Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Spite Extreme Wing - Vltra (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
aesteticvice


*Artist: Spite Extreme Wing
*Album: Vltra
*Year: 2008
*Genre: Avant-Garde/Atmospheric Black Metal
*Country: Italy
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 130MB

Tracklist:
1. I 01:13
2. II 08:54
3. III 05:41
4. IV 01:36
5. V 09:50
6. VI 04:37
7. VII 09:45
8. VIII 06:10
9. IX 02:53
10. Helter Skelter (The Beatles Cover) 04:15
******************************
Total playing time: 54:54



Argento - Vocals, guitars (Antropofagus, Sacradis, Ianva)
Azoth - Bass, keyboard (Esmegor)
Fog - Drums (Sacradis, Abysmal Grief)

долгожданный релиз-шикарный звук-мелодика-атмосфера-чудесные гитарные и клавишные пассажи
такое чудо забабахали-УХ И НИКАКИХ СОПЛЕЙ это блэк
все за диском-это офигенно
а ковер в дип перпловском стиле с последующим уходом в ураганный блацк отдельная тема для хвалебных изливаний
превью только с прошлых альбомов.....это совсем другая история...


This album has been uploaded by request of Fiera1349theb...,Pseudodentist,chu...

[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Faecalized
crazy.gif мде, кавер на битлов
aesteticvice
ЦИТАТА(Faecalized @ Jul 4 2008, 18:41:42) *
crazy.gif мде, кавер на битлов

зато какой-если б не было написано фиг узнали бы crazy.gif
mindeater
большое тебе спасибо мил-человек!)))
Faecalized
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jul 4 2008, 21:48:24) *
зато какой-если б не было написано фиг узнали бы crazy.gif

раз есть клавиши, значить не моё, но для интереса скачаю этих эмокидов , спасибо)
Qorox
GREAT THANKS ! Site extreme wing kick my ass !
dark.neuromancer
вот это мозгоизврат! crazy.gif
Ведро кокса прилагается к прослушиванию альбома? 1488.gif
Searcher
блин, дайте нормальный файлообменник crazy.gif (имеется ввиду рапида), а то там только депозит и шерби

отбой, осилил мегу
aesteticvice
крышесносящий альбом-слушаю второй раз-нравится все больше-до чегож красиво и мелодично-итальянцы жгут
dark.neuromancer
ага, итальянцы - это образ мышления! 9.gif
TDM
ОООО
Мегареспект, чую пойдет в шедевры, одна из любимых блэк-банд true_black.gif
Вжжвжвжвжвжвжвжвжвжжжжжвжвжжжвжжвжвжжвжвжвжвжвжжвжвжжжвжвжвжвжжвжвтцтцтцтцтцтцттцвжвжвжвжв
жжвжвжвжвжвж pray.gif 9.gif 9.gif

ЗЫ: Незаслуженно игнорируемая банда, хотя на фоне соплей - трю-нетрю, может, оно и к лучшему
ЗЗЫ: Ждите постпивную рецензию!
dark.neuromancer
Pseudodentist, ждём. 27.gif smile4.gif
TDM
Рецензия:
Этта п**дец!!!
Все ушол спать! 25.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Pseudodentist @ Jul 4 2008, 19:58:28) *
Рецензия:
Этта п**дец!!!
Все ушол спать! 25.gif

1488.gif коротко и весьма информативно-я отдельные трэки переслушиваю в третий раз-чтоб до тошноты....
dark.neuromancer
1488.gif
йа фф тебе разочарован, хотя ждать этого следовало 13.gif 15.gif
TDM
Заффтро, сеня устал, все, целую всех
Слушайте 4 трек (интерлюдия) - это ж блэк-Exploited! 20.gif
The_Hound
quite cool,going to check out the rest tonight.
Rodriga
New album preview @ offsite
aesteticvice
smile1.gif на офсайте можно и клипак посмотреть
Searcher
хм, не впечатлило. Не услышал какой-то особой авангардности и прогрессивности.
TDM
Итак, пиво было вчера, поэтому все усилия сегодня идут на написание рецензии:
Облога - выдержано в их стиле, так что здесь все ок
Стиль - тут сказалась наша западнороссийская любовь к приставочкам авант, прог и прочий зеул 1488.gif Это не беда! В общем тут нет атмосферика в классическом понятии блэка, но, для тех, кто знаком с другими опусами сей банды, сразу узнается их спиритуальная атмосфера. Авангард и прог я б тоже отбросил, ибо авангард в блэке, на мой взгляд, это саксофон или там хор еврейских мальчиков кастратов, а прог неизбежно ведет к пере(вы-)рождению в постблэк (аки Солефалд). Зато ребята умеют и любят играть технично, без всяких там левых прикрываний идеологией и наплывов патологической труевости, посему я бы обозначил их стиль как technical black metal и, конечно, этот альбом весьма мелодичен, в этом компоненте группа прибавляет со времен второго полноформатника. Всегда в мозгу возникает параллель с Sanguis 2002 - несмотря на технику и мелодизм оба коллектива сохраняют блэк в надлежащем виде
Трэклист - по числу песен и длине сразу становится видна полноценность альбома, как боевой единицы, немного расстроило отсутствие названий песен, хотя 1,4,9 - это интро, интерлюдия, аутро, а 2 - пожалуй можно назвать Ультра. Битлы мне всегда были параллельны как Боб Марли или какой-нибудь Эминем, хотя наличие кавера на них куда интересней, чем на стотысячную версию Уральской Сытости от Светлокресла
Лирика - колоритный итальянский, как упрек многим отечественным бандам, которые на родном языке не хотят, а на аглицком не могут
Вокал - отличный, узнаваемый, без всяких баншеподобных воплей и полуанальных клаксончиков

Современные Сатириконы и Дарктроны могут взять свои носки и дружно повеситься на дверной ручке, ибо мощное блэк-торнадо зародилось в южных широтах. Ни один инструмент не затерялся, но и не доминирует над остальными.
Сразу скажу, что во многом произошла потеря в скорости, но концентрация агрессии сохранилась!
1- мощное интро-рубилово
2- заглавная, по-видимому, композиция альбома, несколько однообразная,что у этих перцев бывает, жесткая, но от этого не менее интересная, с периодической потерей в весе и удалыми запилами 1488.gif
3- фантасмагоричное откровение (лирика: дай-лай-май-вай-вай), и трепанация черепа в конце, дабы выпустить на волю давящие на череп изнутри образы
4- интерлюдия - панк-блэк, сразу пришел на ум Exploited, ваще куль!
5- стена, шквал и мощщщь, переходящие в легкую созерцательную рябь на воде, чтобы потом вновь закрутить вихри, буруны и шторма
6- задорный кусок музыкального полотна
7- очень медленная, почти медитативная ярость, проницающая глубина, переходящая в некое плутание по лабиринтам сознания
8- начало немного веселое, зато потом заклинание превращает притворную веселость в тоску и одиночество, в меру эпичности, успокаивающий бас
9- аутро оправдало все ожидания хорошей скоростью и запоминющейся мелодикой
Кавер - ДИЧЬ crazy.gif вокальчик нада было блэковый оставить, а так сойдет - перфектный блэк'н'ролл

Оценку пока не ставлю, все равно исправлять придется 11.gif
Блэк-релиз года однозначно уже сейчас true_black.gif
Буду заслушиваться 9.gif
Рекомендуется подавать под красное столовое с северного склона сицилийских гор
dark.neuromancer
вооот, чётко и по делу! 27.gif
9.gif 9.gif 9.gif (на опохмел 1488.gif )
aesteticvice
а я неважно себя второй день чувствую...
ну насчет стилистики мной написанной отбьюсь вот чем:
я обозвал стиль так, как навеяло, после внимательного вслушивания и вживления в материал -кстати, изначально при отправлении релиза на модерацию, у меня было разделение между атмосферик блэк и авангард прогрессив-обьясню почему
во первых: если сравнить данный альбом с предыдущими ,то он разительно отличается в плане техники и мелодизма(и весьма существенно)на лицо огромный прогресс( у и без того отличной группы)-как сказал псевдодентист, можно было написать и техникал блэк(про атмосферу он так же верно подметил), но в сравнении с тучей других однотипных блэк актов, из которых почти каждый напоминает сразу множество соседей по стилю, у итальянцев особая, индивидуальная атмосфера, и способ подачи материала-они для меня в первых рядах (авангарде блэка)
ну и во вторых:в сфере моей любви к различным проявлениям авангардизма и прогрессива, в абсолютно всех стилях и направлениях тяжелой и не очень музыки, у скромного меня( за 20 с лишним лет увлечения, именно таким направлением музиндустрии), выработались свои критерии и чутье(типа),я как мне кажется(в меру своих слуховых и других ощущений), могу в сонме групп найти и выделить, и обозвать, ту или иную музыку так, как мне она представляется,
ни в коем случае не спорю, ни с кем-я так просто думаю
TDM
Ура!!
Vassago06
Awesome band & great album.
Thanx for share! 27.gif
aesteticvice
Itself
0x13
жесть true_black.gif
recber
Да же при том что я отношусь предвзято к Итальянцам это довольно неплохо...
666alex666
Мозг воспалился crazy.gif
TDM
9,27/10
Woosad
Альбом яркий, выделился с лёгкостью среди остальной массы прослушанной за последнее время музыки. Практически все треки зацепили (это случается редко), вот только кавер не очень приглянулся, но это пустяки, не люблю когда каверы сильней "родного" материала crazy.gif Буду переслушивать часто и надеяться что удастся прикупить сие чудо в обозримом будущем.
Molotov
А мне нравится итальянский блэк. Данная банда тоже приглянулась.
А стиль могли бы просто мелодик блэком обозвать. smile1.gif
blackdeath
Spite_Extreme_Wing-Vltra-IT-2008-GRAVEWISH

[ Hidden Text ]
Kuratsu
[ Hidden Text ]
aesteticvice
pray.gif pray.gif pray.gif урааааа лосяра-один из лучших альбомов 2008 года
Black Metal Daemon
Не осилил, мутно и неинтересно, к тому ж мелодик 21.gif
lestllk
[ Hidden Text ]
mp3@CBR320kbps + scans
Femto
Thank you
wendigo
Could someone reupload once more please?
Metropolis


[ Hidden Text ]
lestllk
[ Hidden Text ]
mp3@CBR320kbps + scans
lestllk
2008 - Vltra (Auroram Et Gangem)
[ Hidden Text ]
mp3@CBR320kbps + scans
BlackTroll
А мне почему-то в процессе прослушивания постоянно вспоминался литовский Obtest, такие же расп%здяйские гитарные проходы smile1.gif
Nomadwarfukk
Someone reup please?
6666666
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ 28th April 2009 - 13:29:27) *
к тому ж мелодик

А что в этом плохого? Козёл тоже пусть ответит.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 2 2021, 07:46:42) *
Козёл тоже пусть ответит.


Кто?
Moldavite
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.