Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Raventale - Давно Ушедших Дней (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Muxeu


*Artist: Raventale
*Album: Давно Ушедших Дней
*Year: 2008
*Genre: Depressive Black/Doom Metal
*Country: Ukraine
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 100MB

Tracklist:
1. Скрежетом боли (Ностальгия) / By Gritting of Pain (Nostalgia) 09:13
2. Давно Ушедших Дней / Of Days Long Past 10:51
3. Ввысь да за горизонт (Both Like Birds) / Up and Beyond the Horizon (Both Like Birds) 03:27
4. Sunset of the Age (Anathema cover) 08:25
5. Из времени черных колодцев / From the Black Wells of Time 07:11
6. Вдаль уходящий мой силуэт / My Silhouette Leaving Far Away 05:21
******************************
Total playing time: 44:28

[ Hidden Text ]
Asderr
Ага, вот этот альбомчег (с) sirt.gif
fist
pray.gif pray.gif pray.gif Охренительная группа.
Azatot
ога, ога, карошая группа.
fenryr
Запишем в разочарования года.
Defunct
Да-с. Не полная туехень, конечно, но первенец группы на три головы выше нынешнего пациента.
Brutal
Удивительный проект на постсоветской сцене, первый альбом "На хрустальных качелях" сочетал в себе депресив-блек со своеобразными "капающими" клавишами, мрачный, медленный, удивительно красивый, грустный и величественный блек, где русскоязычные тексты придавали особый колорит!

Пресс релиз:
"Новая работа талантливой украинской depressive black metal группы. На этот раз Raventale, сохраняя свою неподражаемую атмосферу и мелодичность, демонстрируют переход в сторону black doom. Соединяя ярость и холод black metal с меланхоличной отрешённостью doom metal, и привнося в свою работу элементы ambient, группа выходит на новый качественный уровень. Прекрасная лирика дополняет музыку Raventale, делая альбом "Давно Ушедших Дней" ещё более притягательным для всех любителей чувственной стороны black metal."

Майспейс.

Второй альбом встречает более тёмным и тяжёлым материалом, местами он напонинает Edge of Sanity, где-то атмосфера напоминает Betray My Secrets, как такового скрим-вокала нет, его заменил скрим-полушепот. Тяжелые гитарные рифы, аккустические вставки, красивые фоновые клавиши, интересные тексты на русском языке, всё это создаёт неповториое полотно, уникальное полотно!
Музыка данной формации не просто душевная, она словно живая, как что-то родное, но давно забытое... не могу я по-другому описать, это как раз тот вариант, когда надо слушать, с каждым разом ощущая новые эмоции, один из лучших релизов 2008 года для меня, однозначно!
Asderr
Не могу сейчас судить в полной мере о новом альбоме, но вокал, пардон, как из (___|___)
Нет, нравится всё же... Но что-то у меня смутные сомнения по поводу, что он сможет переплюнуть шедевральный дебютник smile2.gif Жалко....
Хогги
Похоже правильно, что не стал заказывать 1488.gif
Brutal
А я наоборот, рад, что альбом приобрёл!!!
alexavois
Че кайфово! Понравилось! Спасибо! Надо будет заценить предыдущий...
HA7tur
Отличный альбом!

Хоть и отличается от того, что было на первом, но всё таким мне нравится.

Тот был более вошебный и лесной, ну а этот более грузящий, правда от этого хуже не стал.

З.Ы.

На мой взгляд приставка "Depressive" тут не к месту, гнетущая атмосфера создаётся благодаря смешению двух стилей, не более.
zargonath
new raventale 17.gif 17.gif ooooooo thks a lot man!!!
Qliphoth
И я, пожалуй, отпишусь по прослушивании. Добротный по звуку (инструментала) альбом, на этот раз правда косяки с вокалом (или это авторская задумка...неудачная такая) несколько мне испортили аппетит. Покупать чесслово расхотелось. Первый был отличнейший альбом, а здесь как-то не зацепило совсем. Согласен в целом с fenryr'ом ... крупное такое разочарование года для меня вышло smile2.gif

UPD 3-/5
Beloved_Kadavr
вечерком тоже попробую разочароваться.)
War Wolf Spirit
Awesome
Vrolok
Крутой альбом!!!! smile1.gif
Кавер на Анафему порадовал!!!
Такие вещи нужно держать на ЦД!! pray.gif
recber
Так мнения разбижались в разные стороны, ну что прийдёться слушать самому... Автору авансом спасибо 11.gif
Funeral Frost
ЦИТАТА(Vrolok @ Oct 6 2008, 09:23:08) *
Кавер на Анафему порадовал!!!


О. а я чето внимания не обратил что там кавер есть...
тады скачаю.. smile1.gif

вобще не хотел т.к. первый не запомнился совершенно... не знаю что его так восхваляют...
неверно первый тоже переслушаю разок...
zero-sum
Raventale - Long Passed Days

1.By a Gnash of Pain (Nostalgia)
2.Long Passed Days
3.Up for Horizon (Both Like Birds)
4.Sunset of the Age
5.From Time of Black Wells
6.My Silhouette Is Going Far

i-s-v
с первых секунд альбом задел.. однозначно беру..
а вокал как раз в тему...
DenRIIZ
Музыка понравилась: размеренная, мелодичная, с хорошей атмосферой (явно осенне-зимней) и высоченными стенами холодных клавиш...
вокал так далеко что не всегда его слышно..., незнаю "+" это или "-"
резюме:8/10 альбом будет слушаться не раз и не два, - сумеречная атмосфера взяла свое... 20.gif
Brutal
да по музыке это медленный дарк-метал.
Moloch88
Ммм...слушаю, неплохой альбом, почти фьюнерал дум.
С одной стороны, наверное, мало у кого хватит таланта создавать множество шедевров в стиле атмосферик блэк (депрессив блэк), видимо этим обусловлена такая смена игры, с другой стороны первый альбом мне больше нравился.
в целом 3+\5
SevIron
у какие интересные коменты smile1.gif качаю, спасибо!
первый альбом был неплох, но в целом немного однообразным
Neurotica
Многим не нравится этот релиз из-за вокала.
Этот альбом отличается от первого общей атмосферой, - он более глубокий и более личный.
Но это все еще старый добрый Raventale.
Bloodn Lord
Ух ты!!! Как я пропустил это??? Спасибооооооооооооооооо!!!

Блин, Максу спасибо за такие яркие слова... Обязательно возьму на диске!!!!!!!!!!
wilveryn
Вчера слушала на сон грядущий этот альбом, сложилось навящивое впечатление"здесь должен ктото спеть гроулом...", сегодня докачался предидущий альбом их, всё стало понятно. 4+. Говорю спасибо всем, отдельное за ЯПапку.
Hage89
Thanks!
ultimate_satanic_ass
Aaaaarghh, best Band in slavonic, pagan,russian-speaking area!!!!
Will become very big some day!
No fucking compromises!!
Un4given
Хороший альбом. Вокал почти и не слышно почти, что плюс, не мешает наслаждаться музыкой!
Metropolis
pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif

Спасибо!

Предыдущий альбом заживлял мои душевные раны!
Deroth
Этот альбом оставил во мне много хороших впечатлений(впрочем,как и предыдущий).Очень понравилась великолепная атмосфера клавиш,которая отлично гармонирует с музыкальной составляющей,да и лирика очень красива и проницательна 27.gif
old
отличнейшая музыка, очень понравилось. 20.gif
а вокал можно было бы выбросить совсем, только мешает 21.gif
Vipert
Отличный альбом 17.gif Нужно обязательно скачать предыдущий.
Azatot
Наконец-то расслушал....
Качал с некоторой настороженностью, так как первый альбом мне не запомнился - то ли, не под настроение был, то ли просто не въехал я в него (надо переслушать!)

А этот.... как раз искал что-то подобное.... Обволакивающая, забирающаяся глубоко в душу музыка, интересные клавишные, очень хорошая гитарная работа - плотный, мощный звук, приятные аккустические вставки, красивые и уместные соло. И вокал мне кажется очень в тему - сдавленные полушепот, иногда срывающийся на хрип, а иногда - вылезающий на передний план - как нельзя лучше соответствует музыке и атмосфере... Более ярко выведенный, да или просто "другой" вокал - не вписался бы в атмосферу.

К слову об атмосфере - представляется поздняя осень... сумрак... мрачный и холодный лес и проливной дождь... одинокий путь без начала и конца, без смысла, без цели....
Единственный минус - нельзя разобрать тексты, а мне кажется, они очень неплохие. Но это легко исправляется покупкой диска.

Как итог - перед нами очень эмоциональная, грамотная и красивая работа.
Приятно, что на пост-советской сцене есть такие группы.
Не шедевр, но отличный альбом.
9/10.
Demigod
Очень разочарован. Предыдущий альбом был шедевральный,а этот отстойный. Вокал изменился в худшую сторону. Действительно разочарование года. А я так ждал его...
White_eagle
Редко такое бывает....только послушал, сразу на форум.
Вокал немножко насторожил сначала, но потом общая гармоничность все загладила.

После первой прослушки показалось, что альбом будет претендовать на звание альбома года, уж больно великолепно он звучит!
nemoW
Какой нафиг Блек-дум??? Дарк дет-дум, и не более того.
Azatot
сегодня ознакомился с текстами... великолепно.... еще один огромный плюс к и без того отличному альбому...
очень большой прогресс в лирическом плане в сравнении с первым альбомом...
вот если бы у хотя бы половины русскоязычной музыки были такие тексты...
Nerevarin
Люди, у кого есть лирика, выложите пожалуйста, если можно, или скажите, где достать?
Azatot
ЦИТАТА(Nerevarin @ 30th December 2008 - 23:14:04) *
скажите, где достать?

в буклете к альбому
Nerevarin
а если нету буклета у меня? Выложите, кому не жалко.
Azatot
ЦИТАТА(Nerevarin @ 31st December 2008 - 23:26:40) *
а если нету буклета у меня? Выложите, кому не жалко.

ладно, завтра отсканю и выложу... если разберусь, как это делается 1488.gif
хотя, можно было бы и диск приобрести....
Nerevarin
ЦИТАТА(Azatot @ Jan 1 2009, 02:17:10) *
ладно, завтра отсканю и выложу... если разберусь, как это делается 1488.gif
хотя, можно было бы и диск приобрести....

Уважаемый, если бы мог, я бы всё-всё купил) Но, походу, уверен, что у нас такое даже не продаётся. Посему, вынужден пиратствовать.
Если выложите, буду очень Вам благодарен. Я бы и не просил, если бы лирика была выложена где-нибудь в рунете. Но сколько ни искал, не нашёл.
SeventhDreamer
Мнения разделились потому что каждый чего-то ждал от альбома..меня первая их работа совсем не зацепила, но эта...За собой заметил, чем дольше ты не начинаешь анализировать услышанное,тем самым больше находишься под впечатлением..и просто слушаешь "стену звука"..только эмоции..пятый день в уши не лезет ничего другого.
Отличнейшая работа,очень эмоциональная и откровенная.
blackwraith
pray.gif smile1.gif
Aldhissla
ЦИТАТА(Nerevarin @ Jan 1 2009, 03:18:24) *
Уважаемый, если бы мог, я бы всё-всё купил) Но, походу, уверен, что у нас такое даже не продаётся. Посему, вынужден пиратствовать.

Самый легкий способ приобрести диск - непосредственно у автора. Напишешь на мыло, дашь адрес и будет тебе счастье)) Так кстати автор и разпространяет диски всем желающим
winterwolf
pray.gifpray.gifpray.gif!
Misanthrope13
Альбом шикарен настолько же насколько и первенец. Особенно приятно,что на второй работе звучит голос Астарота (на первой работе вокал писал приглашённый музыкант). Очень здорово,что в наше время всего лишь один человек может творить настолько прекрасную музыку. Огромный респект,я фанат навечно. Ждём третий релиз проекта.
pray.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.