Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Cradle Of Filth
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal > Melodic/Post/Symphonic Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Radegast
QUOTE(Alghazanth @ Dec 19 2006, 01:35)
Иммортал попрошу не трогать 23.gif
*

Присоединяюсь, погрязли тут в обсуждении гавна именуемого Cradle Of Filth так и продолжайте, а нах над хорошими группами юморить.
Todtgelichter
мдя...Эта тема тута тоже создана.Просто в разделе блэк эта тема быстро иссякается(по крайней мере на форумах которые я посещал),вследствие ненависти Блэкушников к Крэдлам)))).Самому же нравились Крэдлы когда тока узнал что такое "музыка" утяжеленного стиля.Имею ввиду металЪ.На тот момент был просто поражен их музыкой.Уже давно не слушал,да и вокал мне ево особо не нравился..После многочисленных групп в среде блэка,от Крэдлов быстро отошел.Помню как старался послушать,что слушал раньше,в итоге музка даже в уши не полезла...Понял что совсем не то,плюс слишком херяче...А как тема есчо "жива"?.Удивительно=).
Cemetery
Гнать на Cradke of filth - трэнд... По крайней мере Дани англичанин в отличие от еврея Сатира или саама аарсета
darkEngel
ЦИТАТА(Cemetery @ Apr 9 2007, 17:18:21) *
Гнать на Cradke of filth - трэнд... По крайней мере Дани англичанин в отличие от еврея Сатира или саама аарсета


Откуда знаешь что он англичанин? К нему в паспорт или свидетельство о рождении заглядывал? А свою личную неприязнь к Сатиру оставь при себе, она здесь неуместна...
faceless
предлагаю отдать должное групе КОФ и перенести тему в оффтоп :))
По той причине что оффтопить в стиле Black Metal они начали первыми ;))
Morbid
QUOTE(SABRAX @ Aug 17 2006, 21:22:02) *
Кста, я у них на концерте был в МДМ-е и оч даже ничё 27.gif в 1998 году. И они ся не считають , что они играють блэк, енто ошибочное мнение smile3.gif

Во я тоже там был ,очень понравилось,а последний альбом 'говно',пригласили этого пидрилу спеть,чтоб бабла срубить ИМХО 21.gif
Thiarnan
ЦИТАТА(Morbid @ Apr 9 2007, 20:16:52) *
последний альбом 'говно',пригласили этого пидрилу спеть,чтоб бабла срубить ИМХО 21.gif

Вроде он там в каждой песне поет. 21.gif
Searcher
нет ты что тока в Байроник Мен
RoC-PoWa
ЦИТАТА(Cemetery @ Apr 9 2007, 19:18:21) *
Гнать на Cradke of filth - трэнд... По крайней мере Дани англичанин в отличие от еврея Сатира или саама аарсета

какая эволюция 1488.gif шопестец. Похер на кредл оф шит, музыка у них дерьмо, тем более они вообще не блык играю. А гонят на на кредл оф шит, а на пионеров, которые их слушают и считают себя блекарями.
cropduster
ЦИТАТА(RoC-PoWa @ Apr 11 2007, 01:02:51) *
какая эволюция 1488.gif шопестец. Похер на кредл оф шит, музыка у них дерьмо, тем более они вообще не блык играю. А гонят на на кредл оф шит, а на пионеров, которые их слушают и считают себя блекарями.

Павел, да что ж ты так на грязнушек взъелся, чем они тебе насолили то так? Тебе так просто давным-давно пора забыть об их существовании smile3.gif
resurgam
ЦИТАТА(Todtgelichter @ Apr 9 2007, 06:23:19) *
Просто в разделе блэк эта тема быстро иссякается(по крайней мере на форумах которые я посещал),вследствие ненависти Блэкушников к Крэдлам)))).

ненависти? да с какого бы хэ. Мне например пох. теперь эта группа, старые весчи еще буду слушать, обязательно. А ненавидит тот кому больше делать нечего.
и вот кропдастер пишет да что ж ты так на грязнушек взъелся, чем они тебе насолили то так? гы гы , правильно пишет. ненависть надо в себе изживать smile1.gif), и милосердие тоже smile1.gif)
Todtgelichter
Согласен.Если группа не нравится зачем же так то.Закрытие темы меня поражало=).Мне ранние альбомы нравилось до поры до времени,но поднадоели что-то.
А ненависть скорее возникала из-за того,что Крэдлы комерцией стали,типа идеология исковерканная...)))..И есчо в большем счете,из за "малолеток" которые считают Крэдлов лицом блэка)).
А мне как то тоже пох.Не стал бы закрывать тему из-за ненависти к группе(если я воопще испитываю ненависть к какой либо банде smile1.gif ).
Фо
Тему надо не закрывать,а переместить в оффтоп к попсе какой ни будь. В первых двух альбомах ещё была музыка,а сейчас только клоунада осталась,да заигрывания с готикой.Кто то деньги талантом и мастерством зарабатывает,а кто то говно на морду в 30лет цепляет,чтоб малолетки писались.Наверно,надо создать тему"для младшего школьного возраста",чтоб детишки обсуждали там своих кумиров.
HA7tur
Полностью поодерживаю forstrat им и так не плохо живётся,и ещё тут обсуждают,больно уж жирно получается smile1.gif
mdmoroz
Может я не трушный, на что и не претендую, но мне лично торнография понравилась. На моё имхо вполне заслуживает 4/5. Если блэком их не называть. А убрать их надо имхо в готику.
faceless
да да да 18.gif)
убрать с глаз долой и все споры кончаться
Todtgelichter:
QUOTE
И есчо в большем счете,из за "малолеток" которые считают Крэдлов лицом блэка)).

Комментарии излишни, в десятку. +10
Northwind
CoF - это вообще не блэк, а экстремальный Gothic Metal. Не больше, не меньше. Имхо.

Клипы у них довольно забавные, некоторые песни вполне слушабельны. Но это не блэк.
Arashi
группу уважаю, играют технично, красиво, голос Дани в тему какраз, без него это был бы не КоФ. вот их детские клипы считаю минусом.
поддерживаю мнение, что лучше слушать а не смотреть.

лучший альбом для меня - мидиан. хотя и тхорнографи зацепил в своё время неплохо.
это всё не вдаваясь особо в тексты песен т.к. смыслов море можно найти даже в квадратах малевичей, что уж говорить о буквенных комбинациях.

к теме стиля - для меня это блек(альбомы до 2003 включительно). никого не заставляю считать так же.
Жнетц
Чего-то он быстрый бывает для GM. Я предпочитаю термин "дерьмоблэк". А некоторые клипы считаю таки исскуством, вроде аж три, самый FCtE. Да и вообще творческая натура Алекс Чендера нравится. А остальные чего видал пазёрство сута.
Phlebotomized
Странно что я тут ещё не излогался. Группа классная и ругай не ругай, Вел.Британия в очередной раз выдала группу которая задала что то своё, и может официально новый стиль она не зделала, но формально это так. Последний альбом убил... нет это не гавно не параша, отстой и прочии не к месту термины. Просто теперь они играют уже не свой пусть и не формальный стиль и в магазине или ещё где вместо них можно впарить ещё когонить.
Лично для меня именно их стиль, стиль ведьменского безумства злобной атмосферы представляет один альбом, который они и ЛП-шником не зделали и записали лишь бы от студии отвязаться Vempire Or Dark Faerytales In Phallustein 1996. Но и остальные очень клёвые.
И вообще придраться к тому что они начали высасывать из пальца... не возможно один альбом на другой не похожи вообще, только общий стиль один. Сказать что не интересно играют... значит не разбираться вообще.(всё сказанное не касаеться последнего альбома). Но что поделать комерция дело такое.
Searcher
ЦИТАТА(Phlebotomized @ Apr 13 2007, 09:45:24) *
И вообще придраться к тому что они начали высасывать из пальца... не возможно один альбом на другой не похожи вообще, только общий стиль один. Сказать что не интересно играют... значит не разбираться вообще.(всё сказанное не касаеться последнего альбома). Но что поделать комерция дело такое.


Согласен.
До посл. альбома если и была просто коммерция, то теперь - просто попса.... 21.gif
DeadMan69
Неплохая мелодичная сопливенькая эмоциональная музыка. признаюсь, мне нравятся их некоторые песни даже с поздних альбомов (правда после Мидиана ничего не слушал), но сколько можно спорить - это НЕ блэк, и осмелюсь сказать что они накогда им не были. даже первые работы я бы назвал околоблэковыми, а щас так подавно, поэтому спорить с пеной у рта в стоый раз тру это или не тру, это ИДИОТИЗМ ибо крэдл оф филт - НЕ ИГРАЮТ БЛЭК МЕТАЛ. и ничего стыдного в этом нет - они играют свою музыку просто слегка прикрываясь маской блэка. С таким же успехом можно и Май даин брайд назвать блэком - у них встречаются бласт биты и скримминг... глупо
Cemetery
>>>CoF - это вообще не блэк, а экстремальный Gothic Metal. Не больше, не меньше


Ога, ога... Ещё один специвалист нашёлся. Послушай ранние альбомы, там готический БЛЭК Металл, ибо блэковых элементов там *****, не меньше и готики
Я слушаю CoF, и пусть комерция, всё равно Я не такой дебил шоб покупать лецензеонные записи
DeadMan69
А что дебильного в покупке лицензионных дисков?
Cemetery
Я ж трачу на это деньги, не проще ли всё скачать из локалки?)
Silver_Forest
не знаю, почему их блэком называют многие на самом деле..как и Бургиров и тд

альбомы у них неплохие, опять же - коммерция, но куда без этого

Единственное, что мне кажется смешным это их имидж 21.gif
Cemetery
Господа, а ведь обсирать COF - позёрство и тренд... Тем более вы не Тру (большинство) и осуждаете сатанинские ритуалы и проч., так к чему же выпендривоться*?
Змей
Ну это не ТРУ блек точно,насчет блека вообще хз,у них смешение стилей и блек имхо в этот коктейль тоже входит,мне они нравятся,самое главное их достоинство имхо-вокал,используют они его на все 100%,тут и скриминг и гроулинг и шепот и какие то непонятные отрыжки)),женский вокал,хоры-вот имхо в чем их главная заслуга,да и музыка профессианольная(неважно блек или нет)!
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Ainar @ May 22 2007, 03:34:23) *
Поймал себя тут на мысли, что по сути, никогда в жизни не слышал ни одного их альбома...

Думаю, ты не многое потерял.

Мне хватило нескольких клипов и половины альбома 2004, чтобы понять что это за дерьмо.
Feanor
первые несколько альбомов были очень даже ничего а дальше - шлак
Searcher
Интересно читать, когда отписываются люди, которые почти не слушали их альбомы. Действительно, ведь половина альбома 2004 года - это квинтэссенция их творчества pray.gif
Njelfur
Альбом Midian послушал трижды, подряд, чтобы не быть голословным - так и не понял, с чего вдруг столько споров вокруг группы. Вообще ничего интересного. Банальщина.
gorg
ЦИТАТА(Njelfur @ May 22 2007, 10:41:51) *
Альбом Midian послушал трижды, подряд, чтобы не быть голословным - так и не понял, с чего вдруг столько споров вокруг группы. Вообще ничего интересного. Банальщина.

Банальщина - ну ты загнул. В корне не соглаен. А обсуждют потому-что данная команда интересна.
Одни обсуждают и ищут еще плюсы, другие стараются найти минусы, но все равно продолжают слушать и итересоваться творчеством данной команды.
Если б команда была заурядная как ты называещь банальщина, то кого бы она интересовала и все обсуждение закончилось бы на втором- третьем сообщении, фразами "нравиться", "гогно", "а че это".
Searcher
ЦИТАТА(gorg @ May 22 2007, 09:50:03) *
Банальщина - ну ты загнул. В корне не соглаен. А обсуждют потому-что данная команда интересна.
Одни обсуждают и ищут еще плюсы, другие стараются найти минусы, но все равно продолжают слушать и итересоваться творчеством данной команды.
Если б команда была заурядная как ты называещь банальщина, то кого бы она интересовала и все обсуждение закончилось бы на втором- третьем сообщении, фразами "нравиться", "гогно", "а че это".

+1
но для меня плюсы кончились с выходом последнего альбома 6.gif
Njelfur
ЦИТАТА
Банальщина - ну ты загнул. В корне не соглаен. А обсуждют потому-что данная команда интересна.
Одни обсуждают и ищут еще плюсы, другие стараются найти минусы, но все равно продолжают слушать и итересоваться творчеством данной команды.
Если б команда была заурядная как ты называещь банальщина, то кого бы она интересовала и все обсуждение закончилось бы на втором- третьем сообщении, фразами "нравиться", "гогно", "а че это".
Ну не знаю. После Arcturus'a и Solefald'a мне Крэдлы показались очень простой музыкой. А вообще, конечно, на вкус и цвет...

ЦИТАТА
но для меня плюсы кончились с выходом последнего альбома

Это вообще ноу комментс. Мтивишный готик-рок...
gorg
Ну если в таком темпе новые альбомы выпускать, то мне кажеться все идеи в музыкальном плане быстро исчерпаются или будут выпущены сыроватыми, хотя по поводу последнего альбома так не сказать. Есть много интересных вещей.
Что будет дальше покажет время и новый релиз. Вон Парадайзы решили к истокам вернуться и им за это большой респект.
mdmoroz
А мне вот Торнография понравилясь. Вполне себе прикольно, на 4 тянет.
gorg
ЦИТАТА(mdmoroz @ May 22 2007, 14:09:31) *
А мне вот Торнография понравилясь. Вполне себе прикольно, на 4 тянет.

четыре с плюсом
Thiarnan
Безумно нравится всё творчество, кроме:
The Principle Of Evil Made Flesh 22.gif
Второй половины Dusk... And Her Embrace
Первой половины Midian
Некоторого из Damnation And A Day

smile1.gif

Vempire pray.gif
yatar
Да что там говорить - козлы они да и только. Вместо того, чтоб играть сырой блэк, что должен делать каждый уважающий себя блэкер (ведь смогут - играют же довольно сложную музыку очень профессионально), эти **** играют то, что считают нужным! Мало того, делают это весьма успешно, а главное - смущают своим примером идейно неокрепшие коллективы. И что мы видим в итоге - массу блэковых групп, играющих несанкционированную музыку, мало того - извращенную каким-то экспериментами. И теперь, мля, каждый, кто слушает такой "блэк", мнит себя настоящим блэкером :(.

Я так думаю, что Крэдлы специально играют добротную музыку, чтоб поставить нас, настоящих блэкеров, в неловкое положение...

PS В период расцвета группы у нас их слушало пол-общаги, в том числе люди, половину муз.рациона которых составлял Prodigy (тьфу-тьфу через левое плечо). Так что забросай мы их фекалиями с пяток до маковки - "а Ванька слушает, да ест" :)
gorg
ЦИТАТА(yatar @ May 22 2007, 14:58:12) *
И что мы видим в итоге - массу блэковых групп, играющих несанкционированную музыку, мало того - извращенную каким-то экспериментами.
Я так думаю, что Крэдлы специально играют добротную музыку, чтоб поставить нас, настоящих блэкеров, в неловкое положение...
Так что забросай мы их фекалиями с пяток до маковки - "а Ванька слушает, да ест" smile1.gif

pod stolom.gif
Searcher
ужас Торнография 4 с плюсом, не, я считаю что этот альбом не просто коммерческий, а именно попсовый 22.gif
gorg
ЦИТАТА(Searcher @ May 22 2007, 15:45:18) *
ужас Торнография 4 с плюсом, не, я считаю что этот альбом не просто коммерческий, а именно попсовый 22.gif

Searcher ну тады поясни что есть попсовый. Для участия в золотом грамофоне вроде не катит, на сельских дискотеках и в людных местах тоже не крутят, по ТВ ни разу не видел ни клипа, ни живого выступления. Ну никак не вкурю в чем попсовость альбома.
Tavalon
Хм... кренделя... один трушник их назвал "колыбелью дерьма", в чём-то он прав. Первый альбом единственный выносимый... Торнография - это от блэка очень далеко. Хотя...
"...единственное, что связывает нас с блэк-металлом, это грим. И всё. Люди говорят: "Вы такие продажные, это не тру блэк-металл", но мы никогда не были блэк-металлической группой. Даже после выхода альбома 1994 года "The Principle Of Evil Made Flesh" - посмотрите, что в то время играли Emperor, Burzum (аффтор - убей сипя ап стенку, Варг уже сидел в тюрьме - прим. Тавалон) и все остальные мы не звучали, как они. На мой взгляд мы были и продолжаем быт групой исполняющей экстремальную разновидность хеви-металл (ага - хеви/блэк 15.gif - прим. Тавалон)".
Гитарист Cradle Of Filth - Пол Аллендер - Dark City *35
Пожалуй, тут есть правда, ведь Кредля даже на DB мало похожи. Вообщем, тему переносим в хеви... 15.gif
Thiarnan
Торнографи 5 баллов альбом. Более полгода уже, но слушаю каждый раз с удовольствием, надоела немного только Libertina Grimm. Это попсовость? Сомневаюсь.

З.Ы. Это в отличие от однообразного нового Боргира, который приелся всего за 2 месяца. 16.gif
L.D.
Кончайте поливать их грязью )) классная группа, настоящие профессионалы. Вот только стиль вокала мне не очень нравится.
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Searcher @ May 22 2007, 08:37:03) *
Интересно читать, когда отписываются люди, которые почти не слушали их альбомы. Действительно, ведь половина альбома 2004 года - это квинтэссенция их творчества pray.gif

Просто половина альбома 2004 (и попсовые клипы на песни с разных альбомов) отбили у меня всякое желание знакомиться с остальным их творчеством.
Revenant13
Ну их первые три альбома очень даже ничего. Гламурная такая готика. А последние не слушаю, и не утруждаю себя лишний раз орать, какая это попса. А вот клип temptation это что-то с чем-то 1488.gif.
FILDV
Многие слушатели металла со стажет (~ лет 10 и >), воспитанные на классическом металле, с подачи CoF стали утяжеляться и интересоваться более мощными стилями. В этом их заслуга я считаю. Среди моря однообразия и стандартных штампов - они в чем-то интересны. Да- попсованы, да-не Black. Под такую гребенку можно всех обосрать.
А то, что фэны Prodigy носят их майки - так мне на это глубоко пох*. Пусть хоть трусы на ирокезы наденут. Дураков навалом везде.
Да и не понятно, почему все должны стремиться играть ТРУ?
Заключение - это естественно мое мнение обо всей этой вакханалии.
gothik
да нормальные парни-чё на них блэкеры взьелись?с чего взяли что они должны играть блэк?играют коммеческий extreme gothic metal,рубят бабки и не думают о том что о них думают...а играют они профессионально-тут не поспоришь
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.