Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Презентация дебютного альбома ARCANA IMPERIA
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
gorg
26 октября 2008 года, в московском клубе РЕЛАКС




РОМАН «БОСС» и SOUND AGE PROD. представляют концерт-презентацию дебютно-го альбома «Hymns of Infinite Decay» московской death-black банды ARCANA IMPERIA (www.myspace.com/arcanaimperia).

Музыка дебютного альбома «Hymns of Infinite Decay» представляет собой мелодичный death-black в лучших традициях жанра, хотя привести аналогии достаточно сложно, по-скольку группа пытается идти собственным путём и у неё это неплохо получается.
Альбом записывался на студии HPJ-records под руководством Дэна Сэйна (Stigmatic Chorus) и сводился на KIV-Records Игорем Королевым (Stigmatic Chorus, Kartikeya).
В записи принимали участие в качестве приглашенных вокалистов Дэн Сэйн (Stigmatic Chorus) и Дмитрий (Arcane Grail).
Всё это в купе с неплохими исполнительскими способностями группы делает «Hymns of Infinite Decay» весьма интересным дебютом, рекомендуемым к ознакомлению.

В концерте также участвуют:

SERPENT COIL – группа исполняет атмосферный, мелодичный, но при этом довольно тяжелый doom metal c вкраплениями death metal с глубоким мужским гроулингом, време-нами сменяющимся чистым низким вокалом, и активным использованием клавишных инструментов.

KARTIKEYA (http://kartikeya-temple.com) – группа, ведомая автором музыки альбома]"Зов Новой Гипербореи"ансамбля НЕВИДЬ Романом "Arsafes" Искоростенским . На де-бютнике группы, "The battle begins", бесспорно угадывается влияние Nile и позднего Be-hemoth, только Роман еще глубже шагнул в слиянии death-black metal'а с этнической му-зыкой. Наиболее яркий и профессиональный творческий дебют 2007 года.

VOICELESS VOID (http://lostin.ru/vvoid ) – одна из старейших российских dark-gothic-doom формаций. Некоторые композиции звучат довольно динамично, в результате чего музыка группы может показаться немного легкой и не свойственной стилю doom-metal. Тем не менее, в музыке Voiceless Void есть моменты, которые характерны для традицион-ного дума. За спиной у группы три полноформатных альбома и бесчисленное множество концертных выступлений.

CRYSTAL ABYSS (http://crystalabyss.com/) – группа ведёт свою историю с 1998 года и на сегодняшний день является одним из старейших и уважаемых симфо-блэковых коллек-тивов России. Музыка Crystal Abyss изобилует безумными гитарными пассажами и красивыми мелодичными оркестровками. У группы огромный концертный опыт, в том числе и выступление на авторитетнейшем европейском фестивале “METALMANIA 2006”.

НАЧАЛО в 17:00.

БИЛЕТЫ: в предпродаже – 250 руб.; в день концерта – 300 руб.

Адрес клуба: г.Москва, ул. Мельникова, д.7, ДК 1-го ГПЗ (проезд ст. метро «Пролетарская»). Вход с обратной стороны ДК.

По вопросам аккредитации обращаться по тел. 8-903-612-40-03 (Роман)
Boss73
Билеты доступны:
- в "Зиг-Заг рок-галерее" (ст. м.Киевская, ул. Можайский вал, д.1);
- в "Рок-Арсенале" (ст. м.Курская);
- в "ХобГоблине" (ст. метро Преображенская площадь, ул. Преображенский вал, д.24, корп.4);
- в кассе клуба Релакс.
SnaP
сходим ещё раз на Картикею. Да и кристалл абисс можно глянуть
Boss73
На всякий случай не забудьте, что в ночь с 25-го на 26-е октября переводят часы, не потеряйтесь во времени!))
Boss73
Уже сегодня!))
Boss73
Спасибо всем выступавшим группам и всем, кто не поленился доползти до Релакса в этот вечер!))
gorg
Удалось таки мне вчера заскочить на пару часов в Релакс.

Застал сэты KARTIKEYA и VOICELESS VOID

KARTIKEYA ну без комментариев, нравится мне эта банда. Сэт пролетел как скоростной поезд с конечной остановкой кавером на Soulfly выше всяких похвал, мощнейшая энергетика.

VOICELESS VOID выступали впервые со своим барабанщиком, совсем другое звучание, звук плотный насыщенный, атмосфера появилась, воздух зашевелился, клёво.
Очень порадовала композиция Song of Black Roses с грядущего альбома.
Отличный сэт, Роман я думаю дебют барабанщика удался на все 100%, прощай коробочка smile1.gif
Boss73
eternald, спасибки за видео!
gorg, то ли ещё буит!)))

Надеюсь на фесте 16 ноября представительство металарии будет более многочисленным!))
eternald
После того как пару дней назад мне выдалось посетить аццкий funk/ska сейшн в ростовском клубе "Подземка", хотелось поскорее изгнать воспоминания о нём посредством посещения какого-нибудь Плана Б или становящегося за последнее время чуть ли не родным Релакса. За сим решил поприсутствовать тут, глянуть ещё раз на Картикею и Voiceless Void. Пришёл я минут на 20 раньше, и коварные охранники не позволили мне проникнуть под своды клуба, оставив мёрзнуть наедине с осенним ветром. А потом ещё и билет мой им не понравился, печати Релакса на нём не обнаружили. Звук был хорошо, народу было крайне мало. Кстати, на мероприятии были замечены несколько девушек в одёжке с надписью Gorgoroth 1488.gif .

Serpent Coil мне не понравились вовсе. И нечего больше писать.

Следующими выступали ребята из группы Kartikeya... Тут тоже писать больше нечего, ибо тот, кто хоть раз был на их выступлении, уже не забудет этого крышесносящего драйва, а кто не был... Ну, ещё есть шанс всё исправить smile1.gif Большинство народу пришло посмотреть именно на эту группу, некоторые человеки отправились домой сразу после грандиозного выступления Картикеи.

Voiceless Void я до того видел только на пятнадцатилетии в Плане Б. В тот раз они мне понравились, но госпожа Железная Коробочка изрядно портила впечатление. На презентации дебютного альбома Arcana Imperia произошло прощание с этой самой Коробочкой - эа барабанную установку сел вполне живой себе человек. Ветераны отечественного Gothic Doom'а жгли по полной программе. Были исполнены песни с разных альбомов, в том числе и с готовящегося, композиция с которого показалась мне просто замечательной. Надо сказать, что мне понравился весь материал, даже из раздела "Про вампиров", который у меня обычно тёплых эмоций не вызывает. Рука потянулась в карман - в продаже имелся новый сингл за смешную цену - 50 рублей, но, как это ни прискорбно, в моём студенческом кошельке даже столько не нашлось.

С Crystal Abyss я знакомства раннее не имел, ожидал какого-то больно пафосного унылого симфо-блэка с кучей псевдоготишных поклонниц. Оказался прав наполовину - в процентном соотношении представительниц слабого пола было много (всего к тому моменту в зале было человек 35-40, на мой взгляд), эдакий Black Metal для девочек, подобно Sinful'у. Касательно другой половины моих ожиданий - к счастью, она не оправдалась, клавишница не принимала участия в концерте, но кое-где клавиши шли минусами. Всё вышло довольно-таки качественно и задорненько, сначала было однообразно, но к концу сета я услышал более интересные композиции. Хаером вертелось хорошо smile1.gif Уж чего я совсем не ожидал, так это прихода на концерт непонятных существ с килограммами побелки на личиках. И с крестами перевёрнутыми на лбу.

О виновниках торжества я раньше ничего не знал, на форуме вот говорят, что Arcana Imperia - скучная группа. Либо я головой перевертел в тот день, либо что-то действительно изменилось в самой группе - выступление у ребят вышло отличное. Лидер группы активно пытался настроить контакт с со зрительским залом, в котором осталось человек 20, половина из которых была занята фотосъёмкой. Снимать было что - участники группы оделись в длинные плащи, на лица нанесли кровавую раскраску и начали рубить качевый, драйвовый, местами мелодичный, местами жёсткий металл, лихо вращая волосьями. Рука во второй раз полезла в карман... Увы, чуда не произошло. Ничего, обязательно диски найдут своих слушателей, а такие вот хорошие выступления - своих благодарных зрителей. Хотелось бы увидеть в тот вечер в Релаксе побольше народу, но не будем о грустном. Hail Arcana Imperia!
Boss73
Да народу было маловато, около 100 человек(((...я конечно таких аншлагов, как на Вингз оф Дум и не ожидал...но думал, что всё же поболее будет))
Видимо, к сожалению, это тенденция...на днях общался с представителями весьма известных и заслуженных групп (палить их тут не буду) и они мне говорили, что народ в Москве зажрался и у них больше желания особого в Москве играть нету...а жаль, ибо группы очень хорошие...
Будем надеяться, что ситуация исправится к лучшему!))
eternald, спасибо за тёплые слова! Касательно Аркана Империа, я полностью согласен, что ребята очень выросли...я полтора года назад записывал им демо...совсем зелёные были, а сейчас уже вполне...вобщем наилучших им пожеланий и работать, работать и работать!)))
gorg
ЦИТАТА(Boss73 @ Oct 28 2008, 09:18:48) *
Да народу было маловато, около 100 человек(((...я конечно таких аншлагов, как на Вингз оф Дум и не ожидал...но думал, что всё же поболее будет))
Видимо, к сожалению, это тенденция...на днях общался с представителями весьма известных и заслуженных групп (палить их тут не буду) и они мне говорили, что народ в Москве зажрался и у них больше желания особого больше в Москве играть нету...а жаль, ибо группы очень хорошие...


А чего тут стесняться, фактически так и есть, зажрались, сейчас тока на группы первого эшелона собрать слушателей можно.
2008 год оказался очень богатым на отличные фесты и концерты и московских металхедов уже сложно чем-то удивить, оскомина уже как говорится появилась. На жесткую концертную диету посадить всех месяца на три и ситуация в корне изменится (шутка канеш) smile1.gif

А то что группы не испытывают желание выступать в Москве это очень печально smile2.gif
Bloodn Lord
М-дя уж...
Konung
А в Питере ситуация не лучше. У нас уже давно (год точно) даже на лучшие группы города, с парой-тройкой групп из других городов не ходят. Вон 25 на МХШ с портала были только мы с Валеркой.
Хотя что говорить про наши группы, уже и на иностранцев ходит не больше 500-600 человек 21.gif
eternald
Ну а кроме Питера и Москвы особо играть-то и негде - вот в том же Ростове (крупный город, столица Юга России) клуб "Подземка" (где выступают Samael, Tiamat, Hate и т.д.) меньше Релакса, очень тесный (я, сомневаюсь, что туда 100 человек влезет), да ещё и ровно в середине зрительского зала стоит довольно широкая бетонная колона, на которой держится здание.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.