Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dark Ambient
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Unformat D:
Pages: 1, 2
Dark Kyro
В основном интересует где скачать. Только не NNM, на него ссылки не надо.
С торрентами проблема, дарк эмбиента почти нет. Единственное что скачал через торрент это Lustmord.

Также пишем лучшее из того что слушали.
verdelet
funkysouls.com
eternald
Немножко можно скачать на blackforest.org.ua

Мне дико нравится проект Bad Sector - гениальная штука pray.gif
Dark Kyro
QUOTE(verdelet @ Oct 5 2008, 14:32:07) *
funkysouls.com


А это тут причем ? Там попса, рэп, говноэлектроника, панк
Mikhail1944
ЦИТАТА
funkysouls.com


Я, кстати, тоже надеялся. smile2.gif

Мой совет: посмотрите www.bunalti.com - там есть кое-что из эмбиента (я там весь Raison D'Etre нашел, например). А чем ННМ не угодил?
verdelet
Dark Kyro

и не только. там есть еще обширнейший раздел экспериментал, метал и электроники. причем не только с приставкой говно.
valash
Под "эмбиентом" вообще и его тёмной стороной понимают чёрт знает что - вплоть до нойза и дарк-фолка.
Хочу подробностей.
Dark Kyro
Ну подробности вряд-ли получится написать, границы расплывчаты.

Но для начала в дарк эмбиенте как правило нет голоса, из инструментов максимум барабаны.
Хогги
не плохо бы пользоваться поиском http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=30961
Dark Kyro
Так я ж пользуюсь - тема называется дарк эмбиент, а не эмбиент. Эти жанры разительно различаются, а если в другой теме имелся ввиду именно дарк эмбиент, это претензии к автору той темы )
Jounns
Я качал с getalbums.ru Там приличное количество дарк эмбиента.
Я в этом направлении не силен,только недавно начал осваивать,но очень понравились Детский Морг и Autumn Tales. Оба коллектива-русские smile1.gif
valash
На каждом повороте всем рекомендую автрийский мёртвый ныне проект Grabesmond. Лютый замес из ambient, dark folk, неоклассики и фиг знает чего. Иными словами: много мрачной атмосферщины, страшных скрежетов и гудений, русалочий вокал, средневековые акустические вставочки и люциферитские речёвки.
Проект, насколько я помню, состоит из Петера Кубика (Абигор) и егонной бабы.
Особо рекомендую "Xenoglossie".
На форуме выкладывались оба альбома, сам видел.
burzum
Мне очень нравится Aghast
http://www.myspace.com/hexereiimzwielichtderfinsternis
redp
Lustmord - это очень хорошо просто отлично
послушай Troum, особенно альбомчик Sigqan. они кстати недавно в мск приезжали (второй раз за 10 лет) - было зачотно
и Vinterriket еще хорош
Njelfur
Зачем говорить такое неаргументированное гавно о фанкисоулз, если оно заведомо гавно? smile2.gif Только там я нашел Yellow Swans, нойз-дрон-эмбиент коллектив самых неожиданных эмоциональных раскрасов.
Как было сказано выше - Bad Sector божественен, могуч и трансцендентален. Еще очень люблю Maeror Tri, папки дрона. 27.gif
И все же неясно, чем не угодил ННМ - на нойзбункере дарк эмбиента тонны.
Anti
ЦИТАТА(Dark Kyro @ 5th October 2008 - 17:28:51) *
Lustmord

я считаю это и есть лучшее.
Glioma
Послухайка Paysage D'Hiver и обалдеешь. Очень интересный музон.
Beloved_Kadavr
можно еще онлайн лейблы пошерстить, попадаются весьма клевые.
eternald
ЦИТАТА(Glioma @ Oct 13 2008, 15:51:19) *
Послухайка Paysage D'Hiver и обалдеешь. Очень интересный музон.

Мне кажется, или Paysage d'Hiver стали рекомендовать в каждой второй теме? smile1.gif
Beloved_Kadavr
Когда кажется - надо слушать Paysage d'Hiver. 20.gif
Planewalker
ЦИТАТА(Dark Kyro @ Oct 5 2008, 19:44:46) *
Но для начала в дарк эмбиенте как правило нет голоса, из инструментов максимум барабаны.

Я плакалЪ.

Lustmord, Raison d'Etre, Desiderii Marginis, Atrium Carceri, Kammarheit, Svartsinn, Apoptose, Foundation Hope, Letum, Anthesteria (с некоторой натяжкой), (поздние) Inade, Predominance, Stahlwerk 9, и т.д., и т.п.
Rotten Goat
посоветуйте самый лучший альбом Lustmord плиииз!!
redp
ЦИТАТА(Rotten Goat @ Oct 13 2008, 22:31:14) *
посоветуйте самый лучший альбом Lustmord плиииз!!

сугубо imho есс-но - 2000 - Purifying Fire
от песенки Black Star у меня мороз по коже crazy.gif
Planewalker
"Heresy".
Rotten Goat
ЦИТАТА(redp @ Oct 13 2008, 23:41:07) *
сугубо imho есс-но - 2000 - Purifying Fire
от песенки Black Star у меня мороз по коже crazy.gif

спасибо! 9.gif

ЦИТАТА(Planewalker @ Oct 13 2008, 23:42:21) *
"Heresy".

и тебе спасибо! 9.gif
Djek11
От себя порекомедную Sleep Research Facility — шыыыкарнейший Dark/Drone Ambient.
ЦИТАТА
Только не NNM, на него ссылки не надо
Надо, надо! smile1.gif
[ Hidden Text ]
Много чего ещё мог бы нарекомендовать, если б помнил, что слушал (кроме того, что уже назвали. Особенно Planewalker). Может потом как-нибудь отпишусь более подробно, когда приведу в порядок мешанину из названий групп у себя в голове/на винте.

ЦИТАТА(Rotten Goat @ 13th October 2008 - 21:31:14) *
посоветуйте самый лучший альбом Lustmord плиииз!!

У меня в топе Stalker (и хто бы мог подумать? :D ).
WiL
ЦИТАТА(valash @ Oct 5 2008, 19:39:04) *
Под "эмбиентом" вообще и его тёмной стороной понимают чёрт знает что - вплоть до нойза и дарк-фолка.

Под [тёмным] эмбиентом какбе понимают вполне определённый сорт музыки. Не говорите херни.
ЦИТАТА(Dark Kyro @ Oct 5 2008, 19:44:46) *
Но для начала в дарк эмбиенте как правило нет голоса, из инструментов максимум барабаны.

ЫЫЫЫЫЫЫ, отж0г!
ЦИТАТА(Rotten Goat @ Oct 13 2008, 22:31:14) *
посоветуйте самый лучший альбом Lustmord плиииз!!

"Paradise Disowned", "Heresy", "The Monstrous Soul" - вот это абсолютный мастхэв для любого поклонника тёмного эмбиента. Тут весь Уильямс, в принципе.
ЦИТАТА(Djek11 @ Oct 14 2008, 17:45:15) *
От себя порекомедную Sleep Research Facility — шыыыкарнейший Dark/Drone Ambient.

+1. Особенно Deep_Frieze.
voovies
да я вообще офигел от постов здесь и дрон тут приписывают
Dark Ambient - это в первую очередь гениальные проекты Lustmord, Bad Sector, Archon Satani
Kazoth
ЦИТАТА(WiL @ Oct 23 2008, 19:41:16) *
Под [тёмным] эмбиентом какбе понимают вполне определённый сорт музыки. Не говорите херни.

Это вы не говорите херни. Как раз вот в Dark Ambient-е и не существует четких границ стиля. К стилю Dark Ambient приписывают довольно разношерстные коллективы.
voovies
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 4 2009, 18:53:10) *
Это вы не говорите херни. Как раз вот в Dark Ambient-е и не существует четких границ стиля. К стилю Dark Ambient приписывают довольно разношерстные коллективы.


Например??
WiL
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 4 2009, 18:53:10) *
Это вы не говорите херни. Как раз вот в Dark Ambient-е и не существует четких границ стиля. К стилю Dark Ambient приписывают довольно разношерстные коллективы.

Глупые люди может и приписывают. Ибо профанация жанра и вообще: гитарное дрочево+реверб - эмбиент оказывается; Burzum поздний - тоже; да всё, всё "гулкае и атмасферное" пихается в этот телячий вагон. Вот
+ банальная малограмотность и незнание матчасти. Видел где-то, как dark ambient'ом обзывали и power electronics, и старошкольный индастриал, и разномастный шумъ. Не говоря уже о drone'овых музыках - между ними и сабжем различий не делается почти никогда.
Zahrim
да, что верно то верно, WiL все так и есть.
Planewalker
ЦИТАТА(WiL @ Jan 9 2009, 21:52:22) *
гитарное дрочево+реверб - эмбиент оказывается

Ну Maeror Tri всё-таки эмбиент (хоть и дроун); с другой стороны, это ни разу не дрочево. crazy.gif
voovies
ЦИТАТА(WiL @ Jan 9 2009, 21:52:22) *
Глупые люди может и приписывают. Ибо профанация жанра и вообще: гитарное дрочево+реверб - эмбиент оказывается; Burzum поздний - тоже; да всё, всё "гулкае и атмасферное" пихается в этот телячий вагон. Вот
+ банальная малограмотность и незнание матчасти. Видел где-то, как dark ambient'ом обзывали и power electronics, и старошкольный индастриал, и разномастный шумъ. Не говоря уже о drone'овых музыках - между ними и сабжем различий не делается почти никогда.


Да вообще жесть! скоро и весь Атмосферик Блэк Метал припишут к Dark Ambient(кто то писал такую чушь), если уж и дроны не являются границами, то и Noise с power electronics пойдут туда же.
WiL
ЦИТАТА(voovies @ Jan 9 2009, 23:11:38) *
Да вообще жесть! скоро и весь Атмосферик Блэк Метал припишут к Dark Ambient(кто то писал такую чушь), если уж и дроны не являются границами, то и Noise с power electronics пойдут туда же.

И не говори. Ужоснах какой-то в умах творится >__<

ЦИТАТА(Planewalker @ Jan 9 2009, 22:37:46) *
с другой стороны, это ни разу не дрочево. crazy.gif

Ну вот, ты сам себе и ответил bye.gif
BNC-RCA
Послушайте Shinjuku Thief - особенно Witch Trilogy это три альбома. Просто голову сносит!
Tygraath
Рекомендую Halo Manash, сильная вещь.
Еще можно и нужно слушать: Arktau Eos, Dahlia's Tear, Coph Nia, Procer Veneficus(!), Raison d'Etre.
slavamanh
Обалденно - Tzolk'in - Haab


Обалденно - Tzolk'in - Haab
[ Hidden Text ]
antij
Bvdub 'To Live'........сказка длиной в 20 с хвостиком минут,любителям воздушной атмосферы советую!....пардон если тут о ней уже шел разговор.
m00n1ight
ЦИТАТА(redp @ 7th October 2008 - 06:43:43) *
послушай Troum

Лучше уж сразу Maeror Tri. На рутрекере вся дискография есть - было бы желание скачать и послушать эту туеву хучу музыки.
Тут еще вроде никто не упоминал Hybryds - мрачный ритуальный эмбиент.
Spyart
K. Meitzer очень радует, ну и Deaf Center.
Anarion
ЦИТАТА
посоветуйте самый лучший альбом Lustmord плиииз!!
Zoetrope советую, пожалуй самая мрачная и выносящая мозг работа в жанре, хотя Ластморд весь хорош, даже ранний, так как проект всегда шагал в ногу со временем.

я сам предпочитаю в основном сабж индустриального происхождения, а именно: Lustmord, Desiderii Marginis, Raison de'Etre, Necrophorus, Atrium Canceri, Bad Sector, Старуха Мха. так же отмечу финский лейбл Aural Hypnox, который на ритуалке специализируется и за которым стоит Anti Ittna Haapapuro из Dolorian. из этой тусовки больше всего Arctau Eos доставляет. из дрона предпочитаю Velehentor и Maeror Tri. что касается блекарского эмбиента, то предпочитаю Darkspace, Vinterriket и Trist, который немецкий, проект кого-то из Люнар Аурора кажется. а обычный эмбиент как-то не особо. могу послушать Брайана Ино, Лихолесье, Нест. даже Бурзумовский эмбиент по настроению, но все таки у Варга я более металлические альбомы люблю 94го и 96го годов. кстати, дарк эмбиент можно встретить и на отдельных альбомах индастриальных и других групп. например у Coil на Astral Disaster много эмбиента, много его на дебютнике Лакримозы. так же отмечу последнюю работу группы SPK - Zamia Lehmanni. для 86го года это шедевр.
mr.grind
QUOTE(Dark Kyro @ Oct 5 2008, 15:28:51) *
В основном интересует где скачать. Только не NNM, на него ссылки не надо.
С торрентами проблема, дарк эмбиента почти нет. Единственное что скачал через торрент это Lustmord.

Также пишем лучшее из того что слушали.


Profane Grace. Твои колонки/наушники начнут источать абсолютнейшую беспросветную тьму, наполненную голосами мёртвых, а в конце ты повстречаешься с самим Принцем Тьмы.

Скачать же, как ни банально, можно на торрентах.
vam1972
ЦИТАТА(Njelfur @ Oct 7 2008, 00:06:53) *
Зачем говорить такое неаргументированное гавно о фанкисоулз, если оно заведомо гавно? smile2.gif Только там я нашел Yellow Swans, нойз-дрон-эмбиент коллектив самых неожиданных эмоциональных раскрасов.
Как было сказано выше - Bad Sector божественен, могуч и трансцендентален. Еще очень люблю Maeror Tri, папки дрона. :27:
И все же неясно, чем не угодил ННМ - на нойзбункере дарк эмбиента тонны.


Вопрос в том, как там зарегистрироваться. На ННМ, в смысле

p.s. добавлю zoviet france
Cygnus Ater
Вижу, того парня, что просил посоветовать мрачно-грустный эмбиент, забанили. А я хотел посоветовать ему Jakob Harris, это не дарк эмбиент, просто эмбиент. Но грустный.
Hellraizer
Посоны, посоветуйте индустриальный дарк эмбиент. Что то в духе лустмордовского Zoetrope, Сталкера и Metavoid (только без мелоджий и хоралов особых). Заметил такую вещь, что такая благодатная тема в дарке используется крайне редко, все больше по лесным и сотонинским темам прутся.
Haunting
Therradaemon, Atrium Carceri, Cities Last Broadcast, Vestigial, Deutsch Nepal, Velehentor ("Зона Отчуждения", "The Asha Blaze - 7 Minutes Later", "Seismo") Bocksholm, Sal Solaris... Десятки их.
Сказать, что не используется, значит очень поверхностно быть знакомым с dark ambient.
Unknown
ЦИТАТА(Hellraizer @ Jan 4 2014, 20:56:08) *
Посоны, посоветуйте индустриальный дарк эмбиент. Что то в духе лустмордовского Zoetrope, Сталкера и Metavoid (только без мелоджий и хоралов особых). Заметил такую вещь, что такая благодатная тема в дарке используется крайне редко, все больше по лесным и сотонинским темам прутся.

Noapte Mihnea индустриально-ритуальный Дарк Эмбиент!
Hellraizer
Haunting,

Во, спасибо, будем слушать!

Anhra Mainyu,

Не, ритуальный я вообще не перевариваю, мне именно что сугубо индустриальный нужен, или индустриально-футуристический.
Unknown
ЦИТАТА(Hellraizer @ Jan 4 2014, 21:28:15) *
Anhra Mainyu,

Не, ритуальный я вообще не перевариваю, мне именно что сугубо индустриальный нужен, или индустриально-футуристический.

ну это так написано на кассете: Дарк Индастриал Ритуализм,а по сути там индустриальный эмбиент.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.