Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ensiferum в Москве и Питере
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Pages: 1, 2
SnaP
Организатор-SPIKA CONCERT AGENCY
http://spika-concerts.livejournal.com/10068.html

15.11.08 Russia, Moscow, Tochka club
16.11.08 Russia, St.Petersburg, Orlandina Club




Halls
ну НЕ ТОЛЬКО в москве

15.11.08 Russia, Moscow, Tochka club
16.11.08 Russia, St.Petersburg, Orlandina Club

заголовок новости поэтому исправить бы хорошо
SnaP
ЦИТАТА(Halls @ Sep 22 2008, 11:23:36) *
ну НЕ ТОЛЬКО в москве

15.11.08 Russia, Moscow, Tochka club
16.11.08 Russia, St.Petersburg, Orlandina Club

заголовок новости поэтому исправить бы хорошо

подправил smile3.gif
Halls
был в 2005 году концерт их, у нас в Арктике, очень понравилось
может и этот посещу

но тогда ведь не было еще этого не очень хорошего альбома виктори сонгс... а сейчас они наверняка будут из него играть много.. но будем надеяться что все таки из прошлых будет больше
Freddy
Тож хочу посетить в мск
WND
был в своё время в Арке, первый раз на моей памяти люди там на столах стояли. стока народу набилось.

надо бы снова сходить. ))
Stucker
На разогреве Nomans Land, идти надо полюбому
SnaP
Обилетился, после отпуска иду на концерт
Ensiferum
Тоже сегодня закупился билетиком. Чего так не активно-то тут???
redp
ЦИТАТА(Ensiferum @ Nov 8 2008, 20:48:24) *
Тоже сегодня закупился билетиком. Чего так не активно-то тут???

я купил билетик сегодня
eternald
А что значит на афише "Орландина БКЗ + МКЗ"?
Azatot
ЦИТАТА(eternald @ 9th November 2008 - 03:03:18) *
А что значит на афише "Орландина БКЗ + МКЗ"?

видимо, будут выступать одновременно в двух залах
eternald
ЦИТАТА(Azatot @ Nov 9 2008, 03:11:32) *
видимо, будут выступать одновременно в двух залах

Ммм... Это как? crazy.gif
WND
разогрев будет в малом, а Енсиферум в большом. думаю так.
FLUGgER
Бред вобщем какой-то...
Пока всё складывается так, что я иду....
Konung
ЦИТАТА(WND @ Nov 9 2008, 03:51:35) *
разогрев будет в малом, а Енсиферум в большом. думаю так.

ага
на разогреве, к слову, Nomans Land dwarf-1.gif
Torhall
ЦИТАТА(WND @ Nov 9 2008, 03:51:35) *
разогрев будет в малом, а Енсиферум в большом. думаю так.

Бред полнейший, имхо. Малый зал отстой 22.gif
redp
а в москвабаде то идет кто-нть на subj ?
gorg
Ну я скорее всего буду
WND
ЦИТАТА(Torhall @ Nov 10 2008, 15:47:00) *
Бред полнейший, имхо. Малый зал отстой 22.gif

имхо, это ещё не полнейший бред, НО они ещё могут начать играть одновременно 1488.gif
Representer
ЦИТАТА(WND @ Nov 10 2008, 20:08:33) *
имхо, это ещё не полнейший бред, НО они ещё могут начать играть одновременно 1488.gif


На барабанщика и вокалиста будете бегать смотреть в малый зал, а на остальных в большой 25.gif
Azatot
ЦИТАТА(Representer @ 10th November 2008 - 21:39:00) *
На барабанщика и вокалиста будете бегать смотреть в малый зал, а на остальных в большой

dooo.gif имеННо
MeatWolf
Тут такая маза. Петри заболел и в Питере выступать не сможет. Вместо него гитаристом будет бывшимй басист группы - Jukka-Pekka Miettinen, а партии скрима будет исполнять басист нынешний, Sami Hinkka. Что думаете по этому поводу?

P.S. Думаю, все здесь согласятся, что чисто технически лучшей заменой было бы приглашение Яри smile2.gif Впрочем, мы не знаем ни того, какие у них сейчас отношения, ни того, чем сейчас занят сам Яри и мог бы он вырваться на эти концерты. Так что...
redp
ЦИТАТА(MeatWolf @ Nov 13 2008, 16:49:41) *
Петри заболел и в Питере выступать не сможет.

надо полагать в москвабаде тоже ?
WND
ЦИТАТА(MeatWolf @ Nov 13 2008, 16:49:41) *
Вместо него гитаристом будет бывшимй басист группы - Jukka-Pekka Miettinen, а партии скрима будет исполнять басист нынешний, Sami Hinkka.

а на басу будет рубать нынешний барабанщик, в виду чего его партии будет исполнять драм-машина.. 1488.gif

не сдержалсо crazy.gif
redp
ЦИТАТА(WND @ Nov 13 2008, 17:09:46) *
а на басу будет рубать нынешний барабанщик, в виду чего его партии будет исполнять драм-машина.. 1488.gif

слава робатам pray.gif !
MeatWolf
ЦИТАТА(redp @ 13th November 2008 - 17:07:02) *
надо полагать в москвабаде тоже ?

Угу.

ЦИТАТА(WND @ 13th November 2008 - 17:09:46) *
а на басу будет рубать нынешний барабанщик, в виду чего его партии будет исполнять драм-машина..

Нет, на басу будет играть он же, Сами Хинкка smile1.gif
gorg
хм, smile2.gif чего то перехотелось посещать это мероприятие. MeatWolf откудова инфа, достоверна ли она
MetalAlex
А откуда такая информация про Петри?
Он только в Питере выступать не будет?
Наверно он выступит из последних сил в Москве, а до воскресенья реабилитироваться не сможет smile2.gif
А Яри врядли знает новые песни, так что пусть Sami поет.
Fetus-86
http://darkside.ru/news/15049/

походу и в Москве и в Питере Петри не будет.
redp
ЦИТАТА(Fetus-86 @ Nov 13 2008, 17:34:01) *
http://darkside.ru/news/15049/

походу и в Москве и в Питере Петри не будет.

франкенштейн из кусочков понятно получитца, но все равно лучше чем тупо отменить концерты
gorg - чего ты испугался - что текила не в то горло попадет 25.gif ?
gorg
ЦИТАТА(redp @ Nov 13 2008, 17:38:20) *
gorg - чего ты испугался - что текила не в то горло попадет 25.gif ?


А ты как думал, для принятия онного напитка необходима определенная атмосфера, вдруг мне вокал ухо резать будет, тут и подавится не долго crazy.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(MetalAlex @ 13th November 2008 - 17:19:47) *
А Яри врядли знает новые песни, так что пусть Sami поет.

Мог он выучить их или нет зависит от того, давно ли Петри заболел. Нет, в прицнипе, понятно, что вариант такой, с натяжкой) Но какой бы был фурор.

Кстати, а Юкка-Пекка типа новый материал знает? :D
redp
ЦИТАТА(gorg @ Nov 13 2008, 17:44:35) *
А ты как думал, для принятия онного напитка необходима определенная атмосфера, вдруг мне вокал ухо резать будет, тут и подавится не долго crazy.gif

беруши спасут отца русской демократии 25.gif
MetalAlex
ЦИТАТА(MeatWolf @ Nov 13 2008, 17:51:17) *
Кстати, а Юкка-Пекка типа новый материал знает? :D

17.gif Чорт!
Я только щас заметил, что бывший бассист будет гитаристом.
Действительно будет фурор.
Будет что вспомнить 1488.gif
Ensiferum
Энсиферумовские песни учатся за час, если не меньше для профессионала. Какие-то сложные темы сможет вытянуть Маркус, а ритм и я сыграть бы смог smile1.gif. Не думаю, что с новыми песнями будут трудности в плане выучить. А вот заминки вполне возможны и путанье текста... Х.з. чо будет smile1.gif). Может это уход вообще второго вокалиста Энсиферума? Почему никакой инфы что с Петей нет? Ну сказали бы - перелом, температура или чего еще. Но во всяком случае он мог приехать даже с переломом. А тут либо что-то ну очень серьезное либо это какой-то протест...
369
Не разводите параною. Просто заболел он. У тебя ангина была когда-нибудь или нечто подобное?

А вообще я в душе надеюсь на приезд Яри(хотя и понятно что его не будет). Нафиг новые песни, хочу первые два альбома.

Ладно во всём есть свои плюсы. Зато наши концерты будет оригинальными. + не может не радовать приезд бывшего участника энси.
SnaP
да пофиг, всё равно пойду. притом Петри уже с Нозером к нам приезжал
MeatWolf
Товарищи, у меня тут билет лишний образовался на питерский концерт. Купить желающих не будет ли? %)
MetalAlex
Итак, мои впечатления....
Сами смог спеть только первую песню(Hero in a dream) неплохо, на всех остальных его совсем не было слышно.
Он только рот открывал. И иногда даже пел не подходя к микрофону 1488.gif
Хоры у них получались получше и там одна из ведущих ролей была у девушки.
Ее пение мне очень понравилось 19.gif
Не считая того, что перед нами на 70% была инструментальная версия Энсиферума, все остальное было восхитительно!
Рифы, ударные, соло сносят крышу полностью! И да они еще танцевали и пели какую-ту рок-н-рольную песню crazy.gif
Больше всего мне понравилась Victory Song - вживую она гораздо лучше чем на альбоме.
roll.gif roll.gif roll.gif
Ensiferum
C концерта. Это Было СУПЕР!!!!! Просто ЧУМА!!! Сами заменил Петри на 200%, он гроулит не хуже точно! Пдрайв на концерте был чумовой - все плясали и прыгли! Лучший концерт, на котором я был smile1.gif. Энсиферум - Вы лучшие!!!!!
Единственный минус - МАЛО! smile1.gif). Отыграли ровно 1-30.

А вообще где-нить центральный форум энсиферумов есть? На русском фан-сайте Эников форума нет. Где фотки можно ждать от фанатов?
369
Было просто окуенно. И без петри. Сами крут. Хотя я до последнего я надеялся что сюрпризом будет появление джари, но нет. Жаль конечно, но и так отыграли суперски просто. Какой драйв, до сих пор чувствую! Благодаря тому что у юкии были 2 дня на подготовку, поэтому песен из нового альбома сыграли мало. И к лучшему. Зато сколько раритетов с первых двух, уже думал их не услышу никогда, а тут такая возможность. Из любимых не было только инту бэтл. В общем великолепный концерт. Ждём комрадов снова в гости. Пока что это лучший концерт, на котором я был.
P.S. первые два альбома знаю практически наизусть - голос нафиг сорвал 8)
Фотки и видео на дарксайде какой-то товарищ обещал выложить по реквесту. Собсна я зареквестил.
Снимало много народу - если у вас есть что выкладывайте. У меня всего лишь пару видео и фоток снятых на быдломобилу.
redp
ну шта - концерт был отличный, от смены солиста рык не стал хуже - граждане питерцы - можете смело идти завтра на концерт, никакой разницы от отсутствия Петри вы не услышите
последний раздолбайский кавер был на Judas Priest, если мне склероз не изменяет pray.gif
SnaP
Подтверждаю, концерт был отличный, как будто Петри и не было, итак играли офигенно, всё-таки финны, а они это умеют делать. Жаль мало исполнили песен, и не вышли в зал

ЦИТАТА(redp @ 16th November 2008 - 00:30:16) *
последний раздолбайский кавер был на Judas Priest, если мне склероз не изменяет pray.gif

Да, они, песня Breaking the Law, они её превратили в зажишательную танцевальную композицию.
fenryr
Мы тут с Дмитрием-вегетарианцем скрежещем зубами и поминаем матерно всех, кто так ратовал за старое. Новое давайте!
Ensiferum
ЦИТАТА(369 @ Nov 16 2008, 00:27:37) *
Фотки и видео на дарксайде какой-то товарищ обещал выложить по реквесту. Собсна я зареквестил.
Снимало много народу - если у вас есть что выкладывайте. У меня всего лишь пару видео и фоток снятых на быдломобилу.

Что такое "зареквестить"? smile1.gif) crazy.gif Можно на рапишу или айфолдер выложить? Ну или Ютуб видео?
redp
ЦИТАТА(MetalAlex @ Nov 15 2008, 22:51:55) *
Хоры у них получались получше и там одна из ведущих ролей была у девушки.

кхе-кхе
какой девушки ? ты вобще на тот концерт ходил 1488.gif ?
отыграли вместе с бисом 1:20 ровно
fenryr
ЦИТАТА(Ensiferum @ 16th November 2008 - 00:54:39) *
Что такое "зареквестить"?

Попросить.
MetalAlex
ЦИТАТА(redp @ Nov 16 2008, 00:58:03) *
кхе-кхе
какой девушки ? ты вобще на тот концерт ходил 1488.gif ?
отыграли вместе с бисом 1:20 ровно

У клавишницы.
А насчет того концерта вопрос к тем, кто услышал как Сами поет.
И тем кто считает, что он заменил Петри на 100, 200, 300, ... и более %
SnaP
ЦИТАТА(Ensiferum @ 16th November 2008 - 00:54:39) *
ЦИТАТА(369 @ Nov 16 2008, 00:27:37) *
Фотки и видео на дарксайде какой-то товарищ обещал выложить по реквесту. Собсна я зареквестил.
Снимало много народу - если у вас есть что выкладывайте. У меня всего лишь пару видео и фоток снятых на быдломобилу.

Что такое "зареквестить"? smile1.gif) crazy.gif Можно на рапишу или айфолдер выложить? Ну или Ютуб видео?

Если я не ошибаюсь, и я немного знаком с их админом, то обычно они видео и фото выкладывают у себя на фтп, и любой желающий может скачать
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.