Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Группа Death
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
RedStone
ЦИТАТА(resurgam @ Sep 4 2006, 10:24:14) *
Нет, вы чо сразу , нах нада группу ДЭТ 15.gif 15.gif 15.gif

Я тоже между прочим поддерживаю МШ, и Анск, сам схватил для коллекшн. Там и лежит. Но у каждого дэтстера Я думаю он должен быть, все таки отец жанра.
И прикол на закуску. Еще в начале своей деятельности пацаны Дэтовые решили съездить в турне в Европу. А Чак сказал типа нах надо, голова болит.
Так они взяли и поехали без него, Взяли людей и все путем. Кстати турне успешным было. Вот ЧАк потом усирался, бля. Вощем скандал на полную катушку. Прикиньте концерты без руководителя... Ну тогда еще интернета не было.. 15.gif чтоп инфу прокинуть. Да и стиль был страшно популярен. Так и публика скушала турне. ну надеюсь они то хоть знали что Чака там нет Не совсем ведь долбо 12.gif ы

У тебя дезинформация! Этот позорный концерт провалился!
Walter№666
ИМХО,помоему они даж не выступали,а просто сидели за кулисами.Потом полетели обратно к Чаку
Нет не голова болит,а условия турового контракта ему не понравились,вот он и забил на всех.Правильно сделал нечего приказывать,надо самому решать
RedStone
ЦИТАТА(Radegast @ May 29 2007, 01:10:23) *
Заложил основы все таки Чак с Death, все остальное вторично. Death любимая группа, не говорю что лучшая в дэт металле. Как говорят некоторые не может один человек или группа создать целый стиль. Может, всегда кто то начинает первый. Группа Death - фундамент, начало смертельного металла. Воплощением, олицетворением дэт металла Death назвать сложно ибо существует очень много команд играющих гораздо более жесткий смертельный металл чем ранний Death, но повторюсь еще раз что это основа основ благодаря которой потом появились команды, которые сделали стиль еще более агрессивней и.т.д., а забывать с чего все началось не надо и позднее творчество Чака не относящееся к классическому дэт металлу тоже всегда будет в памяти и в огромном почете.

На 100% согласен! Сочувствую тем кто не понял его творчества....
Vastich
подниму темку:)

Death как стиль практически не слушаю (вероятно, пока), но знакомство с дэт-металом безусловно надо начинать с этой группы (пусть и одного человека и его гениальной свиты:) ). Что я и сделал. Безусловно гениальный музыкант и композитор, гениальная музыка. Альбомы с 90 по 98 - шедевры. Слушаю и наслушаться не могу. Альбом, выпущенный под маркой Control Denied, мне, как человеку привыкшему к хэви-вокалу, тоже понравился, но меньше последних альбомов непосредственно Death, моё ИМХО, что к чаковской музыке больше подходит именно его, чаковский, вокал, чем те более скриминговые потуги, которые демонстрировал солист на CD. И как же безумно жаль, что Шульдинера больше нет, сколько ещё гениальной музыки (необязательно дэта, кхе-кхе, от которого он по сути отходил) он бы нам мог ещё подарить. Покойся с миром....
brutal massacer
SHULDINER - FOREVER pray.gif
neket
да, крутая группа была. не сразу в них вникнул, но уже года 2 точно прусь. ранние работы решают как по мне! но и последнее далеко не середнячек pray.gif
Язва
ЦИТАТА(Vastich @ Feb 29 2008, 18:14:47) *
подниму темку:)

Death как стиль практически не слушаю (вероятно, пока), но знакомство с дэт-металом безусловно надо начинать с этой группы (пусть и одного человека и его гениальной свиты:) ). Что я и сделал. Безусловно гениальный музыкант и композитор, гениальная музыка. Альбомы с 90 по 98 - шедевры. Слушаю и наслушаться не могу. Альбом, выпущенный под маркой Control Denied, мне, как человеку привыкшему к хэви-вокалу, тоже понравился, но меньше последних альбомов непосредственно Death, моё ИМХО, что к чаковской музыке больше подходит именно его, чаковский, вокал, чем те более скриминговые потуги, которые демонстрировал солист на CD. И как же безумно жаль, что Шульдинера больше нет, сколько ещё гениальной музыки (необязательно дэта, кхе-кхе, от которого он по сути отходил) он бы нам мог ещё подарить. Покойся с миром....

все правильно сказал 9.gif , подпишусь пожалуй с одной маленькой поправкой:
Альбомы с 90 88 по 98 - шедевры
pray.gif pray.gif pray.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Язва @ Mar 2 2008, 22:36:51) *
все правильно сказал 9.gif , подпишусь пожалуй с одной маленькой поправкой:
Альбомы с 90 88 по 98 - шедевры
pray.gif pray.gif pray.gif

pray.gif в моем рейтинге включительно с 88 классика(10/10) с 93 шедевры(12/12)
Spacekimos
Чак 6.gif pray.gif
Illogicist
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 3 2008, 02:21:27) *
pray.gif в моем рейтинге включительно с 88 классика(10/10) с 93 шедевры(12/12)

+1.

А Death "The Sound of Perseverance" и того больше - самое шедевральное произведение в мировом искусстве ХХ века.
suffocated
........Мдааааа помниться мне спор мой со старымы металлюгами и они мне сказали,что основоположниками дез метала являются Морбид Анджел Чак Шульднер со своей "недокомандой" тогда и рядом не валялся........Конечно было смешно до коликов и в тоже время стыдно за них........Прости Чак светлая тебе память.........А так если по делу то эта группа мне дорога как группа моего детства и сейчас я ее частенько слушаю.........Она не сказать что появилась на стыке времен но все же впитала в себя все лучше от старых групп превнеся в ту музыку море агрессии а со временем тоны философских думм и мыслей.......Помимо этого действительно отличная техника исполнения мзыкантов и самого Чака впечетляет.........И это касается каждого альбома без исключения, в каждом из них есть своя изюминка.......Несмотря на то,что состав менялся с завидным постоянство, но работа с Шульднером шла им на пользу, они как-бы не хотели быть уровнем ниже него и поэтому росли над собой,становились лучше........Вечная память ВЕЛИКОМУ Чаку Шульднеру!!!!
istukan
ЦИТАТА(suffocated @ Mar 5 2008, 15:37:15) *
........Мдааааа помниться мне спор мой со старымы металлюгами и они мне сказали,что основоположниками дез метала являются Морбид Анджел Чак Шульднер со своей "недокомандой" тогда и рядом не валялся........

...Possessed, Massacre а потом уже, возможно, ваш Death. Всё правильно твои металлюги говорили.

ЦИТАТА(Illogicist @ Mar 5 2008, 11:58:25) *
А Death "The Sound of Perseverance" и того больше - самое шедевральное произведение в мировом искусстве ХХ века.

Терпеть этот альбом не могу. Если и включаю, то только из-за чумового ковера Пристов.

suffocated
QUOTE(istukan @ Mar 5 2008, 18:56:50) *
...Possessed, Massacre а потом уже, возможно, ваш Death. Всё правильно твои металлюги говорили.
Терпеть этот альбом не могу. Если и включаю, то только из-за чумового ковера Пристов.

.......Ну я не спорю что многие старые полу трешевые команды сделали вклад в становление дез метала в целом но это не значит что и они были чисто дезовыми.......Думаю Massacre это исключение и что-то не припомню чтоб эта команда так сильно выделялась даже до уровня отцовой........Что же теперь называть Веном тру блэковой командой и таких примеров много........А по поводу последнего альбома могу сказать что очень хорош,но хотя на вкус и цвет как говориться..........
istukan
ЦИТАТА(suffocated @ Mar 5 2008, 21:09:21) *
.......Ну я не спорю что многие старые полу трешевые команды сделали вклад в становление дез метала в целом но это не значит что и они были чисто дезовыми.......Что же теперь называть Веном тру блэковой командой и таких примеров много........А по поводу последнего альбома могу сказать что очень хорош,но хотя на вкус и цвет как говориться..........

Это сейчас они полутрешевые. А тогда - ого-го... Шульдинер лишь развил стиль. Если б не разногласия в Possessed, неизвестно как всё продолжилось бы дальше.
И ещё: всем, пытающимся ответить на вопрос "кто ж всё-таки был первым", рекомендую прочесть книгу Choosing Death: The Improbable History of Death Metal and Grindcore авторства Альберта Мудриала и Джона Пила. Очень занимательная вещь.
Illogicist
ЦИТАТА(istukan @ Mar 5 2008, 22:32:14) *
Это сейчас они полутрешевые. А тогда - ого-го... Шульдинер лишь развил стиль. Если б не разногласия в Possessed, неизвестно как всё продолжилось бы дальше.

Вот это и есть кремень... Шульдинер развил трэш в стиль его одноименной группы. А такие демки как "Death by Metal" и "Reign of Terror" датируются чуть ли не 84 или 83 годами.
suffocated
......Спасибо вам за наводки......Но Чака заслуги не следует принижать он ведь задал новые пределы развития деза.........
Illogicist
ЦИТАТА(suffocated @ Mar 6 2008, 11:20:54) *
......Спасибо вам за наводки......Но Чака заслуги не следует принижать он ведь задал новые пределы развития деза.........

...Я бы даже сказал, что дэт-металл был создан Чаком. Он образовал этот стиль, задал пределы его развития и вывел дэт-металл за их рамки...
MJUT
B.Greenway - отец дэта!
suffocated
QUOTE(MJUT @ Mar 6 2008, 13:29:30) *
B.Greenway - отец дэта!

.........Барни отец деза?!..........Такого я еще не слышал.........Не хочется принижать его заслуги, но все же как-то не вяжется...........
istukan
ЦИТАТА(Illogicist @ Mar 6 2008, 08:24:52) *
Вот это и есть кремень... Шульдинер развил трэш в стиль его одноименной группы. А такие демки как "Death by Metal" и "Reign of Terror" датируются чуть ли не 84 или 83 годами.

Не так важен год издания как то, что там записано. Сравни дебюты Possessed и Death. Поймёшь тогда откуда ноги выросли. О, кстати, рекомендую также обратится к демосам голландского Pestilence!

ЦИТАТА(suffocated @ Mar 6 2008, 10:20:54) *

Его заслуги никто не принижает, просто бесит когда его вклад в музыку сильно преувеличивают.

ЦИТАТА(Illogicist @ Mar 6 2008, 11:17:52) *
...Я бы даже сказал, что дэт-металл был создан Чаком. Он образовал этот стиль, задал пределы его развития и вывел дэт-металл за их рамки...

Гм, а тот же Morbid Angel, что, тогда на другой планете был?

ЦИТАТА(suffocated @ Mar 6 2008, 12:05:05) *
.........Барни отец деза?!..........Такого я еще не слышал.........Не хочется принижать его заслуги, но все же как-то не вяжется...........

Barney "Kam" Lee - возможно этот человек имелся ввиду? Отцом того, что сейчас именуется "гроулингом" - да, без всякого сомнения. Кстати, именно он подсоветовал Чаку петь как Beccera.
suffocated
QUOTE(istukan @ Mar 6 2008, 15:52:24) *
Не так важен год издания как то, что там записано. Сравни дебюты Possessed и Death. Поймёшь тогда откуда ноги выросли. О, кстати, рекомендую также обратится к демосам голландского Pestilence!
Его заслуги никто не принижает, просто бесит когда его вклад в музыку сильно преувеличивают.
Гм, а тот же Morbid Angel, что, тогда на другой планете был?
Barney "Kam" Lee - возможно этот человек имелся ввиду? Отцом того, что сейчас именуется "гроулингом" - да, без всякого сомнения. Кстати, именно он подсоветовал Чаку петь как Beccera.

.........Спасибо еще раз за инфу, буду иметь ввиду, честно говоря я того не слышал......
Walter№666
Possessed,соглашусь,что первыми начали играть Death Metal,а при чем здесь Massacre????(дата основания 1984,демо 1986,альбом 1991),их тож приписали в основатели??????
Pestilence ииииииииииииииииии?По началу играли Thrash Metal потом Death Metal и закончили(сейчас опять начали и в 2009 выходит альбом)Progressive Death Metal
И о группе DEATH,вспомните песню Spiritual Healing (альбом 1990 года),это уже Death Metal,так вот к чему я клоню,риффы этой песни были записаны и использованы на демо 1984 года песня называлась тогда Legion of Doom.
RussianQuaker
А зря вы так гоните на Death. Всё-таки классика дэт-мэтала как-никак. Если по музлу не нравица, то хотя бы надо уважительно относица, неблагодарные smile1.gif))

Да, кстати, где-то тут выше читал, что они якобы без чувств играют. Переслушайте-ка их альбом Human. Там даже среди мясного музла (как и полагаеца в дэт-мэтале), если прислушаца и вникнуть, очень часто как раз-таки и встречаюца нотки чувств, переживаний и эмоций.
suffocated
..........Гнать никто не гонит на нее..........Я сам отношусь к ней с привеликим уважение и очень часто переслушиваю их альбомы........Насчет Позессед конечно правда..........Для меня навсегда именно Чак останется отцом деза,а Позессед лишь вывели название и небольшие грани,а вот стиль как таковой замутили и предоставили на суд общественности именно Чак и Ко..........И по поводу третьего альбома абсолютно точно сказано........Но Лепрози тоже неплох уже имеет какие-то дезовские рамки.........Хотя первый альбом напоминает утяжеленный треш.......
Freddy
Музыка под вывеской дез неплохая, тексты интересные, но имхо чак совсем петь не умеет, так пищит что-то. Насчет его значимости вспоминается турне, которое группа death провела без шульдинера, причем весьма успешно. Любимый альбум - spiritual healing.
mdmoroz
Ну, если взять Шаляпина за эталон, то мало кто в металле петь умеет. smile1.gif А для своей музыки Чак пел в самый раз. Просто песенки у него не про хорошую жизнь...

P.S. Слушал сегодня The Sound Of Perseverance. Однако, всё ж именно этот самый любимый у меня.
Searcher
ЦИТАТА(Freddy @ Mar 19 2008, 17:40:08) *
Музыка под вывеской дез неплохая, тексты интересные, но имхо чак совсем петь не умеет, так пищит что-то.

15.gif держите меня семеро
а насчет его значимости...смотри документалку про Death Metal, там основатель флоридской студии, где записывались все монстры дета, говорит о его значимости. Перечислил всех кто у них пишеться, а в конце выделил Чака, и сказал, что целая дет-метал вселенная вертится вокруг Чака из Death.
istukan
ЦИТАТА(Waffen SS №666 @ Mar 16 2008, 03:50:58) *
Possessed,соглашусь,что первыми начали играть Death Metal,а при чем здесь Massacre????(дата основания 1984,демо 1986,альбом 1991),их тож приписали в основатели??????
Pestilence ииииииииииииииииии?По началу играли Thrash Metal потом Death Metal и закончили(сейчас опять начали и в 2009 выходит альбом)Progressive Death Metal
И о группе DEATH,вспомните песню Spiritual Healing (альбом 1990 года),это уже Death Metal,так вот к чему я клоню,риффы этой песни были записаны и использованы на демо 1984 года песня называлась тогда Legion of Doom.

Ну прям разбомбил! 6.gif Хорошя вещь таки интернет. Всё и про всё за раз можно узнать.

ЦИТАТА(forstrat @ Mar 31 2008, 00:04:30) *
Чак - Унылое Говно!

Нет - потому что есть "Leprosy" и "Spiritual Healing", да - за "Symbolic" и "The Sound Of Perseverance".
Walter№666
Ктож не унылое говно??????

istukan инет инетом,а обожаю олдскульный Death Metal
suffocated
QUOTE(Freddy @ Mar 19 2008, 19:40:08) *
Музыка под вывеской дез неплохая, тексты интересные, но имхо чак совсем петь не умеет, так пищит что-то. Насчет его значимости вспоминается турне, которое группа death провела без шульдинера, причем весьма успешно. Любимый альбум - spiritual healing.

......Чак пел очень даже неплохо для его музыки вполне подходящий вокал......В тем более что его скрим довольно оригинальный.......

QUOTE(forstrat @ Mar 31 2008, 02:04:30) *
Чак - Унылое Говно!

......Хмммм это не очень правильно и даже оскорбительно......Он никогда таким не был ни в начале творчества ни в конце.......Обвинения твои безпочвенны.......И не стоит бить на его творчество после Хьюман,насчет философских текстов и всего прочего.......
mdmoroz
Само то, что здесь мы встречаем диаметрально противоположные мнения говорит о том, что музыка Чака незаурядна. Ну а на вкус и цвет все фломастеры, как известно, разные.
RocK
ЦИТАТА(forstrat @ Mar 31 2008, 00:04:30) *
Чак - Унылое Говно!

Чувак явно не знает о ком писал, и что написал!!! Вы сударь или полный олух или отлично им прикидываетесь. Прежде чем написать такое, надо было хотяб прочитать предыдущие посты в этой теме.....ну а если ты прочел и осмелился такое написать, то будь добр обоснуй свои слова, если сможешь, в чем я оч сомневаюсь. 21.gif
Death - легендарная группа, которая была одной из родоначальником одного из самых жестких и брутальных напровлений в метале. Это есть и с этим не поспоришь. И что бы там не писали про Чака, такого таланта еще нужно поискать.
Как написал здесь уже один человек до меня - На вкус и звет ......
Нравятся все альбомы после Leprosy 1988. Но больше всего The Sound Of Perseverance 1998. Такую технику игры, крассивые и душевные соло как здесь я нигде не слышал.
smolet
ЦИТАТА(forstrat @ Mar 30 2008, 21:04:30) *
Чак - Унылое Говно!

Дурачёк какой-то.
Я проанализировал твои высказывание сплошная чушь:постоянное поливание грязью, аргументов вообще для тебя не существует. У тебя либо комплекс неполноценности либо ты просто идиот. Ты только засоряешь эфир своими припадочными мыслями.
Выйди на улицу порадуйся солнцу может попустит, а то так и будешь жить в злобе и ненависти.
Vastich
ЦИТАТА(mdmoroz @ Mar 31 2008, 00:37:45) *
Ну, если взять Шаляпина за эталон, то мало кто в металле петь умеет. smile1.gif А для своей музыки Чак пел в самый раз. Просто песенки у него не про хорошую жизнь...

P.S. Слушал сегодня The Sound Of Perseverance. Однако, всё ж именно этот самый любимый у меня.

+1000
smolet
Поступаю мудро: не тронь говно, а то вонять будет. Ладно, воняй себе далее я на тебя внимание обращать не буду, в конце концов должен быть какой-нибудь клоун на портале. Привет! 1488.gif
grinder_fx
Мда... все хором берем и крутим ВСЕ альбомы. У кого нету, качаем. Крутим по 2-3 раза "Voice of the soul" и "Cosmic sea". Долго думаем...

Relive the gift of precious memories, in need of a fix called innocence.
istukan
ЦИТАТА(grinder_fx @ Apr 20 2008, 17:26:04) *
Мда... все хором берем и крутим ВСЕ альбомы. У кого нету, качаем. Крутим по 2-3 раза "Voice of the soul" и "Cosmic sea". Долго думаем...

Relive the gift of precious memories, in need of a fix called innocence.

У кого нету - ПОКУПАЕМ! И до о*изденения крутим Open Casket или Living Monstrosity. Потом, да, долго думаем, нахерища Чак выпустил Symbolic и этот, как его, The Sound что-то там...
grinder_fx
У кого нету - ПОКУПАЕМ!

Стыдно мне стало. Пральна, ПОКУПАЕМ!
mdmoroz
QUOTE(istukan @ Apr 20 2008, 18:34:24) *
Потом, да, долго думаем, нахерища Чак выпустил Symbolic и этот, как его, The Sound что-то там...

Ну как зачем? Чтобы такие как я слушали и наслаждались, а такие как ты долго думали. Польза есть и в том и в другом случае. 1488.gif
Walter№666
Взять Atheist,Sepultura.......де еп,можно брать до ох*ения.Меня интересует одно,что не унылое говно?????
Walter№666
Охренеть,дайте два 15.gif
Еще можно прибавить Immortal
neket
может еще и горгорот? true_black.gif

а ваще Death ранний крут очень, а поздний средненько, ибо какой-то прог...
istukan
ЦИТАТА(mdmoroz @ Apr 20 2008, 18:00:16) *
Ну как зачем? Чтобы такие как я слушали и наслаждались, а такие как ты долго думали. Польза есть и в том и в другом случае. 1488.gif

Такие как ты... как я... Наслаждение получали...
Да, я получаю удовольствие и наслаждение.
Смотри, специально для тебя приволок лестницу (буква D у меня на самом верху и я при росте 1.88 не достаю 6.gif )
[attachment=1470:death_cd__s.jpg]

А теперь твоя очередь. Что у тебя есть. Пи*дун ты или фэн.

P.S. Всё представленное на картинке не унылый Айронд с фоно и даже не Century Media недавно (почти) переиздавшая, а родной Combat-Relativity-Roadrunner-NB.
mdmoroz
Я письками меряться не любитель и фоткать мне в лом. Пять штук на полке стоят, четыре фирменных, один лицензионный, все начиная с Spiritual Healing.

Кто-то любит дэт-металл, а я - хорошую умную музыку и мне пофигу к какому стилю её относить.
istukan
...а кто-то любит Аллу Пугачёву. И тоже считает её песни умными и душевными...
Vastich
ЦИТАТА(istukan @ Apr 20 2008, 23:03:44) *

пусть считают, мы им перечить не будем 1488.gif
Paul Zver
ЦИТАТА(forstrat @ Mar 31 2008, 01:04:30) *
Чак - Унылое Говно!

forstrat в свойственной ему манере отжОг 27.gif
Я целых дня три удивлялся, неужели такой вброс останется незамеченным, но всьО пошло по плану в итоге, потекло на вентилятор crazy.gif

По теме: хочу спросить forstrat'a - а какое мнение по поводу группы и творчества Чака ты имел году этак в 89-ом? Тем более, что сам отмечаешь Scream Bloody Gore, я б ещО Leprosy приплюсовал.
Соответственно - на тот момент времени - если Чак - УГ, то КТО - нет?

PS:
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 20 2008, 19:13:41) *
Burzum

Такой сюжетный ход в твоих размышлениях стал для меня совершенно неожиданным fear.gif
Постараюсь не обидить многочисленных фэнов Варга и скромно умолчу свойО мнение о Бурзуме, но мне решительно неясно, а ты то что в этой музыке нашОл?
suffocated
QUOTE(forstrat @ Apr 20 2008, 18:12:57) *
Я не "какой то дурачёк",а строго определённый...
"Проанализировать" - это, типа,через анал пропустить?
Да,у меня комплекс и при этом я идиот,что в двойне радует меня по жизни,так как мне не надо принимать вещества,расширяющие сознание. А на улице я сегодня уже был,порадовался,так что,спасибо за совет.
И ещё - я тебя,--------,дурачком не называл,как и не кого другого на этом форуме,и если ты,---------,где то мне на глаза попадёшься (Украина не такая уж большая),я тебе припомню и дурочка,и идиота...
Я себя могу называть как хочу,но другим этого не позволяю (в оскорбительной форме). И что вы так за Чака вступаетесь,он ваш родственник,что ли? Группа Смерть - унылое говно!

.......Ты как всегда стараешься отличиться......ТЫ напрямую конечно никого не оскорблял но самое главное ты оскорбил чувства людей а это похуже того что тебя назвали дураком и идиотом........Хотя и эти выражения в твой адрес были самые что ни на есть легкие.......И странно довольно ты в своем посте сказал что сам считаешь себя идиотом и всем того рода а коль тебе такое говорят в лицо не стоит пыжиться.......И не надо сильно умничать по этому поводу........
mdmoroz
QUOTE(istukan @ Apr 20 2008, 23:03:44) *

Ну, Алла Пугачёва на нашей попсовой сцене отнюдь не самое лучшее, так что пусть себе считают. А я не стану говорить, что АП - уныылой г**но. smile3.gif Просто не буду слушать АП и всё, а если где на рыне услышу, то в туалет не побегу.

То, что кому-то не нравится прогрессив и он(а) его не понимает, не отменяет уникальности позднего творчества Чака. Я против возведения его на пьедестал, потому что кроме него были и Атеист и Циник и Садист и Пестиленс, но воздать должное ему следует. А зачем Чак вдруг заиграл технодэт - какая нафиг разница? Лично я готов сказать ему спасибо за то, что он его заиграл.

С forstrat'ом всё понятно, он прогрессив не любит, зато любит поддеть народ на форуме и посмотреть, что выйдет. Ну а ты, ув. istukan, чего взъелся на последние альбомы? Ты ж их купил и не выбросил, не подарил никому.
suffocated
to forstat

.......Совершая подобного рода выпади можно потерять себе уважение как ко взрослому серьезному человеку учитывая то что все приправленно определнного рода борзятиной.......
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.