Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ребят посоветуйте комманды какие-нибудь
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Hethame
Всем привет smile1.gif
Хотел бы обратиться к знающим людям за советом, касательно классного heavy.
Для меня heavy это прекрасное сочетание красивого (не писклявого в стиле USA) вокала, мощной забойной и мелодичной музыки и отличной лирики, от которой кипит кровь. В последнее время встала проблема именно с последним компонентом, почему-то большинство альбомов последних лет стилей heavy, power, hard как-то потеряли тот задор и кураж который был в более ранних работах различных коллективов. В связи с этим хотелось бы попросить посоветовать группы и альбомы основными лирическими мотивами которых являются такие понятия как: честь, гордость, самопожертвование, воинственный дух, преобладание воли человека, борьба до конца и пр. в том же духе. Не важно на английском или на русском. И в заключении хотелось бы отметить момент, что опыт в области прослушивания тяжелой музыки у меня есть какой-никакой, поэтому хотелось бы чтобы совсем тривиальные вещи не упомянались.
Заранее благодарю всех кто отклинется.
p.s.: если дублирую - прошу прощения.
MetalAlex
1) Вот Witch Hammer, моя любимая heavy metal группа roll.gif
Вроде все что ты сказал в какой то мере присутствует
Лирика не во всех песнях прям такая героическая и пафосная как в manowar, но есть и такие песни.
Превью:
Myspace
В превью там тока 1 песня Time Of The Burning с дебютного и единственного альбома.

2) Еще Stormwarrior
Myspace
Группа для меня средняя, но в плане лирики и героизма на Manowar гораздо больше похожа.
Я б советовал знакомство с группой с последнего альбома.
SAPOGi
Hethame-Полностью согласен с тобой по поводу того что группы ныне потеряли задор и кураж.Я сам в последнее время много групп переслушал,искал что нить эдакое.
.Так что если что то можем напару рыскать в поисках.А пока подскажу несколько групп.

Battleroar- To Death And Beyond.У меня только этот альбом.Может и другие есть.Боевой хэви. dwarf-1.gif

Holy Martyr- Still at War 2007.Творчество практически полность посвящено Римским легионам,римской империи и т.д.У них еще есть ЕРишки,но я только пока сей альбом скачал.

Если эти понравятся ещё подкину. roll.gif
MetalAlex
Вот когда сказали про римлян, я вспомнил про греков!
Послушай, обязательно!!!, Sacred Blood - The Battle Of Thermopylae - The Chronicle
Альбом очень понравился, лирика о спартанцах, героичнее некуда.
А то что группы нынче потеряли задор и прочее - это все бред, искать просто надо уметь crazy.gif
Van
Metal Priests, Skullview-будут по теме smile1.gif
SAPOGi
Да не все потеряли,согласен.Но чтоб попалась норм группа исполняющая мощный хэви,столько извините ....вна переслушать приходится что мама не горюй smile1.gif .
Mikhail1944
Не совсем хэви, но героично и мощно - Ancient Rites - "Rvbicon" 2006.
SAPOGi
WIZARD- Odin 2003. Мощнее и эпичнее некуда.

Iron Fire. Два последних альбома хороши.
MetalAlex
Да, насчет Wizard, определенно стоящая группа, но последний альбом Goochan на голову выше всех остальных. Хотя если брать лирику, то в Odin она героичнее 16.gif , но в музыкальном плане...
Hethame
MetalAlex

Спасибо за наводки, сейчас поищу smile1.gif

QUOTE

А то что группы нынче потеряли задор и прочее - это все бред, искать просто надо уметь
Я не соглашусь. Хотя отмечу такой момент, что тут очень важно индивидуальные особенности и личностное воспроиятие. То есть, как я уже отмечал лично для меня хорошая музыка это сплав трех вещей 1) вокал 2) лирика 3) сосбтвенно музыка (звуки инструментов), тут хочется отметить интересную особенность, а именно то что лирика и музыка очень тесно взаимосвязаны. Что я хочу сказать: то что если слова текста идут о героизме, битвах, смерти в бою, воинах и так далее (о чем я писал выше), то и музыка подбирается соответсвующим образом. А если к примеру текст про расчлененку то музыка уже другая, а если о наркоманах с их личностными тревогами - третья. И каждого тронет свое. Лично в моей душе наиболее близка именна первая тема, и именно на нее она отзывается. Для кого-то струны заставляющие внутреннее естество трепетать - другие. Поэтому конечно заявлять однозначно что полностью все потеряно - несколько неправильно, но в данной теме речь идет не об общей массе групп и их абстрактном "задоре и кураже", а именно о том, что акценты несколько сместились и в лирике и соответсвенно в музыке и в результате людям, которых привлекает в музыке именно то о чем я говорил выше как сказал SAPOGi приходится
QUOTE
Но чтоб попалась норм группа исполняющая мощный хэви,столько извините ....вна переслушать приходится что мама не горюй
В чем я кстати с ним полностью согласен.
Но это так лирическое отступление smile3.gif

SAPOGi
Спасибо за варианты, сейчас поищу.
По поводу предложения поиска: у меня довольно-таки немало музыки (около 250gb) я сейчас перерываю все это в поисках ценного (плюс сеть внутренняя), если найду что-нибудь стоящее - обязательно выложу smile1.gif

Van
Благодарю =)

Mikhail1944
Викинг я тоже люблю, но здесь вопрос именно про heavy =) Но все равно благодарю за участие. А у Ancient Rites мне больше нравится Dim Carcosa.

По поводу Wizard неплохая группа но уже поднадоела =). Мне кстати больше всего нравится Odin (2003), а 2007 не пошел совсем кроме 10 - Return Of The Thunder Warriors но и эту песню на мой взгляд немного запороли.

Хогги
DoomSword pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif Правда не хэви 1488.gif
MetalAlex
Ну собственно музыка с героическим настроением и лирикой для меня одна из самых любимых, если не самая.
И отличных групп с таким настроением я знаю немало, тока они играют Viking metal, и знаю немного Power групп. А хэви изредка послушать люблю, и тут я не такой эксперт.
mdmoroz
Попробуй клонов - Majesty.

А хошь павера с ядрёным бабским голосом? White Skull, Burning Rome
SAPOGi
Да насчет WIZARD соглашусь Odin преотличнейший альбом(потому его и присоветовал).А вот Goochan ихний я что то не вкурил,хотя оставил для коллекции мож позже расслушаю.

DoomSword это как говорится наше всё.Особенно Resound The Horn- pray.gif pray.gif pray.gif .

Продолжаю)).

Noble Savage-Killing for Glory 2007. Тут прикол-немогу определить мужик поёт или тётка,вокал немного на White Skull похож.


frost192
Forgotten Realm - Power And Glory@ 2008 кстати там играет бывший барабанщик Мановар по кличке Рино...засветился на одном альбоме...Торжество Стали который..92 года...
Fess
Vhaldemar
Wizard
mdmoroz
Virgin Steel. Некоторым они представляются гибридом Хэлловина и Мановара. Мне они представляются весьма интересной командой. Рекомендую начать с "The House of Atreus: Act I"
frost192
ЦИТАТА(mdmoroz @ Jan 11 2009, 00:11:40) *
Virgin Steel. Некоторым они представляются гибридом Хэлловина и Мановара. Мне они представляются весьма интересной командой. Рекомендую начать с "The House of Atreus: Act I"


да...ты прав чувак


fenryr
Holy Martyr!
DMIYUR
AT VANCE , CRIMSON GLORY
Hroedmar
Не хэви опять же таки, но думаю, может заинтересовать... smile3.gif
TURISAS
fenryr
А чего-то нигде не увидел я Manilla Road.
ЦИТАТА(DMIYUR @ 18th January 2009 - 16:14:23) *
AT VANCE , CRIMSON GLORY

Не в тему.
SnaP
Warlock(Ger) с Дорой Пеш на вокале.
Cans - проект вокалиста Hammerfall
3 Inches of Blood
Проект Allen-Lande
butcherrr
Послушай NANOWAR доволнотаки прикольная героическая хевиметла
2003 - Triumph Of True Metal Of Steel
2005 - Other Bands Play Nanowar Gay
mdmoroz
QUOTE(fenryr @ Feb 15 2009, 20:14:09) *
А чего-то нигде не увидел я Manilla Road.

А эти разве в тему? Давай тогда ещё Black Sabbat до кучи...
fenryr
ЦИТАТА(mdmoroz @ 17th February 2009 - 23:57:02) *
А эти разве в тему?

В тему, конечно.
Shaithan
Hethame,
Меня одно время крайне интересовал тот же вопрос. Но я стал почему-то искать варианты поначалу не в Хэви, а в Викинге. Вот что из этого получилось: http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=14482 - посмотри, может пригодится, особенно в плане отзывов на разные группы.
А в целом, переслушав кучу порожняка, честно говоря я пришел к выводу что ничего нет даже близкого по силе духа к Мановару. Он такой 1.
spazm
Не сильный спец я в heаvy, тем более в героическом, но хотел бы посоветовать Rhapsody.
Возможно не в тему fear.gif ...
frost192
ISEN THORR однозначно и TORIAN 
Loony1.0
По мне так стоит обратить внимание на X-Wild. Хорошая команда. Вроде она тут еще не упоминалась. smile1.gif
Demonoide
Terasbetoni
Eugene
Хочу посоветовать прослушать альбомчик- тоже один из участников Мановара -  Ross The Boss - New Metal Leader - 2008 года!!( правда вокал слабоват!!)
И не совсем в тему, но мне очень понравился - Airbourne - Running Wild - 2007!!!!!!
MAHABAP
Всем Огромное спасибо!
DMIYUR
ADOLF CASTLE
den23b
King Leoric - Thunderforce и
Dark Forest - Dawn of Infinity
nbhfy
Jack Starr's Burning Starr - Land Of The Dead 2011 smile3.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.