Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Kroda,Munruthel
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
BRUTAL06
Когда я услыхал Кроду и Мунрутель в первый раз года 2 назад был поражён красотой музыки.Это было для меня нечто новое в стиле...До этого я слышал только Алконост,но это другое..А сейчас,спустя какое-то время я ,после того,как перечитав несколько книг по Древней Руси и то,чем раньше жило место,где когда-то был СССР-та случайно нашёл у себя две эти группы и поставил в плеер..Ощущения надо сказать нахлынули на меня волнами и без конца в течении нескольких часов...Прям ностальгия и гордость за былые времена...
Что странно,так это то,что эти чувственные композиции исходят из нынешней Украины,где вроде бы быть Русским-это уже наверное не то,что бы непопулярно,а наверное почти позор...Может я чего не понимаю тут?Я понимаю только одно:на то сие и андеграунд...
Хотелось бы послушать других людей,которых эта музыка вызвала тоже какоие-то чувства патриотизма..
Заранее бсех приветствую и всем благодарен за отзывы1!
eternald
ЦИТАТА(BRUTAL06 @ Jul 6 2008, 14:04:54) *
эти чувственные композиции исходят из нынешней Украины,где вроде бы быть Русским-это уже наверное не то,что бы непопулярно,а наверное почти позор...

Это ты уж совсем загнул crazy.gif Израильского телевидения насмотрелся что ли?

Кроду люблю, красивая музыка, родные мне мотивы, ибо я родился в Ростовской области, совсем рядом с границей с Украиной, при прослушивании в сознании воссоздаются пейзажи бескрайних степей и дышущих свежестью лесов по которым я обожаю бродить в любое время года на своей родине.
Есть все CD Кроды кроме сплита с Велимором, никак не получается приобрести.

Munruthel не слышал.
infernalw
К сожалению, не слышал Мунрутель, но не попасть под впечатление от Кроды невозможно. Думаю, могу назвать себя их фанатом с того времени, как услышал первый альбом.

Уникальная группа, где нет дебильного НС, а есть лишь легкий отголосок языческих традиций, часто накладываемый на фон природно-описательной лирики; где русский и украинский языки звучат одинаково сильно, так как используются сильные стороны именно каждого из них; где мелодизм и высокая техника не ущемляют, а дополняют друг друга. Что тут сказать - если вы еще не слышали объективно лучший языческий проект СНГ, тогда мы идем к вам.

BRUTAL06
ЦИТАТА
Что странно,так это то,что эти чувственные композиции исходят из нынешней Украины,где вроде бы быть Русским-это уже наверное не то,что бы непопулярно,а наверное почти позор...Может я чего не понимаю тут?Я понимаю только одно:на то сие и андеграунд...


Я из Украины. Натурально, не понимаешь. Если нашей стране не повезло иметь у власти настоящих фашистов, это не значит, что вся украинская народность - фашисты. Не ведись на провокации наших доблестных политиков. Хотя мы живем в разных странах, но мы одна нация с общими славянскими корнями, и к счастью, как видишь, и это все еще далеко не только мое мнение.
BRUTAL06
А вот по телевидению и в газетах действительно пишут про эту самую ненависть...Да и о Латвии/Литве тоже наверное все слыхали....
dark.neuromancer
23.gif
Правила форума, обращаю внимание на пункты 1.2 и 1.5
16.gif
BioMax
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ Jul 6 2008, 14:01:14) *
23.gif
Правила форума, обращаю внимание на пункты 1.2 и 1.5
16.gif

+1 21.gif , особенно пункт 1.5...

По сабжу: Кроду слушал, но, по-моему, сыровато они играют -- не выделяю из общей массы наших паган-групп, а вот Мунрутель довольно красивую музыку пишет, "космическую" такую... особенно цепляет песня "Мне Поведали Зори".
Qliphoth
крода конечно конфетко еще то smile1.gif а мунрутель мне нравится, иногда можно заслушать, но только из-за атмосферы нравится...
BRUTAL06
Бред?Ммммдааа..ну ладненько...
http://www.myspace.com/krodaua
http://www.myspace.com/slavamunruthel
THERION
Склоняю голову в низком поклоне перед музыкантами Кроды - красивейшая музыка, мощный саунд, в лирику не вникал - ничего не скажу.... Самым любимым альбомом у меня является "Поплач мені, річко" - вот такую музыку надо слушать воинам перед битвами! Адреналин выпрыскивается, кровь кипит - настроение "Бить врагов до конца!" dwarf-1.gif
А Мунрутель не знал, сейчас поюзаю поиск, а если никто не выкладывал - прошу делиться.
suseka
Therion +5! На концертах Крода зажигает так, что мало не покажется roll.gif Был я на их концертах в Крыму и у себя во Львове. Лично знаком со всем составом Кроды, был у них на репетиции - отличные музыканты и просто хорошие люди true_black.gif
BRUTAL06
Вот Терион тексты,о текстах я 50% и говорил как раз.
Nordic Thunder 1488
Крода одна из самых сильных групп Украины. Отличные по содержанию, и исполнению! Отличное оформление альбовом.

P.S. Читаю форум 2 дня. А уже честно говоря претит от нападок на НСБМ, и открещивание некоторых явно националистических групп, от их взглядов. НС это не только бей жидов спасай Россию (Украину, Францию и дальше по списку)! А потом пойдем бухать водку!
В текстах КРОДЫ как раз самого настоящего национализма побольше чем гле дибо! И для совсем слепых. Заходите на сайт кроды, обратите внимание с каким составом групп Крода выспаует на Коловороте и прочих фестивалях, какой народ на нее ходит, ну и на последок в разделе гостевая книга, явно нарисован Украниский Флаг который в целом может расказать о многом без лишних слов.

ИЗВИНИЕТ НАБОЛЕЛО! Лично мне все равно кто там НС или не НС. Для себя я делаю свои выводы сам!
Fryz
Nordic Thunder 1488,
23.gif лучше не говори обывателям, что Крода - зверские НС каких поискать, а то у них удар будет smile1.gif
меньше знаешь лучше спишь, вон какой шок у народа в теме про фотки, оказывается кумиры некоторых самые обычные людишки smile3.gif
fenryr
Да вот уж как раз Крода никогда не открещивалась от своих взглядов, и как раз их можно называть НСБМ со спокойной душой. Просто другое дело, что я бы их так не назвал по той причине, что НСБМ — все-таки очень узкое понятие, а у Кроды музыка очень разнообразная, и никак не влезающая в стилистические рамки БМ.

Да-да, ребята, вот сейчас все, кто пытается убедить себя в том, что Крода — не НС банда. Это я для вас говорю. В буклетах их альбомов, по-моему, все написано весьма прямолинейно, и без каких-то витиеватостей и завуалированных мыслей.

ЦИТАТА(Nordic Thunder 1488 @ 24th July 2008 - 12:16:02) *
Читаю форум 2 дня. А уже честно говоря претит от нападок на НСБМ

Да не надо так близко к сердцу это все воспринимать. Я, например, тоже никогда не мог понять логики людей, которые визжать начинают когда заслышат какое-либо упоминание про НС, аппелируя к тому, что, мол, наши деды забороли фашизм. И когда начинается вой, мол, наци-ублюдки не могут сделать что-то стоящее. Тем не менее, в НСБМ (как и любом другом жанре) встречаются свои бездарности, однако, есть и гениальные (много пафоса, но я так считаю) группы.
Nordic Thunder 1488
Всегда счетал приставку НС к БМ это больше по стилистике текстов а не в музыкальном плане!
НЕ думал что у ккой либо идиалогии могут быть музыкальыне рамки!
fenryr
ЦИТАТА(Nordic Thunder 1488 @ 24th July 2008 - 13:00:35) *
Всегда счетал приставку НС к БМ это больше по стилистике текстов а не в музыкальном плане!

Нет, все правильно, я приставку black metal в виду имел. Она узкая для Кроды.
infernalw
Меня не то, чтобы уж тошнит от НС, хотя !! dwarf-1.gif НАШИ ДЕДЫ ЗАБОРОЛИ ФАШИЗМ dwarf-1.gif!! . Но вот в Кроде по-моему больше не на НС'a, а на pagan'a, несмотря на то, что и то, и то присутствует.

ЦИТАТА(BRUTAL06 @ Jul 6 2008, 13:49:24) *
А вот по телевидению и в газетах действительно пишут про эту самую ненависть...Да и о Латвии/Литве тоже наверное все слыхали....

СМИ - призма, характер преломления которой в каждой стране разный и зависит от многих факторов, свободной прессы не существует, вопреки громким крикам. Пишут, исходя из того, что правительство Украины целенаправленно портит отношения с Россией. Это больше похоже не на Литву, а на Грузию. Общее еще и то, что в обоих странах действующие президенты прошли на свою должность, практически открыто используя финансовую поддержку США для устройства своих так называемых "цветных революций". Лошади вроде после этого понятно, что никакие "широкие массы" их не поддерживали. Крейсера "Аврора" и захвата Зимнего дворца в этот раз не было, я вас разочарую.
Nordic Thunder 1488
Извини, немного не допонял! Крода тем и хороша что очень тяело влазие т в какие либо рамки!
fenryr
ЦИТАТА(Nordic Thunder 1488 @ 24th July 2008 - 13:20:59) *
Извини, немного не допонял! Крода тем и хороша что очень тяело влазие т в какие либо рамки!

Да кто ж говорит, что плохо-то?
Oskulum
QUOTE(infernalw @ Jul 6 2008, 12:45:51) *
объективно лучший языческий проект СНГ

Вот обязательно надо было ставить это слово? 21.gif про всё СНГ не буду судить (беру Украину), но NM "обьективнее" 21.gif
infernalw
Любую другую банду еще куда не шло, но как раз Nokturnal Mortum я даже в расчет не брал. Они более раскручены, не более. Что касается материала, то они просто не могут идти в сравнение, так как:
1). Исполнять НС в Украине на английском - это уже даже не смешно. Русские тексты (по крайней мере на Нехристе, дальнейшие опусы я не слышал) - с грамматическими ошибками. НЕПРАВИЛЬНО говорить, например, "огню НЕПОДВЛАСТНА усталость". Язык русский учить надо, раз уж такие патриоты. Размеры стихов тоже хромают на все ноги, вокалист аж старается зажевать невписавшиеся в строчку места.
2). Чем объяснить, что ранние работы НМ посвящены инфернальной теме, а поздние - национальной идее. Не могу избавиться от мнения, что они играют то, что в данный момент лучше расходиться. Засмотрелись на своих коллег Темнозорь с их первым демо, не иначе.
Oskulum
QUOTE(infernalw @ Jul 24 2008, 18:12:39) *
Что касается материала, то они просто не могут идти в сравнение

Музыкального материала, я из этого исхожу (и как раз Крода не может идти в сравнение)

QUOTE(infernalw @ Jul 24 2008, 18:12:39) *
Чем объяснить, что ранние работы НМ посвящены инфернальной теме, а поздние - национальной идее

1 из 2х (а правды мы всё равно не узнаем): 1. Развитие идей (о чем собссно Гапон и говорит) 2. То, что лучше продается. Хотя, опять же, мне глубоко по боку на эти вещи (продается, не продается; на англ., не на англ.) музыка супер и всё тут.
waldemardr
Господа!
Хочу внести окончательную и неоспоримую ясность по поводу бурно обсуждаемого вами вопроса, являются ли КРОДА фашистами или нет.
Мой ответ как особо посвященной персоны будет короток и однозначен, так что ВСЕМ ДРОЖАТЬ:

КРОДА - это самые настоящие оголтелые фашисты.
И вот несколько фактов: например, знаете ли вы, что в то время как политкорректные и толерантные рок-звёзды ездят по городу на розовых кадиллаках (или как минимум на скутерах с козлиным черепом на руле) - КРОДА никого не боится! Они откровенно и вызывающе ездят по улицам на танках "Тигр" или "Пантера"! Ну а уж когда надо выйти куда пешком - будьте уверены, каждый ходит по улице не иначе как в СС-овской форме, в каске и с флагом. При этом иногда даже ездят верхом на овчарках и доберманах!
Дальше. Откровенно фашистский факт: какая бы толерантная группа стала в конце своих выступлений пускать в зале газ Циклон-Б? А они пускают, чёрт возьми! Всем посвящённым выдаются противогазы (поэтому я и живой), ну а для остальных концерт становится последним в их жизни.
А как вам угрюмые и таинственные репетиции группы в бункере "Вольфшанце" тёмными лунными ночами? А ещё музыканты говорят только по-немецки, даже когда покупают в супермаркете курку, млеко и яйки? А?
Так что какие сомнения?
Всем хальт, ахтунг и на колени перед великой КРОДОЙ!!!
fenryr
Яростно зигую, например! Так держать, арийские братья!
88satan
15.gif подсталом))))))))))
BRUTAL06
Я тоже,мои гыцъки,хочу уам повидать кои,чё:самае хлавнае,шо норма група с крисивимы музыка,а все осталнее не важно.вот так!
fenryr
Могу порадовать всех поклонников гурта!



1. Kroda (intro)
2. From Behind The Horizon
3. How Steel Was Singing Through The Flames Of Fire
4. Wind From The Mountains
5. By A Hammer Of Spirit And Identity Of Blood
6. Revenge Flaming Might of Blazing Steel
7. Where Mountains are Embraced by Shadows
8. Cry to Me, River...
9 . Der Scharlachrote Tod
10. Poppyflowers are Blossoming (Chapter II)
11. Oy na Hori... -
12. Der Scharlachrote Tod (encore)
13. Wind From The Mountains (encore)

Professional live recording. It is really impressing to hear the wellknown Kroda songs now played with full line-up. This CD comes with 16page booklet!

http://www.hammermark.de/upload/mp3/From%2...e%20horizon.mp3
http://www.hammermark.de/upload/mp3/Wind%2...20mountains.mp3
http://www.hammermark.de/upload/mp3/Der%20...hrote%20Tod.mp3
http://www.hammermark.de/upload/mp3/Cry%20...Me,%20River.mp3
Fryz
Вот это новость! pray.gif
А что с датой выхода?
Oskulum
ЦИТАТА(waldemardr @ Jul 25 2008, 23:50:07) *
Откровенно фашистский факт: какая бы толерантная группа стала в конце своих выступлений пускать в зале газ Циклон-Б? А они пускают, чёрт возьми!

То я пускаю, аж живот иногда болит 22.gif НМ рулит! а Крода иногда подруливает 25.gif

ЦИТАТА(Fryz @ Sep 15 2008, 20:00:07) *
А что с датой выхода?

Ты про Кроду или про НМ? НМ поидее вконце 2008го-вначале 2009го 20.gif
Fryz
ЦИТАТА(Oskulum @ Sep 16 2008, 00:12:10) *
То я пускаю, аж живот иногда болит 22.gif НМ рулит! а Крода иногда подруливает 25.gif
Ты про Кроду или про НМ? НМ поидее вконце 2008го-вначале 2009го 20.gif


fenryr новость про Кроду оставил, соответственно про неё и спрашивал. А НМ уже который год ждём crazy.gif
fenryr
Fryz, должно быть совсем скоро.
Oskulum
ЦИТАТА(Fryz @ Sep 15 2008, 20:22:14) *
А НМ уже который год ждём crazy.gif

НМ будет цацкий, чего стоит только "Україна" аж муражки по коже 20.gif где тут смайл с муражками по коже? crazy.gif
suffocated
Кроду послушал недавно,где-то пару месяцев назад и прямо-таки влюбился в нее )))))
Если серьезно очень красивая музыка и главное профессиональная,особого внимания заслуживает кавер на Branikald.
Fryz
ЦИТАТА(fenryr @ Sep 16 2008, 00:29:30) *
Fryz, должно быть совсем скоро.

Ждём. Жутко интересно, куда они дальше в развитии пойдут crazy.gif Песни всё длиннее и длиннее с каждым альбомом.

ЦИТАТА(Oskulum @ Sep 16 2008, 00:39:27) *
НМ будет цацкий, чего стоит только "Україна" аж муражки по коже 20.gif где тут смайл с муражками по коже? crazy.gif

Очевидец, хватайте его! Выкладывай всё, что знаешь, иначе - "казнить нельзя помиловать" 1488.gif
suseka
Слышал я пару лет назад песню ''Валькирия'', исполненную НМ на концерте в Польше летом 2005г. Вот это весчь!!! pray.gif Надеюсь, что на новом альбоме она будет
THERION
ЦИТАТА(BRUTAL06 @ Jul 7 2008, 20:53:23) *
Вот Терион тексты,о текстах я 50% и говорил как раз.

Я в первую очередь - меломан - я слушаю МУЗЫКУ, а тексты, особенно политического (кто кому чью попку должен лизать, кто с кем дружить) и религиозного характера (О! Сатана! О! иисус! О! Амон! Мы твои навеки и готовы за тебя вырвать глаз через попку - одним словом Фанатизм) - меня харят, поэтому я и не вникаю. Хватает политики по ящику и в инете, а с религией вообще - отдельная история.
Когда-то я собирал лирику, переводил иностранные тексты, улавливал каждую фразу. Но это было очень давно.
Сейчас из текстов приветствую стихи на темы общечеловеческих проблем (наркомания, работорговля, войны) и рассуждения о человеческих отношений.
resurgam
Мунрутел это !!!!, кроду не въехал есче,
М. профессионализм прибивает в положительном смысле, уйма идей, кайфов, настроений, переливов, ваще МУЗЫКА с большой буквы. Читал интервью М. - серьезные люди. (Метал арт №2)

Великороссия, Малороссия, и Белоруссия, близнецы братья, когда ученые-практики создавали карту генетического ареала распространения, условно говоря, русского (потому что он наш - восточнославянский) генотипа., то центр - ядро восточного славянства проходит по центральной России, Малороссии и Белоруссии (кроме западных областей М. и Б.)
С генетикой не поспоришь... гаплогруппы это объективная реальность, кому что интересно, поисковое слово именно гаплогруппы.
мона порыться на Славянской культуре на ннм smile1.gif)
Малороссия может быть обижало украинцев, но это обозначает только как типа малая родина, ничего обидного я например в это понятие не вкладываю.
Если вы поняли мою мысль - все мы один народ, даже на генетическом уровне. Я уж не говорю, о том, что в России на высших должностях дофигища малороссов (матвиенко н-р и т.д.), о том, к примеру что в присоединении к Российской империи Сибири и Дальнего востока естественно участвовали и русские, и малороссы, и белорусы
Road

Fьnf Jahre Kulturkampf
Тут немного на русском smile3.gif
Ужас
К кроде равнодушен, группа конечно хорошая, но не более. А вот после прослушивания Мунрузелского альбома - Эра Володея находился просто в эйфории metaler.gif
Road

Ужас
круто, финам есть на что сходить, а вот как в России то прокатиться с таким туром так х-й. Классные патриоты crazy.gif
88satan
ЦИТАТА(Ужас @ Jan 11 2009, 18:59:20) *
круто, финам есть на что сходить, а вот как в России то прокатиться с таким туром так х-й. Классные патриоты crazy.gif



Всё в твоих руках smile1.gif Найди место, свяжись с группами, организуй.
Fallen_metal_angel
Крода мне не нравитс, а вот Munruthel - это Атмосфера!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.