Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Acheron (US)
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
resurgam
Acheron (US)



Genre(s) Death/Black Metal
Lyrical theme(s) Satanism
Origin United States of America (Tampa, Florida (early), Columbus, Ohio (now))
Formed in 1988
Current label Displeased Records
Status Active

Discography

promo Demo, 1990
Rites of the Black Mass Demo, 1991
Rites of the Black Mass Full-length, 1992
Alla Xul Single, 1992
Satanic Victory EP, 1994
Messe Noir Demo, 1994
Lex Talionis Full-length, 1994
Hail Victory Full-length, 1995
Anti-God, Anti-Christ Full-length, 1996
Necromanteion Communion Single, 1998
Those Who Have Risen Full-length, 1998
Compendium Diablerie - The Demo Days Best of/Compilation, 2001
Xomaly EP, 2002
Rebirth: Metamorphosing into Godhood Full-length, 2003
Tribute to the Devil's Music Best of/Compilation, 2003
Decade Infernus 1988 - 1998 Best of/Compilation, 2004
Satanic Supremacy Demo, 2008

полезные ссылки и состав как всегда в архивах
http://www.metal-archives.com/band.php?id=123

Мнения
Acheron 1998 Those Who Have Risen
Еще один изумительный альбом американских сотонистов. Супериорное качество, мелодическое богатство, профессиональное мастерство исполнителей отличают все работы А. Неспешная прогулка в ад и обратно,колдовство звука, а также пыточная камера для х-стиан. Настроение - торжестсвующий марш победителей, ласковый взгляд из-за туч урагана Густав на любителей дэт-блэка. Пронзительные гитары разрывают печень прибитого к кресту. 666/5

Acheron - Satanic Victory [ep] (1992)
Великолепный Ачерон! Дэт блэк его искренен и прозрачен, как слеза невинного ребенка. Выразительный рык вокалиста и мидтемпо работа гитаристов дают результат сногсшибательный реально. Внятность музыкального материала исключительна.

Робята сильно прославились тем что участвовали как то в ток шоу на тему сотонизма, и когда проповедник расхряпал компакт с их записью, один из чуваков схватил библию и разорвал ее. Наверное это был шокинг. 2 000 х-стиан прямо фактически о...уели. Полицейские схватили гиперсотониста и через запасной выход утащили его от разгневанной толпы.
spazm
Пара тем есть ничего... Но в целом команда слабовата.
Ассоциации с ранним Samael преследуют постоянно. Группа - на тройку - вроде и зачет, а вроде и мне нравится надо. ИМХО, есстессно...
Shaithan
Они же вроде Сатаник Дэт.
А вообще это великая группа. Очень и очень мало кто достоин такого уважения, как Винсент Кроули.

ЦИТАТА(spazm @ 11th September 2008 - 10:44:10) *
Пара тем есть ничего... Но в целом команда слабовата.

Всяким меломанам, которые ищут "темы", лучше слушать Nocturnus - группа в которой Винсент в молодости баловался.
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Shaithan @ Sep 11 2008, 12:58:09) *
слушать Nocturnus - группа в которой Винсент в молодости баловался.

А, кстати, интересная команда. "The Key" в своё время очень радовал. Правда, Винсента на нём нету...
spazm
ЦИТАТА(Shaithan @ 11th September 2008 - 11:58:09) *
Очень и очень мало кто достоин такого уважения, как Винсент Кроули.

Уважать или нет - персональное дело каждого. Я свое мнение выразил.
А с Nocturnus я дружу довольно давно, группа намного выше по уровню того же Acheron.
ЦИТАТА(Shaithan @ 11th September 2008 - 11:58:09) *
Всяким меломанам, которые ищут "темы",

Заставило улыбнуться
resurgam
ЦИТАТА(spazm @ Sep 11 2008, 12:44:10) *
Пара тем есть ничего... Но в целом команда слабовата.

1488.gif
Shaithan
ЦИТАТА(spazm @ 11th September 2008 - 15:16:19) *
А с Nocturnus я дружу довольно давно, группа намного выше по уровню того же Acheron.

Ну дык, меломания же)
Заставило улыбнуться, кстати.
P.A.N.
Добротные первые два альбома, дальше уже по накатанному 21.gif
Hel'mas
Старики Acheron рулят и педалят,хотя то,что Кроули отстаивал идеи ЦС Антошки Лавея не может не вызывать улыбки,возможно тут не обошлось без влияния Гилмора,хз,но в целом коллектив "крепко сбит" как музыкально так и идейно (правда в этом плане у меня к ним двоякое отношение. Почему? Читаем выше).
cesar
Нормальная банда. Пусть и критики на них возводится достаточно, но мне всегда их работы нравились. Хотя ранние, конечно, покрепче будут.
SSWolf88
Первое, что услышал у них, был альбом 1998 года Those Who Have Risen. Очень понравилось. Позже долго искал другие альбомы, и в итоге достал их все в формате MP3. Одна из лучших групп сатанинского Black/Death Metal, по-моему. Самый лучший альбом Lex Talionis, да и остальные ничего.

Вроде как они одно время сотрудничали с лавеевской "Церковью Сатаны", потом это дело бросили.
Trollfather
ЦИТАТА
Робята сильно прославились тем что участвовали как то в ток шоу на тему сотонизма, и когда проповедник расхряпал компакт с их записью, один из чуваков схватил библию и разорвал ее. Наверное это был шокинг. 2 000 х-стиан прямо фактически о...уели. Полицейские схватили гиперсотониста и через запасной выход утащили его от разгневанной толпы.


А видео всего этого дела есть?
suseka
не, не люблю, просто не моё...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.