Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Цой и метал-трибьюты
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2
THERION
Вот слушаю БИ-2 1488.gif и думаю, а есть ли ещё хардовые или метал-ковры на нетленного Цоя? Ведь песни, которые он пел - неплохо бы звучали в утяжелённой обработке. Ну скорее всего цельного метал-трибьют-альбома на КИНО нет, но всё же - может кто-то иногда перепевает их песни? КИНОПРОБЫ не предлагать - сами знаете почему )))) Я вот думаю, "Печаль" неплохо в думовой обработке звучала бы, а? А также пишите, если есть, кавера на Алису, ДДТ и пр.пр.пр.
Итак, жду отзывов.....
fenryr
Ну вот Lycanthropy's Spell цуйца перепел.
Язва
Конечно да.
Цой pray.gif
Falx
о да...хотя если серьезно не знаю какие именно песни можно метализировать. При том что я считаю что 80% русского рока дикая посредственность, все же есть шедевры. Некоторые тексты достаточно мрачные и концептуальные например "Мусорный ветр, дым из трубы плачь природы смех сОтОны..." )))

P/S не давно переслушал одну из любимых песен детства заметил забаные строки - "чОрные сказки белой ЗИМЫ на ночь поют нам большие ДЕРЕВЬЯ,чОрные сказки про розовый снег, розовый снег даже во сне, ночью по ЛЕСУ идет СОТОНА и собирает свежие ДУШИ,новую КРОВЬ получила ЗИМА и тебя она получит!!! и тебя она получит!!!" - ну почти Иммортал же true_black.gif
видимо любовь к блэку и к мрачным и"готичным" стилям с дЭтства. Еще помню дико перла - "Опиум для никого" Агаты, мне она даже сейчас нравится pray.gif , при том что когд я ее слушал что такое опиум не знал))))
Pennywise
ЦИТАТА
кавера на Алисy
были бы даже более желательны smile1.gif

Хотя нетленку Кино тоже было бы интересно послушать...
redp
практически весь федор чистяков до 93его года - хумппа 25.gif
fenryr
А по сабжу — терпеть не могу т.н. «русский рок», цуйца в частности.
В общем, Фо, +1.
mdmoroz
Ну, вот как раз Цой-то из русского рока как раз не упаднический, хотя и уныл местами, но этак жизненно он уныл, позитивно даже. Вот если бы он не помер - было бы хуже. Правильно дядя Костя спел про него.

А на Алису нахрен каверы делать? Они и сами справляются с металлизацией себя.

Вот чего интересно, так это Пикник в стиле блэк-митол изувечить.
cropduster
ЦИТАТА(forstrat @ Oct 10 2008, 23:04:02) *
Как по мне - так гори все они в АДУ - я "русский рок" на дух не переношу. Ето ж упадничество сплошное и нытьё - а,Кино - так вообще попсня,даже и забыл уже,что такое чудо было.... 22.gif

К украинскому наверное лучше относишься?
ЦИТАТА(fenryr @ Oct 10 2008, 23:23:30) *
А по сабжу — терпеть не могу т.н. «русский рок», цуйца в частности.
В общем, Фо, +1.

Ну как обычно, циничное обсирание всех и вся smile3.gif
dagger666
представил песню "группа крови" замедленную и гроулингом и идея понравилась smile1.gif проголосовал за.
valash
Да ну на... Что за фантазии? Бони Нем мало, право слово...
Не признаю я никакого "русрока", нету такого. И не было. Шевчук - бардовская песня, большая часть его коллег родом из 80-х - обычная "новая волна". А "Пикник" - настоящий готик-роцк, каким он был и у буржуев (вот только не надо про"Хим" и прочую хню - это совсем другое).
Называть же Цоя попсой - эт вы, ребяты, хватили. Попса - она ведь на продажу. А за такое в своё время наказывали, и весьма серьёзно. Это сейчас они выступают наравне со всякой ботвой рабоче-крестьянской в одной программе, на одной сцене.
Времена не те.
THERION
Прошу заметить, под "Русским роком" я имею в в виду не стиль музыки (такого просто нет на свете) - а некое сообщество, образ жизни, наконец, единомышленников. Но никак не стиль музыки.
Brutal
Взять композицию "Кукушка" и сделать из неё трад-дум-кавер!!! Грувовые рифы и заунывный вокал, красота!
Mikhail1944
На некоторые песни Г.О. можно грайнд-каверы делать вполне. "Русское поле экспериментов" - трад. дум возможен.
nemoW
Да у многих русских групп, играющих разный рок и т.п., отличные тексты и мелодии, не хватает только правильных аранжировок и вокала. Лично я мечтаю насчет следующих каверов:
1. Замедленный раза в два похоронный кавер на Сплин - Пластмассовая жизнь;
2. Кавер в стиле Katatonia - Brave на Dophin - Штемпель;
3. Монументальный, эпический, шизоидный, сырой (вроде демок Forgotten Woods) блек-думовый кавер на Гражданская Оборона - Русское поле экспериментов.
666alex666
ЦИТАТА(forstrat @ Oct 10 2008, 23:04:02) *
Как по мне - так гори все они в АДУ - я "русский рок" на дух не переношу. Ето ж упадничество сплошное и нытьё - а,Кино - так вообще попсня,даже и забыл уже,что такое чудо было.... 22.gif

Аналогичное мнение, только надо весь так называемый "русский рок" живьём запекать.
Rodriga
QUOTE(666alex666 @ Oct 11 2008, 07:28:51) *
Аналогичное мнение, только надо весь так называемый "русский рок" живьём запекать.


Ну, какбе в след за всеми остальными неверными отпрваляешьсо на гильотину 1488.gif 25.gif
Melkart12
ЦИТАТА(valash @ Oct 11 2008, 03:36:05) *
А за такое в своё время наказывали, и весьма серьёзно. Это сейчас они выступают наравне со всякой ботвой рабоче-крестьянской в одной программе, на одной сцене.
Времена не те.


Для тех кто не в курсе. Т. н. "русрок" был по большей части креативом КГБ. Ленинградский рок-клуб дык вообще комсомольская организация.
Сам БГ рассказывал как его из этого самого комсомола бородатые рокеры исключали)))
Серьезно наказывали это как? Отправляли в тайгу топором махать?
Я вот почему-то думаю, что если б Партия приказала... и нету рока в СССР. Однако были "подпольные" концерты и альбомы.

Что касается каверов, нафиг они не нужны.

valash
ЦИТАТА(Melkart12 @ Oct 12 2008, 16:17:30) *
Для тех кто не в курсе. Т. н. "русрок" был по большей части креативом КГБ. Ленинградский рок-клуб дык вообще комсомольская организация.
Сам БГ рассказывал как его из этого самого комсомола бородатые рокеры исключали)))
Серьезно наказывали это как? Отправляли в тайгу топором махать?
Я вот почему-то думаю, что если б Партия приказала... и нету рока в СССР. Однако были "подпольные" концерты и альбомы.

Ага. Башлачёв, к примеру, типичная креатура кровавой гэбни. Сексот и подонок, по приказу хозяев самоликвидировавшийся.
И Федор из "Ноля". По приказу партии позже стал иеговистом - чтобы стучать и на религиозные организации.
И Янка Дягилева. Комсомолка и отличница.
И "КОТ". И "ГО".
Шевчук до того активно стучал и пропагандировал идеи партии, что его из захолустной Уфы в северную столицу перевели.
И фигле говорить - всё в СССР делалось по указке партии. Особо послушные награждались орденами и бесплатными путёвками в дома отдыха. И лишь демократы принесли Рашке настоящую свободу и полное отсутствие идеологического гнёта.
ЗЫ Ты, случаем, БГ с Солженицыным не путаешь, нет? А то оба старые, бородатые, мёртвые... crazy.gif
HA7tur
РуССкий рок?

Гребенщиков - еврей, Цой - кореец, Кинчев - болгарин (или кто там). Не удивительно, что руССкого адмирала Колчака играет Хабенский 1488.gif

Хотя, из вышеперечислеННых, более менее воспринимаю творчество Цоя, есть интересные песни.
Shub
А разве Дельфин какое то отношение к року имеет?
Агата так эта ваще пост-панк какой то 15.gif
Slava
QUOTE(HA7tur @ Oct 12 2008, 14:33:16) *
РуССкий рок?

Гребенщиков - еврей, Цой - кореец, Кинчев - болгарин (или кто там). Не удивительно, что руССкого адмирала Колчака играет Хабенский 1488.gif

Хотя, из вышеперечислеННых, более менее воспринимаю творчество Цоя, есть интересные песни.


1488.gif Н-да, точно подметил, где тут русские. Ну да хотя у цоя есть несколько прикольных песен, но где передачи как там его обоготворяют и прочая хрень тошно смотреть.
valash
Ну, корейцы - корейцами, а прутся то именно русские.
THERION
Ёма-Ё! Вот это зафлудили! Речь не о том кто играет Руссрок - чёрные или пигмеи, не о том - нравится он или нет и даже не о том - кто круче - еврей БГ или болгарин Кинчев! ну не смешите! Я пытаюсь собрать инфу о наличии каверов на КИНО и заодно, добавил опрос. Я даже не спрашиваю об симпатиях или же антипатиях к Цою и другим представителям бунтарской музыкальной молодёжи 80-х.
fenryr
ЦИТАТА(THERION @ 12th October 2008 - 22:54:48) *
Я пытаюсь собрать инфу о наличии каверов на КИНО и заодно, добавил опрос.

Вот я тебе ответил — Lycanthropy's Spell, у него аж два кавера на цуя.
WND
ЦИТАТА(THERION @ Oct 12 2008, 22:54:48) *
Ёма-Ё! Вот это зафлудили!

русский рок всегда вызывает буйную реакцию в окрепших и неокрепших умах металлистов 1488.gif

по сабжу, было бы очень интересно услышать кавера на любимые песни.
Ballisargon
Никогда Кино не нравилось, хотя к некоторым другим представителям русского рока отношусь хорошо и естественно интересно было б послушать на них каверы, особенно на Ленинград 1488.gif имхо, многие металюжные колективы уступают им в задоре, и вмешай в их оркестр ещё и дэзовые и блэковые риффы - была бы мега-выносящая штука smile1.gif
THERION
ЦИТАТА(fenryr @ Oct 12 2008, 22:07:07) *
Вот я тебе ответил — Lycanthropy's Spell

Спасибо, послушал - слабенькая аранжировка

ЦИТАТА(fenryr @ Oct 10 2008, 20:34:18) *
....цуйца...

ЦИТАТА(fenryr @ Oct 10 2008, 21:23:30) *
...цуйца...

ЦИТАТА(fenryr @ Oct 12 2008, 22:07:07) *
...цуя.

Если ты не в курсе, правильно пишется Цой, а если это шутка - то даже в первый раз было не очень смешно. 21.gif
fenryr
ЦИТАТА(THERION @ 13th October 2008 - 11:52:20) *
Если ты не в курсе, правильно пишется Цой, а если это шутка - то даже в первый раз было не очень смешно.

Да мне плевать как он пишется, я пишу так, как мне нравится больше.

ЦИТАТА(THERION @ 13th October 2008 - 11:52:20) *
Спасибо, послушал - слабенькая аранжировка

Ну так если материал слабый, из чего ж тут сильную делать.
Хотя, LS сами по себе весьма плохой блек.
Язва
THERION,
интересно ,что ты ожидал увидеть, создавая такую животрепещущую тему на металлическом форуме?
Здесь же всегда найдутся товарищи, которые не поленятся специально зайти и облить грязью.. И это называется высказать мнение. А как же!? Всем же интересно в чужом г... купаться? Вот и я выскажу мнение.
Если уж уважаемые модераторы, которые должны быть образцом корректности (или я не прав?), позволяют себе коверкать имя человека, который не может им ответить, то что уж говорить о простых металлических хлопцах и тру-блэкарях... Так и до фашизма на форуме недалеко, просто почитайте посты этой темы.. Тогда вообще не понятно, за что людей банят?

ЦИТАТА(fenryr @ Oct 10 2008, 23:23:30) *
А по сабжу — терпеть не могу т.н. «русский рок», цуйца в частности.

Тем не менее милости просим в эту тему, нам очень интересно ваше мнение о творчестве этого человека 21.gif

ЦИТАТА(fenryr @ Oct 13 2008, 20:17:13) *
Да мне плевать как он пишется, я пишу так, как мне нравится больше.

вот это по-модераторски!
fenryr
ЦИТАТА(Язва @ 13th October 2008 - 21:53:36) *
вот это по-модераторски!

А то!
ЦИТАТА(Язва @ 13th October 2008 - 21:53:36) *
Тем не менее милости просим в эту тему, нам очень интересно ваше мнение о творчестве этого человека

Да вот беру пример со старших товарищей.
Mikhail1944
12.gif Хмм. Дело ваше.
Из всех трибьютов мне интересным показался только "Трибьют" ГО - есть очень необычные перепевки.
Planewalker
ЦИТАТА(Язва @ Oct 13 2008, 21:53:36) *
позволяют себе коверкать имя человека, который не может им ответить

Сейчас ещё пойдёт дискуссия на тему "О мёртвых либо хорошо, либо ничего". 22.gif
THERION
ЦИТАТА(Язва @ Oct 13 2008, 19:53:36) *
THERION,
интересно ,что ты ожидал увидеть, создавая такую животрепещущую тему на металлическом форуме?
Здесь же всегда найдутся товарищи, которые не поленятся специально зайти и облить грязью.. И это называется высказать мнение. А как же!? Всем же интересно в чужом г... купаться? Вот и я выскажу мнение.
Если уж уважаемые модераторы, которые должны быть образцом корректности (или я не прав?), позволяют себе коверкать имя человека, который не может им ответить, то что уж говорить о простых металлических хлопцах и тру-блэкарях... Так и до фашизма на форуме недалеко, просто почитайте посты этой темы.. Тогда вообще не понятно, за что людей банят?
Тем не менее милости просим в эту тему, нам очень интересно ваше мнение о творчестве этого человека 21.gif
вот это по-модераторски!

+100
Mikhail1944
Ну, не нравится - так и постить не надо, действительно, грязью-то полить несложно.
Hellraizer
Проект Хаос делали кавер на Тсоя ,который "Дальше действовать будем мы". Ну неплохой не шибко тяжелый трешнячок с полугроулом вышел ,концовка особенно порадовала ("Вот такую вот ху"ню мы играем!").

Алсо ,к творчеству Тсоя отношусь положительно ,хотя вообще русский рок считаю несколько ущербным жанром. Ну хотя тут уже говорили что Тсой кореец ,так что не столько уж он и русский у него 1488.gif
Torhall
На каком то альбоме группы "Декабрь" есть кавер на песню Кино "Мама мы все тяжело больны". Декабрь канеш не блэк или грайнд, но кавер утяжеленный, это факт.
darkkosyak
QUOTE(Brutal @ Oct 11 2008, 14:32:18) *
Взять композицию "Кукушка" и сделать из неё трад-дум-кавер!!! Грувовые рифы и заунывный вокал, красота!

А если замедлить аццки, снизить строй на пару тонов и добавить гроул, то может вполне даже фьюнерал получиться))) Хммм, прям даже интересно) Надо как-нить попробовать))
Yarri
Жаль, тему засрали. А так можно было бы поразмышлять. Мне вот кавера на Цоя не интересно было бы услышать, а вот на Башлачёва - это да.
А вообще, Цой, при всей его неметаллистичности и не русскости и не роковости, был Личностью. Поэтому, горите в аду, хулители!
LANDSER
так назыаемый "Русский Рок" вообщем-то особо и не прёт меня в общей своей разнопёрой и разношерстной массе.некоторых представителей "Русского Рока" я ,признатся,никогда не слушал или не слышал о них,с некоторыми знаком визуально по одной-двум песням,некоторых уважаю (АлисА) и слышал все альбомы группы и т.д.
что касается Кино,то для меня Цой не культ и не аФФтаритетная личность,но должен признать что где-то с десяток его песен мне нравится и я бы с удовольствием послушал метализированные перепевки например на "В наших глазах", "Последний герой", "Печаль","Группа Крови","Спокойная ночь"...
Алису по большому счёту перепевать в митоле, частично по крайней мере,особой нужды нет.отдельные песни достаточно тяжелы в оригинале.ну а так,если помечтать конечно,то не прочь бы послухать "Красное на чёрном" и "Моё поколение" в дэтхъ митоле например,"Непокорные" и "Пляс Сибири" в нс/фольк митоле,"Синий дым" в думе например,и допустим "Небо Славян"(с немного переделанным текстом) и "Родина" - в РЭКе.
Mikhail1944
ЦИТАТА
"Небо Славян"(с немного переделанным текстом) и "Родина" - в РЭКе.
Согласен.
Kazoth
У Misanthropic Art есть прикольный ковер ГО "Насекомые"
Hostis
Кстати, кавер Misanthropic Art на Гр.Об., я бы даже сказал, гениален. Атмосфера передана великолепно, хоть и другими средствами. Вобщем Садист как всегда показал высочайший уровень.

В своё время играя в одной местной группе, хотели делать кавер на Агату Кристи - "Легион".
Ещё давно мысли есть переиграть песню Янки "На Дороге Пятак" или "Особый Резон", если буду продолжать свой проект, то может и сделаю.
Qliphoth

crazy.gif
serious666
Еще один картинка раз такая 9.gif пошла
Qliphoth
Баянище)
tich
Я помню, мы делали метал-версию песни Мы ждем перемен (дабы проникнуть в каморку Дворца Пионеров-типа вот, Цоя играем). Кстати убойно звучит. Но было позорно.. Вокалисту (мужику с усами и рыжим длинным хайром) сказали- будешь Цоя петь! Он- не буду! Мы-будешь, сцука! Иначе нам репбазу не дадут!
ThrashGirl
Слышала кавер на "Небо славян" в исполнении одной местечковой хэви-метал группы. Особых отличий от оргинала замечено не было. Ситуация была похожая: группы, выступавшие на том, хм, концерте, обязали исполнить что-нибудь патриотическое.
Therion665
У если не ошибаюсь, мексиканской, дум метал группы Shiri есть песня Tipo De Sangre (Blood Type) - кавер на Группу крови "Кино"
aesteticvice
цой не музыкант-гавно?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.