Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Godswill – Forest Lake (demo)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
deathtiny
Дата релиза: 2008
Лэйбл: self-released
Официальный сайт: http://godswill.tk/

Tracklist:
1. This Time I Should Leave
2. Lost The Sense
3. Forest Lake

Расцвет отечественного дума, равно как и пэгэн-метала, в последнее время стал явлением общепризнанным. Дебютные релизы никому неизвестных команд, оказывающиеся подлинными жемчужинами стиля, становятся довольно-таки привычным явлением. Недавно ко мне попала демо-запись питерского one-man коллектива Godswill (изданная на настоящее время в 10 (!!!) экземплярах). Оформленный в традициях меланхоличного дума с природной тематикой релиз состоит из трех композиций, записанных в традиционном для российских групп подобного направления ключе.

Музыкальный материал полностью соответствует визуальному. Творчество команды можно характеризовать как атмосферный дум-дэт с сильной клавишной составляющей и легкими реверансами в сторону фьюнерала. Основным таким реверансом является сильно дисторшированный вокал, отделено напоминающий вокализы Comatose Vigil, хотя, честно сказать, к музыке такой вокал не очень подходит. Наиболее близкими по стилю я бы назвал Янтарные Слёзы. Первая композиция является самой быстрой из трех композиций альбома и тяготеет к пэгэн-металу благодаря звукам волынки. Далее темп постепенно спадает. Особенной фишкой являются звуки природы; интересно, записаны ли они специально для альбома или попросту взяты с какого-то лаунжевого диска типа Sounds of Nature? Но даже если последнее и верно, не могу не отметить, что они вплетены в композиции довольно гармонично. Особо хочется отметить лягушек, которыми начинается завершающая композиция релиза.

Поскольку мы имеем дело с демо-релизом, качество записи далеко от идеального, причем наилучшее качество звучания как раз у тех самых звуков природы. Гитары и вокал записаны довольно-таки грязно, хотя, впрочем, возможно, такова была задумка автора.

Подводя итог, можно сказать, что этот миньон Godswill безусловно будет интересен поклонникам современного дума и совмещает в себе думовую эстетику с эстетикой природной. Как демо-релиз, он, конечно, заслуживает высшей оценки. Основной недостаток – качество записи, безусловно, исчезнет, как только команда выйдет на уровень, позволяющий провести запись в нормальной студии. Ну а мне остается ждать полноценного дебютного альбома исполнителя, который обещает стать достойным представителем отечественного дума.

5/5


Демо выложено тут...
godswill
17.gif
Собственно с качеством продолжаю бороться в домашних условиях. Но андеграунд есть андеграунд. Дисторшированный вокал таким и останется. Будем считать это отличительной чертой.
Изначально было 9 треков. Я решил их поделить на 3 демо EP по стилистике: Forest Lake, Cold Outside и Ocean Ghosts. Кстати рабочие версии треков с Cold Outside можно послушать http://vkontakte.ru/club1475757. Это уже с элементами Gothic Doom. fear.gif
Shub
А можно в норм битрейте, 192 хотя бы?А то 64 К сурово, не оценить...
Хогги
о, уже пиар компанию развернул, молодцом 1488.gif
karddra
QUOTE(Shub @ Sep 11 2008, 21:38:05) *
А можно в норм битрейте, 192 хотя бы?А то 64 К сурово, не оценить...



окстись!!! андырграунд должен быть андырграундом!!!

10 копий и все тут... ынтылэктуальня собсвэнностъ!!111

за большие бабки потом будут по рукам ходить

товарищ Godswill заработает много-много и купит себе все оставшиеся издания Кататонии

может, даже альбом выпустит...снизойдет и выложит в 128 (spero meliora!)


а если серьезно, то....хмммм... с таким отношением к другим - я бы даже и не стал выкладывать
гадюшничеством попахивает
то же мне - Металлика...

или там пофиг в каком качестве слушать? 64,24 или 320?

просто мотивация интересна

"Выкладываю в 64kbps по понятным причинам"

что за "понятные" такие?

если там 10 копий всего... и если они кому понравятся, то их сметут...и 100 сметут

мне лично брезгливо делается

впрочем, это мои проблемы
Хогги
Все кстати было бы еще намного лучше, если бы там действительно был дум 1488.gif
karddra





прошу прощения, я, кажется, догадался, что за причины такие "понятные"

господин Godswill печется о наших ушах и мозге... 1488.gif

ибо при высоком битрейте колонки будут фонить очень сильно...


Oskulum
Ну я всё могу понять, но что за "пунктик" такой выкладывать вконтакте? я там например не зареген (как бы и не собираюсь) 21.gif
karddra
QUOTE(Oskulum @ Sep 11 2008, 22:11:36) *
Ну я всё могу понять, но что за "пунктик" такой выкладывать вконтакте?



это андырграундЪ!!11 же

вконтакте как раз очень подходит для выкладывания подобной музыки...
Searcher
ЦИТАТА(Nidhogg @ Sep 11 2008, 21:06:56) *
Все кстати было бы еще намного лучше, если бы там действительно был дум 1488.gif

а там что? smile1.gif
Shub
Всё было бы лучше, если бы та мбыл подвальный трублэк, ему бы качество 64 не повредило, а так, не канает, охота норм качества.
Хогги
ЦИТАТА(Searcher @ Sep 11 2008, 22:13:19) *
а там что? smile1.gif

а что самое ужасное, я не понял, ибо из-за дерьмового качества я смог разобрать только эээм..ну.. наверное это была гитара, да. Ну и птички.
Oskulum
QUOTE(Nidhogg @ Sep 11 2008, 20:38:09) *
эээм..ну.. наверное это была гитара, да.

15.gif 15.gif crazy.gif
Searcher
ЦИТАТА(Nidhogg @ Sep 11 2008, 21:38:09) *
а что самое ужасное, я не понял, ибо из-за дерьмового качества я смог разобрать только эээм..ну.. наверное это была гитара, да. Ну и птички.

15.gif Ну птички это pray.gif
HA7tur
ЦИТАТА(DrakarD @ 11th September 2008 - 21:57:34) *
если там 10 копий всего... и если они кому понравятся, то их сметут


Ну в общем то, их уже стало меньше, на две копии это точно 5.gif

Oskulum,
Вконтакте это типа Майспейс, только на мой взгляд побулыжнее 1488.gif

Шо вы накинулись на парня? smile1.gif

Ну хочет он так и пускай, хотя на самом деле 64 это очень жестоко))

А по качеству записи, могу сказать, что мне как - то привычно smile1.gif

Чем - то напомнило Vinterriket, наверное клавишами и размытым вокалом smile4.gif



Oskulum
QUOTE(HA7tur @ Sep 11 2008, 21:15:47) *
Вконтакте это типа Майспейс, только на мой взгляд побулыжнее 1488.gif

та я какбы в курсе что это за хрень smile4.gif Просто вот дают ссылку, захожу по ней, а мне предлогают ввести логин и пароль... ога, аж бегом 22.gif
Shub
фсекте поработит мир раньше, чем вы думаете.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.