Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Vuvr - Slaves Of Time [demo] (1997)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
magikart


*Artist: Vuvr
*Album: Slaves Of Time [demo]
*Year: 1997
*Genre: Technical Death Metal/Jazz/Fussion
*Country: Czech Republic
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 47MB

Tracklist:
1. Intro
2. Slaves Of Time
3. Doors
4. Hermaphrodit
5. Genocide Of Thoughts
6. The Hate
7. Suffocated With An Existence
******************************
Total playing time: 33:25

Extended info
<Line-Up:>
Adam Klopar: bass, vocals
Radek Kopr: guitars
Olda Susil: drums
Vit Jindrichovsky: guitars


[ Hidden Text ]
Nothing
отзеркальте на ифолдер плз
Technician
Oh my god! Я не я, если пропущу это! pray.gif
Technician
Эта работа достойна золота! Все её прелести скрадывает звучание, рип с кассеты, выданной тиражом 200 экземпляров. Скольких же удовольствий лишается слушатель! Эх... Будь она тогда, в январе 1997го записана на винил, сейчас мы бы наслаждались убойной мощью и объёмом просто ЖЕЛЕЗОБЕТОННОГО баса! Даже в столь говёном качестве чувствуется тончайшая вибрация каждой ноты, каждый переход, каждая триоль... а уж что чувствуешь, когда басист мочит в слайдовой технике - это вообще нельзя выразить никакими словами!

Джаза много. Он отлично сочетается с выразительной игрой и сырым гроулом. Clear-voice-гитарные соло близки по духу тому, что на альбомах имени себя будет играть годы спустя Алекс Скольник, ну а атональный technical death metal способен вывести шею из состояния относительного покоя - так и хочется трясти хаером под безумство Slaves Of Time!

Все, кто слышал альбом Pilgrimage, все, кто ценит не только вкус чешского пива Старопрамен, но и отборный чешский металл, все, кто ловит кайф от гипер-насыщенного техничного рубилова ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ИМЕТЬ ЭТО ДЕМО В КОЛЛЕКЦИИ!

∞ / 12

aesteticvice, anvic, dark.neuromancer, mindeater, Rotten Goat, Nephren-Ka, TJUP, Язва, этот отзыв написан в первую очередь для вас.
dark.neuromancer
дааа, зря мы прошли мимо этого произведения! smile2.gif

Спасибо за сведения! pray.gif 9.gif
uN90D1y
Это тот самый Vuvr, у которого Pilgrimage. Тогда качаю без вопросов!
aesteticvice
ЦИТАТА(Technician @ Oct 8 2008, 08:34:37) *
aesteticvice, anvic, dark.neuromancer, mindeater, Rotten Goat, Nephren-Ka, TJUP, Язва, этот отзыв написан в первую очередь для вас.

1488.gif ну у мну це дило имеетсо
Rotten Goat
это шедевр! итс э набер ван! итс май лайв!

ПС. блин нигде не могу найти их полноформатник в 320((
uN90D1y
ЦИТАТА(Rotten Goat @ Oct 8 2008, 20:23:36) *
это шедевр! итс э набер ван! итс май лайв!

ПС. блин нигде не могу найти их полноформатник в 320((

На torrents.ru вроде есть.
aesteticvice
ЦИТАТА(Rotten Goat @ Oct 8 2008, 09:23:36) *
это шедевр! итс э набер ван! итс май лайв!

ПС. блин нигде не могу найти их полноформатник в 320((

так че надо в 320-в личку
uN90D1y
ЦИТАТА(Nothing @ Oct 2 2008, 00:46:38) *
отзеркальте на ифолдер плз

[ Hidden Text ]
Язва
А ведь эта демка потяжелее да помощнее самого Vuvr 2001 *Pilgrimage* будет, да? roll.gif
И песенки все другие. Ай вкуснотень! 20.gif
9+/10
cesar
ЦИТАТА(Язва @ Oct 12 2008, 00:01:44) *
А ведь эта демка потяжелее да помощнее самого Vuvr 2001 *Pilgrimage* будет, да? metaler.gif
И песенки все другие. Ай вкуснотень! 20.gif
9+/10


согласен! жаль качество скрадывает часть наслаждения...
Дерсу Узала
Потрясающая игра, потрясающий альбомчик! Чешские ребята на своей стартовой демке наглядно показали, что не только во Флориде и в Канаде умеют играть оригинально и супертехнично. И что особенно в данном случае интересно, звук на этой записи специфически "мясистый", особенно я запал на звук басухи - она звучит, как нигде и никогда! Ребята играют "и глубь, и в ширь" - то есть, удивляют и техникой, и непосредственно материалом, и звуком! Я бы особенно выделил здесь 3 вещи: Intro, Slaves Of Time и Genocide Of Thoughts - полнейший башкотряс! Кстати, "джаза" здесь очень мало, совсем мизер - явно недостаточно, чтобы выносить его в шапку, характеризующую стиль альбома. Я заметил лишь один "цинично"-джазовый кусок - на той же Genocide Of Thoughts отрезок (2:10-2:53). И хотя, я не нахожу, в отличии от многих, связь техно-дэта и джаза гармоничной (вытекающей одно из другого), конкретно этот фрагмент очень хорош! И ещё мне показалось, что чехи ищут нехоженные пути в техно-дэте (что само-по-себе похвально), тем не менее, корни, растущие от ансамбля Death, всё же чуть-чуть заметны. smile1.gif 9.5/10
P.S. Я скачивал вариант, предложенный uN90D1y, и у меня почему-то не оказалось последней 7-й композиции. Где взять? Рапиду мой комп не берёт.
mimoladoff
Чем характерны записи локальных команд тех времён, так это тем, что приходилось записываться в очень сжатый временной промежуток на студии, практически играть живьём. Отсюда и звуковой форшмак, и (что точно в плюс) индивидуальное звучание, пойманное в конкретный момент в конкретной студии. Таким образом, в отличие от современных коллективов даже самого малозначительного масштаба, выпускающих записи отпiдоренные до последнего флажотлета, ранее всё было по-честному, можно было напрямую судить о технике игры, слушать практически живое исполнение, а не склеенное по нотам.
С чисто музыкальной точки зрения более всего приглянулась вещь "Genocide of Thoughts".
THERION
Парни! Перезалейте, пжлст!!!
Язва
192
https://yadi.sk/d/8j6tC33b3HPSLQ
hoyihuan
please re-do if possible,thank! 9.gif
INDARKNESS
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.