Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Funeral Doom
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal > Doom Recommendations
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Dark Kyro
Создал темку, т.к. не нашел отдельной для фьюнерала. (тема которую Crematory сделал это немного не то)
Напишите группы, которые в этом жанре играют, можно с оценкой их творчества )

* - положительные отзывы
- негативные отзывы

Abstract Spirit *
Ahab ***-
Auaesuve *
Archaic --
Ankhagram
Asunder
Beprasmybe
Bosque
Beyond Black Void -*
Beprasmybe *
Catacombs **
Consummatum Est *
Comatose Vigil **-
Celestiial -
Colosseum -*
Doom vs *- (Death/Doom)
Despond *
Dusk ov Shadows
Doomthrone
Ea **
Enoch
Evoken (Death/Doom) ****
Esoteric ******
Fallen *
Foetor
Funeral **
Funeralium *
Fumerealian *
Funeral Orchestra
Fungoid Stream *
GRIVF ***
Hierophant*
Hymn of Lament
Hyponic**
I chaos
I drowned in a stream of mourn
Iota Draconis
Intaglio
Kairi
Lacrymae Rerum *
Lament Christ
Lord Grief
Longing For Dawn ****
Loss *-
LUX INCERTA
Maiden Voyage*
Methuselah
Mistress of the dead *---
Monocube *
Monolithe
Mournful Congregation **-
Nortt* (Black Metal / Funeral Doom)
Night Of Suicide *
Of Darkness
Oktor
Pantheist ****
Planet Aids
Pohakka
Queer Circle
Reido
Raevon *
Reclusiam
Remembrance *-
Rigor Sardonicous -*
Skumring *
Serenity Forgotten -
Shape Of Despair **--
Skepticism *****
Solicide
Solarfall
Somnium Mortuum --
Source of deep shadows
Stabat Mater **
Subhuman Abstract
The Funeral Orchestra
The eleventh room
The Ethereal **-
The liquescent horror
The Sad Sun -
Thergothon ---*
Torture Wheel *
Towards Darkness *
Tyranny ***
Uden
Until Death Overtakes Me ---***
Waverly Hills -
Woebegone Obscured
Wijlen wij
Wormphlegm **
Worship ****
Wraith of the Ropes [?]
1000 Funerals **-

Квазар**
justdoom
o_O

по мне таких тем уже штук 10 было )) ну да ладно,всё равно спасибо , ни 1 группы из тобою перечисленных не слышал , ознакомлюсь отпишусь

Dark Kyro
Не, не было, все проверил )
Были эти 3 :
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=53646
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=23492
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=1958

Добавил еще список, который Nortt выкладывал
Nemez
Слышал очень много из направления...
имхо лучшее:
1000 Funerals pray.gif
Ataraxie
Catacombs
Doom VS
Evoken
Fallen pray.gif
Mistress of the dead
Mournful congregation
Night must fall
Pantheist pray.gif
Remembrance pray.gif
Skumring
Worship pray.gif
Zaraza
Во скорбях


так себе:
Archaic
Ahab
Asunder
Bosque
Celestiial
Comatose vigil
Consummatum est
Despond
Doomthrone
Ea
Enoch
Esoteric
Funeral orchestra
Fungoid stream
Hierophant
Hyponic
I chaos
I drowned in a stream of mourn
Intaglio
Inter arbores
Iota draconis
Kairi
Longing for dawn
Loss
Monolithe
Non immemor mei
Nortt
Ocean
Of darkness
Planet aids
Pohakka
Quercus
Reclusiam
Reido
Sinistra
Solicide
Source of deep shadows
Stabat mater
The austrasian goat
The eleventh room
The ethereal
The liquescent horror
Torture Wheel
Tyranny
Urna
Wijlen wij
Wormphlegm
Wraith of the ropes


имхо говно:
Until death overtakes me (и все проекты бездарного Стижна ван картера)
Thergoton (сыро слишком)
Rigor sardonicous (вокал отвращает)

+ещё много ещё лежит не слышанное =(
0x13
QUOTE(Herskere @ Jun 23 2008, 21:40:41) *
21.gif нуну, во первых Stijn Van Cauter , во вторых, обоснуй своё мнение что его музон гагно

холивор, холивор! banana.gif
Nemez
ЦИТАТА(Herskere @ Jun 23 2008, 21:40:41) *
нуну, во первых Stijn Van Cauter , во вторых, обоснуй своё мнение что его музон гагно



1. вау, вы мне открыли америку...а я думал, как его зовут 1488.gif
2. это восприятие того, что делает Стиджн...делая все эти проекты, он показывает свою бездарность в музыке...Не один из его проектов нельзя назвать шедевром фунерал дума, ибо они даже не являются музыкой, даже чувств никаких не вызывают...скажите какой проект вызывает у вас интерес и чувства: однообразие Бейонд блэк войд Солицида, Зэ этериала, Сэд сан..., где отвратительное жужжание примоченного баса, безформенный хрип, аля гроул. Или гениальные проекты, ничего из себя не представляющие дрон эмбиент типо - Fall of the Grey-Winged One, In the Mist. Я лучше отцов дрона послушаю Троум, чем это говно от Стиджна...какие могут быть чувства, скажите...? Как музыкант Стиджн - никто...

Что же насчёт удом, то это единственный проект, который хоть как-то похож на нормальный фунерал, но это не идеал...
это скучная, однообразная музыка...спать только хочется от такого 21.gif
Thiarnan
Из стиля нравятся Ahab, Consummatum Est, Pantheist, Skepticism pray.gif , Skumring pray.gif (с натяжкой можно назвать фьюнералом), Towards Darkness, Tyranny, Worship. Остальные группы, у которых полноформатники - не понравились. У которых только демки/сплиты/еп - пока что не слушал.
Azatot
ЦИТАТА(0x13 @ 23rd June 2008 - 21:48:21) *
холивор, холивор!

о да, это очень по-норвежски.

По существу.
Esoteric - это нечто. одна из любимейших групп. до безумия эмоциональная, разнообразная и живая музыка.
Worship - Mad Max (RIP) - один из лучших вокалистов, что я слышал. Первый альбом потрясает отчаянием, вложенным в каждую ноту.
Во скорбях - один из редких случаев когда мне понравился женский вокал. Ну а сама музыка - слов нет... Вживую - так просто убийственно. Хотя, по музыке фьюнерала у них не очень много - больше дез-дум, просто очень медленный.
Evoken - чертовски хороши, но, опять же, воспринимаю я их как образцовый дез-дум. До фьюнерала все же чего-то им недостает. И сильно напрягают "быстрые куски" у них. Хотя, промо 2002 года - один из самых мрачных альбомов, которые мне доводилось слышать.
Skepticism - очень красивая музыка... почти медитативная... Довольно пафосные, что не мешает им быть одной из любимых групп.

И кстати, Стяйна я тоже очень нелюблю. Я, конечно, понимаю - минимализм со всеми втекающими и вытекающими последствиями, но не до такой же степени? Но зато куча пафоса...
Хотя нет, наверное я немного не так выразился.... Просто создается такое впечатление. что то, что он вкладывает в 20...30..40 минутные композиции можно запросто уместить в 10-15 минут без потери смысловой нагрузки. Ощущение искусственной затянутости портит впечатление.
Nemez
ЦИТАТА
Worship - Mad Max (RIP) - один из лучших вокалистов, что я слышал. Первый альбом потрясает отчаянием, вложенным в каждую ноту.


для меня лучший фунерал (на первом месте)...первая и вторая песни первого альбома потрясающи....второй альбом какой-то другой...жаль, что не попал на них в москве


ЦИТАТА
Evoken - чертовски хороши, но, опять же, воспринимаю я их как образцовый дез-дум. До фьюнерала все же чего-то им недостает. И сильно напрягают "быстрые куски" у них. Хотя, промо 2002 года - один из самых мрачных альбомов, которые мне доводилось слышать.


попсовости много


ЦИТАТА
И кстати, Стяйна я тоже очень нелюблю. Я, конечно, понимаю - минимализм со всеми втекающими и вытекающими последствиями, но не до такой же степени? Но зато куча пафоса... НитруЪ это.


именно...
просто никак не трогает...
White_eagle
ух ты скока групп новых!! ))

ОТ себя скажу, что как любитель death-doom, я тока начал знакомиться с фьюнералом.
И все из-за Коматозников, здорово сыгравших на Петродуме.
Реально оценил Esoteric. Слушал последний альбом, местами - просто нечто!!
Nakkus
Маленький комментарий: тут где-то Заразу (Zaraza) помянули. Так вот сие - НЕ фьюнерал, а индастриэл-дум-дэт (во какой зверь)! 1488.gif
Azatot
ЦИТАТА(Nemez @ 23rd June 2008 - 22:13:44) *
первая и вторая песни первого альбома потрясающи

согласен.
в первой - трогает до глубины души акустический проигрыш - такой лиричный, спокойный - и резкий переход после него... брр....
во второй - вокал потрясающий....
И вообще - несмотря на отчаяние и мрак - очень душевная музыка.
Nemez
ЦИТАТА(Nakkus @ Jun 23 2008, 22:20:01) *
Маленький комментарий: тут где-то Заразу (Zaraza) помянули. Так вот сие - НЕ фьюнерал, а индастриэл-дум-дэт (во какой зверь)! 1488.gif


да-да...знаю...всё-таки я считаю, что очень медленный дум-дэт является фунерал дум дэтом, а у Заразы не очень быстрая музыка...
также считаю, что Май Шэмфул тоже таким же макаром фунерал дум дэт 13.gif
Azatot
ЦИТАТА(Herskere @ 23rd June 2008 - 22:23:53) *
дрон/фунерал дум должен быть таким как у этого бельгийца, отрешённым , монотонным и сырым

даже "отрешённый , монотонный и сырой" дрон может быть интересен - послушай Hjarnidaudi - March
Nemez
ЦИТАТА(Azatot @ Jun 23 2008, 22:38:17) *
даже "отрешённый , монотонный и сырой" дрон может быть интересен - послушай Hjarnidaudi - March


+ Torture Wheel (больше фунерал), Uncertainty Principle
justdoom
нда) куда мы катимся ))) не знаю кем надо быть , чтобы Doom vs записать в шедевры, а Thergothon в УГ ....

просто в шоке....

лично от себя

это
Fumerealian
Raeven
Fungoid Stream
Auaesuve
Methadrone
Monocube
Plotkin


а вообще дум это оч скользкое понятие....потому что мона целый список около сладжевых проектов упомянуть
и столько же стонер/думовых....

но больше всего мне нравится думовый блэк....но его писать здесь не совсем уместно......
Nemez
ЦИТАТА(justdoom @ Jun 23 2008, 23:11:14) *
нда) куда мы катимся ))) не знаю кем надо быть , чтобы Doom vs записать в шедевры, а Thergothon в УГ ....


ро фунерал дум меня не прельщает просто...звук вызывает отвращение...
или если культовая группа и типо первая в направлении, её должны любить все?
нет, спасибо, извольте... 21.gif
Dark Kyro
Благодарю за списки, теперь надолго хватит )
Все в 1й пост записал, заодно отзывы добавил.
WND
ЦИТАТА(justdoom @ Jun 23 2008, 23:11:14) *
нда) куда мы катимся ))) не знаю кем надо быть , чтобы Doom vs записать в шедевры, а Thergothon в УГ ....

ну Дум ВС вообще для меня дум-дет и не могу сказать, чтобы слишком уж запоминающийся.

А Терготон мне тоже совсем не понравился: сырая, плохо записанная, недоработанная музыка.

Эвокен посовый, ну ну.. 1488.gif

Зараза вообще индустриальное гагно и совсем не фунерал.

Жаль,что не могу поддержать ваш холивар, но дрон вообще почти не слушаю, ибо засыпаю. smile1.gif

Не буду оригинальным, но GRIVF smile3.gif
Dark Kyro
Кстати, а какой самый тяжелый фьюнерал вы можете называть ?
Самые тяжелые риффы что помню есть в альбоме From These Wounds группы Funeral

P.S. Заразу из списка убрал
Nemez
ЦИТАТА(justdoom @ Jun 23 2008, 23:11:14) *
это
Methadrone
Plotkin


Метадрон вообще никак не относится к фунералу, это присладжевый дрон дум

Джэймс Плоткин???
он тоже не при чём...экспериментальную музыку делает с дарк эмбиентом


Dark Kyro

Вижу, ты добавил Люкс Инсерта в список...у тебя он есть?
ибо группа потрясающая, но у меня есть только их две песни =( (Монк - зэ бэст)
Bloodn Lord
Забавно... smile1.gif

Кстати тоже не буду оригинальным, вставлю свои пару копеек, хе-хе:

Esoteric - показательный шизоидный и атмосферный фюнерал.

Until Death Overtakes Me (именно этот проект Стяйна) - показательный фюнерал дум с нигилистичными отклонениями.

Longing For Dawn - показательный "ледяной" фюнерал, шансов выжить в таком холоде нет.

The Ethereal (опять же - именно этот проект известного бельгийца) - показательный сугубо нигилистичный фюнерал.

Evoken - показательный и лучший вообще дум/дэтово образный фюнерал.

Grivf - собственно, солидарен с Сергеем - показательный пагано-образный фюнерал.

Shape Of Despair - показательный (попрошу заметить!!!) отчасти, как любят сейчас говорить, коммерческий шикарный и атмосферный фюнерал.

Comatose Vigil - показательный атмосферный фюнерал, увлекающий вас в пучину звука (многим западным коллегам стремиться и стремиться к москвичам).

Rigor Sardonicous - показательный именно андеграундно-смертельный фюнерал (это грань тяжести).

Tyranny - показательный убийственный и "красиво-раздавливающий" фюнерал.

PS: очень много обсуждаемых здесь команд к фюнералу не имеют отношения... Фюнерал дум по определению должен убивать, а не вводить в меланхолию... smile1.gif
Nemez
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Jun 24 2008, 19:32:13) *
The Etherial (опять же - именно этот проект известного бельгийца) - показательный сугубо нигилистичный фюнерал.



маленькая поправка - The Ethereal...
зачем тогда разграничивать эту группу с другими, типо Solicide и The Sad Sun - музыка одна и таже (тот же звук, тот же вокал) 1488.gif
Bloodn Lord
QUOTE(Nemez @ Jun 24 2008, 19:41:33) *
маленькая поправка - The Ethereal...
зачем тогда разграничивать эту группу с другими, типо Solicide и The Sad Sun - музыка одна и таже (тот же звук, тот же вокал) 1488.gif

Да, сорри, описался, поправил...
Да нет, почему одинаково??? К примеру Sad Sun вообще не совсем фюнерал, как, к примеру и Beyond Black Void. Если The Ethereal ещё и обладает именно фюнерально-думовой атмосферой убивающего напрочь звука, то другие проекты больше относятся к какому-то фюнерал-нойзу... Это разные вещи...

НЕ ВСЕ ПРОЕКТЫ БЕЛЬГИЙЦА ФЮНЕРАЛ!!! И далеко не все - шедевры или просто хорошие творения. Но вот те два проекта, о которых я упомянул, я считаю квинтессенцией всего творчества бельгийца. Если поподробнее, то черт побери, в последней теме альбома From Funeral Skies появляются такие клавиши, от которых можно повеситься... Как собственно и от похоронного марша от проекта Until Death Overtakes Me...
Nemez
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Jun 24 2008, 19:49:30) *
Как собственно и от похоронного марша от проекта Until Death Overtakes Me...


К сожалению, я могу только этот трек и отметить...хотя Стиджн пытается в других треках удивить, но имхо получается не от души...поэтому и скучно...
а если начинать брать другие проекты Стиджна (дрон фунерал дум, эмбиент разноплановый), то там полный ппц...

имхо фунерал - это не для того, чтоб убиться...это погребальный гимн с меланхолией, депрессией, печалью (без всяких готишных соплей) и всеми вытекающими последствиями...также фунерал не должен быть, как фоновая музыка

Dark Kyro
QUOTE(Nemez @ Jun 24 2008, 19:02:10) *
имхо фунерал - это не для того, чтоб убиться...это погребальный гимн с меланхолией, депрессией, печалью (без всяких готишных соплей) и всеми вытекающими последствиями...также фунерал не должен быть, как фоновая музыка


Согласен с таким определенем, а убиваться можно и без музыки 1488.gif

Lux Incerta нету, посмотрю есть ли он тут в архиве
Nemez
ЦИТАТА(Dark Kyro @ Jun 24 2008, 20:22:29) *
Lux Incerta нету, посмотрю есть ли он тут в архиве


нет... 6.gif
я-то песни качал с офф. сайта, все остальные были сэмплами...
Bloodn Lord
QUOTE(Azatot @ 23rd June 2008 - 22:05:38) *
Во скорбях - один из редких случаев когда мне понравился женский вокал. Ну а сама музыка - слов нет... Вживую - так просто убийственно. Хотя, по музыке фьюнерала у них не очень много - больше дез-дум, просто очень медленный.

Кстати, да, забыл я этих дарований... Действительно, как Леня заметил - убийственный стафф просто!!!

QUOTE(Azatot @ 23rd June 2008 - 22:05:38) *
И кстати, Стяйна я тоже очень нелюблю. Я, конечно, понимаю - минимализм со всеми втекающими и вытекающими последствиями, но не до такой же степени? Но зато куча пафоса...
Хотя нет, наверное я немного не так выразился.... Просто создается такое впечатление. что то, что он вкладывает в 20...30..40 минутные композиции можно запросто уместить в 10-15 минут без потери смысловой нагрузки. Ощущение искусственной затянутости портит впечатление.

Ну это на вкус и цвет... По мне так достаточно интересно ожидать чего-то эти 20-25 минут каждой темы... чувтсвуешь себя выжатым напрочь... а когда что-то получаешь, тогда вообще неповторимый "кайф смерти" что ль... ))

QUOTE(Thiarnan @ 23rd June 2008 - 22:05:38) *
Из стиля нравятся Pantheist

О даааааааааа, как же без них-то!!! Эти ребята кстати тоже стоят на вершине олимпа! Правда не всё их творчество фюнерал, однако первый полноформатник гигантский!!!
Nemez
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Jun 24 2008, 20:30:59) *
ЦИТАТА(Thiarnan @ 23rd June 2008 - 22:05:38) *
Из стиля нравятся Pantheist

О даааааааааа, как же без них-то!!! Эти ребята кстати тоже стоят на вершине олимпа! Правда не всё их творчество фюнерал, однако первый полноформатник гигантский!!!


по Амартии судите?
Bloodn Lord
QUOTE(Nemez @ Jun 24 2008, 20:38:41) *
по Амартии судите?

Конечно! smile1.gif
Этот релиз сумасшедший!!! Очень потрясающая музыка!!! Однако, из фюнеральных рамок Амартия выбивается отчетливо. Это просто-напросто другой Пантеист, который, попрошу заметить совершенно не хуже фюнерального... Просто другой, и всё. smile1.gif
Nemez
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Jun 24 2008, 20:45:52) *
ЦИТАТА(Nemez @ Jun 24 2008, 20:38:41) *
по Амартии судите?

Конечно! smile1.gif
Этот релиз сумасшедший!!! Очень потрясающая музыка!!! Однако, из фюнеральных рамок Амартия выбивается отчетливо. Это просто-напросто другой Пантеист, который, попрошу заметить совершенно не хуже фюнерального... Просто другой, и всё. smile1.gif


ну этот альбом мне нравится концепцией...да и по музыке хорош
но всё-таки, когда я говорю Пантеист, то имею ввиду О, Солитюд - мегасуперский альбом (хотя и здесь Стиджн выделился)...только после прослушивания этого альбома я вник в фунерал дум (хотя альбом я купил совершенно случайно 1488.gif и даже не предполагал что это такое)

Thiarnan
Мне более приглянулся O Solitude, хотя во втором альбоме тоже что-то есть.
Nemez
оффтоп: вот на металлахивах у Воршип клёвая фотография 1488.gif
http://metal-archives.com/band.php?id=4244

у них разве так всегда было?
Dark Kyro
Тут в дискорафии тож самое - ВОРЩЫП ! )
Nemez
ЦИТАТА(Herskere @ Jun 24 2008, 21:27:28) *
Longing For Dawn - альбом 2005 года у кого нить в 320 есть?


http://doom-metal.nnm.ru/longing_for_dawn_...ely_path_2005_2
Nemez
ЦИТАТА(Herskere @ Jun 24 2008, 21:33:11) *
с ифолдера у меня не качаецца


part 1
part 2
© by unscarted (from mediaportal.ru)
WND
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Jun 24 2008, 19:32:13) *
The Ethereal (опять же - именно этот проект известного бельгийца) - показательный сугубо нигилистичный фюнерал.

Сеня помнится Этериал назвал примером скучного и нудного фунерала. ))

Вообще я послушал, и особого восторга, как впрочем и отвращения альбом не вызвал. Для меня стоит на одном уровне с тем же Хиерофантом и Катакомбами. Неплохо, но ничего выдающегося.

Вот Longing For Dawn - сильная вещь.

Pantheist тоже, Амартию частенько перд сном ставлю для создания благостного насторения. По атмосфере с ними схожи EA,хотя и те и другие не совсем чтобы и фунерал ))



ЦИТАТА(Nemez @ Jun 24 2008, 21:15:33) *
оффтоп: вот на металлахивах у Воршип клёвая фотография 1488.gif
у них разве так всегда было?

после московского дум феста кто-то обновил smile1.gif

В общем от себя хотел бы ещё выдать звездочек следующим коллективам:

Ataraxie - первый альбом к сожалению не слышал, диск пришел, всё никак не дойду забрать, но второй просто шедевр;

Comatose Vigil - монолитный убийственный фьюнерал, многим западным коллективам на них равняться и равняться;

Despond - один из первых прослушанных мною фьюнерал релизов, мрачный тяжеляк, оне-ман проект к тому же;

Ea - эмоциональный и атмосферный околофьюнерал проект. очень хорош для создания обстановки романтическо-таинственной; применять с восточными благовониями, кальяном и красным вином;

Evoken (Death/Doom) - это посто мастера, хотя большинство их творчества куда ближе к дум-дету, нежели к фунералу;

Esoteric - боги психоделичного выноса мозга; кто не слышал их вживую - не слышал их вообще, прискорбно, но факт;

GRIVF - очень атмосферные паган амбиентные фьюнеральные товарищи из холодных норвежских фьордов, накроет даже трезвых;

Longing For Dawn - заполярно жестокий и в то же время красивый фьюнерал;

Mournful Congregation - нравится только Monad of Creation, но и только за этот их один альбом их можно занести в пантеон мирового фьюнерала;

Pantheist - величественно, возвышенно, завораживающе;

Skepticism - отцы основатели стиля и его эталон, если Терготон пытались сделать робкие шаги в новом для себя жанре, и это не совсем у них получилось, то Скептики стали той командой, которая создала каноны нового стиля и до сих пор подает пример молодым коллективам, как надо играть истинный фьюнерал;
redp
ЦИТАТА(WND @ Jun 24 2008, 22:11:19) *
Esoteric - боги психоделичного выноса мозга; кто не слышал их вживую - не слышал их вообще, прискорбно, но факт;

+ 666 25.gif
еще Beprasmybe хорош - рассудительный литовский парень делает
и Stabat Mater, несмотря на то что у них нет ни одного полноценного альбома 1488.gif
и вроде еще никто Until Death Overtakes Me почему-то не упомянул
WND
ЦИТАТА(redp @ Jun 24 2008, 23:03:14) *
и Stabat Mater, несмотря на то что у них нет ни одного полноценного альбома 1488.gif
и вроде еще никто Until Death Overtakes Me почему-то не упомянул

Стабат Матер мне как-то не очень понравился, а про UDOM тут пол треда сруццо. ))
redp
ЦИТАТА(WND @ Jun 25 2008, 12:47:08) *
про UDOM тут пол треда сруццо. ))

ага, нашел уже 1488.gif . сходил покурить-подумать и решил ничо про udom не писать - кому надо поймут при прослушивании, остальным объяснять бесполезно

вот еще несколько банд не упомянутых выше:
Depressed Mode - один альбом правда всего, но imho зачотный
Lament Christ - кроме абсолютно шедеврального In Ventus Est Dolor.. больше ничо не выпустили граждане 6.gif
Lord Grief - опять же две демки всего
Night Of Suicide - альбом 2008 мне понравился
Oktor - тоже толком альбомов нет как у Stabat Mater
Solarfall - который из болгарии

ну и список банд, которые вроде как тоже играют funeral, но чо-то как-то "для бедных":
Colosseum
Mistress Of The Dead - очень плодовитый товарищ, все блины правда у него получаютца одинаковыми
Shape Of Despair - практически попса 1488.gif
Somnium Mortuum

а вот Mournful Congregation я как-то и вообще терпеть не могу
WND
ЦИТАТА(redp @ Jun 25 2008, 15:35:23) *
Depressed Mode - один альбом правда всего, но imho зачотный

не фьюнерал, совсем. дет-дум такой очень атмосферный. мне эта банда тоже очень понравилась, клавиш у них много очень, но по мне так и хорошо. ))
fenryr
Ой, как же я ненавижу UDOM вместе с The Etherial, чего вы нашли-то в нем? Все проекты бельгийца подлежат сожжению!
А вот Funeralium, Skepticism, Worship, Loss, вот отменный стафф!
Nemez
ЦИТАТА(redp @ Jun 25 2008, 15:35:23) *
вот еще несколько банд не упомянутых выше:
Depressed Mode - один альбом правда всего, но imho зачотный


конечно, забыл их...группа супер...качовый атмосферный материал, потрясающии мелодии, ну и, конечно, кавер на Бурзум 20.gif
redp
ЦИТАТА(Nemez @ Jun 25 2008, 16:02:39) *
кавер на Бурзум 20.gif

burzumish praktish gut 1488.gif
Nemez
ЦИТАТА(Herskere @ Jun 25 2008, 16:14:25) *
ЦИТАТА(redp @ Jun 25 2008, 14:35:23) *
ага, нашел уже 1488.gif . сходил покурить-подумать и решил ничо про udom не писать - кому надо поймут при прослушивании, остальным объяснять бесполезно

+1



это одно и тоже:
"(1)-ты любишь харш нойз?
(2)-нет не люблю...это даже не музыка...
(1)-да ну тебя...ты ничего не понимаешь в искусстве"

fenryr
ЦИТАТА(WND @ 24th June 2008 - 22:11:19) *
Сеня помнится Этериал назвал примером скучного и нудного фунерала. ))

Да до сих пор так считаю smile1.gif
ЦИТАТА(Herskere @ 25th June 2008 - 16:14:25) *
а что он тебе сделал, что ты его ненавидешь? может обидел как то ?

Ага, обидел, подсунув вместо расхваленного убийственного материала какое-то невнятное гогно.
Nakkus
QUOTE(Dark Kyro @ Jun 24 2008, 18:17:46) *
Кстати, а какой самый тяжелый фьюнерал вы можете называть ?

Если исходить и из звучания, и из атмосферы, то - ИМХО - ранний Worship (с Мэд Максом)...
WND
ЦИТАТА(Herskere @ Jun 25 2008, 18:10:53) *
фюнерал должен быть весёлым что ли? о_О

не, ну весёлый совсем не онтомим скучного или нудного.

фьюнерал должен быть интересным, оригинальным, атмосферным.. там ещё каким, каждый своё выберет.
redp
ЦИТАТА(WND @ Jun 25 2008, 21:49:28) *
ЦИТАТА(Herskere @ Jun 25 2008, 18:10:53) *
фюнерал должен быть весёлым что ли? о_О

не, ну весёлый совсем не онтомим скучного или нудного.

фьюнерал должен быть интересным, оригинальным, атмосферным.. там ещё каким, каждый своё выберет.

безысходным прежде всего. как ожидание зимы слякотным ноябрьским вечером
зы: кстати это был 666ой пост fear.gif
Azatot
ЦИТАТА(redp @ 25th June 2008 - 22:04:53) *
безысходным прежде всего. как ожидание зимы слякотным ноябрьским вечером

или как серый безрадостный осенний день.... бесперерывно льет дождь... холодный ветер... ощущение бесконечности всего этого.... серого неба, дождя, времени.... и всего лишь - серый день....
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.