Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Самые недооцененные релизы в металле
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
verdelet
ну если есть пере, значит должно быть и недо

Пишем-с, господа!)
Oskulum
незаслуженно недооцененные или заслужено? О.о 15.gif
verdelet
все равно.
от себя назову 3 имени- depressive age ] baltak ] imperanon
Yarri
Scanner, Hypertrace. В спид/пауэре один из лучших альбомов вообще. Где-то рядом с Киперами.
White_eagle
релизы или группы?
назову группу Morphia, т.к. от нее балдею, особенно от старых альбомов.
также мои любимые Adagio, которым надо быть на вершине метал. пирамиды.
Illnath незаслуженно находятся в тени CoF.
to be continued...
St.Ig
Scaner это да. Слушал недавно. Отличная работа.
Betrayer
Gates Of Ishtar - лучшее, что было в МДМ когда-либо.
Viking - трэш всех времен.
Searcher
ЦИТАТА(Yarri @ Aug 6 2008, 09:50:24) *
Scanner, Hypertrace. В спид/пауэре один из лучших альбомов вообще. Где-то рядом с Киперами.

послушал, музыка совершенно не цепляет так как Киперы, да и вокалисту до Киске далековато.
verdelet
насчет Иштаров согласен. особо гениален конекчно их первый альбом
BRUTAL06
по-моему таких групп полно.начиная от ТЕКСТУРС и заканчивая АРАФэЛь.
Azatot
Назову всего четыре, и все - из России.

Scald - Will of the Gods is Great Power - истинное величие. Может быть, лучший альбом из всех созданных в России. Лучший "металлический" вокалист.... вечная память!
Black Forest - 2000 - Sadness. На мой взгляд, лучший альбом в думе. Совсем еще молодые ребята из Барнаула создали шедевр. Да, Умирающая Невеста показывается то там, то тут.... Но все равно - в каждой ноте чувствуется душа. Эта работа явно не заслуживает того, что сейчас о ней помнит только несколько десятков ценителей.
S.C.A.L.P - 1997 - Through Eternity. Свобода, бесконечное небо, немного светлой грусти и потрясающие мелодии. К этому добавим отличный вокал и хорошую инструментальную работу, которая вызывает исключительно положительные эмоции, и которой трудно найти аналогии как у нас, так и за рубежом.

И напоследок - совсем не метал -
Старуха Мха - 2001 - О.Г.Н.И - создатель этой музыки явно пытался передать нечто большее, чем просто звуки.... Это - краски и текстуры, это - жизнь природы такая, какой она была задумана изначально... Но при этом - один из самых тяжелых альбомов, что я слышал.
megamassa
Cyclone Temple "I hate...Therefore I Am" - великолепный трэш, не слишком жесткий, но очень техничный и мелодичный.
Rough Silk "Circle of Pain" - на 2 головы выше всех остальных работ группы;
Насчет Scanner согласен абсолютно - шедевральный альбом, просто группе немного не везло.
Un4given
Gates Of Ishtar - гадость... И драйва ноль.
Illnath может и лучше CoF, но ведь косят-то под них откровенно. Вот если бы они первые альбом лет на 5 раньше выпустили, тогда и можно было бы считать их недооцененными.

R.E.T. (Reaction Ecstasy Trance) - ранние альбомы - готик-дум с элементами прогрессива. Были бы шедевром, если бы не во-кал...
Mourning Beloveth
Novalis (Германия) - группа 70-х. Не очень оригинальный, конечно, но... на редкость приятный и понятный, но в то же время интересный арт-рок. Тексты в основном на немецком.

Последний альбом любой взятой группы - однозначно недооцененный ;-)))
White_eagle
темка, конечно, очень относительная и дискуссионная, но я уже нашел несколько новых названий, а некоторые старые с удивлением не нашел на компе, так что польза есть.
*ушел качать)
White_eagle
QUOTE(Azatot @ Aug 6 2008, 20:23:11) *
S.C.A.L.P - 1997 - Through Eternity.

а не 1996 год?
QUOTE(Azatot @ Aug 6 2008, 20:23:11) *
Старуха Мха - 2001 - О.Г.Н.И

а где это можно достать?
karddra
Пилигрим - Слава России! (2007) roll.gif pray.gif


ну что мля за темы?! провокационные и тупые...

по теме ниче, кроме желания посоветовать товарищу Unforgiven утопиться в болоте, посадив к себе на плечи в качестве балласта автора темы, сказать не могу
Azatot
ЦИТАТА(White_eagle @ 6th August 2008 - 22:34:11) *
а не 1996 год?


ЦИТАТА
Recorded and mixed 1997 at "VP-Studio", Smolensk
Хотя, какая разница - 96 или 97?

ЦИТАТА(White_eagle @ 6th August 2008 - 22:34:11) *

а где это можно достать?

поиск, поооииисск.... я все выкладывал
fenryr
ЦИТАТА(White_eagle @ 6th August 2008 - 11:24:28) *
также мои любимые Adagio, которым надо быть на вершине метал. пирамиды.
Illnath незаслуженно находятся в тени CoF.

По-моему это дерьмо вполне заслужено оценено.
А вот насчет Morphia соглашусь.
MetalAlex
Children Of Bodom еще по достоинству не оценили
Они заслуживают гораздо большего, особенно Alexi Laiho, особенно их последний альбом
roll.gif
verdelet
по теме ниче, кроме желания посоветовать товарищу Unforgiven утопиться в болоте, посадив к себе на плечи в качестве балласта автора темы, сказать не могу

Давайте все таки по теме и без оскорблений)
White_eagle
QUOTE(fenryr @ Aug 6 2008, 21:53:32) *
По-моему это дерьмо вполне заслужено оценено.

руки прочь от Ададжио!! это волшебный союз потрясной музыки и одного из моих любимейших вокалистов - Дэвида Ридмэна!

Azatot
96год стоит в релизе на металэрии, вот я и уточнил.
======================================
перед тем, как спросить, я , ест-но, поиском пользовался...ни по названию группы, ни по названию альбома не находит, покажи.
Gaahlebal
Tjolgtjar однозначно слишком дерьмово оценен, а Leviathan слишком завышен, особенно ранние дэмки. ИМХО.
Arashi
вроде тема для того чтоб писали хорошие а не плохие . давайте без оскорблений в адресс групп и учасников. правила никто не отменял.
Un4given
ЦИТАТА(DrakarD @ Aug 6 2008, 22:35:38) *
Пилигрим - Слава России! (2007) roll.gif pray.gif
ну что мля за темы?! провокационные и тупые...

по теме ниче, кроме желания посоветовать товарищу Unforgiven утопиться в болоте, посадив к себе на плечи в качестве балласта автора темы, сказать не могу

Это за все сразу или за конкретную группу? )))

А что тогда нужно сделать с теми, кто считает Pink Floyd говном? )
Azatot
ЦИТАТА(White_eagle @ 6th August 2008 - 23:20:17) *
перед тем, как спросить, я , ест-но, поиском пользовался...ни по названию группы, ни по названию альбома не находит, покажи.

http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=32856 - вот здесь оно
Deathtractor
недавно переслушивал BrimStone - Carving a Crimson Career,одно из моих самых любимых произведений вообще....переслушивал и в который раз убеждался в истинности тезиса "все гениальное - просто".уж хз чем они так захватывают...хотя и о них мало кто знает сейчас(
godswill
Black Forest - 2000 - Sadness
такие вещи и переиздать немешало бы. хотя влияние МДБ слишком очевидное.
spazm
Possessed - весь
Un4given
ЦИТАТА(Azatot @ Aug 6 2008, 21:23:11) *
Назову всего четыре, и все - из России.
Black Forest - 2000 - Sadness. На мой взгляд, лучший альбом в думе. Совсем еще молодые ребята из Барнаула создали шедевр. Да, Умирающая Невеста показывается то там, то тут.... Но все равно - в каждой ноте чувствуется душа. Эта работа явно не заслуживает того, что сейчас о ней помнит только несколько десятков ценителей.


ЦИТАТА(godswill @ Aug 7 2008, 10:44:03) *
Black Forest - 2000 - Sadness
такие вещи и переиздать немешало бы. хотя влияние МДБ слишком очевидное.

Да ладно, гитары и вокал совсем не похожи на MDB. А монополию на скрипку англичанам тоже вроде никто не разрешал )
Действительно шедевр!
paulick
Отменный британский трэшняк Cerebral Fix "Life Sucks... And Then You Die" (1988), "Tower Of Spite" и особенно "Bastards" (1991), первая группа Mitch Harris (гитарист Napalm Death) - Righteous Pigs (hardcore/grindcore) c альбомами "Live And Learn" (1989) & "Stress Related" (1991), австрийский Disharmonic Orchestra (death/grind), особенно на мой взгляд лучший их первый альбом "Expositionsprophylaxe" (1990), т.к. другие иногда упоминаются. Значение Repulsion (раннее название Genocide), фактически нарезающих Grindcore еще с 1984 года также недооценили.
infernal_count
видимо, не туда я зашёл *захлопнул за собой дверь*
Arrrghh
Я считаю недооценёнными английских эпик-думстеров Solstice. Да, сейчас, с появлением интернета их смогли узнать многие. Но во времена выхода их альбомов 1994 - 1998 по недавние времена об этой группе практически ничего нельзя было узнать. Мне в России ниразу не попадались на глаза ни их пиратские диски, ни лицензионные диски, ни кассеты, ни атрибутика, ни интервью. Сейчас вот только нашёл возможность заказать фирменные сд.
spazm
ЦИТАТА(paulick @ 8th August 2008 - 21:54:16) *
Отменный британский трэшняк Cerebral Fix "Life Sucks... And Then You Die" (1988), "Tower Of Spite" и особенно "Bastards" (1991), первая группа Mitch Harris (гитарист Napalm Death) - Righteous Pigs (hardcore/grindcore) c альбомами "Live And Learn" (1989) & "Stress Related" (1991), австрийский Disharmonic Orchestra (death/grind), особенно на мой взгляд лучший их первый альбом "Expositionsprophylaxe" (1990), т.к. другие иногда упоминаются. Значение Repulsion (раннее название Genocide), фактически нарезающих Grindcore еще с 1984 года также недооценили.

Подписываюсь под каждым словом! 9.gif
verdelet
на ум еще пришли

Cryfemal
Mugwart
BRUTAL06
мне кажется всё таки,что Disharmonic Orchestra довольно известны в своём узком,так сказать стилевом кругу..
Dismayer
QUOTE(Arrrghh @ Aug 10 2008, 22:37:42) *
Я считаю недооценёнными английских эпик-думстеров Solstice.

Согласен. Альбом Lamentations меня некоторое время назад очень поразил, хотя я никогда особо не увлекался эпик думом. Талантливая группа
NecrosataN
Fester - Winter Of Sin
Fester - Silence
Kvist - For Kunsten Maa Vi Evik Vike
Vargavinter - Frostfodd
verdelet
еще Elegy
verdelet
можно еще приплюсовать
clandestine blaze
judas iscariot
St.Ig
Альбом немецком группы Paradox - Heresy (1989). Очень техничный и даже прогрессивный треш. Незаслуженно забыт этот шедевр.
HA7tur
ЦИТАТА(verdelet @ 12th August 2008 - 19:27:23) *
judas iscariot


его релизы - самые недооценёННые? sirt.gif
dark.neuromancer
Ну не знаю, насчёт "самые", но вот мимо Hacride - Amoeba что-то как-то подозрительно много народу прошло и не остановилось послушать. smile2.gif

Кстати, интересную тему создали. Хорошо бы в ней и дальше поднимать качественные релизы и просто альбомы, которые обошли вниманием или к которым просто прохладно отнеслись. smile1.gif
verdelet
Тут вот какое еще затруднение получается - многим группам просто жизненно необходима известность, так как тот жанр, который они для себя избрали просто необходимо поддерживать иначе он задохнется на корню. Но в то же время существует опасность опопсизации, когда группа решает не развивать стиль дальше, а сруюать бабла на нововведениях. Тут важно сохранять индивидуальность.
Пример может не всем покажется удачным но HIM. Первы

Тут вот какое еще затруднение получается - многим группам просто жизненно необходима известность, так как тот жанр, который они для себя избрали просто необходимо поддерживать иначе он задохнется на корню. Но в то же время существует опасность опопсизации, когда группа решает не развивать стиль дальше, а срубать бабла на нововведениях. Тут важно сохранять индивидуальность.
Пример может не всем покажется удачным но HIM. Первый альбом - шедевр мрачного готик-рока, потом ослабление звучания, периодические проблески на других альбомах, частичное возвращение к стилю на Love Metal. И вот наверное последний альбом можно назвать в= чем то возрождением группы, так как по крайней мере в 4 песнях присутствует то, что выделило их в свое время, но теперь это прочитано с точки зрения дума. И не надо высказывать критики, это мое мнение, кому не нравится, может прочсто промолчать. Просто эта группа хорошо иллюстрирует то, что я имел в виду в 1 предложении.

а по сабжу- Akercocke. При их относительной известности, мне все тки кажется они недостаточно оцененными, осолбенно брутальное бкезумие goat of mendes [ запредельно-скоростной choronzon и прогрессивный words... последний их альбом - по мне так ничего нового. Просто обычный среднетемповый акеркок.

а насчет искариота - да. Имхо его блк куда круче мардуков и дарк фьюнерал например, которыек берут просто молотиловкой.
Melkart12
ЦИТАТА(HA7tur @ Aug 20 2008, 13:13:01) *
его релизы - самые недооценёННые? sirt.gif


Их нету в ротации на MTV 1488.gif


Technician
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ Aug 20 2008, 20:06:50) *


Да, очень хорошая группа. На мой взгляд Meshuggah они превосходят на порядок, у них есть свой легко узнаваемый стиль, не чураются смотреть в сторону других жанров. О группе Ojos De Brujo я не знал до них, а это, как оказалось, смесь хип-хопа и фламенко. Кавер Hacride на Zambra просто потрясающий.
HA7tur
ЦИТАТА(Melkart12 @ Aug 25 2008, 01:45:21) *
Их нету в ротации на MTV 1488.gif


Ты прав, чёрт возьми, ты прав 1488.gif
THERION
Похоже, что мало внимания уделяется банде GRAVE
fenryr
ЦИТАТА
Похоже, что мало внимания уделяется банде GRAVE

Записание их в легенды жанра и всяческое поклонение, это мало? Ну уж...
Bloodn Lord
по сабжу:

великие на мой взгляд итальянцы Novembre - столько потрясных альбомов, а гипер популярности и известности они им не добавили... (( слабый пиар, явно недооцененный материал... эх...

QUOTE(THERION @ Aug 27 2008, 12:25:52) *
Похоже, что мало внимания уделяется банде GRAVE

1488.gif вообще-то Грейв культовая банда... ))))
DeRon
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Aug 27 2008, 13:49:42) *
по сабжу:

великие на мой взгляд итальянцы Novembre - столько потрясных альбомов, а гипер популярности и известности они им не добавили... (( слабый пиар, явно недооцененный материал... эх...
1488.gif вообще-то Грейв культовая банда... ))))

+10000000 Novembre, одна из любимых групп
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.