Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Lord Of Putrefaction - Wings Over A Black Funeral [demo] (1991)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Oskulum


*Artist: Lord Of Putrefaction
*Album: Wings Over A Black Funeral [demo]
*Year: 1991
*Genre: Doom/Death Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 28MB

Tracklist:
1. Introduction - Descent 03:54
2. Wings over a black funeral 04:52
3. At the cemetary gates 06:08
4. Dark prayers 05:05
******************************
Total playing time: 19:59

Extended info
pre-Electric Wizard


[ Hidden Text ]
1560erzsebet
Gracias por la reliquia. smile3.gif
artscald
Детства моего драные коленки 9.gif
Дерсу Узала
Для начала краткая биографическая справка. Английская команда Lord Of Putrefaction начала свою жизнедеятельность аж в 1988-м году (!), в дальнейшем дважды меняя своё название - сначала в 92-м на Thy Grief Eternal, затем в 93-м на просто Eternal. И если под всеми этими вывесками музыка группы неизменно оставалась в рамках дэта и дэт/дума, то последующее переименование принесло с собой значительное измение курса - на свет явился Electric Wizard с его гипно-стоунер/думовым угаром. Впрочем, в отличии от многих, я не сторонник называть Lord Of Putrefaction "пре-Electric Wizard" и напрямую связывать эти две группы, ведь от состава первых в "колдуны" подался лишь один человек - гитарист/вокалист Джюс Оборн, - да и согласитесь, "Электро-колдун" практически оторвался от корней английской дэт/думовой сцены начала 90-х. Поэтому никакого особого "пре" я здесь не нахожу. Да и к чёрту Колдуна - лично мне демо Lord Of Putrefaction нравится значительно больше. Introduction - Descent: вы когда-нибудь видели такое, чтобы интро по времени своего звучания занимало 20% (5-ю часть) релиза!? Здесь как раз именно так. smile1.gif Тем не менее, готов признать, что дэт/дум на интро превосходный - клёвый, тяжёлый, медленный, ритмичный, мрачный, в приемлемом звуке. Мне очень понравилось, и ведь это уже, действительно, дэт/дум, а не выдаваемая за новый жанр дэзня, как это часто бывало в 90-91 годах. Однако, в рамках Wings over a Black Funeral дэзня всё-таки проявляет себя (куда от неё денешься), причём, дэзня олдскульная, ритмичная, типичная для тех лет, и несмотря на всё это какая-то своеобразная; звук густой, темп достаточно быстрый, монотонный, но ни грамма не скучный, гроулинг традиционный дэзовый; лишь к ближе к концу начинают появляться какие-то думовые фишки - сбавление темпа, мрачная тарелка на драммерской кухне, и т.п. А вот At the Cemetary Gates снова возвращает благодарного слушателя в кладбищенские ворота, то бишь в рамки настоящего матёрого могильного дэт/дума; едва подныриваешь под обветшалую арку с надписью "Cemetary", как тебя сразу же гостеприимно встречают двое - эти зомби что надо, один из них уже рычал нам давеча в предыдущей песенке, любопытнее второй, утробно подрыкивающий первому; два некро-друга встретят вас весьма разнообразной в своей мрачно-кромешности атмосферой, включающую в себя и хоралы, и психическую атаку в виде срывающегося в клёвый разгон дэт-ритма, но если вы не новичок в гуляниях по таким сырым и диким местам, то авось не испугаетесь, да ещё и спляшете с местными зомби. Финальный трек Dark Prayers, словно закрепление пройденного материала: звучит тяжело, словно забивание гвоздей в крышку гроба, медленно, ооочень мрачно, заунывно, под зловещее рычание бригадира - словом, идеально соблюдено всё то, что создаёт тру-атмосферу готических некрополей, могил, крестов, и т.д. Всё как положено, превосходное демо, отличный образчик жанра раннего могильного дэт/дума. 8.5/10
thenecromancer
Re-upload
EDIT (08/05/2018): nevermind, I've found it (3 years after this post...), at last! 15.gif
thenecromancer
320
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.