Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Еда, которая (ка)лечит
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Каннибал
может это и баян но всё же! особенно впечатляют последние 2 пункта!

Министерство здравоохранения Японии в ужасе. С тех пор как японцы полюбили европейский и американский фастфуд, в стране резко подскочило количество людей, страдающих ожирением. Министр здравоохранения Японии даже предложил провести общенациональную рекламную кампанию, которая возвратила бы японцев к родному рису и морепродуктам. Сегодня - чем нас кормят в ресторанах быстрого питания или 10 фактов о «Макдональдсе».

1 факт: "Макдоналдс" использует свинины, говядины и картофеля больше всех в США, курицы - немного меньше, чем фастфуд "Кентукки фрайед чикен".

2 факт: Специально для "Макдональдса" выведена порода кур с огромной грудью, "Мистер МД". Из белого мяса грудки делается популярное блюдо в меню, "Чикен Макнаггетс". Это изменило всю индустрию производства курятины. Курицу стали продавать не целиком, как 20 лет назад, а нарезанной на куски.

3 факт: Каждый восьмой рабочий США когда-то работал в "Макдоналдсе".

4 факт: Двум третям всех работников сети быстрого питания нет 20. Они работают за очень маленькую плату, выполняя простые операции. В 1958 в "МД" появилась первая инструкция о 75 страницах, в деталях описывающая порядок всех действий по приготовлению еды и способы общения с покупателями. Сегодня в такой книге 750 страниц, и ее называют "библией Макдональдса".

5 факт: Текучка кадров в фастфуде - до 400%. Типичный работник уходит из кафе уже через 4 месяца. Среди работников много подростков из бедных семей и иммигрантов, особенно из Латинской Америки, которые знают по-английски только название блюд в меню.

6 факт: Юная рабсила любит пошутить. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты и роняют их на пол. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах... Известно, что многие работники фастфуда не едят в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию.

7 факт: Коровы фермеров питались, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для фастфуда, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками. Одна корова может съесть больше 3000 фунтов зерна и набрать 400 фунтов веса. Мясо при этом становится очень жирным, в самый раз для фарша.

8 факт: Средний американец съедает 3 гамбургера и 4 порции картошки каждую неделю.

9 факт: Вкус картошки из "Макдональдса" нравится всем. Раньше он зависел исключительно от жира, в котором ее жарили. Десятки лет это была смесь 7% хлопкового масла и 93% говяжьего жира. В 1990-м люди ополчились на холестерол, и в фастфудах перешли на 100% растительное масло. Но вкус-то требовалось оставить тем же! Если вы сегодня запросите в "Макдональдсе" сведения о составе блюд, то в конце длинного списка прочитаете скромное "натуральный ароматизатор". Это универсальное объяснение того, почему в фастфуде все так вкусно. И вкус, и запах гамбургеров и картошки делается на огромных химических заводах Нью-Джерси.

10 факт: Кроме вкуса продуктов для "Макдоналдса", компания "Интернейшнл Флаворс энд Фрагрансез" производит запах 6 из 10 самых популярных духов мира, включая "Бьютифул" "Эсти Лаудер" и "Трезор" "Ланкома". А также запахи мыла, средств для мытья посуды и шампуней. Все это результат одного процесса. Так что моемся мы фактически тем же, что у нас на ужин.
dark.neuromancer
22.gif 22.gif 22.gif
да хотя я и так там не хаваю)))
Searcher
если кому интересна тема фастфуда, да и вообще питания, и как оно влияет на здоровье - вот фильм нашей компании http://royalbodycare.ru/videoh.phtml, Осторожно - ЕДА! (правда о продуктах питания). Он немного ниже по прокрутке в списке.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(forstrat @ Jun 19 2008, 00:27:39) *
Как там люди едят?!

там не едят... там жрут... это многое объясняет. 1488.gif
Кстати, в немецком языке есть хорошее различие на сей счёт: глаголы"essen" и "fressen". Первый означает "есть"/"кушать" и относится только к людям, а второй - "жрать" (ну не так грубо по значению, как у нас, но всё же) и относится только к животным (изначально). 1488.gif

так что им давно пора иметь слоган "Fressen Sie bitte im MacDonalds" 25.gif
Halls
любую идею можно довести до абсурда, помню какие-то глупцы кормили человека 3 раза в день в маке - ему стало плохо, и они эти якобы доказали что мак вреден, вот уж бред
а мне там нравится, вкусно и уютно, пару раз в неделю с удовольствием кушаю
Baphomet666
Прочь америкосов с ихней гнилой жратвой из России!
Melkart12
ЦИТАТА(Halls @ Jun 18 2008, 22:34:02) *
любую идею можно довести до абсурда, помню какие-то глупцы кормили человека 3 раза в день в маке - ему стало плохо, и они эти якобы доказали что мак вреден, вот уж бред
а мне там нравится, вкусно и уютно, пару раз в неделю с удовольствием кушаю


Госсспди, чего там вкусного?! С таким же успехом можно и шаурмы (22.gif) покушать.
"Раз в неделю" нужно в нормальные заведения ходить, с нормальной едой.
Daddy
ой-ой-ой щас понабегут борцы с американщиной и адские сторонники здорового образа жизни =)
Searcher
ЦИТАТА(Daddy @ Jun 18 2008, 22:56:13) *
ой-ой-ой щас понабегут борцы с американщиной и адские сторонники здорового образа жизни =)

а какие у тебя претензии к здоровому образу жизни?
Lovecraft
Бывает изредка за компанию обедаю там(раз в полгода,год). Нормально, если редко. Но у нас этот "Мак" совсем другой, нежели в штатах.
HA7tur
Последний раз ел там совсем недавно, где - то месяц назад. Просто захотелось зачекать, гамбургер с колой smile1.gif
Просто давно там не ел, больше 8 лет точно, решил сравнить ощущения, так скажем.
Я думаю оно и не надо там часто есть, забегаловка она и есть забегаловка, никогда еда оттуда не заменит приготовлеННую либо в серьёзных заведениях, либо в домашних условиях.
liiva
А мне пох!! Первые два с половиной года учкруты в универе жрал в ФакДаке, с недавних пор для разнообразия перешёл на Чайную Ложку. Не tr00 это, к еде придираться true_black.gif А ещё хорошая забава, когда перед закрытием в зале остаются последние клиенты и работники уже не убирают подносы с объедками, ходить и доедать картошку, допивать лимонад... я так, в частности, после концерта Arch Enemy делал. 1488.gif
mdmoroz
QUOTE(forstrat @ Jun 18 2008, 22:27:39) *
Ни когда в жизни не жрал эту гадость!

Да от них за 200 метров воняет,что подходить не хочется! Как там люди едят?!

Ну не знаю уж, что там у вас в Одессе такое в МакДаке продают. smile1.gif В Москве не воняет. Я там иногда ем чего-нибудь, если времени мало, а жрать хочется. И вкусней и полезней хачурмы. Но чаще чем раз в две недели туда ходить не стоит ИМХО.
Shaithan
ЦИТАТА(mdmoroz @ 19th June 2008 - 00:25:21) *
И вкусней и полезней хачурмы.

бедолага... 1488.gif

На самом деле там тока ванильный коктель вкусный, остальное - кал.
Ростикс ито лучше - там хотя бы шашлыг есть.
lex-reev
ЦИТАТА(Searcher @ Jun 18 2008, 23:01:21) *
а какие у тебя претензии к здоровому образу жизни?

Не знаю как у товарища, а у меня например основная претензия, что это миф, очередной товар на продажу. Возьмите физически активного человека и давайте ему один гамбургер, порцию картошки, ну и воду по потребности в день, он и ср-а-ть с этого не будет, даже самые вредные составляющие будут переработаны. Желудок это кастрюля с кислотой, по сути топка в которую можно кинуть любую еду, которую способна растворить кислота, главное это чувство меры, а проявлять его можно и нужно как в макдональдсе так и в увлечениях якобы здоровым образом жизни. А так люди и крысами питались, но умирали как правило все же не от этого, а от поступков тех людей, которые "знали" как правильнее.
Mikhail1944
ЦИТАТА
Прочь америкосов с ихней гнилой жратвой из России!


+1
Cemetery
Гамбургер чизбургер по*любить
Люблю в Макдональдсе порадовать, люблю в макдональдсе порадоваться



http://youtube.com/watch?v=-JMmvNRDDQ4
fenryr
А я вот никогда там не был smile2.gif
Один раз только в туалет заходил.
TROR
Задорнов расказывал:
"Стою я в МакДональдсе, заходит папаша с двумя детьми. Папаша весит килограмм двести, дети поменьше, но к этому стремяться. smile1.gif Малый дергает папу за шорты и говорит "Мне 3 гамбургера ( =))) ) и диетическую кока-колу..."
Vargamor
QUOTE(TROR @ Jun 19 2008, 09:09:59) *
Задорнов расказывал:
"Стою я в МакДональдсе, заходит папаша с двумя детьми. Папаша весит килограмм двести, дети поменьше, но к этому стремяться. smile1.gif Малый дергает папу за шорты и говорит "Мне 3 гамбургера ( =))) ) и диетическую кока-колу..."

это, наверное, самое абсурдное, но за мой единственный день работы в америкосовском Маке, ни разу никто не купил простую колу, исключительно диетическую..и это к совершенно нечеловеческого размера порциям, о которых головая явно не болит, что многовато..а вот колу, ага, надо диетическую, якобы "полезнее" 1488.gif
Dismayer
Забавно: где не увидишь тему про макдональдс, всего один человек из десяти честно говорит, что заходит туда поесть порой (заметьте, ни одного регулярного посетителя у этой сети ресторанов, согласно общественным откликам), а остальные: "Ни за что! Долой гамбургеры, никогда там не бываю". А как ни посмотришь - даже в рабочие часы - очереди в любом Макдаке километровые, причём молодёжи в них процентов 70. Как же так получается-то?
Vargamor
Dismayer,
это меня каждый каз поражает, проходя мимо - даже в 6 утра там есть народ, как минимум 3 машины в MC'drive!
Daddy
Dismayer, вот и я про то же smile1.gif
я бываю там ну не то чтобы часто, но регулярно. у нас тут в супермаркете есть типа этаж со жральней и там очень круто посидеть можно потрепаться. ну а че просто так сидеть? можно и пожевать ченить взять. той же картошки. с пивком норм идет
и очень люблю тамошнее глясе
Deroth
В Макдак захожу только пописать 1488.gif ,спасительное место pray.gif smile1.gif .
HA7tur
ЦИТАТА(fenryr @ 19th June 2008 - 09:37:29) *
Один раз только в туалет заходил.

тема кстати, так скажем, культурно отдыхаешь, а чтобы культурно справить нужду идёшь туда 15.gif
Pedophiliak Zombie
ЦИТАТА(liiva @ Jun 19 2008, 00:46:10) *
А мне пох!! Первые два с половиной года учкруты в универе жрал в ФакДаке, с недавних пор для разнообразия перешёл на Чайную Ложку. Не tr00 это, к еде придираться true_black.gif А ещё хорошая забава, когда перед закрытием в зале остаются последние клиенты и работники уже не убирают подносы с объедками, ходить и доедать картошку, допивать лимонад... я так, в частности, после концерта Arch Enemy делал. 1488.gif

по аватару видно

ЦИТАТА(fenryr @ Jun 19 2008, 10:37:29) *
А я вот никогда там не был smile2.gif
Один раз только в туалет заходил.

я тожа, главное бесплатно, хотя и сортиры там не удобные
Qliphoth
имхо вся прелесть макдака это БЕСПЛАТНЫЙ туалет
ars
Обожаю фастфуд.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Pedophiliak Zombie @ Jun 19 2008, 13:52:51) *
по аватару видно

1488.gif

ЦИТАТА(Pedophiliak Zombie @ Jun 19 2008, 10:37:29) *
я тожа, главное бесплатно, хотя и сортиры там не удобные

ну так не надо ср@ть в писсуары, они-то понятное дело неудобные 1488.gif
WND
я макдак только в сортир хожу. ))

на ходу лучше вообще не есть, а уж если вариантов нет, то либо шаверму или блинов. По крайней мере куда полезнее и хоть знаешь из чего готовят. Ну и вкуснее в сотни раз.

А есть вообще надо дома или в нормальных заведениях.
Mikhail1944
Я люблю есть дома. smile1.gif МакДак - еда невкусная, дороговатая и полуфабрикатная. Еще оболванивае вокруг и "свободная каССа".. 22.gif "Грустно и невкусно в МакДональдс".
waryag
От макдака одна польза,всегда можно сходить в сортир. pray.gif Очереди за этой типа "едой" всегда паражали. Да и клоун из рекламы, какоето адское создание 22.gif
Pedophiliak Zombie
нада была голосовалку сделать
с какой целью мы идём в махдах? crazy.gif
suffocated
Терпеть не могу тамошнюю жрачку!Хлеб как вата без вкуса абсолютно да еще видно в тесто соль не добавили (Кашерный наверное 22.gif ),мясо кажись вообще не натуральное,единственное что и стоит брать так это колу (хотя тоже отрава) но ее и на каждом шагу навалом и за меньшую цену.Я больше люблю есть дома или же на крайняк в дешевых забегалвках нашей нац.кухни. pray.gif
Neurotica
А я жру в Макдаке только мороженное и кофе 28.gif






karddra
поверьте, что та жрачка, что продается у нас в супермаркетах зачастую точно такая же...

нас травят - и это факт
про всякую шаурму и прочие слойки,продаваемые на улице, вообще молчу
хочешь быть счастливым - не смотри в пирожок, который ешь (с) =)))

в макдак я не захожу оч давно. хотя картошку фри люблю
да и вообще стараюсь не есть всякие чипсы, не пить колу и прочее... желудок дороже


впрочем, как я уже сказал, нынче везде всякие ГМО, консерванты и прочее...


так что есть вариант,что человечество вымрет из-за тех продуктов,которые потребляет... ведь ничего хорошего это не принесет

некоторые футуристы полагают, что через несколько поколений люди будут бесплодны
Betrayer
Макдональдс-говнина, имхо. Если уж юзать фастфуд, то Ростикс или Сабвэй. В крайнем случае Донер Кебаб. Ибо в Ростиксе - курица и нормальные условия труда, так что в еду там хотя бы не cсут, а в донере и в сабвее порции на глазах у клиента готовятся smile1.gif
Lovecraft
Столько отличных ресторанов/кафе, че в этих мак'ах делать. Нету денег, готовь сам дома и бери на работу или голодай, раз такой sxe. Сам заказываю уже не первый год с 3х кафешек(кухня разная) недалеко от дома. Единственное шашлык заказываю через 2 остановки от дома у одного турка, дешево + вкусно готовит, на совесть.
Кстати, чем донер от шаурмы отличается ? Шаурму не пробовал, к сожалению...
Searcher
ЦИТАТА(lex-reev @ Jun 19 2008, 02:18:21) *
ЦИТАТА(Searcher @ Jun 18 2008, 23:01:21) *
а какие у тебя претензии к здоровому образу жизни?

Не знаю как у товарища, а у меня например основная претензия, что это миф, очередной товар на продажу. Возьмите физически активного человека и давайте ему один гамбургер, порцию картошки, ну и воду по потребности в день, он и ср-а-ть с этого не будет, даже самые вредные составляющие будут переработаны. Желудок это кастрюля с кислотой, по сути топка в которую можно кинуть любую еду, которую способна растворить кислота, главное это чувство меры, а проявлять его можно и нужно как в макдональдсе так и в увлечениях якобы здоровым образом жизни. А так люди и крысами питались, но умирали как правило все же не от этого, а от поступков тех людей, которые "знали" как правильнее.

ну твое даже не имхо, а обычное заблуждение, основанное на абсолютном незнании ситуации касаемо того, что человек внутрь принимает. Если тебя устраивает бросать в себя все что попало, оправдывая это тем, что, мол, организм все переварит, то меня нет. И говорю как человек имеющий хороший опыт как правильного, так и неправильного питания, как своего, так и по работе в моей компании, что это вещи абсолютно разные, а не "якобы" разные.
MeatWolf
Бываю там редко - у меня нет денег на то, чтобы есть где-то, кроме родного университета 1488.gif Нормальное заведение в качестве "перекусить". Но регулярно есть там я бы не стал. Впрочем, как я уже сказал, у меня в данный момент на это нет денег crazy.gif
dark.neuromancer
кстати да, если честно, в универах-то не такая уж и фигня с едой, можно нормальные блюда найти.))) Да, выглядят менее аппетитно, чем глянцево-гламурные гамбургеры со всем прочим, но ,как говорится "дёшево и сердито" и довольно "жрабельно" 1488.gif

В МакДак не хожу, но Ростикс-KFC уважаю за курятинку.)))

Хотя стоит отметить, что даже туда хожу не часто, ибо сам умею готовить, так что проблема с "похавать" не стоит)))
Вообще, в основном только если девушку туда сводить (ну чего же они не понимают прелестей домашней еды 6.gif или мне одному только такие попадаются) или с "дружбанами" встретиться. "Йопаный социум!" (с) седьмое правило дэтстера)))
eternald
Тарелка гречки в столовой в универе за 6 рублей true_black.gif
В Маке был раз 5, мороженное там неплохое, а вот почему картошка фри тамошняя всем нравится, никогда не понимал, по мне так безвкусная срань какая-то.
Bloodn Lord
Я МАК ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!
Честно!!!
И совершенно не прочь съесть там БигМак или БигТейсти... ))

И не надо пиз*деть, что Мак - это говно...
Те, кто так говорит, я практически уверен, что этим людям хочется перекусить в этой забегаловке, однако навязанный стереотип о том, что МАК-ГОВНО делает свое дело...
Ха-ха-ха...
Макдональдс - это классный, отличный и зачОтный бизнес, где на самом деле не так все плохо...
Damien666
Макдональдс - сеть бесплатных туалетов по всей России!!!
lex-reev
ЦИТАТА(Searcher @ Jun 20 2008, 09:08:00) *
ну твое даже не имхо, а обычное заблуждение, основанное на абсолютном незнании ситуации касаемо того, что человек внутрь принимает. Если тебя устраивает бросать в себя все что попало, оправдывая это тем, что, мол, организм все переварит, то меня нет. И говорю как человек имеющий хороший опыт как правильного, так и неправильного питания, как своего, так и по работе в моей компании, что это вещи абсолютно разные, а не "якобы" разные.

Заблуждение, но не мое - даже буддийскому монаху сложно исповедовать здоровый образ жизни, потому что он все еще живет на планете земля с ее проблемами, я уж не говорю про среднестатистического человека из крупных городов. Я нигде не сказал, что якобы вся пища одинаково полезна, я сказал, что если съесть один гамбургер в день, то его угроза сильно преувеличена, я не веду здоровый образ жизни и не оправдываю его, это лично моя проблема, и если я не доживу до состязания со стариками в немощи то это не значит, что и всем не советую, но если якобы здоровый образ жизни стоит пропагандировать, то стоит задуматься насколько это соответствует действительности и кому это нужно - хорошие вещи (в том числе продукты) не нуждаются в рекламе. Хоффман (100 с чем-то лет) или Берроуз (83 или 84 года) никогда не отрицали прием наркотиков и всегда говорили, что это может нанести серьезный вред, это позиция людей с наличием интеллекта - они сами определяют для себя меру вреда и не идут на поводу у "компаний". А так жить вообще вредно, от этого при текущем развитии дел не уберечься - но всегда есть барокамера и полезные продукты, были бы деньги и желание.
P.S. что касается моего первого поста, может я непонятно изъясняюсь, повторюсь продукты на то и продукты чтоб их ели, но надо подходить разумно и с чувством меры ко всему, съешьте баночку витамин целиком и даже реанимация может вас не спасти, а демонизировать хлеб и котлету глупо.
Bloodn Lord
Абсолютно согласен с lex-reev'ом.
Только добавлю ещё то, что тот, кто наиболее обеспокоен тем, что съедает "гамбургер" или "картошку фри", обычно гораздо более подвержен и физическим и психологическим воздействиям.

Не надо тут песен (это и Searcher'у, и к остальным) про то, как плохо жрать в Маке или подобных местах... НЕ НАДО! Что такое здоровье и как с ним себя вести мы знаем, поверь. Ха, даже смешно читать, Олег... "Мой организ всё или не всё переварит..." Детский сад.
Давайте проще - кто хочет, то ест, кто не хочет - не жрет.

Мне лично вкусно, я есть в Маке буду! Что происходит с моим здоровьем - я представление имею. Кроме всего прочего я пью, курю и употребляю наркоту. Однако всё пучком, мне нравится так жить. И это нравится многим. Допустим то, что американцы в своем преимуществе невероятных размеров - это вина не Рональда Макдональда, а вина самих америкосов. Ну не могут они остановиться - завтрак, обед и ужин в Маке... Это, возможно и перебор, но опять же - это их право.

И повторюсь - МАКДОНАЛЬДС НЕ НАСТОЛЬКО ВРЕДЕН, КАК ВСЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ, поверьте...
Konung
Кстати оттуда даже с принесенным пивом не выгоняют и не делают замечаний 25.gif
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Konung @ Jun 20 2008, 15:43:10) *
Кстати оттуда даже с принесенным пивом не выгоняют и не делают замечаний 25.gif

А мы там портвейн пили несколько раз 1488.gif
Еда не особо - лучше сожрать шаурму (если невтерпеж до дома добраться) - вкуснее и сытнее.
svyr
QUOTE(Deroth @ Jun 19 2008, 17:29:19) *
В Макдак захожу только пописать 1488.gif ,спасительное место pray.gif smile1.gif .

и не говори, самый большой фрэнчайз бесплатных туалетов =D - туалет М стандартов в любой точке мира 1488.gif

QUOTE
МАКДОНАЛЬДС НЕ НАСТОЛЬКО ВРЕДЕН, КАК ВСЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ

фильм 'Oversized' или как-то так. про чела, который 30 дней подряд жрал только там =D заодно там описывают все достоинства сей еды.
Bloodn Lord
QUOTE(svyr @ Jun 20 2008, 16:36:34) *
фильм 'Oversized' или как-то так. про чела, который 30 дней подряд жрал только там =D заодно там описывают все достоинства сей еды.

Смотрел... smile1.gif
Ну так млять, кто тебя заставляет жрать целый месяц ТОЛЬКО макдак???

Ты попробуй целый месяц есть шаверму... Думаю, что охуе*ешь... )))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.