Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Мегамрачный и депрессивный дум, портящий настроение и вгоняющий в тоску и транс
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal > Doom Recommendations
Pages: 1, 2, 3
Cemetery
Посоветуйте что-нибудь такого О_о
Azatot
Esoteric. Песня Grey Day. Мрачнее не слышал ничего. А так же все творчество Esoteric - может быть не всегда суицидально-мрачное, но в транс вгоняет - запросто.
Evoken. Antithesis of light - с промо 2002 года! именно с промо! Ну и само промо - один из самых мрачных альбомов.
Во Скорбях. Несчастие. Почетное третье место в нашем списке самого мрачного.
Worship. Whispering Gloom. И дальше по списку - все 4 песни из их первого альбома.
Comatose Vigil - Наркозис. "Поглоти меня, свинцовое небо....."

После этого - тоскливый транс обеспечен.

Отдельная номинация - Янтарные Слезы - за не очень мрачную музыку, но потрясающе тоскливые тексты.

Ну и еще Вирь - Нижний Лес - очень мрачный, грузящий сладж.

Кроме того - все проекты Романа Сидорова - вообще не дум (и не метал даже), но угнетающе-тоскливо-суицидальная атмосфера выносит мозг как нечего делать.
Qliphoth
Azatot , хорошая подборка!

От себя могу посоветовать Nortt'a, однако ща на меня набросятся, что это блэк, но тем не менее очень часто слушаю сей проект. одиноко-печально-монотонно-гипнотически-трансово звучит.
Рекомендую так же многие релизы Marche funebre и мой любимый похоронный дум Catacombs
Azatot
ЦИТАТА(Qliphoth @ 22nd June 2008 - 01:47:40) *
Azatot , хорошая подборка!

Спасибо!

ЦИТАТА(Qliphoth @ 22nd June 2008 - 01:47:40) *
От себя могу посоветовать Nortt'a, однако ща на меня набросятся, что это блэк, но тем не менее очень часто слушаю сей проект.

В принципе да, Nortt наверное тоже хорош..... но меня он как-то не впечатлил....
liiva
Всё творчество Khanate и Eyehategod. Мрачно и чудовищно по своей болезненности. Ещё Confessor - немелодично и депрессивно.
infernal_count
Funeral Drone Doom группа Aske, которую я месяцами ранее выкладывал здесь, ссылка ещё жива. http://metalarea.ifolder.ru/6322357
Pedophiliak Zombie
ЦИТАТА(liiva @ Jun 22 2008, 03:04:31) *
Всё творчество Khanate и Eyehategod. Мрачно и чудовищно по своей болезненности. Ещё Confessor - немелодично и депрессивно.

+1
Khanate pray.gif
Burning Witch pray.gif
Moss
Wreck Of The Hesperus
Tyranny
Oblique Existence
Austerity
Stalaggh - нойз это , но мрачности там дакера!
Vastich
что, Cemetery, острых ощущений захотелось? crazy.gif 15.gif
Azatot
ЦИТАТА(Vastich @ 22nd June 2008 - 15:26:15) *
что, Cemetery, острых ощущений захотелось?

ищет подходящий саундтрек для суецида
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Azatot @ Jun 22 2008, 17:52:17) *
ЦИТАТА(Vastich @ 22nd June 2008 - 15:26:15) *
что, Cemetery, острых ощущений захотелось?

ищет подходящий саундтрек для суецида

долго так он убиваться будет, ох долго 1488.gif Быстрее от жизни самой по себе подохнуть)))
Cemetery
ммм.... Nortt уже слушал до этого, так себе если честно) какой-нить депрессив или атмосферик блэк типа Silencer или Angra Maynui (плять, никак не запомню, как пишеца название этой группы нах) куда мрачнее и красивее) Khanate тож слушал, это не депрессивно, а шизоидально, так что эта музыка не вписываеца в рамки темы, вы мя неправильно поняли) под канат можно сходить с ума, но не впадать в уныние) ыгыгыгыгы

QUOTE(Vastich @ 22nd June 2008 - 15:26:15) *
острых ощущений захотелось?



неа, хочу кое-каво до суицида довести ;-)) ахахах *сотонинский трублэкшопестедсмиталический хохот*
verdelet
xasthur - это конечно не совсем по сабжу- деперсив блэк но альбом defective epitaph - деперессивней некуда
а еще сплит ксастурпа с нортт
из дума- смесь думаи блэка- funeral mourning
skepticism местами shape of despair
Black Metal Daemon
The Ethereal
Bunkur (тоже шиза, но депрессует них*ево)
Hjarnidaudi
Planet AIDS
Ну и чтобы добить - Aakon Keetreh pray.gif (правда это совсем не дум)

QUOTE(Pedophiliak Zombie @ Jun 22 2008, 08:55:54) *
Khanate pray.gif
Burning Witch pray.gif
Moss

А ты шаришь
_mz
самый мегамрачный и депрессивный DooM это его альфа-версии, потому что там AI монстров еще не прописан и весь игровой мир как будто сдох впесду...
Pedophiliak Zombie
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ Jun 22 2008, 22:10:03) *
ЦИТАТА(Pedophiliak Zombie @ Jun 22 2008, 08:55:54) *
Khanate pray.gif
Burning Witch pray.gif
Moss

А ты шаришь

стараюсь 11.gif
Qliphoth
сегодня переслушивал сплит
A.E.P. / MH LMTH "Тёмные Огни (Dark Flames)" / "Ethengixodefar : Ujai Ongothawas Achangka" Black Droning.
правда это ни разу не дум, но думаю будет в тему топика.
justdoom
Urna
SOmbre COlere
Spectral Lore

ps. уныние и плохой настрой с трансом никак не сочетаются ) тебе соврали
Bloodn Lord
UNTIL DEATH OVERTAKES ME - 2003 - 'Prelude to Monolith'

1. Prelude To Monolith
2. Missing
3. Absence Of Life
4. Slip Away
5. Marche Funèbre


...and goodbye...

QUOTE(Azatot @ Jun 22 2008, 01:06:08) *
Esoteric. Песня Grey Day. Мрачнее не слышал ничего. А так же все творчество Esoteric - может быть не всегда суицидально-мрачное, но в транс вгоняет - запросто.
Evoken. Antithesis of light - с промо 2002 года! именно с промо! Ну и само промо - один из самых мрачных альбомов.
Во Скорбях. Несчастие. Почетное третье место в нашем списке самого мрачного.
Worship. Whispering Gloom. И дальше по списку - все 4 песни из их первого альбома.
Comatose Vigil - Наркозис. "Поглоти меня, свинцовое небо....."


+1... Very nice music! 20.gif
Pedophiliak Zombie
вооще все проекты бельгийца супир
Bloodn Lord
QUOTE(Pedophiliak Zombie @ Jun 22 2008, 22:11:31) *
вооще все проекты бельгийца супир

BepHo!!! smile1.gif
Nakkus
BEYOND BLACK VOID - кстати, тоже детище того самого бельгийца... smile1.gif
Про CATACOMBS уже говорили, вдогонку - HIEROPHANT. Как по мне, так и вправду самый мрачный и монотонный фьюнерал.
Cemetery
Да уж, насоветовали фигни какой-та, типа канейта((((((( ну нет в этой музыке душераздерающих депрессивных мелодий, как в том же блэке(((( видимо дум метал точно не в моём вкусе(((((((((
Djek11
Cemetery,
Попробуй ещё Unholy.
Azatot
ЦИТАТА(Djek11 @ 24th June 2008 - 01:25:09) *
Попробуй ещё Unholy.

Мне кажется, он перепробывал все, что ему уже написали, и это не помогло smile2.gif
Nemez
Worship...
или часовой альбомец Vonn (там такое уныние наступит, что жить точно не захочится)
а вообще для суицида послушай депрессив блэк (типо демки Колдворлда)
Djek11
Azatot,
ЦИТАТА(Azatot @ 24th June 2008 - 00:33:51) *
Мне кажется, он перепробывал все, что ему уже написали, и это не помогло

Пациент безнадёжен?
WND
GRIVF
Nakkus
Есть такой проектец из Норвегии VONN - не совсем фьюнерал, скорее дрон-нойз с элемeнтами фьюнерала (про него уже упоминали выше).
Есть мнение - неподготовленному слушателю настроение испортит надолго! 1488.gif
Funeral Frost
ЦИТАТА(Nakkus @ Jun 24 2008, 16:08:21) *
Есть такой проектец из Норвегии VONN - не совсем фьюнерал, скорее дрон-нойз с элемeнтами фьюнерала (про него уже упоминали выше).
Есть мнение - неподготовленному слушателю настроение испортит надолго! 1488.gif


неподготовленный слушатель не будет сие слушать больше двух минут... просто выключит и всё...
WND
ЦИТАТА(Funeral Frost @ Jun 24 2008, 21:29:12) *
ЦИТАТА(Nakkus @ Jun 24 2008, 16:08:21) *
Есть такой проектец из Норвегии VONN - не совсем фьюнерал, скорее дрон-нойз с элемeнтами фьюнерала (про него уже упоминали выше).
Есть мнение - неподготовленному слушателю настроение испортит надолго! 1488.gif


неподготовленный слушатель не будет сие слушать больше двух минут... просто выключит и всё...

во-во я так и сделал smile1.gif
Nemez
ЦИТАТА(Funeral Frost @ Jun 24 2008, 21:29:12) *
неподготовленный слушатель не будет сие слушать больше двух минут... просто выключит и всё...


зато уныние и тоска от такой музыки 100% гарантированы 1488.gif
WND
ЦИТАТА(Nemez @ Jun 25 2008, 09:49:55) *
ЦИТАТА(Funeral Frost @ Jun 24 2008, 21:29:12) *
неподготовленный слушатель не будет сие слушать больше двух минут... просто выключит и всё...


зато уныние и тоска от такой музыки 100% гарантированы 1488.gif

да вот нихрена. какое может быть уныние, если человек просто не сможет это слушать.

музыка должна вгонять в депрессию и при этом не вызывать желание поскорее её выключить.
Nemez
ЦИТАТА(WND @ Jun 25 2008, 12:49:12) *
да вот нихрена. какое может быть уныние, если человек просто не сможет это слушать.

музыка должна вгонять в депрессию и при этом не вызывать желание поскорее её выключить.


ну кому-то это нравится (я не про себя) crazy.gif


Searcher
ЦИТАТА(WND @ Jun 25 2008, 12:49:12) *
музыка должна вгонять в депрессию

а меня никакая музыка не вгоняет в депрессию smile2.gif я не трудумстер 6.gif
WND
ЦИТАТА(Searcher @ Jun 25 2008, 13:00:02) *
ЦИТАТА(WND @ Jun 25 2008, 12:49:12) *
музыка должна вгонять в депрессию

а меня никакая музыка не вгоняет в депрессию smile2.gif я не трудумстер 6.gif

ну я не совсем правильно выразился, меня дум тоже в депрессию не вгоняет, скорее это такое состояние некоторого отрешенного тренсцендентного созерцания реальности .. smile3.gif
Azatot
ЦИТАТА(WND @ 25th June 2008 - 15:15:56) *
меня дум тоже в депрессию не вгоняет, скорее это такое состояние некоторого отрешенного тренсцендентного созерцания реальности ..

вот это как раз и есть признак хорошего дума.
Searcher
ЦИТАТА(WND @ Jun 25 2008, 15:15:56) *
ну я не совсем правильно выразился, меня дум тоже в депрессию не вгоняет, скорее это такое состояние некоторого отрешенного трансцендентного созерцания реальности .. smile3.gif

о, да! и ты понимаешь, насколько все ничтожно в этом материальном мире crazy.gif
Azatot
ЦИТАТА(Searcher @ 25th June 2008 - 17:46:04) *
насколько все ничтожно в этом материальном мире

особенно время..... особенно если слушаешь фьюнерал
Searcher
ЦИТАТА(Azatot @ Jun 25 2008, 17:52:38) *
особенно время..... особенно если слушаешь фьюнерал

особенно если это дрон/фьюнерал
WND
ЦИТАТА(Searcher @ Jun 25 2008, 17:55:24) *
ЦИТАТА(Azatot @ Jun 25 2008, 17:52:38) *
особенно время..... особенно если слушаешь фьюнерал

особенно если это дрон/фьюнерал

в топку дрон, от него только теряются нужные ощущения. всё-таки в музыке должно быть более чем аккорд в минуту.


кстати я абсолютно серьезно говорил насчет особого состояния миовоспрития, создаваемого правильным думом.
WND
smile1.gif
Searcher
ЦИТАТА(WND @ Jun 25 2008, 22:03:49) *
кстати я абсолютно серьезно говорил насчет особого состояния миовоспрития, создаваемого правильным думом.

а я че на шутника похож smile3.gif
Azatot
ЦИТАТА(Searcher @ 25th June 2008 - 22:25:08) *
а я че на шутника похож

зато я, говорят, похож.... но я тоже говорил абсолютно серьезно!
Qliphoth
да ну вас, вот при прогулке по трушно-карельским лесам фтыкать в Твайлайт это дело...а вы тоска,тоска...
Zahrim
Смотрю Stijn Van Cauter'a вспомнили, только не все проекты перечислили особо фюнеральные (The Ethereal, забыли, но есть у него еще один проектик и называется он Fall of the Grey-Winged One, а именно альбом Death Time Emptiness 2003 года, после этого релиза тебя просто расплющивает и ты выпадаешь в кислотный осадок), а Американский Winter никто не вспомнил, а группа то хороша! Вспомню еще что нибудь, напишу)..
liiva
Sunn O))), песня My Wall с альбома "White1" - вот самый мрачный шедевр мегадепресняка, который мне сейчас доводится слушать.
Djek11
Да, ещё можно попробовать принять Wormphlegm. Как-то о них забыл совсем...
Cemetery
Всчё-таки Блэк метал это вершина мрака в метале)
alak
Наверное многие поспорят, но для меня лично проекты Саtacombs и Hierophant - это не музыка как таковая, может быть эмбиэнт (?), тяжесть ради тяжести и медлительность ради медлительности. Из подобного на голову выше Esoteric. Здесь и атмосфера, и что самое главное - всеобъемлющая депрессивная тяжесть, без компромиссов.
i-s-v
Wraith of the Ropes
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.