Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Deflected Sense - Commentaries At The Edge Of Abyss (1999)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
SevIron


*Artist: Deflected Sense
*Album: Commentaries At The Edge Of Abyss
*Year: 1999
*Genre: Technical Death Metal
*Country: Ukraine
*Format: mp3@VBR164kbps
*Size: 43MB

Tracklist:
1. Oxygen 05:41
2. Conceal 04:14
3. Steps 04:48
4. Chaosounds 04:06
5. Waves 07:02
6. Selfcontrol 02:42
7. The Way Out? 04:42
8. D-Septions 04:44
******************************
Total playing time: 37:59

Extended info
Летом 1997 года два музыканта, из города Горловка Донецкой области, Двореченец Олег и Уставщиков Сергей приехали в город Харьков на поиски лидер-гитариста и барабанщика, чтобы заняться совместным творчеством. После некоторого времени ребята нашли семнадцатилетнего талантливого гитариста Зубарева Дениса и решили назвать свой проект DEFLECTED SENSE.В этом составе, при постоянной смене барабанщиков, весной 1998г. группа завершает работу над программой под рабочим названием»Commentaries At The Edge Of Abyss» и, вернувшись в Горловку, «шлифует» материал для записи. В августе 1998г. группа записывает шесть композиций на студии Beasts (г.Горловка) , запись и сведение — Борис Блюмин. Далее группа успешно выступает на фестивале экстремальной музыки «Рок атака» в г.Артемовске, затем в харьковском «Фортклубе», после чего была приглашена на харьковское «Мастер-Радио» в программу «Ангар-18». В апреле группа по приглашению программы «Тихий час» посетила эфир радио «Довира» г.Киев. Также группа стала часто звучать в эфирах «Радио Рокс Украина» г.Киев и радио «Мегаполис» г. Луганск.

В июле 1999 г. на студии Beasts, сделав пост-мастеринг и записав еще две композиции группа закончила работу над первым полноформатным альбомом «Commentaries at the Edge of Abyss». Музыка альбома настолько нестандартна и свежа, что можно отметить лишь условную стилевую принадлежность к progres-sive death metal. Если говорить о концепции, как в музыке, так и в текстах, это пе-редача ощущения жесткой, абсурдной и абстрактной действительности нашей жизни.

Вскоре творчеством группы заинтересовалась киевская рекординговая компания MOON Records, и в октябре 1999 года «Commentaries…» был выпущен в CD и MC фор-мате. В декабре 1999г. DEFLECTED SENSE впервые выступили в Киеве на экстрим-фесте «переCORE CITY», приятно удивив избалованного киев-ского слушателя своим нестандартнным подходом к музыке и неординарным поведением на сцене.

30 января 2000г. DEFLECTED SENSE по приглашению Jam-клуба выступили хэдлайнерами в г.Белгороде, сделав настоящий праздник экстремальных эмоций для российских метал маньяков.

13 февраля московкий лэйбл C.D.M. приглашает D.S. выступить в R-club в качестве «закуски» к известным московским группам: STONEHENGE, RAI, SEVENTH EVIDENCE, BUTTERFLY TEMPLE. DEFLECTED SENSE обрушив шквал ломаных рифов на головы фэнов, стали открытием для московской метал-сцены. Концерт и интервью группы снято московским кабельным телевидением для программы экстремальной музыки «Наковальня».

В поддержку альбома группе удалось осуществить мини-тур по городам Украины и России: 9.04 — Москва, R-club;12.04 — Луганск, клуб «Юла» 22.04 — Лисичанск, «Maniacal Progression 4» 23.04 - Сумы, ТОП-клуб («Этот концерт группа считает самым памятным. Отыграв последние аккорды ребята уселись прямо на сцене и продолжили общение с публикой, которая не желала расходиться после удачного выступления незнакомой группы.)

Как и планировалось ранее, в поддержку дебютного альбома выступления начать с Киева и завершить тур в Киеве. Сэйшн состоялся 30.05.00 в кинотеатре «Киевская Русь». В присутствии полутысячи метал-хэдов группа отыграла очень мощно, чем завела не только себя и публику, но и охрану! Интригующе неожиданным оказалось появление на сцене второго вокалиста Антонова Романа. Это было для него настоящим боевым крещением в творчестве с группой.

К великому сожалению и разочарованию группы и фэнов DEFLECTED SENSE, в феврале 2000г. о своем уходе из музыки заявил вокалист группы Уставщиков Сергей. Нужно отдать должное его выдержке, ведь он честно отыграл все концерты. Также группа благодарит Юру «Поэта» из группы BLAST , который в качестве барабанщика помог в наше нелегкое время отыграть тур. С начала лета группа работает над новым альбомом с новым вокалистом и барабанщиком.

от себя: очень сильный альбом отечественной команды. удивлен что раньше его тут не было. это мой первый релиз на металарее надеюсь, что он будет вам полезен :)
да...и извиняюсь за низкий битрейд...но думаю это и так стоит того чтобы скачать.


[ Hidden Text ]
Technician
Чувак, ты мой бог! Как я давно его искал! pray.gif
SevIron
smile1.gif
напиши как послушаешь как впечатление, интересно мнение.
жаль что группа не так широко известна, хорошая музыка.
Technician
Обязательно! Как доберусь до интернета - дам знать.

Считаю, что в Украине в любом городе с населением больше 40000 могут играть и играют technical death высочайшей пробы. Донецкая группа Phantasmagory вообще стоит в моём списке лучших групп за всю историю тяжёлой музыки на третьем (!!!) месте, уступив только итальянцам Sadist и чехам Vuvr. pray.gif В общем не сомневаюсь, что Deflected Sense - отличный коллектив.


На правах дешёвого пиара: я начал запись своего первого демо.
aesteticvice
ну если скинуть на 99 год и наши-эт я про звук, то 27.gif отличная группа -вошли в мой небольшой список (не больше десятка)уважаемых мной групп(метальных) с постсоветского пространства...
Technician
Большое спасибо, SevIron!

Горловчане играли медленный сосредоточенный death в своей оригинальной манере. Безусловно, они ощутили влияние Cynic и Pestilence, на которых, судя по всему росли и воспитывались, но звучат куда андеграунднее в чисто музыкальном плане. Шутка ли - я не знаю ни одного альбома для сопоставления с Commentaries At The Edge Of Abyss! Быть может где-то и есть точки соприкосновения с итальянским коллективом Infamia, но это очень условно. Музыка мрачная, местами психоделичная, с сильным уклоном в атональщину и аритмию. Современной техно-зауми нет, всё сдержанно. Бас смазанный, металлический, ритмы тяжёлые, словно свинцовые. Четвёртый трек начинается с блюза, ну а первый - Oxygen содержит в себе последовательность аккордов похожую на свежеиспечённый Evolutionary Sleeper! Masvidal бы очень удивился smile1.gif

Жемчужиной альбома является Waves - полноценный квазиэпический опус с полифонической панорамой и многочисленными образами индустриальной разрухи.

Короче, не буду сильно распинаться, а просто порекомендую альбом всем ценителям андеграунда и просто хорошего tdm. Единственное замечание - его трудно понять и лучше несколько раз прослушать прежде, чем давать окончательную оценку. Подойдёт он и тем, кто хочет испытать на прочность свой "открытый разум".

10 / 12

P.S. слушая по второму кругу нашёл звенящее определение материалу - радиоактивный death metal. Чернобыльская Зона, выраженная в нотах.
Язва
Чувствуется, что ребята пытаются сыграть что-то своё, оригинальное, а не подражать услышанному... А вот получилось у них или нет, для меня лично вопрос по-прежнему открытый, после нескольких прослушек.. Не проникся я данной работой так сильно, как Техник, хотя все компоненты хорошего техно-дэта в музыке Deflected Sense присутствуют, за что горловцам огромный респект.
7-8/10
Hellstriker
Почему то, когда слушаю Дэфлектедов, хочется поиграть в шахматы. Э-эх, было времечко... Правда выиграть у этих чертей (Устава и Двора) Я так ни разу и не смог smile1.gif , но мозгами поскрипеть было чертовски приятно.
Для тех, кому понравился альбом, флакнул свой диск (сканы инклюдет)
[ Hidden Text ]
246Mb
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.