Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ещё про спасибки :))))
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2
Untitled
Вот есть список у людей, в котором выведены темы/сообщения, за которые люди сказали "спасиба"
Например моё
http://metalarea.org/forum/index.php?act=t...ry&mid=2973

Дык вот
почему бы не сделать так, чтобы спасибы выводились в хронологическом порядке по убыванию? Вот я смотрю, у меня 109 спасибов, но хз какой из них последний и за что 1488.gif
Интересно же 1488.gif

P.S.: только по лицу не бейте 1488.gif и только не ногами)))
Nerevar
Поддерживаю. Тоже об этом думал. smile1.gif
0x13
а это вроде и с текущей реализацией спасибок несложно организовать
Searcher
ЦИТАТА(Untitled @ Jul 15 2008, 18:55:19) *
почему бы не сделать так, чтобы спасибы выводились в хронологическом порядке по убыванию? Вот я смотрю, у меня 109 спасибов, но хз какой из них последний и за что 1488.gif
Интересно же 1488.gif

ваще смысла в этом не увидел
Azatot
ЦИТАТА(Untitled @ 15th July 2008 - 18:55:19) *
Интересно же

а действительно может быть интересно.... вот только абсурдно до безобразия....

ЦИТАТА(Untitled @ 15th July 2008 - 18:55:19) *
только по лицу не бейте и только не ногами)))

ладно, просто швырнемся вилкой smile1.gif
Brutal
Да ладно, я часто темы поднимаю, просто пишу, мол, альбом в кайф, спасибу нажимаю, хотя у самого на диске есть, по мне так себе идея, мне вообще на эти сенксы как-то пофигу, главное сами комменты в теме, а не виртуальные спасибы......
Untitled
Да я вообще просто предложил и всё)
Как сказал - интересно и всё тут)
нет так нет 1488.gif
norfin
Просто интересно. Скажите, вот на ифолдере, где размещены файлы, стоит счётчик скачиваний, допустим, 200, а спасибок на металареа, скажем, 100.
Значит ли это, что ссылки где-то и кем-то ещё размещаются кроме меня самого?
Или же просто влом спасибо сказать?
fenryr
Это означает и то, и то.
wormXeaten
да это как всегда, все линки берутся друг у друга
Oskulum
ЦИТАТА(norfin @ Jan 19 2009, 13:27:00) *
Просто интересно. Скажите, вот на ифолдере, где размещены файлы, стоит счётчик скачиваний, допустим, 200, а спасибок на металареа, скажем, 100.
Значит ли это, что ссылки где-то и кем-то ещё размещаются кроме меня самого?
Или же просто влом спасибо скажать?

по спасибам это врятли выявицо, а вот если просмотров темы допустим 100, а скачиваний 200, то это 100% что ссылка по рукам пошла smile1.gif
По сабжу: я за bye.gif
norfin
А когда подходит срок хранения файлов к концу, обязательно ли его продлевать? Или закончился - ну и х... с ним 1488.gif... Не уследишь ведь за всем...
MetalAlex
небольшой оффтоп:
а как узнать сколько раз скачали файл на ifolder
и megaupload?
norfin
А ты залей хоть один релиз и сразу энтот счётчик и увидишь... smile3.gif
MetalAlex
ЦИТАТА(norfin @ Jan 19 2009, 15:40:22) *
А ты залей хоть один релиз и сразу энтот счётчик и увидишь... smile3.gif

Я заливал просто CD-ripы в темах. bye.gif Ну так как?
norfin
Ну дык напротив размещённого файла там сразу идет "кол-во скачиваний всего/в этом месяце", потом типа срок хранения и т.п. Это на ифолдере. Про остальные не знаю - не заливал... smile1.gif
Untitled
На меге регица надо, там панелька, где всё написано
uN90D1y
ЦИТАТА(MetalAlex @ Jan 19 2009, 21:44:19) *
Я заливал просто CD-ripы в темах. bye.gif Ну так как?

MetalAlex
Понятно, просто регистрироваться надо...
norfin
Скажите, а почему те, у кого ник на форуме обозначен серым цветом никогда не говорят спасибо? hmm.gif
Mikhail1944
ЦИТАТА
Скажите, а почему те, у кого ник на форуме обозначен серым цветом никогда не говорят спасибо?
Потому что это чертовы личеры!
Untitled
QUOTE(Mikhail1944 @ 24th January 2009 - 19:59:34) *
Потому что это чертовы личеры!


dooo.gif

*Untitled пошёл растапливать печь Аццкой Инквизиции для личеров
Mikhail1944
Особенно бесит, когда такие 1,5 года сидят на форуме, молчат, а потом вдруг начинают: "Пожалуйста, перезалейте!"
norfin
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Jan 24 2009, 20:59:34) *
Потому что это чертовы личеры!

А кто это такие, просветите? 17.gif
Mikhail1944
Те, кто качают много и не считают достойным комментировать (даже на кнопку "Thanks" нажать) + особо одаренные еще и ссылки воруют.

ССЫЛКА
norfin
А почему таких халявщиков не банят? 17.gif
Для профилактики - первый раз на недельку, второй на месяц, потом до гробовой доски?
По АйПи-адресу их ... 25.gif
Mikhail1944
Так пользователей портала почти 24 000. Целая дивизия!
MetalAlex
ЦИТАТА(norfin @ Jan 24 2009, 22:30:02) *
По АйПи-адресу их ... 25.gif

В правилах форума:
если скачал и не сказал спасибо - бан!
если скачал и не оставил коммент - бан!

И как узнать скачал ты или нет? 1488.gif
Абигор
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Jan 24 2009, 21:04:23) *
Особенно бесит, когда такие 1,5 года сидят на форуме, молчат, а потом вдруг начинают: "Пожалуйста, перезалейте!"


ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Jan 24 2009, 21:18:30) *
Те, кто качают много и не считают достойным комментировать (даже на кнопку "Thanks" нажать) + особо одаренные еще и ссылки воруют.


Mikhail1944, о чем я думал - ты сказал на всю страну!!! Респект и уважуха тебе!!! pray.gif pray.gif pray.gif
Mikhail1944
VOVANIYA, спасибо... 11.gif
Azatot
ЦИТАТА(MetalAlex @ 24th January 2009 - 21:33:20) *
В правилах форума:
если скачал и не сказал спасибо - бан!
если скачал и не оставил коммент - бан!

забавная идея, но, боюсь, неосуществимая.

я не думаю, что нажать кнопочку так сложно... не понимаю, почему они этого не делают - у людей элементарно совести нет..

Untitled, как там твой биореактор? Разгорелся? 1488.gif
Lovecraft
ЦИТАТА(Azatot @ Jan 25 2009, 00:46:57) *
я не думаю, что нажать кнопочку так сложно... не понимаю, почему они этого не делают - у людей элементарно совести нет.. 

Ленятся. Да и зачем? Надо ведь успеть закачать по-быстрому все новые релизы, да еще и в архиве порыться 25.gif Меньше полсотни скачанного = депрессия.
Untitled
QUOTE(Azatot @ 24th January 2009 - 20:46:57) *
Untitled, как там твой биореактор? Разгорелся?


Можно начинать закидывать 1488.gif
Azatot
ЦИТАТА(Untitled @ 24th January 2009 - 21:59:18) *
Можно начинать закидывать

ну теперь жги 1488.gif
Mikhail1944
Погнали!
MeatWolf
Трындец. Вот смотрю я и просто таки испытываю отвращение.

ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 24th January 2009 - 21:04:23) *
Особенно бесит, когда такие 1,5 года сидят на форуме, молчат, а потом вдруг начинают: "Пожалуйста, перезалейте!"

Мда. Когда в ход идут аргументы "а я здесь сижу дольше тебя!", наступает пора сушить весла.

ЦИТАТА(Azatot @ 24th January 2009 - 21:46:57) *
забавная идея, но, боюсь, неосуществимая.

Да упаси же козёл от такого. Мало вам того, что из-за поклонения сенксам удаляют по 30 комментов? Это ж просто неприкрытое издевательство какое-то. Да ещё с аргументом "вы же знали, что пишете в обреченную тему". Я после такого вообще растерялся от наглости.

ЦИТАТА(Azatot @ 24th January 2009 - 21:46:57) *
у людей элементарно совести нет..

У нас руководящий состав какой-то подобрался из людей с полярными темпераментами. Специально так, что ли. Я просто прослезился от этой фразы! Совести нет... 6.gif

Вот мне лично абсолютно всё равно, скажут мне спасибо или нет. Все диски, которые у меня есть, я рипаю сюда (если рипа не было до меня, а иногда даже и в этом случае) - и мне просто дико пофигу, кто и сколько раз мне скажет "спасибо". То же самое с комментами - да, я могу попытаться привлечь внимание к какому-нибудь релизу, но я никогда не буду этих самых комментов требовать, ибо это бред, чертов бред, который пожрал половину метальных доков на ННМ, пожрал с потрохами и без остатка, превратив администрацию оных в каких-то нелюдей. Более того, там пошли дальше, и, ради того, чтобы найти одного (!!!) идиота, который ставил "отстой" во все новости дока, забанили ВСЕХ пользователей, а затем заставили присылать скриншоты поля оценок. Вот я даже близко не могу понять логику этих людей - поставить на уши всех - и из-за чего?? Кого нафиг волнует какая-то там одна оценка? Это просто выше моего разумения.

Что касается ссылок - я хочу сказать одну вещь. Лично мои ссылки каждый может распространять под любым авторством, я не против, а только за - больше людей узнает о той музыке, которую я заливаю. И вообще - если кто-то заливает музыку ради зарабатывания денег с этого, то этот человек глубоко неправ. По многим причинам даже, а не по одной. Но я считаю, что, если ты вот в такой жесткой форме против распространения твоих ссылок, то неправ ты сам. Какое вам дело, сколько людей скачало, ну какое? Вы не знали об том и жили спокойно. Порадуйтесь, черт вас дери, за то, что кто-то ещё послушает хорошую музыку. А эти глупые, просто детские предъявы в личерстве - смешны и убоги.

Можете думать обо мне всё, что вашей душе угодно, но мне чудовищно противны те вещи, о которых вы тут в последних постах говорите.
old-provokator
Ознакомился 1488.gif

P.S. Я 2 года и 5 месяцев молчал crazy.gif
Mikhail1944
ЦИТАТА
Веб-фо́рум — класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта. Термин соответствует смыслу исходного понятия «форум».


MeatWolf, хорошо. Черт с ними, со ссылками. Черт с ними, со скачиваниями. Но реально раздражает тот факт, что на ФОРУМЕ зарегистрирована больше двух десятков тысяч человек, которые себя не проявляют. Мертвые души, просмотрщики баннеров, как хотите назовите. Лично мое представление о ФОРУМЕ - это ОБЩЕНИЕ или хотя бы комментарии. Это не качалка-торренты, и здесь не последнюю роль играет именно ОБЩЕНИЕ, в котором эти люди практически никогда не участвуют.

Небольшой экскурс в историю: граждане Афин в своем полисе должны были участвовать в принятии решений. Неучастие в политической деятельности считалось крайне плохой чертой и осуждалось (что могло привести к весьма плачевным последствиям). Площадь, где проводились собрания называлась агорой. Затем это понятия перешло в Рим и стало ФОРУМОМ.

Может, стоит подумать об ответственности? Не "мертвые" ли души склонны устраивать неоправданный поток бреда и флэйма на ННМ? Не они ли "просят перемен", поднимая взор из ящика водки? Может, все же надо быть жестче?

p.s. : контролировать ссылки (мои, по крайней мере) желания не имею. Рад, что слушают. Но все же интересно узнать, что думают люди о музыке (пусть она им не понравилась), может, я ее сам восприниму по-иному как раньше не было. А статистика на ifolder безответна. ЧТО эти люди унесли с собой?.. Нет ответа.
johnbutoff
а мозно спросить, о чем вы говорите??... а что это такое... а это вы про ту кнопку

[attachment=2355:thanks.gif]

ее нажимать что ли надо... а зачем? ... о_о crazy.gif

ладно шутки ... шутками, но на самом деле эти сенксы многие возвели в ранг культа pray.gif


дайте мне сенксов.... ну пожалуйста...... spitggis0.gif
Rotten Goat
forstrat а можно ссылку на твой блог? 11.gif
Azatot
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 25th January 2009 - 00:20:26) *
Лично мое представление о ФОРУМЕ - это ОБЩЕНИЕ или хотя бы комментарии. Это не качалка-торренты, и здесь не последнюю роль играет именно ОБЩЕНИЕ, в котором эти люди практически никогда не участвуют.

полностью согласен... для меня в последнее время качалка ушла уже на какой-то второй или даже третий план..

а то, что я выкладываю - так вообще в большинстве случаев в неформат идет... соответственно, и "спрос" на него...
Rotten Goat
forstrat спасибо))
old-provokator
Да... Вирус NNM добрался и до Metal Area. Везде блин одно и тоже. Без спасиба ты уже не человек. 22.gif
Untitled
QUOTE(Mikhail1944 @ 24th January 2009 - 23:20:26) *
Лично мое представление о ФОРУМЕ - это ОБЩЕНИЕ или хотя бы комментарии. Это не качалка-торренты, и здесь не последнюю роль играет именно ОБЩЕНИЕ


+ двести!
MetalAlex
Сама идея заставлять кого-то общаться - бредово звучит.
Кому надо, тот общается.
Плюс учтите, что тут многие иностранцы.
Так что дублируйте все свои посты на нескольких языках.
Тогда больше людей откликнутся.
Mikhail1944
ЦИТАТА
бэ...мээээ это....типа,круто,блъ! - тебе таких коментов мало? кому есть,что сказать - тот не молчит,как правило...
У нас 20 000 инвалидов или отстающих в развитии что ли зарегистрировано?

ЦИТАТА
Вирус NNM добрался и до Metal Area
Я же говорю: хрен с ними. Только не стенки тут сидят, я подозреваю.

Из всех доков ННМ мне интересны и приятны только 3: doom_metal, Verzicht auf Leben, Twilight Forest. Соответственно, Nidhogg'y, anokt'y, HA7tur'y, darkEngel'y и kthulhu я и благодарен за них.
old-provokator
ЦИТАТА
Из всех доков ННМ мне интересны и приятны только 3: doom_metal, Verzicht auf Leben, Twilight Forest. Соответственно, Nidhogg'y, anokt'y, HA7tur'y, darkEngel'y и kthulhu я и благодарен за них.

А я там доках в 20ти сижу (или сидел) и благодарен очень много кому. Всех перечислять рука отвалитса.
Azatot
ЦИТАТА(MetalAlex @ 25th January 2009 - 00:40:10) *
Сама идея заставлять кого-то общаться - бредово звучит.

так заставлять никто и не собирался...
Mikhail1944
Ну, зарегистрирован я там много где, но в доки эти даже не захожу. Сегодня обнаружил, что меня даже забанили в каком-то из них. И чертовски правильно сделали - я даже не помню, что это за док вообще.

Будьте сознательнее, граждане!
MeatWolf
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 25th January 2009 - 00:20:26) *
Мертвые души

Ну и что? Они сюда пришли, очевидно, затем, чтобы скачать музыку. Я не пойму, ты выкладываешь, чтоб качали, а потом возмущаешься, что они таки качают? Общения хочется? Здесь мало общения? В последнее время - просто хоть заешься общения, по-моему, уж чего-чего, а нормального обсуждения релизов здесь хватает. Ты, видимо, давно не бывал на других ресурсах, где ситуация, когда пять юзеров сказали спасибо - не оставили осмысленный ответ, а просто написали "спасибо" или что-то в этом духе - за выложенный какой-нибудь довольно ожидавшийся в соответствующих кругах альбом неплохой группы - это ещё лучший вариант. И вообще - какой смысл потока комментов в духе "забираю!" или "отличная группа!"? Зачем люди добавиются этого, объясните мне? Кому-то легче на душе становится? Да, я понимаю, когда пишут хоть пару строчек по релизу, когда пишут мнение - это ценно. Но никто никогда не заставит даже 20% скачавших отписаться с осмысленным мнением - и это нормально, поймите вы, не все настолько трепетно относятся к музыке, чтоб год от года писать хотя бы краткие впечатления о большинстве альбомов, которые качают. Если даже у немалого числа регулярно постящих здесь встречаются комменты типа "качает музяка", чего ты требуешь от остальных? К тому же, если тебе не понравилось, иногда просто не хочется идти писать о том, что это посредственная работа, которую ты удалил после прослушивания двух треков.

ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 25th January 2009 - 00:20:26) *
Небольшой экскурс в историю

...мне не требуется, ибо история древнего мира по крайней мере такими вещами в моем мозгу отпечаталась. Да вот только опыт подсказывает, что попытка обязать пользователей говорить спасибо/комментировать новости - ужасная ошибка. Небезызвестный Биффорд с ННМовской Наковальни печально знаменит этими своими настроениями, которые под конец существования старого дока отвратили от дока даже некоторых старых юзеров, с которыми док начинался; доходило до того, что эти люди в открытую писали, что они не понимают этой канители с комментами, и зачем вообще это надо. В самом деле, довольно глупо считать, что в доке всем будут интересны альбомы 80-х, какими бы раритетами они ни были. Словом, ни к чему хорошему там это не привело. Теперь ещё одни ребята дошли до того же - из дока HMR 320, что по адресу fire.nnm.ru. Отключают они, видите ли, молчунов. Отключили и меня, я подумал - ну, и что я им напишу? Что меня интересует узкая тематика в доке, по которой постится от силы 5% новостей? Что добрая половина новостей - репосты по уже двадцатому разу выложенных альбомов, и я не имею желания в сотый раз обсуждать одно и то же? Комменты к тому, что меня там интересовало, я писал, и осмелюсь считать свое мнение ценнее остального мусора, который обычно наблюдался в новостях - те самые бессмысленные потоки реплик типа "классная группа" и т.д. Но зачем? Я что-то докажу этим людям, которым уже за тридцать? Я что-то объясню им? Нет. Поздно уж. Да и, честно говоря, после всей этой эпопеи с баном всего населения просто отпало желание. Пожелал им удачи - и всё.

ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 25th January 2009 - 00:20:26) *
Не "мертвые" ли души склонны устраивать неоправданный поток бреда и флэйма на ННМ?

Не видел там бреда и флейма. К тому же, если хоть кто-то отписался по сути - уже хорошо; честно говоря, как я уже сказал, глупо рассчитывать на большее, и уж точно я не собираюсь в чём-то обвинять людей, которые не комментят новости. Общение всегда идет малым числом народу, а утопические настроения в данном случае я не разделяю.

ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 25th January 2009 - 00:20:26) *
Не они ли "просят перемен"

Не припомню, чтобы какие-то "левые люди" где-то отчаяно ратовали за перемены. Кстати, намного хуже обратная сторона медали - когда разумные предложения натыкаются на "ты кто такой?". Если уж, вспоминая предложение хотя бы небольшой реструктуризации тематических разделов, игнорируются обдуманные и обсужденные многими предложения, то, видимо, чтобы что-то изменить, нужно быть небожителем, не меньше.

ЦИТАТА(forstrat @ 25th January 2009 - 00:21:10) *
Вот,рейтинги убрали - я бы и спасибы убрал - давайте учится давать себе оценку сами...

Ну прям мои слова.

ЦИТАТА(forstrat @ 25th January 2009 - 00:21:10) *
Вот,у меня есть блог - я в него по тихоньку свои рипы отправляю...мне ещё ни кто ни чего в нем ни разу не откоментировал - ну и что! я знаю,что,кому надо - потихоньку им пользуется - я для этого его и сделал - чтоб люди могли ознакомиться с хорошей музыкой...всё остальное - мишура...

Жму тебе твою косматую лапу!

ЦИТАТА(johnbutoff @ 25th January 2009 - 00:25:03) *
ладно шутки ... шутками, но на самом деле эти сенксы многие возвели в ранг культа

Как выяснилось, количество релизов - тоже.

В завершение - я понимаю, что, когда ты тратишь кучу времени на выкладывание музыки, а всем пофигу, это слегка неприятно. Но никто вас не заставляет это делать, лучше уйти и дать все карты в руки другим - тем, кто сможет поддержать поднятое знамя. Кстати, в этом заключается довольно важный момент, который многими игнорируется. Я понимаю, что связи с лейблами и музыкантами передать невозможно, также как нереально ничего сделать, если ты покупаешь диски, но у тебя нет возможности их рипать. Но - если вы знаете, допустим, ключевые места раздачи новых релизов и уходите с поста раздающего, не оставляйте после себя выжженую землю. Дайте инвайты, покажите хоть каким-то людям, который оптять же заинтересованы в продолжении деятельности (а может и не только им), где вы что брали, научите ламеров качать и делиться с народом, а не просто бросайте - и всё.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.