Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dream Theater - When Dream And Day Unite (1989)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
THERION


*Artist: Dream Theater
*Album: When Dream And Day Unite
*Year: 1989
*Genre: Progressive Metal
*Country: United States
*Format: mp3@ABR320kbps
*Size: 102MB

Tracklist:
1. A Fortune in Lies 05:12
2. Status Seeker 04:18
3. The Ytse Jam 05:46
4. The Killing Hand 08:42
5. Light Fuse and Get Away 07:24
6. Afterlife 05:27
7. The Ones Who Help to Set the Sun 08:05
8. Only a Matter of Time 06:36
******************************
Total playing time: 51:26

Extended info
One Way Records did issue a remastered version of the album in 2002. This
reissue was a numbered digipack limited to 10,000 pieces.

Line up :

Charles Dominici: vocals
Kevin Moore: keyboards
John Myung: bass
John Petrucci: guitar
Mike Portnoy: drums

The Killing Hand has five parts:
I)The Observance
II) Ancient Renewal
III) The Stray Seed
IV) Thorns
V) Exodus


[ Hidden Text ]
Searcher
ремастер говоришь? нука-нука
beast666
Спасибо,отличный альбом 20.gif
Yarri
THERION
А почему в Megaupload'е файл весом 102Мб? Там точно не перекод? Почему спрашиваю - пока не нашёл в сети не-перекода.
Searcher
ЦИТАТА(Yarri @ Nov 27 2008, 12:00:01) *
THERION
А почему в Megaupload'е файл весом 102Мб? Там точно не перекод? Почему спрашиваю - пока не нашёл в сети не-перекода.

там все ок
jagdpanzer
Вокалист слабоват на дебютнике.
Yarri
ЦИТАТА(Searcher @ Nov 27 2008, 11:34:30) *
там все ок

Скачал. Посмотрел. Не ок. Перекод 100%. Частоты срезаны на уровне 16МГц. То есть, исходный материал был качеством около 128 kb/s.
Tidal
Лучший Full lenght у Dream Theater однозначно. В меру жесток и не похож на остальные.
vam1972
ЦИТАТА(jagdpanzer @ Nov 27 2008, 12:26:35) *
Вокалист слабоват на дебютнике.


Не. В самый раз.

ЦИТАТА(Tidal @ Mar 23 2011, 12:21:10) *
Лучший Full lenght у Dream Theater однозначно. В меру жесток и не похож на остальные.


Едва ли этот альбом лучший. Просто - дебютный, и эта интернациональная братия творила не особо парясь над тм, чтобы соответствовать каким-либо стандартам, даже своим собственным. Сделан он в русле прог-рока, и металла здесь минимум.
vam1972
Первые два номера - довольно средние по меркам Dream Theater - обычная демонстрация мастерства и возможостей. В голову приходят аналогии с некоторыми хар/арт-коллективами 70-х годов. А вот три следующих конечно же дают прикурить. The Ytsé Jam в первую очередь демонстрирует великолепную работу гитариста и ритм-секции, клавишные идут лишь подкладкой. В The Killing Hand Муру уже дали развернуться вовсю, в результате можно услышать великолепные соло в духе Уэйкмана и Хенсли, да и гитарные партии совершенно в тему и в меру. Light Fuse and Get Away вообще вызывает прямые аналогии с работами ELP с поправкой на тяжесть, то приближаясь к европейской классике, то переходя к джазовой импровизации, . Afterlife своим началом вызывает мысль о том, что является не более, чем аналогией первых двух трэков, но к середине песни Мур и Петруччи разыгрались вовсю. The Ones Who Help to Set the Sun отсылает к работам другх арт-рокеров - Yes. Ну и завершает альбом мастеровитая Only a Matter of Time, наполненная частыми сменами ритма, настроения, различными инструментальными соло и короткими вставками. В целом получился великолепный прог-роковый альбом, вероятно, один из лучших в жанре, а музыканты показали не только выучку и знание творчества грандов, но и свой компзиторский дар. 10/10
3262521
удалил случайно всю дискографию.
и блин мегааплод закрыли упыри!

перезалейте куда!!
savaman
1989 When Dream & Day Unite [Remastered 2002], mp3/320 kbps:
[ Hidden Text ]
deathic
please re upload pray.gif
ShmiT
deathic, link by savaman alive
Tormentor6
[ Hidden Text ]
BRUTAL06
http://www.youtube.com/watch?v=Qfzjs2EoVIo
2000's

http://www.youtube.com/watch?v=GrAdR6pbCzQ
1987

как по мне - lajv 2012 goda (как и другие лайвы 2012гг) этого дебютника интереснее в плане игры этих великих с большой буквы музыкантов, за исключениам вокала ЛаБри.как мне кажется, он спел тут неудачно.
BRUTAL06
прослушал, вот мои оценки этому дебютнику:

1. A Fortune in Lies -9.5/10 очень умно и нтересно проработаана композиция, не сразу разобрался. 9.gif
2. Status Seeker - 8.3/10
3. The Ytsé Jam (Instrumental) - 7/10 чего-то мне тут явно не хватает.
4. The Killing Hand -8/10 тема неплоха местами , но мне снова чего-то тут не хватает.
5. Light Fuse and Get Away -9/10
6. Afterlife -9.8/10
7. The Ones Who Help to Set the Sun -9.3/10 9.gif
8. Only a Matter of Time -10/10 9.gif 9.gif 9.gif



очень долго привыкал к этому альбому , в отличии от остальных полноформатноков группы. пониманию и усваиванию помог лайв 2012гг

ИТОГ:8.86/10 - на мой взгля наиболее правильная оценка этому альбому.
vam1972
[quote name='BRUTAL06' date='Dec 12 2013, 15:15:34' post='1592158']
прослушал, вот мои оценки этому дебютнику:

1. A Fortune in Lies -9.5/10 очень умно и нтересно проработаана композиция, не сразу разобрался. 9.gif
2. Status Seeker - 8.3/10
3. The Ytsé Jam (Instrumental) - 7/10 чего-то мне тут явно не хватает.
4. The Killing Hand -8/10 тема неплоха местами , но мне снова чего-то тут не хватает.
5. Light Fuse and Get Away -9/10
6. Afterlife -9.8/10
7. The Ones Who Help to Set the Sun -9.3/10 9.gif
8. Only a Matter of Time -10/10 9.gif 9.gif 9.gif
очень долго привыкал к этому альбому , в отличии от остальных полноформатноков группы. пониманию и усваиванию помог лайв 2012гг
Чего тебе может не хватать после пяти кружек пива с содержанием 8,86% спирта? Закуски в хорошем количестве и здорового 12-часового сна. И 9.gif с утра (но не усугублять)!
BRUTAL06

"Чего тебе может не хватать после пяти кружек пива с содержанием 8,86% спирта? Закуски в хорошем количестве и здорового 12-часового сна. И 9.gif с утра (но не усугублять)!
[/quote]"

не, я такое с пивасом не употребляю. 28.gif
lucifix
320 [ Hidden Text ]
mimoladoff
На мой взгляд, единственный альбом Dream Theater, где не звучит ни одной лишней ноты. Это дальше уже пошли прогрессивные узоры, как вещь в себе, здесь же всё строго подчинено композиторской задумке.

На вокале - Charlie Dominici, человек поющий в коллективе с тех времён, когда группа ещё именовалась Majesty. Dominici сильно отличался от остальных участников возрастом (38 лет на момент выхода альбома) супротив 21-22-летней братии. Затем его по какой-то мутной причине турнули из команды и 2-ой альбом Dream Theater был уже записан с LaBrie.

Между тем, вокальные линии Доминичи крайне удачны (особенно в 'The Killing Hand' и в 'Afterlife').

Но больше всего впечатляет, конечно, до того неизвестный 21-летний John Petrucci. И это вовсе не была заявка от одного из самых техничных гитаристов а-ля "вот, слушайте меня до бесконечности". Джон вступает со своими соляками редко (относительно, для шредера), но метко. И тут есть некоторая принципиальная разница с иными мастерами как то Yngwie Malmsteen и проч. Если Мальмстина нужно слушать, ожидая, куда же он наконец приведёт, то с Петруччи всё наоборот - он вступает настолько стремительно и звучно, что тут же приковывает пристальное внимание к своим крайне выразительным и лаконично оформленным пассажам. Характерные моменты - соло (04.08) в 'A Fortune in Lies' и вступающее подобно низвергшемуся грому соло в 'The Killing Hand' (04.02).

Остальные участники также творят чудеса. Особенно радуют искусные корейские пальцы басиста Джон Мийонга и его манера уходить в сторону от ритм-партии для краткосрочных мастеровитых соло (в 'Ytse Jam', например, и в 'The Killing Hand' (07.43).

В общем, крайне серьёзный дебютный релиз от Dream Theater, целиком состоятельный технически и композиторски. Талантливо и метко, как, возможно, никогда далее.
frost192
ЦИТАТА(mimoladoff @ Feb 27 2016, 10:52:54) *
На мой взгляд, единственный альбом Dream Theater который можно слушать

так правильно smile1.gif
Все правильно написал да.
9.gif
mimoladoff
frost192, не, ну я не так написал...
Язва
Начинаю знакомство в хронологической порядке.
Дебютник мне неожиданно понравился.
Понравился звук. Приглушенные гитарные сочетания баса и ритма.
Ну и не только.
Вообще, альбом на 8-9/10
Metalhead_666
please re-upload album
METALHUNTER
ЦИТАТА(Metalhead_666 @ Jul 1 2016, 01:35:12) *
please re-upload album

Check the latest links
Metalhead_666
oh,yes
tnx
Ingvar
118 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
Yarri
А ведь правда, если брать отдельные инструменты - как разработаны и записаны их партии, в том числе вокал, это самый технически совершенный альбом группы. Первый и последний раз, когда партия баса не задвинута на задний план.
Но это не тот Dream Theater, который я люблю. Самый сок - всё-таки альбомы 1992-1999 года, особенно, конечно, Images and Words.
Somewhere_in_Time
Был у меня очень прододжительный период, когда этот альбом ставил выше всех других в дискографии, более того, в какой-то момент готов был его назвать вообще альбомом номер 1 в металле. Правда, вот это уже было совсем давно. Было в общем-то чем впечатлиться: и воздушнейший саунд, и изощрённые технически пассажи (причём, как здесь в теме справедливо заметили, без "перебора", как у гитарных героев, когда не понимаешь, где начался запил и когда он закончится и зачем это вообще было — подобным Петрушка стал заниматься сильно позже на своих сольниках). Да и песенный материал в базе, без всех рюшек очень эффектный. И сейчас периодически включаю и тащусь, хоть уже и затёр его до дыр.
NeonKnight
Альбом в числе лучших у группы. Самый лёгкий и чистый, с упором на яркий мелодизм, он, тем не менее, практически ничем не проще следующих альбомов, а особенно тех, что начались в нулевых, на которых лишь отдельные вещи по части ритмических-гармонических извратов могут перещеголять When Dream And Day Unite. Он лишён таких атрибутов "прогрессивности", как пугающий хронометраж и громоздкие продолжительные соло, молящие о сошествии на них бритвы Оккама, но зато обладает самыми лучшими вокальными линиями за всю дискографию Театралов - больше нигде они не были настолько выразительны и душевны. Ну и, конечно, неповторимая атмосфера диска, в создание которой вложились все инструменталисты, новизна и уникальность представленных здесь идей, которые в данном на альбоме ключе больше нигде не были использованы (у меня только есть подозрение насчёт дебютника Cynic). Одним словом - WDADU один из моих фаворитов 89-го года, наряду с альбомами Savatage, Metal Church, Voivod, Fates Warning и King Diamond
NeonKnight
The Killing Hand только что переслушал (перед этим прогнав сам альбом два раза) - великая, чёрт подери, вещь! Эталон театровского драматизма.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.