Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Metalcore, Hardcore & Deathcore
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Deathcore/Mathcore/Metalcore
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
spazm
ЦИТАТА(RussianQuaker @ 23rd October 2008 - 10:00:18) *
Слушай, а как NY расшифровать? Уже не первый раз вижу такое. Вот например NU - достаточно прочитать по буквам: "Н-ЙУ"



Ну ты даешь! Це ж New York smile1.gif!!!
trollvasya
миллионы одинаковых групп, однако есть парочка отличных групп, на которых все и держится:
Norma Jean, As I Lay Dying, Haste The Day, ZAO.......
thrashes
ЦИТАТА
Metalcore, Hardcore & Deathcore

Только hardcore слушаю из этого списка
gorebach
ЦИТАТА(thrashes @ Nov 3 2009, 15:29:26) *
Только hardcore слушаю из этого списка

Здесь наверное имеется ввиду НЕПРАВИЛЬНЫЙ хардкор, НАСТОЯЩЕМУ хк в этом списке не место!
thrashes
ЦИТАТА(gorebach @ 3rd November 2009 - 15:32:35) *
Здесь наверное имеется ввиду НЕПРАВИЛЬНЫЙ хардкор, НАСТОЯЩЕМУ хк в этом списке не место!

Это точно!
Glorfindel
Lamb Of GOD
NecrolustЪ
тему не осилил )) Но скажу - все эти коры кроме ГРАЙНД и тру ХАРД КОРА - невыносио отвратительное гавно . Удел чолочников всяких и геев . Недалеко ушедшее от АМАТОРЕ . Музычка для девочег . Дико бесит когда под видом дэт металла впаривают .
ThyLastNight
У тебя весьма узкий взгляд на вещи

пауэо метал например больше похож на музыку для девочек нежели какой-нибудь джазкор

Wolden
Тему не читал, но таково моё мнение. Мне всё равно, насколько это близко/далеко от металла - просто в такой музыке ничего близкого для себя я не слышу. Стало быть, за ОЧЕНЬ редким исключением даже и не пытаюсь слушать. Гнать лишний раз на такую музыку тоже не стану.
ThyLastNight
а что, нужно слушать только то, что близко к метаЛЛу?

то есть именно к лязгу предметов из веществ с кристаллической решёткой?
Бакинец
DeathCORE/HARDCORE...
Все остальные коры-в мусырку...
Предпочтение отдаю хардкору,для меня это первым делом взгляд на жизнь...
[Avenger]Razor
Что эта тема делает на форуме для патлатых дегенератов, слушающих только метал?
vosmidesijatye
не люблю
Wolden
В большинстве своём эта музыка меня раздражает.
Anti
хк - это нормальная штука, остальные два от лукавого.
Hellraizer
QUOTE(NecrolustЪ @ 3rd January 2010 - 14:31:01) *
тему не осилил )) Но скажу - все эти коры кроме ГРАЙНД и тру ХАРД КОРА - невыносио отвратительное гавно . Удел чолочников всяких и геев . Недалеко ушедшее от АМАТОРЕ . Музычка для девочег . Дико бесит когда под видом дэт металла впаривают .


Меня жутко забавит, когда в пример кора ставятся там какие нибудь омоторе, в которых митола чуть ли не больше, чем этого самого кора 1488.gif
Phlebotomized
ЦИТАТА(NecrolustЪ @ Jan 3 2010, 18:31:01) *
тему не осилил )) Но скажу - все эти коры кроме ГРАЙНД и тру ХАРД КОРА - невыносио отвратительное гавно . Удел чолочников всяких и геев . Недалеко ушедшее от АМАТОРЕ . Музычка для девочег . Дико бесит когда под видом дэт металла впаривают .

Невыносимо отвратительно каждый раз такое прочесть. Гавно... а почему? Музыка для девочек... Infinity Hate скорее больше для девочек как и Merlin там девочка поёт. ...да и вообще суровые девчёнки мне представлются слэмящиеся под отпетый металкорчик. НЕт что бы ответ был полон, не нравиться вокал потому потому, музыка потому потому. ...а за гавно, лучше говорите на форумах по гастрологии
kronos
deathcore непереношу. буэ.
грайндкор просто не люблю, не мое. но уже без 'буэ' 1488.gif

в hardcore и metalcore есть кой-чего интересное, но, в целом, отношение равнодушное  smile1.gif
Phlebotomized
Кстате по теме. Не совсем понимаю Дезкор... какой то он странный, хардкор и металкоре люблю но тоже как и во всей музыки во всех стилях, слишком много развелось групп одни на одних похожи, да и все в погоне за этой уникальностью, порой такую лажу выдают. Это впринципе касается не только этих стилей, всего метала, да и всей музыки. Перенасыщение.
Hellraizer
Phlebotomized,

Это скорее не от музыки, а от появления интернетов и прочего. Не будь сейчас возможности скачивать тыщу альбомов в день, ты бы покупал один диск в месяц, и даже будь это какой нибудь хреноватый дэткор, все равно бы рано или поздно ты наверняка бы проперся. А так конечно, очень сложно находить группы, цепляющие с первого прослушивания. Оттого и перенасыщение
Phlebotomized
ЦИТАТА(Hellraizer @ Apr 19 2010, 01:44:01) *
Phlebotomized,

Это скорее не от музыки, а от появления интернетов и прочего. Не будь сейчас возможности скачивать тыщу альбомов в день, ты бы покупал один диск в месяц, и даже будь это какой нибудь хреноватый дэткор, все равно бы рано или поздно ты наверняка бы проперся. А так конечно, очень сложно находить группы, цепляющие с первого прослушивания. Оттого и перенасыщение

Да не только дело в этом. Когда я покупал касеты копил денежку и каждую неделю ехал на горбуху, это было событие, я покупал группы тогда мне ещё если и не известные то сейчас это легенды и у всех на слуху. А фраза из детства назови десять групп smile1.gif ...да я счас 500 не назову, но те кто активно себя металом загружает, я думаю назовёт, но на первом месте всё равно будут те что покупал я в детстве)
CheMAGZ
ЦИТАТА(spazm @ 20th October 2008 - 16:45:32) *
Давно подсел на хороший deathcore - тот же Dying Fetus:)

чё т даже не смешно

хардкор ставлю очень высоко, за его разнообразие и крутость что ли
у настоящих металлистов (с длинными волосами и худыми руками) очень скудный взгляд на музыку я гляжу - только метал/дэт метал ну и парочку аналогичных направлений, электронику я думаю за музыку здесь никто не считает. Хотя в том же дэте в последнее время используется много хардкоровых фишек, и от этого дэт не становится хуже.

металлисты, пробуйте скачать музыку с разными тэгами
kronos
спасибо, поржал smile1.gif
norfin
на дух не переношу... 22.gif
Welmi
Слушаю несколько дэткор групп, причём чем меньше в их творчестве именно 'кора', тем лучше. Но в основном я равнодушен к хк и его производным.
ARBUZ
Бл 12.gif ть ненавижу ёб 12.gif нный стиль под названием deathcore! Это же надо такое дерьмо создать! Самая конченная музыка из всех что я слышал! Ненавижу сука!

Из металкора слушаю несколько групп но в основном это штампованное однообразное дерьмо!

Хардкор не люблю!
theAleXX
я считаю, что вся проблема в том, что такие стили как "деткор" и "металкор" стали уделом челочников и модников, в отличии от начала двухтысячных.
Та же проблема, например, и с ЭМО культурой, понятия сами просто дискредитировали всякие "модники". Потому сейчас "ЭМО" - это подросток старших лет школы (непонятно какого пола) в розовочерных шмотках с суициидально-показушными взглядами на жизнь, а не "эмоциональный харжкор", в котором преобладают бородатые мужики за 20 лет (а иногда и за 30 лет). Почитайте про Даитро, например.

Из-за этого и такое негативное отношение к "-кор" музыке, я в последнее время сам ее мало слушаю (я имеб ввиду новые группы) ибо играют штамп на штампе и сплошняком моду.
И мне не очень приятно слышать когда Аматори сравнивают с деткором и металкором (хотя и отчасти, сейчас, справедливо), потому что для девочек-подростков, что Аматори - "тяжелая музыка", что Бринг ми зе Хоризон - "тяжелая", да еще и "душкой" вокалистом Оли.

ПС: в свое время также было и с альтернативой, когда начали рости кучи го*енных групп с детскими текстами, с которых почему-то судили о ВСЕМ стиле.
DenisKov
Из мк слушаю All That Remains, As i lay dying, Killswitch Engage. Также еще пару групп по разу когда новые альбомы выходят 1488.gif А в целом жанр заполняет однообразное УГ, про хк и дк вообще молчу, это реальное дерьмище.
AjiDahak
ЦИТАТА(theAleXX @ Jan 22 2011, 20:46:13) *
преобладают бородатые мужики за 20 лет (а иногда и за 30 лет).


Не нравится мне имидж таких бородатых ...корщиков. Из музыки нравится только маткор, своей джазовостью.

jugenetooms
не в тему, но...
моя специализация это блэк genius.gif
но я обожаю маткор(Daughters, Exit the King, Nervaxis, Rolo Tomassi)
павервайоленс(Krupskaya, Triumph of Gnomes)
и хардкор(Number Twelve Looks Like You)
здоровая жесткая хаотика еще никому не вредила)
Vertigo
ЦИТАТА(jugenetooms @ Jan 22 2011, 19:45:29) *
и хардкор(Number Twelve Looks Like You)


Таки это Маткор.Причем хороший.
jugenetooms
соглашусь это такой маткор\хардкор\грайндкор
но надо ж было что то хардкоровое написать 1488.gif
и про Bucket Full Of Teeth забыл написать(павервайоленс XD)
6666666
Про дэткор я писал в соответствующей теме, про металкор много не скажу, с маткора много не слышал, но в целом - неплохо. Хардкор жалую только вида Хэйтбрид, то есть слегка металлизированный по звуку, но хардкорный по подаче. Гринда решает.
Терпеть не могу педовочный митолокор, по типу Свичей и Буллетов.
Blаckheart
Не не, не перевариваю, в топку. Не видел, не слышал и знать не хочу, хотя нет, куй там блин,
напостой сие видно и слышно...папса.
6666666
ЦИТАТА(Blаckheart @ Jan 22 2011, 23:22:25) *
Не видел, не слышал и знать не хочу


Не слышал, но осуждаю 1488.gif Типично.
Blаckheart
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 22 2011, 22:23:25) *
Не слышал, но осуждаю 1488.gif Типично.

Ну а куле, тема звучит: "ваше отношение к .." , то биш подразумевает шо любой "походящий" мимо этой темы - зайдет
и обязательно отпишит свое отношение, другими словами аккуратненько с краюшку накакает 1488.gif
Вот я и на своем примере показал бесполезность подобных тем.
jugenetooms
это также логично как обозвать тебя самонской задницей с глазурью их свежевыпотрошенных картин энди уорхолла
Blаckheart
Так, чувствую поехала вода в хату
2 jugenetooms: нафига сия тема, просвещяй.
MEMENTO MORI
Слушаю кой-чего)металкор,например,который не смесь мелодик деза с хк,а который метализированный хардкор,по типу ерс кризиса или интегрити,хардкор кое какой,в особенности брутальный битдаун,который медленный и состоит из брейков)вообщем все что не мазафака,все слушабельно)
Vertigo
ЦИТАТА
брутальный битдаун

Это который с рэпом?? crazy.gif
jugenetooms
ЦИТАТА(Blаckheart @ Jan 22 2011, 23:54:28) *
2 jugenetooms: нафига сия тема, просвещяй.

чтобы формчане могли выразить свое отношение к жанру неоднозначному, как бы сидящему на двух стульях - металле и альтернтиве.
как показывает опрос многие слушают всякие коры) просто например по себе скажу не могу один блэк слушать. отдыхаю на маткоре)
Vertigo
ЦИТАТА(jugenetooms @ Jan 22 2011, 22:42:43) *
просто например по себе скажу не могу один блэк слушать. отдыхаю на маткоре)

dooo.gif Имхо от блэка надо систематически чуть-чуть отходить, дабы после снова "упоротся до потери сознания".

По сабжу:
Каюсь, мне нравятся некоторые песни Дилингер Эскейп Плэн (Milk Lizard,Unretrofied и Seting Fire on Sleeping Giants).Очень хорошая попса от альтернативы.
Из всего кора самое-самое это Хаотик Хардкор и Матокор. Гогна (как всегда) хватает, но встречаютя интересные банды.
AliveAgain
Рулит Pro-Pain, вот енто весчь.

Hatebreed хороши

Зашибенную смесь Треша Дета и Кора играють Lamb Of God und Chimaira, ахиренный трешкор Machine Head их альбум The Blackening - шедевр, но это канешна скорее ньюскульный трэш-митол.

А вот всякий мелодет смешанный с кором на 99,9% полнайэ гамно
rammstein888
Второй вариант 22.gif А вообще, лично руки поотрывал бы всем авторам данного направления.
neoatheist
А я вот "слушаю кой-чего":
Pro-Pain, Heaven Shall Burn, Neaera, Callejon, Red Chord, Despiced Icon.
6666666
ЦИТАТА(neoatheist @ Jul 23 2011, 23:03:51) *
Despiced

15.gif
Andre03
В принципе металкор нравится.Групп в этом стиле море,но действительно стоящие для меня:Kilswitch Engage,As i lay dying,Unearth,All that remains,Caliban,ну может еще три или четыре команды.Дэткор почти не слушаю,как и хардкор.Хотя,групп играющих исключительно металкор или только хардкор,сейчас уже сложно найти.Одни гремучие смеси,причем мешают стили и результат далеко не всегда добрый...
RussianQuaker
Тут "Black Bomb A" меня радует. Вроде к сабжу.
Froze
Как-то не особо мне нравятся сии направления, есть и есть, черт с ними. Особенно бесят всякие российские группы, играющие в подобных направлениях. Главные претензии - туповатые риффы, вокал то псевдогрул/псевдоскрим, то внезапно чистый... Не, не очень.
Вот нравится альбом Terrorizer - Wolrd Downfall - мой ровесник как раз smile3.gif Но это вроде как грайнд.
Еще в NHL 2004 частенько играет Avenged Sevenfold одна песенка - вроде неплохо.
Ну, на этом все smile1.gif
kronos
я вот все это не котирую, но есть исключение - Darkest Hour.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.