Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Epic / medieval black metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2
Dark Kyro
Какие группы можно сюда отнести ?

Из тех что я знаю - Summoning, L'ordre Du Temple, Contra Ignem Fatuum, больше не припомню
Rotten Goat
Diamond Eyed Princess
The_Hound
+100


Arathorn, Argus Megere, Dolcinian, Abbas Taeter, Evol, Gonfanon, Daedeloth, Old Forest, Exultet, Tronus Abyss and maybe The Meads Of Asphodel and Nocturnal Invocation as well.
Kazoth
Средневековы блэк метал? Я думал его лет 20 назад придумали 17.gif
fenryr
The Meads of Asphodel
Dark Kyro
Ну ясен пень что название условное )
karddra
Nerthus
Raventhrone
Arathorn
Dark Kyro
Nerthus - вообще не то, это фльк метал c хриплым вокалом. К блэку отношения не имеет.
The Meads of Asphodel - The Mill Hill Sessions - этот альбом к блэку отношения не имеет, начсет других не знаю
Raventhrone - Malice In Wonderland - легкий и веселый альбом - диагноз идентичен предыдущим (не блэк)
Raventhrone - Endless Conflict Theorem - еще легче чем предыдущий, фольк-метал это
panzerfaust_chile
NERTHUS!!
Qliphoth
Друг не так давно подсадил меня на Elffor. Здесь, конечно, не чистый блэк, а скорее эмбиент, тем не менее очень такая сабжевая атмосфера. Особливо советую альбом Son Of The Shades.
karddra
QUOTE(Dark Kyro @ Sep 30 2008, 21:14:29) *
Nerthus - вообще не то, это фльк метал c хриплым вокалом. К блэку отношения не имеет.



ты просил типа Summoning

ничего более похожего на Summoning я не знаю (если говорить об альбоме 2007 года)


не блэк, говоришь? Myspace


да Вы, батенька, позер! 1488.gif


да и про Raventhrone поспорил бы...хоть тут приблэкованности и не так много, но она есть

впрочем, чую, в пользу бедных это - тебе что-то доказывать 13.gif


еще Enid может быть от части

Nazgul опять-таки можно под это определение подогнать
Dark Kyro
Nazgul послушал раньше, не понравилось их творчество.

Nerthus - ну да, на майспейсе у них три трэка. Но вообще-то у них музыки гораздо больше чем 3 трэка, и как я уже написал большая часть это фольк метал.
valash
А Summoning каким боком блэк? Эпик с гримом в качестве распевок и могучим подкладом - но это всё.
Rotten Goat
ЦИТАТА(valash @ Oct 4 2008, 22:39:13) *
А Summoning каким боком блэк? Эпик с гримом в качестве распевок и могучим подкладом - но это всё.

+1
RussianQuaker
Не знаю нащёт medieval, но Forefather, если рецензия не врёт, играют Epic/Black Metal. Кто-нить знаком с такими? Кстати, они местами грустноватые, мну это нравица smile1.gif

ЗЫ: Название темы поправьте: balck -> black smile1.gif
fenryr
ЦИТАТА(RussianQuaker @ 5th October 2008 - 11:40:07) *
Forefather, если рецензия не врёт, играют Epic/Black Metal.

Врет.
RussianQuaker
А чё они играют тогда?
fenryr
По-моему обычный epic металл.
RussianQuaker
Epic Metal я в чистом виде не слушал, но слышал, что это под-стиль пауер-метала, где ещё больше фентезийной тематики. Ну так вот, про этот Forefather: значит нащёт эпической части не знаю (т.к. не слушал), но блекуха иногда в саунде проскакивает. Эпик-метал весь такой приблекованный? smile1.gif
Planewalker
ЦИТАТА(valash @ Oct 4 2008, 21:39:13) *
А Summoning каким боком блэк? Эпик с гримом в качестве распевок и могучим подкладом - но это всё.

Чистим уши.
eternald
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Oct 5 2008, 12:37:55) *
слышал, что это под-стиль пауер-метала, где ещё больше фентезийной тематики.

Там эльфов в 2 раза больше?
RussianQuaker
ЦИТАТА
Там эльфов в 2 раза больше?


Не вкурсе, не сравнивал, ибо не ещё не добрался smile1.gif
karddra
QUOTE(Dark Kyro @ Oct 4 2008, 21:06:44) *
Nazgul послушал раньше, не понравилось их творчество.

Nerthus - ну да, на майспейсе у них три трэка. Но вообще-то у них музыки гораздо больше чем 3 трэка, и как я уже написал большая часть это фольк метал.



ну тогда ты сам не знаешь, чего хочешь

у Nerthus вообще-то не один альбом...

интерлюдии Nerthus - чистой воды Summoning (правда, поздний)

да и Raventhrone советую переслушать первый.... на майспейс блэка нет вообще, вроде, но на самом альбоме есть... ближе к концу, правда

Arathorn слушал хоть?


QUOTE(RussianQuaker @ Oct 5 2008, 12:37:55) *
что это под-стиль пауер-метала, где ещё больше фентезийной тематики



не доверяй тому источнику больше
RussianQuaker
ЦИТАТА
не доверяй тому источнику больше


Тогда что такое (вкратце) эпик и чем он отличаеца (вкратце) от павера? smile1.gif
karddra
power - стиль в метале
epic - предикат/описательное прилагательное, которое можно подставить к разным стилям для более точного описания содержания (точнее даже настроения) музыки.

эпиком может быть и дум, и пауэр, и блэк, и прочее
да и просто epic metal может быть, если по основной линии музыку нельзя отнести к какому-нибудь конкретному стилю.

если вкратце
Planewalker
Единственный подстиль металла, к которому я не встречал приставку эпик, - это готик-метал.
valash
ЦИТАТА(Planewalker @ Oct 5 2008, 12:39:21) *
Чистим уши.

И получается?
Единственный альбом "Саммонинг", который можно отнести к ВМ - это "Лугбурз".
Rotten Goat
потому что готика это сопли, а эпик это больше к пафосу относится) crazy.gif
valash
ЦИТАТА(Rotten Goat @ Oct 5 2008, 17:59:48) *
потому что готика это сопли, а эпик это больше к пафосу относится) crazy.gif

Не-не...
Готика - это про то, как птичка умерла, жизнь, сцуко, не удалась, и листья пожелтели.
А эпик - как ровные пацаны выпили цистерну пива и пошли валить орков (ну, или там эльфов) во имя Одина. Ну, и всех повалили... 1488.gif
Rotten Goat
ЦИТАТА(valash @ Oct 5 2008, 19:13:07) *
Не-не...
Готика - это про то, как птичка умерла, жизнь, сцуко, не удалась, и листья пожелтели.
А эпик - как ровные пацаны выпили цистерну пива и пошли валить орков (ну, или там эльфов) во имя Одина. Ну, и всех повалили... 1488.gif

и так то же можна crazy.gif
Planewalker
ЦИТАТА(valash @ Oct 5 2008, 17:55:46) *
И получается?
Единственный альбом "Саммонинг", который можно отнести к ВМ - это "Лугбурз".

И получается, что горбатого могила исправит. 21.gif
Rotten Goat
ну и какой же у саммонинга блэцковый альбом кроме Lugburz ?а то я никак не могу вытащить пробки из ушей

а так к сабжу можно ещё отнести Forn Valdyrheim
valash
ЦИТАТА(Rotten Goat @ Oct 5 2008, 18:34:45) *
ну и какой же у саммонинга блэцковый альбом кроме Lugburz ?а то я никак не могу вытащить пробки из ушей

Самый блецковый - "Lost Tales". Там все приметы ВМ - синтезаторы, чистый вокал (речитатив), практически нет ритм-секции, а главное - бездна сцотонизьму.
Rotten Goat
ЦИТАТА(valash @ Oct 5 2008, 19:39:38) *
Самый блецковый - "Lost Tales". Там все приметы ВМ - синтезаторы, чистый вокал (речитатив), практически нет ритм-секции, а главное - бездна сцотонизьму.

эт по моему ЭПишка, 2 песни вроде , ну чистый вокал мало связывается с блэцком
valash
ЦИТАТА(Planewalker @ Oct 5 2008, 18:26:53) *
И получается, что горбатого могила исправит. 21.gif

Ну, ты хоть бы аргументировал как. А то прям не знаю - слушаю команду лет 10-15, а она, оказца, ВМ...


ЦИТАТА(Rotten Goat @ Oct 5 2008, 18:46:59) *
эт по моему ЭПишка, 2 песни вроде , ну чистый вокал мало связывается с блэцком

Это, по сути, и не песни - просто набор лупов под драм-машину дурного качества. "Саммонинг" должны были умереть после "Смертных героев", однако Силеноз то ли так денежку любит, то ли не догоняет чего. С Протектором то давно всё ясно...)
Была когда-то любимой командой, блин.
Rotten Goat
ЦИТАТА(valash @ Oct 5 2008, 19:52:13) *
Это, по сути, и не песни - просто набор лупов под драм-машину дурного качества. "Саммонинг" должны были умереть после "Смертных героев", однако Силеноз то ли так денежку любит, то ли не догоняет чего. С Протектором то давно всё ясно...)
Была когда-то любимой командой, блин.

чес говоря мне эта группа вооще не нравится, имхо одна из переоценённых групп
да и денюжки все любят
Ainar
ЦИТАТА(Rotten Goat @ 5th October 2008 - 20:02:58) *
чес говоря мне эта группа вооще не нравится, имхо одна из переоценённых групп

хрена се переоцененная. кто-нибудь еще играет такой музон так же круто? нет, все остальное подобное - вторичная шняга. они ваще уникальны
RussianQuaker
ЦИТАТА
А эпик - как ровные пацаны выпили цистерну пива и пошли валить орков (ну, или там эльфов) во имя Одина. Ну, и всех повалили...


Я ж говорю, подстиль павера smile1.gif

Короче, в Forefather про эпик не вкурсе (не с чем пока что сравнивать), но блек там присутствует. Так что эту группу тоже послушайте и сами скажете, есть ли там эпик или нет, но то, что там что-то типа "блек+?", это скорее всего smile1.gif
The_Hound
QUOTE(Rotten Goat @ Oct 5 2008, 17:38:00) *
ну и какой же у саммонинга блэцковый альбом кроме Lugburz ?а то я никак не могу вытащить пробки из ушей

а так к сабжу можно ещё отнести Forn Valdyrheim

Awesome Epic Atmospheric Bm,yes,but without a single speck of medieval music. 11.gif
Rotten Goat
ЦИТАТА(The_Hound @ Oct 6 2008, 12:01:49) *
Awesome Epic Atmospheric Bm,yes,but without a single speck of medieval music. 11.gif

я их к Epic как раз и относил, medieval там конечно нету )

ЦИТАТА(RussianQuaker @ Oct 6 2008, 00:37:41) *
Я ж говорю, подстиль павера smile1.gif

Короче, в Forefather про эпик не вкурсе (не с чем пока что сравнивать), но блек там присутствует. Так что эту группу тоже послушайте и сами скажете, есть ли там эпик или нет, но то, что там что-то типа "блек+?", это скорее всего smile1.gif

и где ты нашёл у них "блэк+?" ?, они просто эпик и всё
взял с архивов :
"They call their music "Anglo-Saxon Metal", and dislike being referred to as Black Metal"
RussianQuaker
ЦИТАТА
и где ты нашёл у них "блэк+?" ?


Где-где... в ихнем саунде, блин... на имидж и идеологию не смотрю.
Planewalker
ЦИТАТА(valash @ Oct 5 2008, 18:52:13) *
Ну, ты хоть бы аргументировал как. А то прям не знаю - слушаю команду лет 10-15, а она, оказца, ВМ...
Это, по сути, и не песни - просто набор лупов под драм-машину дурного качества. "Саммонинг" должны были умереть после "Смертных героев", однако Силеноз то ли так денежку любит, то ли не догоняет чего. С Протектором то давно всё ясно...)
Была когда-то любимой командой, блин.

Таким как ты аргументы приводить бесполезно. Уж если за 10 с лишним лет так и не дошло, что и Минас Моргул, и Дол Гулдур (в меньшей степени) - блэковые альбомы, то тут всё полностью безнадёжно.

И много, ты думаешь, они денег зарабатывают с продажи альбомов?

К слову о Протекторе: основную часть музыки пишет Силениус, а Протектор её до ума доводит.

Ainar, +1 (с некоторым подозрением)
valash
ЦИТАТА(Planewalker @ Oct 6 2008, 21:33:18) *
Таким как ты аргументы приводить бесполезно. Уж если за 10 с лишним лет так и не дошло, что и Минас Моргул, и Дол Гулдур (в меньшей степени) - блэковые альбомы, то тут всё полностью безнадёжно.

И много, ты думаешь, они денег зарабатывают с продажи альбомов?

К слову о Протекторе: основную часть музыки пишет Силениус, а Протектор её до ума доводит.

Ainar, +1 (с некоторым подозрением)

А давай начнём с того, что ни меня, ни того, что мне известно, ты не знаешь. Точно так же я могу ответить и тебе - тип, нишаришь, нидашло и ляля. Аргументов я не увидел. Кому и "Димбургир" - блэк, конечно. Тупо драммашина, синтер и гитарное тремоло - маловато для ВМ, не находишь? После того, как Трификшена турнули - всё, аллес.
Деньги? На пособие по безработице жить можно ой как. А если тебе нужны деньги - так есть же "Нуклеар Бласт" - на пиво однозначно хватит. А тюхать фэнам откровенный фуфел явно не стоит - если речь не идёт не о самовыражении. Мне не хочется думать, что Силеноз настолько сгнил умом.
Протектор? Гыы... Музыку он до ума доводит, ага... crazy.gif
Rotten Goat
ЦИТАТА(valash @ Oct 7 2008, 00:18:30) *
А давай начнём с того, что ни меня, ни того, что мне известно, ты не знаешь. Точно так же я могу ответить и тебе - тип, нишаришь, нидашло и ляля. Аргументов я не увидел. Кому и "Димбургир" - блэк, конечно. Тупо драммашина, синтер и гитарное тремоло - маловато для ВМ, не находишь? После того, как Трификшена турнули - всё, аллес.
Деньги? На пособие по безработице жить можно ой как. А если тебе нужны деньги - так есть же "Нуклеар Бласт" - на пиво однозначно хватит. А тюхать фэнам откровенный фуфел явно не стоит - если речь не идёт не о самовыражении. Мне не хочется думать, что Силеноз настолько сгнил умом.
Протектор? Гыы... Музыку он до ума доводит, ага... crazy.gif

+2 smile1.gif
Planewalker
ЦИТАТА(valash @ Oct 6 2008, 23:18:30) *
А давай начнём с того, что ни меня, ни того, что мне известно, ты не знаешь. Точно так же я могу ответить и тебе - тип, нишаришь, нидашло и ляля. Аргументов я не увидел. Кому и "Димбургир" - блэк, конечно. Тупо драммашина, синтер и гитарное тремоло - маловато для ВМ, не находишь? После того, как Трификшена турнули - всё, аллес.
Деньги? На пособие по безработице жить можно ой как. А если тебе нужны деньги - так есть же "Нуклеар Бласт" - на пиво однозначно хватит. А тюхать фэнам откровенный фуфел явно не стоит - если речь не идёт не о самовыражении. Мне не хочется думать, что Силеноз настолько сгнил умом.
Протектор? Гыы... Музыку он до ума доводит, ага... crazy.gif

Следуя подобной логике, можно большинство ВМ-банд отправить в утиль. 21.gif И чем тебя атмосфера не устраивает, интересно? Или если нету живого барабанщика и поклонения тёмным силам, то всё, ниня уже не блэк?

И не путай Австрию со Скандинавией. На пособие по безработице там не проживёшь. Да и какое отношение это имеет к моему вопросу? И причём здесь Нуклеар Бласт? А уж если Oath Bound по-твоему фуфло, то ты вообще ни черта не смыслишь в музыке. 21.gif
valash
ЦИТАТА(Planewalker @ Oct 7 2008, 09:30:51) *
Следуя подобной логике, можно большинство ВМ-банд отправить в утиль. 21.gif И чем тебя атмосфера не устраивает, интересно? Или если нету живого барабанщика и поклонения тёмным силам, то всё, ниня уже не блэк?

И не путай Австрию со Скандинавией. На пособие по безработице там не проживёшь. Да и какое отношение это имеет к моему вопросу? И причём здесь Нуклеар Бласт? А уж если Oath Bound по-твоему фуфло, то ты вообще ни черта не смыслишь в музыке. 21.gif

Собсна, мне ни во что не впёрлось вписывать "Саммонинг" в тот или иной стиль - вот не поверишь, терпеть не могу эту замашку музыкальных оборзевателей сочинять определения типа: "симфо-эпиг-гимно-паган-винтер-метал с элементами индастриэл и эмбиентными интерлюдиями". Мамина косметика, имитирующая корпспейнт, гаражный звук и панкушная манера терзать гитару - это тоже ещё не блэк. Однако следуя твоей логике, можно и "Пазузу" какую отнести к ВМ.
Ни структурно, ни гармонически, ни технически "Саммонинг" не вписывается в ВМ. Про тематику, идеологию и прочую мишуру я уж и молчу.
Более того, масса чисто блэкушных коллективов предпочитает обозначать свой стиль как-то типа "evil fiend metal, troll metal, ghost metal" и прочие страшные слова. И никто, заметь, не лезет в споры ни с ними, ни с теми, кто придерживается этих самоопределений.
Вот чисто шутки ради: назови мне любую композицию любой блэкушной капеллы, которую можно напеть или наиграть на пианино. Не думаю, что назовёшь. А репертуар "Саммонинг", начиная с "Минас Моргул", я могу аутентично воспроизвести хоть на губной гармошке.
В общем, на этом я предпочитаю из дискуссии выйти - смысла в ней особого не вижу, да и ты, похоже, тако же. Хрен с ним - блэк так блэк.
Мне это ни во что не вперлось.
HA7tur
ЦИТАТА(valash @ 7th October 2008 - 11:08:38) *
Вот чисто шутки ради: назови мне любую композицию любой блэкушной капеллы, которую можно напеть или наиграть на пианино


[2002. Nocturnal Poisoning #07] Xasthur - Nocturnal Poisoning

5.gif

The_Hound
QUOTE(valash @ Oct 7 2008, 10:08:38) *
Собсна, мне ни во что не впёрлось вписывать "Саммонинг" в тот или иной стиль - вот не поверишь, терпеть не могу эту замашку музыкальных оборзевателей сочинять определения типа: "симфо-эпиг-гимно-паган-винтер-метал с элементами индастриэл и эмбиентными интерлюдиями". Мамина косметика, имитирующая корпспейнт, гаражный звук и панкушная манера терзать гитару - это тоже ещё не блэк. Однако следуя твоей логике, можно и "Пазузу" какую отнести к ВМ.
Ни структурно, ни гармонически, ни технически "Саммонинг" не вписывается в ВМ. Про тематику, идеологию и прочую мишуру я уж и молчу.
Более того, масса чисто блэкушных коллективов предпочитает обозначать свой стиль как-то типа "evil fiend metal, troll metal, ghost metal" и прочие страшные слова. И никто, заметь, не лезет в споры ни с ними, ни с теми, кто придерживается этих самоопределений.
Вот чисто шутки ради: назови мне любую композицию любой блэкушной капеллы, которую можно напеть или наиграть на пианино. Не думаю, что назовёшь. А репертуар "Саммонинг", начиная с "Минас Моргул", я могу аутентично воспроизвести хоть на губной гармошке.
В общем, на этом я предпочитаю из дискуссии выйти - смысла в ней особого не вижу, да и ты, похоже, тако же. Хрен с ним - блэк так блэк.
Мне это ни во что не вперлось.

muhahahah, Argus Megere __ Castelul Noptii
dagger666
однажды скачал какой-то альбом, и там в тэгах был прописан 1096 год. вот это был настоящий Medieval-блэк smile1.gif crazy.gif
Fearon
К теме можно отнести Rivendell
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.