Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Обсуждаем скоростной Thrash Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Hellraizer
Люди ,посоветуйте тупого и скоростного трешняка с минимальными (а лучше вообще без) сменами темпа за весь альбом. Ориентиры: Toxic holocaust "Hell on earth" ,Whiplash "Power and pain" ,Razor "Decibels" ,Gehennah "Decibel rebel" .Очень люблю такое дело ,но таких альбомов видел дико мало .

зы: тока "шведятину" не предлагайте
Hellraizer
QUOTE(forstrat @ Sep 9 2008, 12:05:37) *
Kreator - Endless Pain

думаю,подойдёт... 1488.gif


в принципе ,скорее да ,чем нет. Пару песен убрать и нормуль)
Алик Тоган
ЦИТАТА(Hellraizer @ Sep 9 2008, 14:57:01) *
Люди ,посоветуйте тупого и скоростного трешняка с минимальными (а лучше вообще без) сменами темпа за весь альбом. Ориентиры: Toxic holocaust "Hell on earth" ,Whiplash "Power and pain" ,Razor "Decibels" ,Gehennah "Decibel rebel" .Очень люблю такое дело ,но таких альбомов видел дико мало .

Я бы не сказал, что Toxic Holocaust и Razor - тупой трэш, как раз выверенный и виртуозный. Под тупым трешем я понимаю треш первой волны - это работы Вермахта, Месайи, Онслаута. У Разора Децибелы - это мой вообще самый любимый мелодичный альбом в треше. Очень грамотный, отличный альбом. Цвет треша. Удивительно, что он создан очень поздно для треша - в 1997 году.
aesteticvice
первые альбомы почти всех трэш команд 80х-за редким исключением 1488.gif
Eugene
Послушай Evil Army - с одноимённым альбомом 2006 года!
Manic Depression тоже похожы!!!
Hellraizer
ну ладно, необязательно тупой. Первый альбом Dark angel тоже то что надо ,хотя и навороченный довольно. Самое главное ,опять же - минимальное количество смен ритма ,а еще лучше полное отсутствие ,чтоб весь альбом на одной скорости.

то что тут советовали ,послушаю. Хотя насчет маников не уверен - насколько я знаю ,они под влиянием подзнего креатора ,у которого этих самых смен ритма выше крыши.

Betrayer
Nocturnal Graves - 2007 - Satan's Cross
Трэш не тупой, а вполне грамотный, но после прослушивания все равно остается ощущение, что тебе в челюсть заху:censored:ли молотком.
Предельно быстро и запредельно зубодробительно.
Hellraizer
QUOTE(aesteticvice @ Sep 9 2008, 18:20:24) *
первые альбомы почти всех трэш команд 80х-за редким исключением 1488.gif



а вот не скажи. В то время почти все старались выипнуться ,мол ,вон какие мы техничные ,притесь йопт! .За редким исключением)

QUOTE(Betrayer @ Sep 9 2008, 19:56:38) *
Nocturnal Graves - 2007 - Satan's Cross
Трэш не тупой, а вполне грамотный, но после прослушивания все равно остается ощущение, что тебе в челюсть заху:censored:ли молотком.
Предельно быстро и запредельно зубодробительно.


уж не блек-треш случайно ? название обнадеживающее вполне.
Betrayer
Ну какбе... Общей стилистикой напоминает первый альбом Sodom, только тяжелее и злее.
Hellraizer
QUOTE(Betrayer @ Sep 9 2008, 20:12:23) *
Ну какбе... Общей стилистикой напоминает первый альбом Sodom, только тяжелее и злее.


о ,тогда послушаю. Блек-треш я обожаю.

кстати ,товарищу Eugene дикое спасибо за рекомендацию Evil army ,группа просто чудо! Как раз то что нужно!
THERION
Попробуй ранний Megadeth - типа Killing Is My Business...And Business Is Good или Peace Sells...But Who's Buying, хотя и следующие 2 альбома отчасти могут проканать. Метлу 83-ю заставь попеть для себя 1488.gif Чем не тупой трэш, если это трэш вообще.
Hellraizer
QUOTE(THERION @ Sep 9 2008, 21:37:02) *
Попробуй ранний Megadeth - типа Killing Is My Business...And Business Is Good или Peace Sells...But Who's Buying, хотя и следующие 2 альбома отчасти могут проканать. Метлу 83-ю заставь попеть для себя 1488.gif Чем не тупой трэш, если это трэш вообще.



Не ,мегадет совсем не то ,а метлу я вообще ни в каком виде не перевариваю.
Ainar
ЦИТАТА(Betrayer @ 9th September 2008 - 23:56:38) *
Nocturnal Graves - 2007 - Satan's Cross

Е*нутая на голову музыка, заказал винил, вроде едет. Toxic Holocaust все релизы туда же. Еще - полноформатники бойцов якудзы Abigail (Ultimate Unholy Hell, Forever Street Meta Bitch, Fucking Louder Than Hell), Barbatos, Tiger Junkies, Fastkill (~ Endless Pain)...

Так как я всю жизнь слушал блэк, то сейчас я не делю особой разницы между теми же Nunslaughter, Repulsion, Slaughter, Blasphemy (а чо?), Aura Noir и так далее, хотя надо бы - благо, своершенно разная музыка, хоть и оставляет примерно одинаковые ощущения.

Сильно интересуюсь релизами по теме. Тупость как таковая менее важна, скорее рулит скорость. Короче, есть ли аналоги Reign In Blood или чо? Соло и фальцет в плюс, а то Джоэль Грайнд обламывает по этому параметру (а так было бы перфектно).
SherKhan
ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 10 2008, 00:20:24) *
первые альбомы почти всех трэш команд 80х-за редким исключением 1488.gif

в те времена была уйма трешевого андеграунда, среди которого немало тупизны. в наше время припоминаю Mortifer, ниче тупее их не слышал
Vastich
*ушёл создавать тему "умный медленный треш"*
1488.gif
Анахорет
ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 9 2008, 21:20:24) *
первые альбомы почти всех трэш команд 80х-за редким исключением 1488.gif
ага-ага
Black Metal Daemon
Infernö будет в тему, полагаю
ChrisK
О! Destructor Их не так много, пробуй любой, Assassin 80-х мне такими казались, Креатор 86-й, Witchburner 2007...
smolet
Рискну сюда отнести творчество группы Sadus, я не имею ввиду игру бас-гитары, а риффы считаю довольно однообразными убойно-примитивными.
Pelmen
Почти любая Треш/спид, спид/треш, кроссовер треш, треш/дез, треш/блэк
Hellraizer
QUOTE(smolet @ Jan 2 2009, 15:01:40) *
Рискну сюда отнести творчество группы Sadus, я не имею ввиду игру бас-гитары, а риффы считаю довольно однообразными убойно-примитивными.


Слушал, барабаны у них совсем не в тему как-то стучат, словно отдельно от музыки.

forstrat
QUOTE
вот,вспомнились Wehrmacht,например!
и тупость на высшем уровне,и,скорости неплохие!
заценим:)

Pelmen
QUOTE
Почти любая Треш/спид, спид/треш, кроссовер треш, треш/дез, треш/блэк


Угу, если б оно так на самом деле было, у меня бы уже давно все ими забито было. Из всех упомянутых стилей наполовину соглашусь только несчет треш/блека.
necropsyCho
тож люблю такой трэшняк....!!!!!!!
зацени executioner - in the name of metal 1986...песенка victims of evil ваще забойная.... bye.gif
toxic_revenger
ЦИТАТА(Pelmen @ Jan 2 2009, 20:20:40) *
Почти любая Треш/спид, спид/треш, кроссовер треш, треш/дез, треш/блэк

ГульнЁм, так сказать, на широкую ногу... bye.gif
necropsyCho
ЦИТАТА(Pelmen @ Jan 2 2009, 21:20:40) *
Почти любая Треш/спид, спид/треш, кроссовер треш, треш/дез, треш/блэк


Гениально...... 1488.gif
Ainar
ЦИТАТА(forstrat @ 2nd January 2009 - 18:18:32) *
вот,вспомнились Wehrmacht,например!
и тупость на высшем уровне,и,скорости неплохие!

послушал сейчас - реально, то, что надо 9.gif

Недавно услышал американцев Merciless Death. Вот вроде современная банда, но звучит вообще офигенно. Прям как Slayer в 80-е, правда без фальцета 5.gif
Еще японцы Fastkill рулят, правда у них вокал стремный, дикие визги какие-то. По музыке ближе к старому Креатору. 19.gif
Damien666
Bathory - Requiem (1994) - очень яркий пример тупого скоростного треша
butcherrr
тупой треш ацтой 22.gif

 ! 

Хорошо бы всё-таки аргументировать
 
Pelmen
Pentagram - Pentagram (первый альбом турецкой группы)
Invocator - Excursion Demise (первый альбом датской группы)

Правда там не тупой треш, но быстрый - Thrash/Speed.
butcherrr
кстати а в теме мож заметил ну типа тупой треш и все такое, но какого х... к этому тупому трешу афтар темы атнес
Whiplash "Power and pain" ,Razor "Decibels" ,Gehennah "Decibel rebel" и ще написал чта не предлагать шведишь треш. а я собсна к тому что была уних там группа HYPNOSIA так они колбасили треш с налетом deth который жутко напоминает kreator.
Dr. Acula
чё то нихрена не въехал.... креатор эт ж вроде не из швеции???
butcherrr
ЦИТАТА(Dr. Acula @ Jan 2 2009, 23:47:31) *
чё то нихрена не въехал.... креатор эт ж вроде не из швеции???


угадал, но hypnosia то как ни крути шведы и колбасят клевый музон без шведятины в духе kreator. ну ты понял.
Dr. Acula
кста если хочешь треша послушай blood tsunami неплохой трешь, как раз то под что можно расслабиться
butcherrr
ЦИТАТА(Dr. Acula @ Jan 3 2009, 23:50:39) *
кста если хочешь треша послушай blood tsunami неплохой трешь, как раз то под что можно расслабиться

не я расслабляюсь под SACRIFICE VENOM SLAYER иль DEEP PURPLE оно какта ближе а у BLOOD TSUNAMI блека дофига так шо под них фигова встает
Dr. Acula
скажу даже больше, от них ваще не встаёт)))) а должо???? так давай поговорим на тему музыка от которой встаёт. от у тя нампример это что?
Rover
честно говоря такой треш не люблю, но всё же Sadus ранний приходится уважать - хоть и осчень прямолинейно и однообразно, но впечатляет
waryag
Группа Viking ,альбом "Do or Die"-1988 года. В своё время когда все трещали что Slayer самая быстрая группа,услышал Викинг и понял что слэер совсем даже не быстро) http://www.youtube.com/watch?v=rmkFoQeGYR0...feature=related
DMIYUR
Уж если упомянули TOXIC HOLOCAUST , то грех не вспомнить EXPLOITED , начиная с 90 года
mika
Зловещие мертвецы. Часть первая. Агенты и Аббатор куда умнее были.
ail777
В своё время я считал дуболомами Viking ? когда первый раз услышал их Do Or Die 5.gif 5.gif
Shadowman
ЦИТАТА(ChrisK @ Oct 1 2008, 12:34:30) *
О! Destructor Их не так много, пробуй любой, Assassin 80-х

Присоединяюсь - просто феноменально тупой трэш, особенно у Ассассина.
Еще добавлю от себя Napalm (только Cruel Tranquility-89), D.R.I. и Cryptic Slaughter- трэш пополам с кроссовером, причем последний коллектив подкупает совершенно ублюдочным вокалом; сюда же можно добавить и Sacred Reich. Есть еще Vio-Lence и ранний Celtic Frost. Странно, но пока, вроде бы, никто не упоминал Sepultura.
Hellraizer
Shadowman,

сепультура слишком техничные и скучные для этой темы, я у них единственное что могу слушать это Beneath the remains, под остальные засыпаю
Shadowman
ЦИТАТА(Hellraizer @ Aug 13 2009, 17:14:04) *
Shadowman,
сепультура слишком техничные и скучные

Со вторым пунктом согласен, с первым - нет =)
А остальные группы ты все же зацени.
Hellraizer
Shadowman,

не, ну я не говорю что цепультура прог-треш играет какой то, просто они у меня на одной позиции со слеером - среднетемповости много, соляки мне такие не нравятся. Конечно, я говорю об их раннем периоде, позднюю я не слишком много слушал, там уже полукор какой то, ну это уже не к этой теме)

а криптиков и дри я знаю, у меня просто руки не доходят их основательно послушать. Да они вроде и не треш, а хардкор больше. Кельтик фрост ранний меня прет (но только первый альбом) , а остальные посмотрю 9.gif
armored
Inzest - Another Religion...Another Violence(87)
Отличная тупорылая епиха. Энергетике этих четырех коротеньких песен позавидовали бы многие альбомы
user234561
Aggression A.D.: "Forgotten Skeleton" – 2004

Трээээээээээээээш! Бальзам на душу всем любителям старого, доброго агрессивного трэша! Переиздание альбома далекого 1986 года. Ээх, сейчас такого не делают. 1986 год известен выходом альбома "Reign In Blood" коллектива под названием Slayer. Ребята из Aggression A.D. видимо решили посоревноваться в скорости с более звездными коллегами. И им это удалось. С первых же аккордов в уши металхэда врывается ураганный трэшара! Первая инструментальная композиция напрочь сносит башню своим бешеным напором! Практически все композиции исполнены со скоростью стреляющего пулемёта. Гитарные соло напоминают звучание циркулярной пилы. За вокальные партии отвечает некто Botcher. Нет, он не поет. Он злобно гавкает, иногда просто орет. Гаражное качество записи лишь дополняет общую приятную картину. Настоящий трэш – метал и должен быть таким! Несмотря на то, что альбом был записан очень давно, воспринимается он свежо. Тем более в наше, скудное на хороший трэш время. Рекомендуется всем любителям скоростного трэша.«
Vital(металлибрари.ру)
http://batzbatz.com/thrash/52015-aggressio...leton-2004.html
armored
ЦИТАТА(huihui @ Oct 14 2009, 10:15:41) *
Forgotten Skeleton

Один из моих самых любимых альбомов smile1.gif
Yardos
рабьята про шо ви трете если человек хочет найти то ты ему не навязеееееееш сори bad russian crazy.gif с начала диалога !! ти про шо имел введу (фак) Цвет треша. Удивительно, что он создан очень поздно для треша - в 1997 году. Huy is this.....
Flowergatherer
Exumer - Rising From the Sea!
Anarion
Slayer 86
scrollbar
Не фанат тру-трэша, но люблю, когда тупо и скоростно smile1.gif На правах дилетанта посоветую америкосов Cyst - Concussion Symphony 2002 года, один из любимых и заслушанных альбомов жанра. Их вокалист по части скороговорности и одновременно четкости произношения (это сочетание я очень ценю), наверное, вне конкуренции .
Ну про содомский Code red все знают
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.