Посмотрел клип несколько раз и могу сказать следующее: однозначно зачётно сделано!!!
Ну столько мелких фишечек воткнули и так они элегантно смотрятся, что просто диву даёшься!
Ну соляк это да, видно, что руки из правильного места растут.

кстати, куда он свою предыдущую гЫтарку-то дел? уже "не по уровню" стала
А по видеоряду кое-что поинтересней будет. Мало того, что всё дело происходит "типо где-то на востоке", о чём свидетельствуют тушки под опиумным опьянением и полуобнажённые танцовщицы, так ещё мы видим и пересечение двух временных эпох, якорем которых является... желание обладать хотя бы частью некой силы, которая даёт, на самом-то деле, лишь видимость владения чем либо в мире... И мало того, что есть желание, есть и контракт, который подписываешь и... проигрываешь... Сиюминутное удовольствие оборачивается тем, что не-прямо (и даже через какое-то время) в итоге не ты владеешь, но тобой владеют... Душа отдана, а вместе с ней и энергия, которую потом направляют для овладеваниями ещё большим числом душ (не в обиду Камелоту, разумеется, но таков контекст сюжета).
Совственно, почему восток? ха, да где же ещё вы видели столько возможностей дял построения илллюзий ,притом совершенно различными способами?..
Кстати, а вы заметили сцену на балконе? Вот она, "краса, бритая коса" стоит и под нею дома
всех жителей... никто не выше... ввиду того или иного порока или нежелания чего-либо... Ой, да что там сцена на балконе, до неёже есть прекрасные кадры с коробочкой, которую дали в обмен на контракт... Что в коробочке? правильно, песочек... И какие бы ритуалы не проводили потом (там с благовониями небольшое действо, хотя ведь не показано, что они взяты-то из коробочки), уже это должно было дать осознание, что человек-то мог и сам всего достичь, а не посредством каких-то псевдо-существующих предметов и соглашений... Хотя нет.. соглашение-то как раз реально... Рукописи же не горят, как верно заметил Булгаков
В пользу того, что человек сам за себя решает говорит один, хоть и ускользающий, момент... Восседающий на троне эмм... не то дьявол, не то его наместник не делает ни единого сколь-либо важного движения! Человек сам взял перо и бумагу, сам же взял коробочку и сам же укурился и отдал душу!..
Вот такой вот клип!

Позже, может, чего-то добавлю, но суть вроде изложил.

З.Ы. не знаю пока, какое место во всём этом действе занимает стая чёрных птиц, проносящаяся во время сцены на балконе и в конце клипа (кстати, в начале клипа они тоже появляются, но всего в количестве пары штук).