Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Benediction - Subconscious Terror (1990)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
St6por


*Artist: Benediction
*Album: Subconscious Terror
*Year: 1990
*Genre: Death Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@192
*Size: 51,55 Мб.

Tracklist:
1. Intro-Portal To Your Phobias
2. Subconscious Terror
3. Artefacted Irreligion
4. Grizzled Finale
5. Eternal Eclipse
6. Experimental Stage
7. Suspended Animation
8. Divine Ultimatum
9. Spit Forth The Dead
*************************
Total playing time: 38:09

[ Hidden Text ]
Tryglav
Отлично. спосибо за классику. еще не слышал.
EVDoc
и такое тоже на пластинке!
Proteus_666
не хватает трэка 10. Confess All Goodness crazy.gif По крайней мере он был на виниле от Final Holocaust...
SKuzmin
MP3 CBR 320 Kbps Stereo, 108.59 МБ

[ Hidden Text ]
DagorAliot
21.gif Довольно средняя банда, послушать можно но ничего выдающегося
Zhacker
Барни здесь дает угля! pray.gif
Arrrghh
ЦИТАТА(DagorAliot @ Jul 10 2010, 12:38:23) *
21.gif Довольно средняя банда, послушать можно но ничего выдающегося

Странно такое слышать от человека с Болт Тровером на аватарке. 1488.gif
Tidal
Очень даже приличественная группа ,играющая в стиле Death Metal. Хотя и не являюсь большим поклонником Дэта.
death1977
Benediction - Subconscious Terror (1990)
01. Intro-Portal To Your Phobias
02. Subconscious Terror
03. Artefacted Irreligion
04. Grizzled Finale
05. Eternal Eclipse
06. Experimental Stage
07. Suspended Animation
08. Divine Ultimatum
09. Spit Forth The Dead
10. Confess All Goodness
mp3 320 kbps / 86 Mb
[ Hidden Text ]
cesar
Неплох, но всё таки начало только...
A.L.Rapsod
Помню еще пластинку.Там почему то 9 песен.
Лучший альбом - 10+
Arrrghh
ЦИТАТА(A.L.Rapsod @ 17th October 2010 - 19:36:28) *
Помню еще пластинку.Там почему то 9 песен.

На русской пластинке физически было 10 песен, в треклисте на самой пластинке вроде тоже 10, а на заднике конверта насколько я помню 9. Трек Confess All Goodness записан не в сессию альбома и его сунули бонусом не изменяя дизайна задника. На CD сразу было 10 треков.

ЦИТАТА(A.L.Rapsod @ 17th October 2010 - 19:36:28) *
Лучший альбом - 10+

Согласен - 1000+! Щас таких не делают. smile2.gif
A.L.Rapsod
Да,какие в то время интересные открытия были...
Почему - то последние 6-7 лет метал так прочно вошел в моду,что у меня он стал ассоциироваться не с музыкой,с чем угодно... Даже та вычурность блэка,которую нам приподнесли Burzum & Mayhem,стала какой - то магазинной конфеткой...
Всё.Больше не буду... 12.gif Это осень... smile1.gif
Protecto
flac track 1034 kbp / 470 mb
Benediction-Subsconcious_Terror_-_Dark_Is_The_Season-Reissue-CD-FLAC-1996-SCORN from scene
[ Hidden Text ]
nbhfy
У меня пластиночка сохранилась,завтра послушаю. 20.gif
Язва
Познакомился с альбомом два дня назад в рамках устранения собственных "белых пятен" )) Ранее не слышал или же послушал и удалил, не помню.
По-моему, довольно средняя работа, особенно на фоне того, что выпускали в то время другие славные коллективы.
Тем не менее сегодня, конечно, это тру-олд-скул-дэт.
7/10
Metalaryan
10/10 для всего Benediction!

10/10 для всего творчества Benediction!
spazm
ЦИТАТА(Язва @ 29th February 2012 - 09:13:38) *
Познакомился с альбомом два дня назад в рамках устранения собственных "белых пятен" ))

Нифига себе у тебя белые пятна.. за ними остального не видно.
istukan
У Язвы это не впервой. 1488.gif
Proteus_666
ЦИТАТА(istukan @ Mar 17 2012, 02:55:51) *
У Язвы это не впервой. 1488.gif

Чувак уматный, но видимо узнает сцену в обратном порядке. По крайней мере мне нравится, как он судит о музыке в целом.
varlam4
Альбом хорош вспомнил молодость
DarkHorde
Была когда-то кассетка пере-пере-записанная с винила, со щелчками, все дела, потерялась. Вот, восстанавливаю в сердцах и памяти, мож кому нужно:
Subconscious Terror + Dark Is The Season (Reissue 1996) / 320kbps cdrip (Lame 3.93.1)
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Вот это вот каноничный Беня — истинный, правильный, трушный дэт метал из подвала. Я даже и не ожидал такой лоуфайности и гаражности + думоватости, а получил все это во всей красе. Все настолько правильно и круто, что мужыкам хочется дать пять только так. ВЕЛИКОЛЕПИЕ смерть металла во всей красе и полноте.
Aresson
ЦИТАТА(SKuzmin @ 12th November 2009 - 21:53:50) *
MP3 CBR 320 Kbps Stereo, 108.59 МБ

Hidden text
1990 - Subconscious Terror (narod.ru)

живая, мужду прочим, до сих пор ссылка
swed
Была у меня когда-то эта пластинка (кстати, здесь на вокале еще Barney Greenway, а не Dave Ingram)
DarkHorde
ЦИТАТА(swed @ 22nd December 2016 - 00:11:20) *
здесь на вокале еще Barney Greenway

Этого грех не знать. Слушал какую-то нудятину VTTA, и увидел пост здесь... эх, выключил блакц, включил этот альбомс - красота! 20.gif

Даже отыскал табы на заглавную, попробую разучить.
swed
ЦИТАТА(DarkHorde @ Dec 21 2016, 16:19:01) *
Этого грех не знать.

Я уверен, что очень многие в этом грешны... Ну да бог с ними (это так - мысль в слух)...
А альбом действительно хороший
Aresson
я не знаю, альбом вообще не слышал, вот скачал только)
DarkHorde
Побрынчал чуть-чуть. В AmpliTube3 получилось настроить похожее звучание. Но есть сомнения что на этом альбоме строй гитар C# hmm.gif
swed
ЦИТАТА(Aresson @ Dec 21 2016, 16:46:48) *
я не знаю, альбом вообще не слышал, вот скачал только)

есть такая поговорка "лучше поздно, чем никогда"
sperminator
кмк, про сабж было бы куда меньше разговоров, не засветись их вокалист в НД (со всей последующей историей данного коллектива)
альбом, как альбом. лично для меня в нём нет ничего интересного.
DarkHorde
С такими альбомами надо знакомиться во время. Сейчас, при наличии множества групп, оценить всю палитру вкуса этого альбома полностью не получится.
raccoon_powa
ЦИТАТА(DarkHorde @ 22nd December 2016 - 16:56:03) *
С такими альбомами надо знакомиться во время.

Ты понимаешь, не все могли в то время (если ты о 90-м году ведёшь речь) познакомиться (я в то время лишь родился).
sperminator
тут такое дело, что даже тогда не всем нравилось, как мне, например. сугубо субъективная весчь))
значимость? сложно сказать, сыграл ли данный альбом большую роль на тогдашней дэт-сцене.
понятное дело, что слушали его с большим интересом, чем, например, сейчас - но это логично.
CD-rip из сети:
[ Hidden Text ]
BigFallos
Бенька никогда ничего особенно не играли в плане новаторства или даже прямо вот своего фирменного стиля а-ля Детсад или Болтай Трава, но по мне так группа с очень хорошей дискографией, очень сочной, в которой кстати данный альбом занимает далеко не первое место, а вообще близок к нижней части нашей виртуальной табели о рангах.

Здесь мы видим не особо примечательную, но уже добротную пробу пера, настоящий Бенедикшн начнётся через год, ну а Рубикон - это уже первый эшелон и абсолютный титановый пласт величия и монументальности. Печально то, что на таком уровне группа удержаться не смогла и уже на следующем альбоме от 95 года скатилась в вялое полутрешевое синтетическое говнецо без малейшего проблеска надежды на что-то приличное.

В целом группа, повторюсь, никогда особо звёзд с неба не хватала, но погонять альбомчики от 91,93,98 и 2008 иногда крайне в кайф.
maxmagmas
Альбом конечно культовый, даже имелся на виниле в начале 90-х, но дослушать до конца эту работу было всегда затруднительно ввиду ее занудности. То же самое и с другими работами сабжа. Кст, ценил их вживую на МХМ 2007. Вроде все збсь, качают, заводят. Но, как же утомительно они это делают. Какой то эффект интересный от них происходит. Хз, сколько они выступали, скорее всего 1 час, но мне этот час показался за все четыре и уже думал, когда ж вы нас отпустите по домам?
geohors
ЦИТАТА(maxmagmas @ Dec 23 2016, 18:58:06) *
Альбом конечно культовый, даже имелся на виниле в начале 90-х, но дослушать до конца эту работу было всегда затруднительно ввиду ее занудности. То же самое и с другими работами сабжа. Кст, ценил их вживую на МХМ 2007. Вроде все збсь, качают, заводят. Но, как же утомительно они это делают. Какой то эффект интересный от них происходит. Хз, сколько они выступали, скорее всего 1 час, но мне этот час показался за все четыре и уже думал, когда ж вы нас отпустите по домам?


Так же присутствовал на гиге, по-моему, они очень хорошо отожги.
единственное НО. в песнях до Д.Ханта периода сильно чувствовалась нехватка Дейва.
мне, как олдовому поклоннику это сильно резало даже пьяное ухо)))
а дебютник, таки да, сыроват.

ЦИТАТА(BigFallos @ Dec 23 2016, 18:44:50) *
Печально то, что на таком уровне группа удержаться не смогла и уже на следующем альбоме от 95 года скатилась в вялое полутрешевое синтетическое говнецо без малейшего проблеска надежды на что-то приличное.

В целом группа, повторюсь, никогда особо звёзд с неба не хватала, но погонять альбомчики от 91,93,98 и 2008 иногда крайне в кайф.


Решительно протестую, альбом очень хорош.
и вот что приведу в аргумент:

ЦИТАТА(BigFallos @ Dec 23 2016, 18:44:50) *
Бенька никогда ничего особенно не играли в плане новаторства или даже прямо вот своего фирменного стиля а-ля Детсад или Болтай Трава,


А может дело не в "Беньках"?
sperminator
ну, кмк, пика своего они достигли аккурат на Рубиконе и пары миников того же периода, уж очень хорошо всё это слушалось!
да, 98-й год был дико крут, по-своему. по продажам, наверное, побил все предыдущие дела!
а 2008-й - это тотальное ретро! мне понравилось, но как же все его тогда ругали))

зато, я давеча попытался послушать 1991-й - и чуть не уснул со скуки.
maxmagmas
ЦИТАТА(geohors @ Dec 23 2016, 20:10:42) *
Так же присутствовал на гиге, по-моему, они очень хорошо отожги.
единственное НО. в песнях до Д.Ханта периода сильно чувствовалась нехватка Дейва.
мне, как олдовому поклоннику это сильно резало даже пьяное ухо)))
а дебютник, таки да, сыроват.

Отожгли хорошо, о чем я и написал выше, но мне показалось, что все чрезвычайно затянуто. Я словно вагон бетона разгрузил, пока прожил вместе с ними до конца гига. Может потому, что никогда их поклонником не был? geohors,вот как ты считаешь, сколько по времени они выступали на том славном фесте?
geohors
ЦИТАТА(sperminator @ Dec 23 2016, 19:14:22) *
ну, кмк, пика своего они достигли аккурат на Рубиконе и пары миников того же периода, уж очень хорошо всё это слушалось!
да, 98-й год был дико крут, по-своему. по продажам, наверное, побил все предыдущие дела!
а 2008-й - это тотальное ретро! мне понравилось, но как же все его тогда ругали))

зато, я давеча попытался послушать 1991-й - и чуть не уснул со скуки.


Да, the grand leveller долго вкуривал, но сейчас дико прусь pray.gif
а 2008, действительно, "шляпочка", при том, что на эбав меншонд гиге эта темка была единственная
из, на тот момент, еще не выпущенного альбома киллинг... исполнена живьем, и она меня реально сразила.
По факту так и осталась единственной хорошей тележкой с этого релиза.
sperminator
хз, для меня 2008-й - как одна большая песня)) понравилось начало альбома, ну и весь целиком, соотв-но.
та же история с "Xecutioner's Return" от ОбеихТварей, кстати говоря.
geohors
ЦИТАТА(maxmagmas @ Dec 23 2016, 19:19:16) *
Отожгли хорошо, о чем я и написал выше, но мне показалось, что все чрезвычайно затянуто. Я словно вагон бетона разгрузил, пока прожил вместе с ними до конца гига. Может потому, что никогда их поклонником не был? geohors,вот как ты считаешь, сколько по времени они выступали на том славном фесте?


Предположительно час. но я пивом накачался, как та советская квасная бочка на колесах, поэтому за временем не мог уследить 1488.gif
hammer
ЦИТАТА(maxmagmas @ Dec 23 2016, 18:58:06) *
Альбом конечно культовый, даже имелся на виниле в начале 90-х, но дослушать до конца эту работу было всегда затруднительно ввиду ее занудности. То же самое и с другими работами сабжа. Кст, ценил их вживую на МХМ 2007. Вроде все збсь, качают, заводят. Но, как же утомительно они это делают. Какой то эффект интересный от них происходит. Хз, сколько они выступали, скорее всего 1 час, но мне этот час показался за все четыре и уже думал, когда ж вы нас отпустите по домам?

Да ладно!Отличный гиг и чертовски мало мне показалось!Техник , прикольно бутылки с пивом в толпу кидал. 1488.gif Вообще , тот МХМ был лучшим по составу.
Penetralia
ЦИТАТА(maxmagmas @ Dec 23 2016, 19:19:16) *
сколько по времени они выступали на том славном фесте?

Около часа. Я все хотел чтобы они "Down on Whores" сыграли, но увы)

Кстати, фотка с моей авы в тот день сделана))
sperminator
320 kbps @ CD-rip

re-release 2008 (15 tracks)

"Subconscious Terror" (1990) + "Dark is the Season" (1992-EP)
[ Hidden Text ]
FullofHate
Крепкий дебют, но не дотягивающий до статуса шедевра ни по прорывности материала, ни по уровню реализации в целом.
Как сказал предыдущий оратор, есть здесь какая-то занудность, на мой взгляд, из-за отсутствия адекватных скоростей и общей однообразности материала, который еще и разваливается на записи. Да, это теплый ламповый звук, практически минимальная обработка записи, но такое ощущение, что все инструменты мешают друг другу, а Барни писал вокал фразами. Это хоть и нормальная практика во многом, но здесь слышно звук ножниц, обрезающих пленку.

Культ культом, но что-то здесь не искрит совершенно. Совершенно сырая работа, по большей части оцененная за счет других более выразительных и звездных работ группы.
Shadowman
Странное дело - в начале 90-х слушал этот альбом просто запоем, а сейчас даже не тянет переслушивать. Релиз действительно до ужаса сырой, но все же что-то в нем в свое время подкупило многих. Возможно, наличие на вокале Барни, но мне не хотелось бы проявлять излишнюю прагматичность ))
vam1972
В свое время (год 1990-й или 1991-й) взялся послушать эту работу по причине того, что там голосил Барни, ушедший затем в Napalm Death. Хотя люди говорили: скорости несравнимы, Benediction супротив них что телега против локомотива. Тем не менее... и не пожалел. Первым делом - из-за обложки. Там сразу и не разглядел всего, в глаза череп бросался. Это потом уже - нож в руках, профиль лежащего человека. Ну и музыка затем. Пусть неспешная, но позволяющая развернуться вою вокалиста, гитара опять же рвет (тут вот всегда вспоминается вступление в Artefacted Irreligion, Grizzled Finale, Experimental Stage; первую так вообще довольно часто... хм, что? нарыкиваю? или как это назвать?). Ну и нельзя не отметить мрачное интро с цепями или звуки реанимации в Suspended Animation. Вообще знаковый альбом, со своим замечательным олд-скульным звуком, портал в прошлое. Опять же - одна из первых виниловых пластинок в death metal.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.