Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Metalcore, Hardcore & Deathcore
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Deathcore/Mathcore/Metalcore
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
onfirm
QUOTE
А также донельзя упрощённых гитарных партий
нуну 1488.gif
QUOTE
тупого вокала и укрутищных текстов

а разве в дэткоре есть что то,что не юзается в дэте в плане вокала? О_о Или в дэте нет текстов,про сатанизм,смерть и в стиле гор?
QUOTE
названий и имиджа

а что с этим не так?
Planewalker
ЦИТАТА(onfirm @ Jun 16 2008, 17:54:14) *
ЦИТАТА
А также донельзя упрощённых гитарных партий
нуну 1488.gif
ЦИТАТА
тупого вокала и укрутищных текстов
а разве в дэткоре есть что то,что не юзается в дэте в плане вокала? О_о Или в дэте нет текстов,про сатанизм,смерть и в стиле гор?
ЦИТАТА
названий и имиджа

а что с этим не так?

1. Во всяком случае в том, что я пытался слушать.
2 и 3: http://www.metal-archives.com/band.php?id=42641

Ещё вопросы есть?
onfirm
QUOTE
2 и 3: http://www.metal-archives.com/band.php?id=42641

Ещё вопросы есть?

Ты считаешь что по одной модной недодэткор группе можно судить целый стиль? Дэткор в большинстве своем не челки играют.
п.с.
http://www.metal-archives.com/band.php?id=43828
http://www.metal-archives.com/band.php?id=100482
http://www.metal-archives.com/band.php?id=91003
http://www.metal-archives.com/band.php?id=5058
http://www.metal-archives.com/band.php?id=5494
http://www.metal-archives.com/band.php?id=7401
http://www.metal-archives.com/band.php?id=93043
http://www.metal-archives.com/band.php?id=46415
true_black.gif
QUOTE
1. Во всяком случае в том, что я пытался слушать

что ты пытался слушать?
Planewalker
ЦИТАТА(onfirm @ Jun 16 2008, 18:14:17) *
что ты пытался слушать?

Что-то порядка двух десятков групп... Помню только job for a cowboy.
Cemetery
Джоб фор э каубой это галимый дэс митал, ничего интереснова и качающего)

QUOTE(Planewalker @ 16th June 2008 - 17:41:34) *
А также донельзя упрощённых гитарных партий, тупого вокала и укрутищных текстов, названий и имиджа исполнителей (это я про -кор естественно).


у брингов упрощённые гитары? ты что-то путаешь) да и не дискор это, а брутал металкор
кстати, ни у одной брутал дэс митал команды не слышал более сложных риффов чем у тех же сьюсайд сайленс, а техникал дэс митал эта скукатища, эт я в ковпросу о упрощённых партиях
onfirm
QUOTE
Что-то порядка двух дксятков групп... Помню только job for a cowboy.
все зависит от конкретных групп,и опять же смотря с чем сравнивать.

QUOTE
кстати, ни у одной брутал дэс митал команды не слышал более сложных риффов чем у тех же сьюсайд сайленс,

извини семетари,но ты сказал полную куйню. Суисайды то как раз примитиф,для интереса поразбирай их табы,практически вся их музыка построена на брэйках и каче с эпизодическими вкраплениями тремульных частей,не продолжительных кстати говоря. В плане техники теже ол шэл пэриш,каталепси(американские),джоб фор зэ ковбой,диспайс айкон на несколько порядков лучче.
Planewalker
ЦИТАТА(onfirm @ Jun 16 2008, 18:14:17) *

Нда, этот списочек (после прослушивания) только укрепил меня во мнении, что любой -кор в подавляющем своём большинстве - это не музыка, а куча говна, и играют его одни такой милыйы, которым больше не мужской половон орган делать (судя по фотографиям). Про названия и тексты я уже высказался раньше. Логотипы тоже идиотские донельзя.

ЦИТАТА(Cemetery @ Jun 16 2008, 18:28:32) *
у брингов упрощённые гитары? ты что-то путаешь) да и не дискор это, а брутал металкор
кстати, ни у одной брутал дэс митал команды не слышал более сложных риффов чем у тех же сьюсайд сайленс, а техникал дэс митал эта скукатища, эт я в ковпросу о упрощённых партиях

По сравнению с дэткоровыми группами музыка любой третьесортной шведской группы конца 80-х - начал 90-х есть шедевр композиторской мысли.

Ладно, всё, на сегодня заканчиваю.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(onfirm @ Jun 16 2008, 20:37:44) *
все зависит от конкретных групп,и опять же смотря с чем сравнивать.

"я не я и и корова не моя" 1488.gif
Mikhail1944
Не люблю death/metal-core. Только грайндкор и хардкор (немного).
onfirm
QUOTE
играют его одни такой милыйы, которым больше не мужской половон орган делать
а что конкретно с ними не так??? музыканты как музыканты,не на челках,не в лосинах и не раскрашены как клоуны. что еще надо?? 1488.gif
QUOTE
Про названия и тексты я уже высказался раньше. Логотипы тоже идиотские донельзя.

в каком месте они идиотские??
Cemetery
По сравнению с дэткоровыми группами музыка любой третьесортной шведской группы конца 80-х - начал 90-х есть шедевр композиторской мысли.

Ладно, всё, на сегодня заканчиваю.
QUOTE



то же самое говорил Ойштейн ааршет, царствие ему небесное, про дэс метал. Ты не подкрепляешь своё мнение аргументами, да и особой композиторскрй мысли я в супер-пупер техническом смертельном метале не вижу, настолька заумно, что неинтересно это слушать. Вот брутал другое дело =Р
Mikhail1944
ЦИТАТА
Ойштейн ааршет, царствие ему небесное

15.gif 15.gif 15.gif (извините, не смог удержаться)
dark.neuromancer
ЦИТАТА(onfirm @ Jun 16 2008, 20:51:50) *
ЦИТАТА
играют его одни такой милыйы, которым больше не мужской половон орган делать
а что конкретно с ними не так??? музыканты как музыканты,не на челках,не в лосинах и не раскрашены как клоуны. что еще надо?? 1488.gif

Пусть вены покажут! (с) 15.gif 1488.gif
Daddy
onfirm, ой да не обращай ты на него внимания. это либо какая-то невнятная провокация (вай крутой тролль, баюс баюс) либо вообще неадекват. я чето поначалу пытался с ним дискутировать в других топиках, но что-то адеквата не очень много было
DevastatorMetal
ЦИТАТА(Cemetery @ Jun 16 2008, 18:28:32) *
а техникал дэс митал эта скукатища, эт я в ковпросу о упрощённых партиях


попсовики и рнбшники так же рассуждают, вот попсу крутят - там классная мелодия, два раза послушал - запомнил, о, вот это музыка.
так же и ты рассуждаешь, о, бластбит, кто то ревет, быстро, круто.
но метал это музыка а не попса, и надо приложить немножко интеллекта чтобы понимать ее.
neket
я согласен с Плэйнвокером, что дэткор - не из лучших музыкальных жанров... но не настолько же он плохой! музыка там достаточно технична, тексты хз, не читал. взять тех же ElephantMan - никакой моднявости, четкое брутальное месиво (в хорошем смысле).
Anti
Металкор мало слушал, лишь 2-3 группы, не понравилось.
Дэткор слушал, но только Job For A Cowboy вроде ништяк, а хардкор вообще не слышал. Так что плохого/хорошего пока ничего не могу сказать.
neket
металкор? послушай единственную демку Circle The Sky, последний альбом (2006) Light This City и первый альбом (2003) The Black Dahlia Murder. всё это есть здесь, на сайте. думаю, такой металкор по вкусу прийдется металхедам.
onfirm
QUOTE
Circle The Sky, последний альбом (2006) Light This City и первый альбом (2003) The Black Dahlia Murder.

это не металкор, а метал(дэт,мелодик дэт) с кововыми фишками.
neket
эээ так мдм с коровыми фишками это разве не металкор?
onfirm
QUOTE
так мдм с коровыми фишками это разве не металкор?

мдм с коровыми фишками это мдм с коровыми фишками smile1.gif
у металкора же основой является именно хардкор
justdoom
QUOTE
Ваше мнение о дэскоре, хардкоре и металкоре


хреновое мнение
Demuirg
http://www.youtube.com/watch?v=Ws5-M6Oa9WY

И этим всё сказано 1488.gif

В большенстве своём металкор - это глупые американские сопли. Про дэскор ничего нескажу, так как не слушал.
onfirm
QUOTE
В большенстве своём металкор - это глупые американские сопли.

а в чем проявлются эти сопли??
Demuirg
Да хотя бы в тех же сопливых припевах. Это особенно заметно на амерекосской и на нашей сцене, я говорю именно про металкор. Видюха, что я постил наглядно это показывает, это конечно сткрут но он ведь появился не с пустого места.
onfirm
QUOTE
Да хотя бы в тех же сопливых припевах. Это особенно заметно на амерекосской и на нашей сцене, я говорю именно про металкор

В идеале в металкоре вообще чистого припева быть не должно,это прерогатива того самого "мдм с брэйками" в духе Булетов,АИЛД,КСЕ и т.д.
sic
мне из деткора animosity очень нравяцо.. ничо рубяд \m/_>_<_\m/
WND
из металкора много чего нравится. остальное не катит.
onfirm
QUOTE
Говно, они используют гитару не по назначению [ 3 ][5,45%]

злые вы....поубивать бы вас всех 25.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(onfirm @ Jun 17 2008, 20:13:25) *
злые вы....поубивать бы вас всех 25.gif

гЫтарами? 25.gif 1488.gif
-=Wolf=-
Слушаю кой-чего 20.gif
onfirm
QUOTE
гЫтарами?

ага,по средству посажения на гитарный гриф 12.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(onfirm @ Jun 17 2008, 20:26:01) *
ЦИТАТА
гЫтарами?

ага,по средству посажения на гитарный гриф 12.gif

хмм... почему обязательно надо всё через жеппу делать-то? 1488.gif Вот вам и вся латентная гомосексуальность, изрыгаемая некоторыми кор-овыми бандами, проявляемая в высказываниях и, особенно, шутках... но ведь в каждой шутке есть доля правды 1488.gif

З.Ы. а чего это тему в дэтхЪ/грайнд перенесли? crazy.gif Мы же вроде догооврились ,что "кор" - это не метал... а тут на те - такая пощёчина... 13.gif
onfirm
QUOTE
почему обязательно надо всё через жеппу делать-то?

ето каг бы русская народная традиция crazy.gif ты че культуру предков не уважаешь?!
dark.neuromancer
ЦИТАТА(onfirm @ Jun 17 2008, 21:07:54) *
ЦИТАТА
почему обязательно надо всё через жеппу делать-то?

ето каг бы русская народная традиция crazy.gif ты че культуру предков не уважаешь?!

уверен, что её не привили просто за долгие годы?)))
народной я бы её не считал)))
Но если тебе приятно считать, что у твои предыки всё делали именно так - мешать не намерен)))
emogirl
2onfirm мужык, а чё ты, если не секрет так эти коры всякие защищаешь?)))) я думал, ты больше там по юэвею, техасу и слэммингу...понятно, что тут чёт канеш несасем адекватное говорят порой, но всёже...
onfirm
QUOTE
уверен, что её не привили просто за долгие годы?)))
народной я бы её не считал)))
Но если тебе приятно считать, что у твои предыки всё делали именно так - мешать не намерен)))

та ладно))) че уже постебаться нельзя?! fear.gif 14.gif

п.с. по поводу темы,ее вроде тут и создал Цеметари,ее ниоткуда не переносили...
dark.neuromancer
ЦИТАТА(onfirm @ Jun 17 2008, 21:25:05) *
та ладно))) че уже постебаться нельзя?! fear.gif 14.gif

дык и я вапще-то с иронией говорил))) не надо меня считать НСшником 1488.gif

ЦИТАТА(onfirm @ Jun 17 2008, 21:25:05) *
п.с. по поводу темы,ее вроде тут и создал Цеметари,ее ниоткуда не переносили...

дык вроде она была в в разделе "хардкор, индастриал ,альтернатива" crazy.gif
или это у меня аццкие глюки? О-о fear.gif
onfirm
QUOTE
мужык, а чё ты, если не секрет так эти коры всякие защищаешь?)))) я думал, ты больше там по юэвею, техасу и слэммингу...понятно, что тут чёт канеш несасем адекватное говорят порой, но всёже...
дык я и коры парралельно слухаю,конечно же не так как дэт,но всеже,некоторые группы нравятся,особенно это касается металкора, дэткора и маткора. А защищаю потому что за""ло читать не совсем адекватные комменты людей которые ник"я из этой музыки не слышали,разве что трэнд и уже лезут обсирать даж не отдельные группы ,а целые стили и направления. 21.gif


QUOTE
дык вроде она была в в разделе "хардкор, индастриал ,альтернатива" вроде

чет не припоминаю такого. Тем более судя головному посту семетари всетаки тема был создана именно в этом разделе...
dark.neuromancer
ЦИТАТА(onfirm @ Jun 17 2008, 21:53:23) *
чет не припоминаю такого. Тем более судя головному посту семетари всетаки тема был создана именно в этом разделе...

crazy.gif crazy.gif crazy.gif
всё, мне точно пора в этой жизни с чем-то завязать (ничего противозаконного smile1.gif ) 1488.gif
Nakkus
Меня удивляет, что тема данная - в "дэт/грайнде" находится.
Посему правильнее её было б того - по назначению отправить - туда, где хардкор.
А мнение об означенной музыке: метал- и дэткор - в целом не моё, а вот классику хардкор-панка типа Discharge, Anti-Cimex, Black Flag люблю и уважаю.
Cemetery
QUOTE(Nakkus @ 20th June 2008 - 02:02:08) *
Посему правильнее её было б того - по назначению отправить - туда, где хардкор.



металкор и дискор это мелодик (брутал) дис митал с брейками, так что тема может и здесь себя вольготно чувствовать)
onfirm
QUOTE
металкор и дискор это мелодик (брутал) дис митал с брейками

Nakkus
QUOTE(Cemetery @ Jun 20 2008, 01:53:31) *
металкор и дискор это мелодик (брутал) дис митал с брейками

15.gif Это кто ж тебе такое сказал? Одноклассники на переменке?
infernal_count
равнодушен. но слушаю Chimaira, Agnostic Front и Killswitch Engage. это ИМХО мэтры, а остальное - серая масса
Pedophiliak Zombie
эх, скоро всякий блэцк и дэт буит в неформате
infernal_count
Pedophiliak Zombie,
почему?
Inner Self
ЦИТАТА(infernal_count @ 20th June 2008 - 12:04:48) *
равнодушен. но слушаю Chimaira, Agnostic Front и Killswitch Engage. это ИМХО мэтры, а остальное - серая масса


Не смеши !!! Яйца сводит от такого 1488.gif
HA7tur
ЦИТАТА
кстате, пачиму в псиски неду грайндкоро? Оо это же ж тоже КОР!!!!!!!! и в нём намного меньше митала чем в том же дыскоре и миталкоре хД хде тут логека, ааааа????


Наверное потому что ты мыслишь/думаешь/пишешь трафаретно, поэтому для тебя Грайнд входит в обозначеННый ряд стилей.

К грайндкору и горграйнду у меня отношение намного позитивнее, чем к вышеобозначеННым стилям.
Cemetery
Нет, мыслят трафаретно толпы металюшыг, которые записывают ультратяжёлую форму панк-рока в подстили дэс метала)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.