаточно. Ты считаешь по другому?
Или ты про инструменталы гитарные?
А ритм сбивающийся - не суть важно в конкретно этих группах, именно это я и хотел сказать. Сам лично никогда на это внимание не обращал. (может и зря)
suffocated
QUOTE(Fryz @ Jun 11 2008, 23:08:50) *
QUOTE(suffocated @ Jun 11 2008, 14:06:33) *
Ритм то держать надо да и роу блэк без молотьбы нонсенс.


Ну уж чего, чего, а молотьбы там помоему достаточно. Ты считаешь по другому?
Или ты про инструменталы гитарные?
А ритм сбивающийся - не суть важно в конкретно этих группах, именно это я и хотел сказать. Сам лично никогда на это внимание не обращал. (может и зря)




Я не говорил о гитарных партиях а именно о драммах и я не говорил что ее там мало,ее там с исбытком но очень не профессионально,хотя на то он и роу блэк.
Fryz
Жаль только, что с посадкой Кальдрада альбомов можно уже не ждать в ближайшем будущем... Не мог чтоли сначала новый Branikald выпустить, а потом хулиганить smile1.gif
HA7tur
Видимо он посчитал , что и даННого колличества альбомов достаточно, поэтому и не делал новый альбом. Слухи о новом альбоме ходят уже давно, но всегда какие - то проблемы возникают.
suffocated
Хотелось бы заценить новый альбом но не такой как Триумф Воли а что-нибудь на подобие 94-96 релизов.
suffocated
QUOTE(Herskere @ Jun 13 2008, 15:26:53) *
надеюсь надерут ему 5 точку в тюряге




Зема ты жесток! 1488.gif
Algis
QUOTE(Herskere @ Jun 13 2008, 10:26:53) *
надеюсь надерут ему 5 точку в тюряге
Ты откуда такой дерзкий выискался? 25.gif
suffocated
QUOTE(Algis @ Jun 13 2008, 16:13:54) *
QUOTE(Herskere @ Jun 13 2008, 10:26:53) *
надеюсь надерут ему 5 точку в тюряге
Ты откуда такой дерзкий выискался? 25.gif



Да все ок,ну не нравитс ему! crazy.gif
Чоткий пацык
ЦИТАТА(Herskere @ Jun 13 2008, 13:26:53) *
надеюсь надерут ему 5 точку в тюряге


Не переживай - сделают. Йа чотким пацанам там скажу.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.