Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Kairi "kairi" 2005
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
Hellraizer
Kairi"Kairi"2005


В моем представлении фьюнерал дум делится на две идейные стороны-первая предлагает тебе замочить всех ,очистить мир от всякого ненужного мяса ,ну и прочие дружелюбные идеи ,показывая тебе все самые грязные и отвратительные людские стороны. Вторая же наоборот призывает тебя избавить этот мир от своего присутствия ,открывая перед тобой ,насколько все плохо ,насколько этот мир хренов ,любви нет ,жизни нет ,пенсию тож не дают. У первой стороны за примером далеко ходить не надо-английские отморозки Esoteric. А вот про о представителе второй стороны я вам сейчас и расскажу (кстати ,группа тоже из Англии).

Итак ,Каири...Что значит сие название-непонятно. Может это какое то божество ,может это чье то имя ,столь близкое лидеру группы (или кто там у них название придумывал ?) ,а может просто парни придумали красивое слово. Так или иначе ,не в названии дело.
Оформление минималистично ,но не примитивно. Никаких лихо закрученных ,заумных логотипов ,которых ,пока название группы не прочитаешь ,не разобрать ,никаких кладбищ ,гробов и прочих страхов на обложке нету. Просто силуэт пацаненка в депрессии с цветочком ,который ,по ходу ,тож в депрессии ,видать ,пчелки не прилетели ,не опылили. Ну да ладно ,шутки в сторону ,ибо музло тут же сотрет с вашего лица снисходительную улыбку ,если она вдруг у вас возникнет при рассматривании обложки.
Музло здесь представляет из себя депрессивнейший ,грустный и красивый фьюнерал с прямо таки трагичной мелодикой. Лирика ,как уже можно догадаться по обложке ,всё про то же-всякие любовные страдания ,депрессии ,короче ,ничего нового. Но как это преподносится... Обильные вкрапления фортепьяно ,для усиления депрессивной атмосферы ,обработанный и меланхоличный гроул ,столь же меланхоличный чистый вокал ,амбиентные вставки ,чуть шумящие гитары-это всё навалится на вас и вытащит из вашей души все то ,что вы хотели бы уже забыть ,или может забыли .Особенно убийственно в этом плане действует 7-ой трек The lonely place-полностью амбиентовая вещь ,по сравнению с другими в музыкальном плане она гораздо спокойнее ,зато в эмоциональном...Все эти различные звуки ,стенания ,шепот ,и еще какие то издевательства над своим голосом просто вывернут вашу душу наизнанку. Ни одна группа из фьюнерала на меня еще так не действовала-в чем же секрет ? А никакого секрета тут нет ,просто если остальные группы преподносят свои чувства в более извращенной ,величественой и напыщенной форме , с такими же извращенными и запутанными текстами ,в которые хрен врубишься ,то Каири же преподносят их в самой обычной форме ,они просто напрямую раскрывают вам свою душу ,причем самыми обычными словами. Именно поэтому проникаешься их грустью-потому что в той или иной мере все эти чувства тебе наверняка близки.
Запись довольно неплоха ,как раз такая ,какая и нужна для подобной музки-чуть чуть грязновата ,но абсолютно не напрягает.

ИТОГ:Всем романтикам ,любителям суицидального фьюнерала ,любителям посидеть в депрессии ,а также людям ,не боящимся снова вспомнить что то плохое в своей жизни-однозначный мастхэв! Любителям жесткого и амелодичного фьюнерала а-ля Esoteric банда вряд ли понравится ,но ознакомиться ,думаю ,стоит.
пацц
Да-а-а, проект отличный. Очень такая слезоточивая музычка. smile1.gif Мне больше всего нравится трек с названием Amidst что-то там.
Hellraizer
кстати ,люди ,а серьезно ,никто не знает че название группы означает ?
therionb
собственно скачать можно ТУТ ... не хотелось делать новую тему...надеюсь меня простят или исправят эту ошибку
nIcKandr
Спасибо за альбом, но не мог бы кто-нибудь залить My Light, My Flesh (EP) (2005) этого коллектива ?
nIcKandr
На last.fm нашел, что в этом году у них либо выйдет, либо вышел альбом My Light, My Flesh. Ни у кого случаем нет ?
Black Metal Daemon
Не впечатлил совершенно этот релиз. Мне больше по душе "злой" фьюнерал вроде Stabat Mater, The Ethereal, Esoteric, Rigor Sardonicus и т.д.
пацц
Да это особо и не фьюнерал (что только в плюс). Так, отдельными песнями
Nakkus
Ну в принципе неплохо, однако ничего особенного...ИМХО эмбиентные отступления получаются лучше у Стийна Ван Каутье...
пацц
Имхо, Каири и любой из проектов Стяйна - небо и земля. Небо в данном случае за Каири.
Хогги
ЦИТАТА(пацц @ Jun 21 2007, 16:46:20) *
Имхо, Каири и любой из проектов Стяйна - небо и земля. Небо в данном случае за Каири.

хорошее имхо, +1 к нему 1488.gif
Nakkus
QUOTE(пацц @ Jun 21 2007, 15:46:20) *
Имхо, Каири и любой из проектов Стяйна - небо и земля. Небо в данном случае за Каири.

Имелось в виду - мне больше нравится...субъектив, тыкскыть... 1488.gif
пацц
Ну я понимаю smile1.gif
Slava
По любому Esoteric, Shape of Despair лучше.
P.A.N.
Просьба залить эту банду куда-нить, где это можно скачать без напрягов и нервов 9.gif
Bloodn Lord
QUOTE(P.A.N. @ Jul 17 2007, 00:02:25) *
Просьба залить эту банду куда-нить, где это можно скачать без напрягов и нервов 9.gif
Сегодня залью... smile3.gif

Update: собственно залил - http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=24811
White_eagle
QUOTE(Hellraizer @ Aug 29 2006, 01:01:05) *
Любителям жесткого и амелодичного фьюнерала а-ля Esoteric

группу-то послушаю, но почему это Эзотерик амелодичный?? особенно последний альбом...
Hellraizer
QUOTE(White_eagle @ Sep 17 2008, 13:03:29) *
группу-то послушаю, но почему это Эзотерик амелодичный?? особенно последний альбом...



ну ,на момент написания этого альбома еще не было ,остальные вполне себе амелодичные. Особенно по сравнению с субжем.
Azatot
ЦИТАТА(Hellraizer @ 18th September 2008 - 08:37:32) *
остальные вполне себе амелодичные. Особенно по сравнению с субжем

Я бы не сказал что Метаморфогенезис или Растворение в континууме - амелодичные. К примеру композиции The Secret of the Secret или The Blood of the Eyes - наполнены потрясающими по красоте мелодиями, очень сложными и интересными. Так же - любой трек с этих двух альбомов.... Вот ранний - да, очень тяжелая и амелодичная музыка...
Hellraizer
QUOTE(Azatot @ Sep 18 2008, 20:01:42) *
Я бы не сказал что Метаморфогенезис или Растворение в континууме - амелодичные. К примеру композиции The Secret of the Secret или The Blood of the Eyes - наполнены потрясающими по красоте мелодиями, очень сложными и интересными. Так же - любой трек с этих двух альбомов.... Вот ранний - да, очень тяжелая и амелодичная музыка...


Просто у эзотериков мелодика такая что сразу не раскусишь ,там нету клавишных или подобных средств пущего мелодизма ,чего не скажешь о Каири. К тому же эзотерик все таки больше направлен на этакую сюрреалистичную кошмарность ,а субж как раз на дикую гнетущую печаль ,отчего мелодики у него все же побольше.

да и вообще ,когда я эти рецензии писал ,все таки...я уже давно отошел от писанины ,разве что иногда ностальгирую smile1.gif
viloli
cool
dunkelheits
спасибо, рецензия вдохновила, послушаю
Dissident God
Кстати, у Эзотериков начиная с все того же знакового Метаморфогенезиса и ненависти в лирике практически не осталось. Насчет мелодики согласен - у Эзотериков ее навалом. Даже на Энигме. Просто вслушиваться надо smile3.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.