Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Metalcore, Hardcore & Deathcore
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Deathcore/Mathcore/Metalcore
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
HA7tur
Ну да, типа Terrorizer или Napalm Death 1488.gif
ПСССР
Блиааа)))
Хардкор(80-ых), Красткор - рулят как не знаю что))
В отличие от толп в коже и эти ребята действовали, гоняли ментов нах, учиняли беспорядки)))
Shub
казларийцы рулят!Бедные блэцкеры уже совсем от жужжания подвального епанулись, не знают что сказать, только какиее-то необоснованные наезды на все возможные стили, кроме КАЗЛА!
Не единого внятного слова от вас не видно, большинство никакие коры двже и не слушали но обязательно считают нужным вякнуть что они - говно
HA7tur
Shub, не знаю к чему ты это сказал, но это забавно 1488.gif
Nakkus
QUOTE(Cemetery @ Jun 22 2008, 19:04:16) *
Нет, мыслят трафаретно толпы металюшыг, которые записывают ультратяжёлую форму панк-рока в подстили дэс метала)

Ты про себя любимого? 1488.gif

QUOTE(ПСССР @ Jun 22 2008, 22:00:53) *
Блиааа)))
Хардкор(80-ых), Красткор - рулят как не знаю что))

Плюс много!
svyr
QUOTE(ПСССР @ Jun 23 2008, 05:00:53) *
В отличие от толп в коже и эти ребята действовали, гоняли ментов нах, учиняли беспорядки)))

тогда, наверн, рэп и рэпкор вобще труъ 1488.gif
neket
ЦИТАТА(ПСССР @ Jun 22 2008, 22:00:53) *
Блиааа)))
Хардкор(80-ых), Красткор - рулят как не знаю что))

красткор? это как? чем он от краст панка отличается?
ЗЫ: хардкор 80-х это да, я тоже его люблю и уважаю!
Daddy
знаете... вот я на форуме заходу в принципе только в 3 раздела: дэт-грайнд, альт-хардкор и разное.
последние несколько дней этот топик видел уже в каждом
neket
ну я думаю ему как раз тут и место!
и всё же - Amebix например, это краст панк или красткор? а Skitsystem?
HA7tur
ЦИТАТА(Daddy @ 23rd June 2008 - 14:56:50) *
знаете... вот я на форуме заходу в принципе только в 3 раздела: дэт-грайнд, альт-хардкор и разное.
последние несколько дней этот топик видел уже в каждом


Попсовая тема smile1.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(HA7tur @ Jun 23 2008, 20:15:41) *
Попсовая тема smile1.gif

1488.gif да вапще трэнд и мэйнстрим 1488.gif
Daddy
и ваще откройте уже топик про слипнот
у них там на днях официально песенка новая выходит с альбома (вторая уже песенка кста) думаю найдется народ который выскажется на эту тему
neket
ЦИТАТА(Daddy @ Jun 23 2008, 17:29:11) *
и ваще откройте уже топик про слипнот
у них там на днях официально песенка новая выходит с альбома (вторая уже песенка кста) думаю найдется народ который выскажется на эту тему

+1

и давайте всё ж вернемся к теме... посоветуйте мне тот самый "мдм с брэйками" типа Circle The Sky и последнего альбома Light This City, пожалуйста! зацепило!
Cemetery
QUOTE(neket @ 23rd June 2008 - 11:03:44) *
хардкор 80-х это да, я тоже его люблю и уважаю!




Это панк, а не хардкор
Torhall
Металкор и Дескор по большей части фпечь, потому как много попсы и современной херни с чолками. Хотя есть и приличные представители. А вот Хардкор очень даже люблю! 20.gif
Hate Octurnum
Хардкор очень люблю, слушаю: Hatebreed, Terror, Born From Pain, Dry Kill Logic, Stampin' Ground, 100 Demons, Madball, Icepick, Throwdown, Walls Of Jericho, Full Blown Chaos, Agnostic Front, Sick Of It All, Knuckledust, Bury Your Dead, Cast Aside, Sworn Enemy, Vision Of Disorder и т.д.
RussianQuaker
With Blood Comes Cleansing - дэт-кор? Их иногда люблю. Музыка не такая уж тяжёлая и скоростная, но почему-то под них рвёт как под колёсами поезда smile1.gif
onfirm
QUOTE
With Blood Comes Cleansing - дэт-кор?

да... причем христианский pray.gif хотя как по мне музло у них унылое...
RussianQuaker
А что тогда по-твоему мнению не унылое из дэт-кора?
onfirm
QUOTE
А что тогда по-твоему мнению не унылое из дэт-кора?

на первой странице я перечислил,что лично для меня не унылый дэткор smile1.gif
RussianQuaker
А SoulScream - это дэт-кор или нет? А то из дэт-кора я только пока и слушал With Blood Comes Cleansing, но они на них не как похожи, а в рецензии было написано, что дэт-кор.
neket
походу дэткор, судя по песням на ласте. скучный он какой-то.
Antichrist Superstar
ОБОЖАЮ!!! Любимые стили =)))
neket
хоть бы группы назвал любимые в таком случае!
RussianQuaker
ЦИТАТА
походу дэткор, судя по песням на ласте. скучный он какой-то.


Может для из-за того, что он не скоростной? smile1.gif
Nemez
Металкор не очень люблю, уж очень заезженно и однотипно
Хардкор - есть пара групп, решающих, типо American me, Architect, Nasty
Дэткор - зэ бэст, хотя не люблю группы с преобладанием пиг-вокала (типо первого альбома Despised icon)
имхо лучшие: остальное из Despised icon, Burning skies, Job for a cowboy, Darth




neket
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Jul 3 2008, 06:34:35) *
Может для из-за того, что он не скоростной? smile1.gif

ну... ваще да)
gaothdobhair
По металкору прикалывался давно, но не сказал бы что очень люблю, так, некоторые команды, не более...Достаточно все однообразно на этой сцене все таки...Но то с чего все начиналось-Корн, РАТМ, Слипнот...Решают конечно бескомпромисов.
Грайндкор решает в социальном своем аспекте, обе школы.И новая и старая.Напалм дет, Екстрим нойс террор, Насум(РИП),Брутал труф...Искоренение высшего класа).Вот гор не люблю.Единственное исключение-Пиг дестройер.
По хардкору не особо пока шарю, но ладно Агностик фронт,Сик оф ит олл...Это классика.Из молодой школы-Террор, Хейтбрид, Нэсти...5 баллов всем.
Деткор вот терпеть не могу.Единственное исключение-украинские братья Флэшгор.Это да...
Nemez
ЦИТАТА(gaothdobhair @ Jul 3 2008, 17:02:09) *
По металкору прикалывался давно, но не сказал бы что очень люблю, так, некоторые команды, не более...Достаточно все однообразно на этой сцене все таки...Но то с чего все начиналось-Корн, РАТМ, Слипнот...Решают конечно бескомпромисов.


Корн и Слипнот решают в металкоре? 1488.gif
или я что-то не допонял
gaothdobhair
ЦИТАТА(Nemez @ Jul 3 2008, 17:19:39) *
Корн и Слипнот решают в металкоре? 1488.gif
или я что-то не допонял

Неправильно написал...
Просто с этих и началась истерия по поводу модного митала...
onfirm
QUOTE
Просто с этих и началась истерия по поводу модного митала...

эх... а я то думал эта истерия еще с хэви началось fear.gif 6.gif
gaothdobhair
С чего бы эта?
Тагда уж можно и про битлов вспомнить.
Тоже блин вылезли модники. и на тебе, всю музыку испоганили, продажные сволачи...
SIN
Гы-гы, закидайте меня тухлыми помидорами, но мне понравился последний альбом Cryptopsy. Это же дезкор?

ЦИТАТА(Planewalker @ Jun 15 2008, 09:42:57) *
DEATH TO FALSE METAL!!!


Кстати, давно хотел спросить - что за поебень такая - FALSE METAL???? Есть тру, есть не тру...чё такое фолс нифига не понимаю. Программист чтоли? 17.gif
MeatWolf
SIN
Термин, появившийся в 90-х, как я понимаю. в основном - ню, ну после него и металкор, эмокор туда же, думаю.
gaothdobhair
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jul 12 2008, 01:56:50) *
SIN
Термин, появившийся в 90-х, как я понимаю. в основном - ню, ну после него и металкор, эмокор туда же, думаю.

С чего бы вдруг один эмокор(emotional hardcore кстати) стал миталом???

А фальш метал это все что непохоже на мановар какбы...
Hellhummer
мои любимые стили.....особенно дэткор...ваще жесть.....Despise Icon, Misericordiam, Carnifex, Suicide Silence, Annotations Of On Autopsy, Whitechapel бэст банды......музон даст про**раться любому ))))....грайндкор не очень люблю, разве только Implosive Disgorgence (не совсем грайндкор), Drowning In Phemaldehyde, I Shit Robots, See You Next Tuesday, Napalm Death и т.д...металкор тоже люблю.....As I Lay Dying, Maroon, Caliban, Killswitch Engage и т.д.
Heat
Металкор редко слушаю, в основном только Parkway Drive, но иногда еще Caliban и As I Lay Dying. Из хардкора нравится Madball, Hatebreed, Terror. Из деткора ценю Despised Icon и Misericordiam. Вот так вот кратко. Все-таки я в основном обычный дет слушаю smile1.gif
cropduster
Эх, а мне ничего по душе не выбрать из коров. Вот хочется иногда чего-нить вроде Моторхэда, только потяжелее, а вроде и нет ничего. Хардкор - просто тупо агрессивная, довольно примитивная в плане исполнения музычка, частенько ещё и с примесью рэпа. Дэткор нечто похожее, только с заменой рэп-элементов на метальные. Тоже в общем как-то так не очень. Про металкор молчу, вообще ни то ни сё, просто наиболее простая адаптированная вариация для массового слушателя (хотя, надо признать, наиболее слушабельная).
P.S. кстати новый Slipknot рулит, как раз немного от металла отдохнуть можно отлично 20.gif
mdmoroz
Коров надо уже в стойло загонять, холодает.

Интересно иногда какие-нибудь изъ***стые коры послушать - Ion Dissonance там или Dillinger Escape Plan. Biohazard ничо так местами. А чистый металкор - никакой какой-то...
Cemetery
А ты знаешь, чё такое чистый металкор? назови группы
RussianQuaker
ЦИТАТА
Metalcore, Hardcore & Deathcore


Кстати, в курсах, что стили с такими же названиями есть в HardCore-Techno? smile1.gif
White_eagle
QUOTE(onfirm @ Jun 15 2008, 08:48:50) *
Ты считаешь что машин хед или чимайра могут каким то образом сравнятся с Метлой?!

нет, конечно. Метла - группа мирового уровня. Чимайра - чуть ли единственная приличная альтернативненькая команда, но даже рядом не валялась.
а уж про русских и вообще говорить нечего)
neyrotex
Я понимаю честно говоря почему тут многие тру металлеры ненавидят кор, всё потому что им этот стиль им пох и они просто не хотят понять что балеты эт не металкор, попса типа хейтбрида и ас блад ранс блек не являются также хардкором и дескором соответственно.Послушайте тру кор, его дохрена из олдскул хако нюскул, из металкора(не балет, парквей драйв например послушайте), а хотите дезкора слушайте деспайсд айкон, они рулят и неебёт.Короче просто надо сначало быть знакомым хотябы в какойто мере со стилем чтобы иметь право его посирать.
RussianQuaker
Да тут просто многие (не все, но есть) синдромом труЪ-митолизма страдают, которые кроме грайнда и металла больше ничё не признают smile1.gif Ребята, меломанизируйтесь, а то как настанет музыкальный кризис от одного и того же, так и всё, пипец smile1.gif
Shub
Зачем?Даже в одном направлении метал, например блэке, или дэте есть тсолько талантилвых и интересных групп, что за всю жизнь не переслушать. И разнообразия - хоть отбавляй!
RussianQuaker
Я понимаю smile1.gif Но видишь ли, мне как с 5 лет не удавалось слушать всего 1-2 жанра и 2-3 из них стиля, так и до сих пор не удаёца. Ещё у меня (не знаю как у других) тема такая, когда наслушаешься рок-музыки (пусть хоть самой-самой разной), то она тебя уже переклинивает, в голове возникает "рок - гавно", отвращение к живой гитарной музыке, и идёшь слушать электронику. От неё тоже (хоть и слушать оттуда самое-самое разное) после длительного увлечения уже переклинивает, тошнит от синтезаторов и т.д.

smile1.gif
Dim@
Не нравиться такая музыка, хотя одно время по рекомендациям одного одногруппника-металкорщика(альтера) начал слушать, понял что это не моё и вовремя остановился 1488.gif
RussianQuaker
Ну, каждому своё, а я иногда люблю всякий, как его тут некотрые любят называть, модный гитарный Core smile1.gif
spazm
Давно подсел на хороший deathcore - тот же Dying Fetus:), I Shot The Sheriff, Elephant Man (y-y-y!!), Partisan Turbine, Waking The Cadaver. Хорошая, красивая, агрессивная, "попконадиральная" музыка!!
Metalcore не очень катит - Luddite Clone можно послушать еще.
Hardcore NY school - всегда рулил б/п. 25 Ta Life - gods!
Old School HC тоже вполне люблю и уважаю.
RussianQuaker
ЦИТАТА
Hardcore NY school


Слушай, а как NY расшифровать? Уже не первый раз вижу такое. Вот например NU - достаточно прочитать по буквам: "Н-ЙУ" smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.