Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Godgory
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Melodic Death Metal
BRUTAL06
Хотелось бы обсудить и послушать мнения, кто что думает по поводу...

Я говорю в основном о последнем диске - Way Beyond (2001).
Какой-то особенный стиль тут и атмосфера...Это не просто мелодик дет ,и вообще вроде не дет... Прогрессив странный такой, может? Готик? Дум? 20.gif 9.gif
Untitled
Стиль я тоже так и не определил сам, но альбом интересный очень
WND
Resurrection imho у них лучший альбом.

Последний диск вообще был слеплен из неизданных песен, дабы только выполнить обязательства перед лейблом, ибо группы на тот момент уже не существовало.
karddra
думиш мдм


не единственные, но, наверное, лучшие


последний их альбом у них как раз по-моему самый "слабенький"

первые 2 получше... а 3ий - вообще шедевр pray.gif pray.gif pray.gif - 1999 Resurrection
Lovecraft
Слушал у них лишь первые 2-3 альбома. Неплохой готик дум/дэт насколько помню. Shadow's Dance (Или как там его?) самый лучший у них.
karddra
атмофсферный и медленный готтенбург мдм это... с вкраплениями думца... точнее - придумованности, конечно же =) читай - атмосферик мдм покатит

какой готик нафиг? или песни Дарк Транквилити, где Стане поет чистым уже тоже готика? 22.gif
aesteticvice
20.gif обожаю все альбомы-все по своему хороши
SnaP
Меланхолик МДМ вроде бы стиль, классный альбом
Coroner
Ну, наверно одни из лучших в данном стиле, классифицировать который трудновато ...
ppdark
Супер группа, очень понравились все ихние работы.
Но, немного однообразием у них пахнет...

Самая рульная весч - Conspiracy of Silence - МегаХит!
Язва
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 30 2008, 16:58:22) *
20.gif обожаю все альбомы-все по своему хороши

+1
Freddy
дум это и мелодики там нет. А тексты готичные на 80%. На ранних альбомах звук слабоват, лучшим бы так же назвал резорекшн
Язва
progressive / melodic death с элементами gothic doom

причем в хорошем смысле слова "мелодик" и в хорошем смысле слова "готик" smile1.gif
pray.gif pray.gif pray.gif
spazm
ЦИТАТА(Язва @ 22nd October 2008 - 14:47:08) *
progressive / melodic death с элементами gothic doom
причем в хорошем смысле слова "мелодик" и в хорошем смысле слова "готик"

Shadows Dance, Resurrection - неплохо, но не то чтоб шедевр.
I wanna make, I wanna make you pay!
For your Sins
I wanna make, I wanna make you pay!
Crush your skull
- замысловатый текст smile1.gif и классная мелодия - трэк надолго засел в башке.

Лучшая группа в Death-Doom? - крайне сомневаюсь! Скорее первые вагоны второго эшелона.
MDB, Sirrah, Theatre Of Tragedy, Graveworm - зашли намного дальше.

P.S. Топик лучше бы смотрелся в разделе Doom/Gothic, чем в Death/grind . или они изменили стиль smile1.gif?
karddra
QUOTE(spazm @ Oct 22 2008, 16:08:48) *
MDB, Sirrah, Theatre Of Tragedy, Graveworm - зашли намного дальше.



куда они зашли? да еще и вместе?
WND
ЦИТАТА(spazm @ Oct 22 2008, 16:08:48) *
Лучшая группа в Death-Doom? - крайне сомневаюсь! Скорее первые вагоны второго эшелона.

это не дет-дум никаким боком. сказали же , прог-мелодик дет.

ЦИТАТА(spazm @ Oct 22 2008, 16:08:48) *
MDB, Sirrah, Theatre Of Tragedy, Graveworm - зашли намного дальше.

ну МДБ допустим дет-дум. а остальные три команды трех разных стилей, и все не дум. 1488.gif

странная подборочка вышла.
spazm
ЦИТАТА(DrakarD @ 22nd October 2008 - 15:27:16) *
куда они зашли? да еще и вместе?

Я же пишу - дальше! Кто в светлое будущее, кто в свелое прошлое - однако то чо они делали - намного интересней ИМХО творчества данного коллектива. Это к теме якобы лидирующего положения GODGORY
на Death/Doom сцене.
WND
ЦИТАТА(Freddy @ Jul 7 2008, 17:58:14) *
дум это и мелодики там нет. А тексты готичные на 80%.

во. пришел спец и всё рарулил. 1488.gif
spazm
ЦИТАТА(WND @ 22nd October 2008 - 15:37:16) *
ну МДБ допустим дет-дум. а остальные три команды трех разных стилей, и все не дум.
странная подборочка вышла.

Когда они еще были Death/Doom, а они были smile1.gif!
WND
ЦИТАТА(spazm @ Oct 22 2008, 16:54:09) *
Когда они еще были Death/Doom, а они были smile1.gif!

ага, конечно. тогда и Годгори да, дет-дум. 1488.gif
karddra
QUOTE(WND @ Oct 22 2008, 16:58:39) *
ага, конечно. тогда и Годгори да, дет-дум. 1488.gif


ну Грэйворм дальше (куда дальше, я так и не понял,правда) зашли

тебе ж сказали! и не спорь!111111 думать даж не моги!

дэт-дум!!


но по мне в дэт-думе дальше всего зашли Opeth


даже дальше червяка!!11
Язва
ЦИТАТА(spazm @ Oct 22 2008, 16:08:48) *
MDB, Sirrah, Theatre Of Tragedy, Graveworm - зашли намного дальше.

Sirrah не слышал, но все остальные команды совершенно не корректно сравнивать с Godgory,
другое дело Opeth..
aesteticvice
ЦИТАТА(Язва @ Oct 22 2008, 14:10:04) *
Sirrah не слышал, но все остальные команды совершенно не корректно сравнивать с Godgory,
другое дело Opeth..

отличные поляки-если будеш слушать начни с первого
WND
ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 22 2008, 18:19:06) *
отличные поляки-если будеш слушать начни с первого

и не продолжай 1488.gif
BRUTAL06
"дум это и мелодики там нет"
ты походу не все диски слушал...
"progressive / melodic death с элементами gothic doom"
а вот это уже ближе к истине...
"MDB, Sirrah, Theatre Of Tragedy, Graveworm"
эти группы по моему вообще из другой копилки.
lortz
ЦИТАТА(Freddy @ Jul 7 2008, 17:58:14) *
дум это и мелодики там нет. А тексты готичные на 80%. На ранних альбомах звук слабоват, лучшим бы так же назвал резорекшн


Именно так. А то понавыдумывают всякой херни.


ЦИТАТА(BRUTAL06 @ Dec 25 2008, 01:59:28) *
"progressive / melodic death с элементами gothic doom"
а вот это уже ближе к истине...


Срань господня. ... виз море кейбоардс энд атмосферик эффектс... 1488.gif

P.S. Мне 1996 Sea of Dreams нравится, особенно песенка "Walking Among The Dead".
Geralder
Не важно лучшая она или худшая. Может кто какие новости поведает о группе? Что да как у ребят шведских. Будут ли еще альбомы?
BRUTAL06
ЦИТАТА(Geralder @ Jan 8 2009, 18:23:32) *
Не важно лучшая она или худшая. Может кто какие новости поведает о группе? Что да как у ребят шведских. Будут ли еще альбомы?


насколько мне известно,у двоих участников-Matte Andersson - Vocals и Erik Andersson - Drums есть дум проект Grave Flowers,который еще вроде жив,вот не знаю только,будут записывать ли что-то ...а так не знаю,не ведаю...
Sunbeam
ЦИТАТА(Geralder @ 8th January 2009 - 16:23:32) *
Не важно лучшая она или худшая. Может кто какие новости поведает о группе? Что да как у ребят шведских. Будут ли еще альбомы?

да походу группы то уже нет, Matte Andersson - Vocals тусуется в группе Loss, и вроде еще "дышит" проект Grave Flowers
Besrezen
Имхо Рессурекшен лучший -)
По поводу жизни, да, парни лабают в Grave Flowers но это таааааакой имхо сакс по сравнению с Godgory... hung.gif
-Darkfall-
ЦИТАТА(Besrezen @ 22nd February 2009 - 23:33:37) *
По поводу жизни, да, парни лабают в Grave Flowers но это таааааакой имхо сакс по сравнению с Godgory... hung.gif

+500000000
MightyBlackHate
а по моему Годгори и Грэйв Флауэрс сравнивать не стоит, это всё равно что сравнивать Треблинку и поздний Тиамат
то есть темы как бэ разные, не являются чем то из одной копилки, так сказать
Redevil
Resurrection и Way Beyond просто шедевры. Слов нет, сколько я уже эти альбомы переслушал, так и не надоели.
Жаль конечно что ребята распались, а то такое еще творчество могли писать и создавать.
Rigbonn
Они устрашающий.
Saggoth
ressurection конечно самый лудший альбом,но мне всё творчество очень нравится..grave flowers конечно уже совсем другая музыка,но в стиле дум-дет они уже исписались.а жаль конечно. 21.gif
avather
Вы, ребята, сравниваете тут по вкусу разные сорта колбасы. Такие группы, как Godgory (и другие, названия сами знаете) мерять категориями стилей нельзя, они сами собой являются явлением в тяжелой музыке и о них все говорят уже только сами их имена.
kezek
Хорошая команда была, в своем стиле играли. По мне они больше на дум походят чем на дет. Жаль что не долго просуществовали. В общем все такие яркие группы не долго существуют. Может и к лучшему, потому как так и останутся в памяти неповторимыми.
nagval
Эту команду всю жизнь слушал всегда целиком (не альбомами). Поэтому сложилось очень сильное впечатление о ней. Должен признать, что без этих аккустических пассажей, группа бы такой сильный отпечаток не наложила. Команда шикарная, одна из лучших, жаль что расспались, а может и к лучшему.....
p.s В 2002-м Godgory приняли участие в записи трибьюта "Thin Lizzy", после чего проект впал в кому, причиной тому послужила женитьба Матте на русской девушке, вот так вот...
Thrashman
ЦИТАТА(kezek @ Jun 18 2010, 06:46:37) *
Хорошая команда была, в своем стиле играли. По мне они больше на дум походят чем на дет. Жаль что не долго просуществовали. В общем все такие яркие группы не долго существуют. Может и к лучшему, потому как так и останутся в памяти неповторимыми.

отлично сказано, главное во время уйти, чем выпускать калоальбомы
nagval
Я даже назвать группы схожие по звучанию не могу, назовите мне какие нибудь с упором на тяжеляк с крутым гроулом и чтоб обильное наличие акустики было, причём в тему
Badmutherfucker
шикарная команда! pray.gif
BRUTAL06
ЦИТАТА(nagval @ Feb 12 2016, 16:04:46) *
Я даже назвать группы схожие по звучанию не могу, назовите мне какие нибудь с упором на тяжеляк с крутым гроулом и чтоб обильное наличие акустики было, причём в тему



кто-то мне говорил про Опеф, но я не слишком увидел сходство...
Aresson
может Орфанэйдж? хотя там тоже сходств неосбо
Thrashman
Godgory неповторимы, ничего подобного таки не слышал
Lord_Djaspam





Ценю и безумно уважаю Godgory, но такой музыки если поискать много было и в то время и чуть уже после.Такая веха 2000х

Петр им еще в конце 90х показал как играть такое надо

nagval
Ну-ка черкани пару команд тех лет, у которых жеский гроул в перемешку с чистым на почве приятной акустики в вакууме тяжелых гитарных рифов
Exorcist
ЦИТАТА(Thrashman @ Aug 26 2016, 11:48:04) *
Godgory неповторимы, ничего подобного таки не слышал


Я определенные параллели с Тиаматовским Диким Медом провести могу. Во всяком случае, это ближайшее, что я слышал. Но в целом да, группа весьма самобытна. Hypocrisy тут точно не причем, не знаю даже к чему приводили такую аналогию.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.