Help - Search - Members - Calendar
Full Version: посоветуйте что-нибудь фолк-блэковое
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2
Селезнёв
Очень хотелось бы послушать что-нибудь наподобие альбомов Aeternus "Beyond The Wandering Moon" (1997) или Primordial "Imrama" (1995), т.е. блэк с ярко выраженной фольклорной составляющей, и главное - чтобы в звучании не было клавишных (upd: и дудок, волынок, etc.), только гитары.
заранее thnx.
Beloved_Kadavr
Bran Barr очень советую.
кельтский фольк блэк.
без клавиш.)
Shub
Absurd - 2005 - Grimmige Volksmusik 1488.gif
fenryr
Grimm
Fearon
Раз уж упомянули кельтик блэк, то наверно можно еще добавить сюда и Heol Telwen, и Aes Dana smile3.gif
Они вроде тож без клавы
HA7tur
Попробуй October Falls и Falls Of Rauros, возможно подойдут по требованиям.
Селезнёв
October Falls слышал (давно, правда), впечатления, если честно, не произвело. С остальным буду знакомиться. Пока что успел послушать Heol Telwen (An Deiz Ruz) - с первого взгляда даже очень неплохо, но опять же изобилие дудок не привлекает. Желательно было бы и без них тоже обойтись. Чтобы чисто гитарный звук.
Beloved_Kadavr
Primordial разве что тогда.)
Nakkus
А как насчёт Ulver - "Bergtatt"?
Селезнёв
ЦИТАТА(Nakkus @ Aug 31 2008, 15:36:47) *
А как насчёт Ulver - "Bergtatt"?

Слышал, но мнения определенного пока не составил. Буду переслушивать.
Primordial скачаю.
Селезнёв
сделаю попытку реанимировать тему, ибо кроме первого альбома "Примордиал" особо ничего не зацепило))
Beloved_Kadavr
Cor Scorpii тогда попробуйте.
От участников Виндира.
Селезнёв
ЦИТАТА(Beloved_Kadavr @ Dec 30 2008, 07:59:21) *
Cor Scorpii тогда попробуйте.

Спасибо, послушал, но, если честно, остался недоволен. Во-первых, клавиши там есть smile1.gif, во-вторых, материал имхо достаточно шаблонный.... вообще, в таком стиле мне бы хотелось услышать парадоксальное сочетание "фолковости", использования народных (подчас даже мажорной, светлой окраски) мотивов с мрачностью и агрессией блэка, и, хотя стремятся к такому звуку многие, достигают его лишь единицы... Cor Scorpii я бы к ним не отнес. Поэтому жду ещё советов.
brth
Jurzum, Morbid Anal Fog ну или Impaled Northernmoon Forest эт насчет фолкового.. ну про блек не знаю ну прям вопрос задал
88satan
На память приходят только Primordial и Negură Bunget
ChernoRod
может тогда Windir true_black.gif ?
Xeriyn?
Изморозь - первый альбом...хотя думаю на говно не стоит тратить внимания =)
Кречет metaler.gif
Cruachan pray.gif
Forefather?
Nazgul...
Nokturnal Mortum - Нехристь ........даааааааа true_black.gif
munin
Если Celtic, то французский Belenos - отличная вещь
Селезнёв
Спасибо всем, буду знакомиться (хотя сразу скажу, что Windir мне едва ли понравится, т.к. это, как я понимаю, сайд-проект Cor Scorpii). Сейчас вот скачал Belenos "L'ancien Temps", первые 2 песни прослушал уже.... пока вроде ничего... атмосферно, по крайней мере smile3.gif
Beloved_Kadavr
Виндир давно и печально распался, и нет-нет, он не похож на кор скорпии.

ЦИТАТА(ChernoRod @ Jan 5 2009, 19:50:59) *
может тогда Windir true_black.gif ?
Xeriyn?
Изморозь - первый альбом...хотя думаю на говно не стоит тратить внимания =)
Кречет metaler.gif
Cruachan pray.gif
Forefather?
Nazgul...
Nokturnal Mortum - Нехристь ........даааааааа true_black.gif


половина не блэк, остальное "с дудками". 21.gif
ну Виндир только лишь...
Селезнёв
Ну тогда и Виндир заценим))
2 88satan
А у "Negură Bunget" какой-то один альбом не выделите для тех, кто не в теме? с чего начать, скажем так?
Beloved_Kadavr
осторожно там есть клавиши, а я все еще думаю где и кому удалось передать фольковую атмосферу только гитарой)
ChernoRod
ЦИТАТА(Beloved_Kadavr @ Jan 5 2009, 21:55:39) *
половина не блэк, остальное "с дудками". 21.gif

буду внимательней читать запрос...хотя я не понимаю как можно передать что-то фолковое без дудок?
Виндир вообще отдельная тема...
munin
Можно, но с трудом. 1488.gif

А Drudkh не покатит? Autumn Aurora или Відчуженість.
ChernoRod
Тогда и в альбоме Dub Buk "Иду на вы" стоит покопаться =)
dagger666
Melechesh smile1.gif
Beloved_Kadavr
Valuatir вспоминается, но там опять же дудки есть(
а Melechesh это в точку. 9.gif
Селезнёв
В том-то и дело, что мне интересно как раз сочетание противоположных, казалось бы, принципов - наличие в музыке фольклорности (которую с аутентичными инструментами любой дурак передать сможет) и сугубо современный состав аккомпонимента (бас-гитара-ударные). По поводу групп - полностью послушал Belenos: в целом понравилось, хотя это и не совсем то, что я хотел услышать, т.к. слишком уж много там этой пресловутой и всячески подчёркиваемой музыкантами с помощью акустики и т.п. "атмосферности". Мне же интересней находить атмосферу там, где ее на первый взгляд и нет. Скачал и послушал фрагментарно альбом Windir'а "Likferd" - понял только то, что надо послушать внимательнее, но сразу не порадовало присутствие элементов пауэра. А вот порадовал меня как раз Melechesh - загрузил The Ziggurat Scrolls [EP] и на 2ой песне нашёл, кажется, то, что надо smile1.gif У них все альбомы в такой стилистике или нет?
С остальным буду знакомиться.
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Селезнёв @ Jan 5 2009, 22:01:26) *
[/b]А у "Negură Bunget" какой-то один альбом не выделите для тех, кто не в теме? с чего начать, скажем так?

C 'N crugu bradului и OM
Фо
Cтранно,что ни кто не посоветовал Storm.....
Мало того,что отличная музыка,так ещё и с фольковыми элементами...а тётенька какая увлекательная...а дяденька так поёт душевно - даром,что тръ метал панк! 1488.gif
Beloved_Kadavr
там есть клавишные - не соответствуют запросу.
Фо
ЦИТАТА(Beloved_Kadavr @ 6th January 2009 - 20:14:19) *
там есть клавишные - не соответствуют запросу.

Ну,в Морбид Анджеле тоже есть клавиши....и,у гомопедов тоже есть члены...глагне - уметь этим пользоваться!
Beloved_Kadavr
ЦИТАТА(forstrat @ Jan 7 2009, 03:21:24) *
Ну,в Морбид Анджеле тоже есть клавиши....и,у гомопедов тоже есть члены...глагне - уметь этим пользоваться!


да я то чо разве спорю.
я конечно много курю, но у Bilskirnir наблюдаются мне кое где вполне фольковые мелодии.
Селезнёв
ЦИТАТА(forstrat @ Jan 7 2009, 03:21:24) *
Ну,в Морбид Анджеле тоже есть клавиши....и,у гомопедов тоже есть члены...глагне - уметь этим пользоваться!

Ну и сравненьице 22.gif Просто я слышал уже много групп, где фолковую атмосферу пытались передать с помощью клавиш, и услышать ещё одну мне было бы едва ли интересно.
Да вообще я клавиши в металле не очень люблю... Вот Хаммонды в 70х - это да, это было круто... pray.gif
Да, скачал Melechesh 2001 г. - не сказать, что понравилось всё, но есть просто отменные темки))
Beloved_Kadavr
Теперь внимательно отслушав полноформатник могу посоветовать Aorlhac.
французский блэк про средневековье. smile4.gif
ни дудок, ни клавиш.
Селезнёв
ЦИТАТА(Beloved_Kadavr @ Jan 8 2009, 17:34:48) *
Теперь внимательно отслушав полноформатник могу посоветовать Aorlhac.
французский блэк про средневековье. smile4.gif
ни дудок, ни клавиш.

Спасибо! Будем знакомиться) Тем более что средневековый
ChernoRod
Дзяды подойдут? просто сам еще не слышал...но читал о них...
Селезнёв
ЦИТАТА(ChernoRod @ Jan 9 2009, 01:46:03) *
Дзяды подойдут? просто сам еще не слышал...но читал о них...

Что-то видимо я не в теме... smile1.gif Это группа такая?
ChernoRod
поиск по имени выдаст, а там читай мнения...
DMIYUR
HIGHLANDER , ENSIFERUM

Ох, пить меньше надо 11.gif WAYLANDER , а не higlander
Beloved_Kadavr
пить воистину надо меньше (или больше? smile3.gif )
в обоих коллективах есть: в первом дудки, во втором клавиши, которые автор просил не доносить до его слуха.)
DMIYUR
Может СЕВЕРНЫЕ ВРАТА прокатят ? Вроде дудками и клавишами не особо злоупотребляют
Селезнёв
Нет, "Северные врата" мне не нравятся. Из русского я тут на одном НСБМ-блоге нашёл случайно некую группу "Гром", и хотя по уровню это очень примитивно, в зачаточном состоянии там проскальзывает то, что бы мне хотелось услышать. Из последних советов - ни Дзяды, ни Aorlhac меня к сожалению не впечатлили...
ЦИТАТА
в обоих коллективах есть: в первом дудки, во втором клавиши, которые автор просил не доносить до его слуха.)

спасиб за содействие)))
DMIYUR
ALKONOST не пробовал заценить ? А из импорта приходят на ум MENHIR , MANEGARM , VINTERSORG, OTYG , EINHERJER
AlexCrazy
что-то никто про Kampfar не вспомнил....
по-моему так самое то - никаких клавиш и великолепная фолк-атмосфера
fenryr
Про Taake тоже никто не вспомнил, хотя на Hordalands Doedskvad дофига и больше фолковых тем.
Sl8v8Rodu
и про Isengard оже никто не вспомнил!
Beloved_Kadavr
там синт есть, ау bye.gif
Селезнёв
Эх, зря мне Klabautamann тогда никто не посоветовал... Это вещь 20.gif
Orgemod
В Klabautamann вроде и фолковых тем не так уж много было, если только на первом альбоме... hmm.gif От себя могу посоветовать Berserk испанский... без клавиш и есть акустические фольклорные вставки во многих песнях
Селезнёв
Пожалуй, подниму топик еще раз - до сих пор иногда интересует эта тема, плюс за последние два года есть вероятность появления новых групп, играющих именно так.
Напомню (и дополню) ориентиры:
Aeternus "Beyond The Wandering Moon"
Primordial "Imrama"
Klabautamann "Der Ort"
ОТЧАСТИ Melechesh
ну и на "Hordalands Doedskvad" Taake, соглашусь, тоже есть некий процент фольклорных мотивов, но в целом как-то меня не зацепило.
Звук, повторяю, желателен гитарный, без клавиш, дудок и т.п
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.