Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Группа Death
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Hate Octurnum
Отличная группа была, жалко Чак умер.
ДэтТ
QUOTE(resurgam @ Sep 1 2006, 14:11:27) *
Radegast Вчера, 23:32 Сообщение #47
Как искренность не исходит? Последние альбомы полны этой самой искренности. Просто не все люди хотят принимать ее в том виде в каком она есть. Да последние творения это не дэт метал, это просто хорошая музыка. Эта музыка бальзам для души. Взять хотя бы Symbolic там каждая песня полна чувств. А говорить о том что это дерьмо, просто неуважение к покойному Чаку Шульдинеру. Не будем спорить о его вкладе в дэт метал. Пусть все это звучить банально, просто Death одноа из моих самых любимых групп. Группа Death это не пустое слово в метале.

pleased.gif

Nakkus
QUOTE(Namestnik Satany @ Apr 9 2007, 10:56:31) *
Лучшая группа в дэте
Царство небесное Чаку

В классическом/техно-дэте - лучшие! dooo.gif
Helcroven
QUOTE(Radegast @ Dec 14 2006, 03:36:32) *
С тем что любой альбом зависел от коллектива частично согласен. Всю музыку и все тексты написал Чак, за исключением некоторых текстов с первых двух альбомов и некоторых аранжировок к альбому Spiritual Healing, ну и наверно Энди Лярок из Кинга Даймонда который внес некоторую долю мелодики в альбом ITP. Ну естественно музыкантов он набирал отличных и кстати большая часть их такие же известные личности как и сам Чак, они играли важную роль в записи качественного материала, но все в основном зависело от самого Шульдинера он руководил процессом записи кому какой кусок песни лучше сыграть. Вроде все написал, что хотел. Чак гениальный композитор и гитарист, и другого такого не было и не будет.
R.I.P. Chuck 6.gif

абсолютно согласен. Кроме этого он был и отличным организатором. Он вполне мог запереться в студии, найти лишь барабанщика и всё - проект готов. Но он набрал людей, профи в своём деле (,а кого же ещо при его технике), - это значительно расширило его возможности и он это знал. Другое дело, что делать это приходилось несколько раз, ну тут уже наверно его характер подвёл. Гитары Чака на альбомах как бы цементируют всех остальных, а другие участники просто понимали чего же хотел он от них и "выдавали на гора". Каждый альбом -это эволюция.
mdmoroz
QUOTE(Nakkus @ Apr 9 2007, 18:36:06) *
В классическом/техно-дэте - лучшие! dooo.gif

Адназначна. 25.gif

Одна из моих любимых групп на протяжении уже многих лет.
Morbid
Очень люблю Symbolic и Human.
P.S.Какие-же охуенные соло на Symbolic
HA7tur
Мне после 1993 - Individual Thought Patterns не очень альбомы нравятся.

А в общем группа - эталон,как и качества так и техники.
Searcher
По-моему, The Sound of Perseverance недооценивают. Гениальнейший альбом, просто нет слов...
Aenziferum
Легенды, культовая группа и т.п. 13.gif
Скачал, послушал, отправил пылиться на полку. Не моё. Лучше Дарк Транквиллити заряжу. smile1.gif
Radegast
ЦИТАТА(Aenziferum @ Apr 22 2007, 08:10:00) *
Скачал, послушал, отправил пылиться на полку. Не моё. Лучше Дарк Транквиллити заряжу. smile1.gif

Еще один любитель мелодэта 22.gif, пора взрослеть winkk.gif
Ermak
Radegast,
почему взрослеть, в Мелодик дет тоже есть свои очень интересные представители.
Ну конечно нельзя сравнивать Death и Дарков - это так сказать из разных пьес smile3.gif
Radegast
ЦИТАТА(Ermak @ Apr 22 2007, 16:28:53) *
Radegast,
почему взрослеть, в Мелодик дет тоже есть свои очень интересные представители.
Ну конечно нельзя сравнивать Death и Дарков - это так сказать из разных пьес smile3.gif

Не спорю что есть интересные представители, правда я не любитель данного направления за редким исключением и про Дарк Транквилити тут конечно не уместно было писать.
*Vortex*
ЦИТАТА(Aenziferum @ Apr 22 2007, 09:10:00) *

А чего не Gorgasm, например ? 1488.gif Схожести с Death у Транквиллов ровно столько, сколько с Горгазмом. Глупо сравнивать. Мелодет и олд-скул дэт\текникал - вещи разные.
eldarovich88
ЦИТАТА(Searcher @ 22nd April 2007 - 09:33:24) *
По-моему, The Sound of Perseverance недооценивают. Гениальнейший альбом, просто нет слов...

полностью согласен, мой любимый альбом... слушаю уже хрен знает сколько, но до сих пор душу режет при каждом прослушивании... а инструменталка voice of the soul вообще нечто
*Vortex*
Да, кстати, лучше нее может быть разве что Cosmic Sea - один из лучших инструменталов в музыке.
Searcher
ЦИТАТА(*Vortex* @ Apr 23 2007, 18:46:06) *
Да, кстати, лучше нее может быть разве что Cosmic Sea - один из лучших инструменталов в музыке.

а чей это инструментал?=)
Nakkus
QUOTE(Searcher @ Apr 22 2007, 06:33:24) *

А я вот даже и не могу что-либо выделить из всего творчества Чака...но разве что Scream Bloody Gore оцениваю ниже, чем всё последующее...
The Sound of Perseverance - отличный альбом, да.
*Vortex*
ЦИТАТА(Searcher @ Apr 23 2007, 22:03:09) *
а чей это инструментал?=)

17.gif Сабжа. C Альбома "Human". Кроме этих двух инструменталов у Death нет.
THRALL
DEATH - группа очень хорошая, нравятся все альбомы, кроме последнего.
Searcher
ЦИТАТА(*Vortex* @ Apr 23 2007, 20:34:24) *
17.gif Сабжа. C Альбома "Human". Кроме этих двух инструменталов у Death нет.

упс, туплю=)
mindeater
Долбо...бы здесь вы,тупые имбицилы,без слуха и понятия о дэт метале!!! Шульдинер создал этот стиль,в котором сейчас играют такие же деб...лы как вы!!! Дэт метал - это DEATH а вот та х...ня которую вы слушаете - это не дэт!!!! Чак величайший гитарист!!! он развивался до последнего года своей жизни, а про тепло в музыке - вы,бл...дь,не в курсе что он умер от рака мозга? он писал музло ещё 3 года зная что он неизлечимо болен, и делал он это явно не для таких долбо...ов как вы!!! Что я вообще с вами разговариваю??? чмошники долбаные!!! ОХУ...ННО обидно когда из-за толпы деб....лов гениев мешают с грязью!!! что б у вас ссук,языки поотваливались за такие слова!!! (текст адресуется "тупым умникам" оторые ниху... не знают про лучшую группу дэт металла,но с удовольствием мешают её с грязью)
mindeater
вышенаписанное не для последних комментов,а для тех,кто ранее,на предыдущих страницах ОБСИРАЛ Чака Шульдинера
cropduster
ЦИТАТА(mindeater @ May 12 2007, 00:46:13) *
Долбо...бы здесь вы,тупые имбицилы,без слуха и понятия о дэт метале!!! Шульдинер создал этот стиль,в котором сейчас играют такие же деб...лы как вы!!! Дэт метал - это DEATH а вот та х...ня которую вы слушаете - это не дэт!!!! Чак величайший гитарист!!! он развивался до последнего года своей жизни, а про тепло в музыке - вы,бл...дь,не в курсе что он умер от рака мозга? он писал музло ещё 3 года зная что он неизлечимо болен, и делал он это явно не для таких долбо...ов как вы!!! Что я вообще с вами разговариваю??? чмошники долбаные!!! ОХУ...ННО обидно когда из-за толпы деб....лов гениев мешают с грязью!!! что б у вас ссук,языки поотваливались за такие слова!!! (текст адресуется "тупым умникам" оторые ниху... не знают про лучшую группу дэт металла,но с удовольствием мешают её с грязью)

В принципе согласен, за исключением нелитературных выражений 11.gif
White_Zombie
Классная группа, услышав ее сразу полюбил, особенно раннее творчесво - вообще рулит !!!
Walter№666
Согласен с товарищем mindeater,правильно говорит.Завтро,День Рождение DEATH - Metall и собственно самого Чака Шульдинера,товарещи.Троекратное УРА и минута молчания с легким фоном группы Death на заднем плане,впамять великому музыканту.Чак мы тебя не забыли.
Walter№666
В Москве состоится вечер памяти Чака Шульдинера,все подробности здесь http://music.com.ua/news/rock/2002/05/16/3081.html
Walter№666
В это знаменательное число,друзья,родился человек который перевернул тяжелую сцену металла в еще большую брутальность,а далее в техничность и философскую мысль......Он породил стиль Death-Metall,а позже чуть-чуть,развил его до таких высот как Techno-Death-Metall.Этому ВЕЛИКОМУ МУЗЫКАНТУ и КОМПОЗИТОРУ(сейчас подымаем мы бокалы),исполняется круглая дата 40 и звать его просто ЧАРЛЬЗ ШУЛЬДИНЕР.МЫ пьем за него,хоть его нет рядом с нами,НО ОН ЕСТЬ В КАЖДОМ ИЗ НАС,КОМУ ОН НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН,ЧАК мы пьем ЗА ВСЕ,ЧТО ТЫ ЗДЕЛАЛ И ПОДАРИЛ НАМ И ДРУГИМ,А ИМЕННО,МУЗЫКУ,ЗА ТЕБЯ БРАТ,МЫ НЕ ЗАБУДЕМ ТЕБЯ............................................................................................................................................................................
...............
aesteticvice
ЦИТАТА(*Vortex* @ Apr 23 2007, 15:46:06) *

согласен dooo.gif
Язва
ЦИТАТА(Waffen SS №666 @ May 13 2007, 00:38:02) *
В это знаменательное число,друзья,родился человек который перевернул тяжелую сцену металла в еще большую брутальность,а далее в техничность и философскую мысль......Он породил стиль Death-Metall,а позже чуть-чуть,развил его до таких высот как Techno-Death-Metall.Этому ВЕЛИКОМУ МУЗЫКАНТУ и КОМПОЗИТОРУ(сейчас подымаем мы бокалы),исполняется круглая дата 40 и звать его просто ЧАРЛЬЗ ШУЛЬДИНЕР.МЫ пьем за него,хоть его нет рядом с нами,НО ОН ЕСТЬ В КАЖДОМ ИЗ НАС,КОМУ ОН НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН,ЧАК мы пьем ЗА ВСЕ,ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ И ПОДАРИЛ НАМ И ДРУГИМ,А ИМЕННО,МУЗЫКУ,ЗА ТЕБЯ БРАТ,МЫ НЕ ЗАБУДЕМ ТЕБЯ............................................................................................................................................................................
...............

пожалуй готов подписаться под этим постом
Чак = Death = №1
Язва
ЦИТАТА(Nakkus @ Apr 23 2007, 21:22:57) *
А я вот даже и не могу что-либо выделить из всего творчества Чака...но разве что Scream Bloody Gore оцениваю ниже, чем всё последующее...
The Sound of Perseverance - отличный альбом, да.

я тоже Scream Bloody Gore не совсем догоняю, а все остальные альбомы заслушал до дыр!
Язва
ЦИТАТА(forstrat @ May 13 2007, 02:11:06) *
Я,конечно,не хочу выглядеть каким либо назидателем,но Скрим Блади Горе надо было слушать тогда,когда он вышел.
Это был весь пиздец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мне тогда 11 лет было...
да и где было его взять в те времена?
Nakkus
QUOTE(Язва @ May 13 2007, 00:28:14) *
я тоже Scream Bloody Gore не совсем догоняю, а все остальные альбомы заслушал до дыр!

Ну я не то чтобы его совсем не догоняю, просто на мой слух он слишком сырой...чувствуется некая незавершённость, недосказанность...
А вот вслед за ним пошли шедевры - один другого краше!
Terrorizer
Когда умер Шульдинер я просто напился в одиночку. До сих пор равноценного гитариста в жанре нет, не говоря уж о лучшем. Когда вышел последний полноформатник (я не считаю всякие переиздания, концертники, посвящения, неизданное и пр. лабуду) ... там была такая гитара ... это жизнь на изломе, это драйв и грань сумасшествия, это трудноконтролируемая работа человеческих нервов и мозга ... это ... я всегда слушаю этот альбом как бы с нуля. Я тогда подумал, что Death на этом исчерпаны и что если шагнуть за грань можно либо сдохнуть, либо напрочь крезануться, что равносильно смерти. На последнем альбоме Шульдинер шагнул уже за рамки техно-дэт ... Смерть Шульдинера воспринял как личную утрату. Будто близкий родственник умер. Так вот.

Да, был ещё Control Denied. Хороший, нравится. Гитарный интеллект ...
Namestnik Satany
Дэт и Чака очень сильно уважаю,но не считаю их отцами дэта
Walter№666
А ктож отец Death-Metal?
помойму,что ни наесть сам Чак Шульдинер.
Namestnik Satany
ЦИТАТА(Waffen SS №666 @ May 28 2007, 01:07:00) *
А ктож отец Death-Metal?
помойму,что ни наесть сам Чак Шульдинер.

Morbid Angel отцы дэта
Walter№666
У морбидов первый альбом когда вышел?
"Altars Of Madness" – 1989год,
А у DEATH?
Scream Bloody Gore - 1987год.ЭТО РАЗ

Когда основались Морбит Энжел?
1984году
Что было с DEATH?
Основана в 1983году,правдо под другим именем пока,MANTAS.
1984 Reign Of Terror (Demo)
и если не изменяет память то и концерт в какомто клубе успели сыграть.А ЭТО ДВА
Та что Чак Шульдинер основатель стиля Death-metal. smile1.gif
Sakkath
С этим можно, кстати, поспорить. Ибо чистый дэт все-таки начали играть морбиды, ибо у Чака там дэтотрэш скорее на скрим блади гор, имхо. Так же можно например назвать отцами дэта Possessed ибо у них есть песня Death metal и вообще считаются вдохновителями Чака))
Sakkath
С этим можно, кстати, поспорить. Ибо чистый дэт все-таки начали играть морбиды, ибо у Чака там дэтотрэш скорее на скрим блади гор, имхо. Так же можно например назвать отцами дэта Possessed ибо у них есть песня Death metal и вообще считаются вдохновителями Чака)) И вообще у морбидов первый альбом не алтарс)) А Abominations of Desolation, который почему-то Трей не любит... И вышел он насколько я помню то ли в 86 то ли в 87.
Walter№666
Вдохновителями у Чака был Кисс,потом Destroyer.Одновременно с DEATH родились такие группы POSSESSED, MORBID ANGEL, MASSACRE, SADUS, OBITUARY, DARK ANGEL .
Если DEATH похож на трешак(раний),тогда и Морбиды можно сказать тоже трешак играли,влияние одинаковое.
Первое демо у DEATH я еще раз говорю,было в 84 году,одна песня с этого демо,потом появилось под новым названием и появилась аж только на 3-м альбоме(правдо ее доработали,но основа осталась тажа).
А текст там что нинаесть самый настоящий death-metal.
Sakkath
Ну не скажи, у Death все-таки больше слышно влияние трэша, нежели у морбидов. Если уж вдаватся в годы, то например песня Invocation Of The Continual One написана в 84 году и что) Но свет она увидела аж в 1998 году%) И кстате Possessed раньше были... А если говорить о вдохновителях, то ими можно вообще считать Black Sabbath, вдохнотелями всего и вся))
Radegast
ЦИТАТА(Sakkath @ May 29 2007, 00:16:40) *
С этим можно, кстати, поспорить. Ибо чистый дэт все-таки начали играть морбиды, ибо у Чака там дэтотрэш скорее на скрим блади гор, имхо. Так же можно например назвать отцами дэта Possessed ибо у них есть песня Death metal и вообще считаются вдохновителями Чака)) И вообще у морбидов первый альбом не алтарс)) А Abominations of Desolation, который почему-то Трей не любит... И вышел он насколько я помню то ли в 86 то ли в 87.

Заложил основы все таки Чак с Death, все остальное вторично. Death любимая группа, не говорю что лучшая в дэт металле. Как говорят некоторые не может один человек или группа создать целый стиль. Может, всегда кто то начинает первый. Группа Death - фундамент, начало смертельного металла. Воплощением, олицетворением дэт металла Death назвать сложно ибо существует очень много команд играющих гораздо более жесткий смертельный металл чем ранний Death, но повторюсь еще раз что это основа основ благодаря которой потом появились команды, которые сделали стиль еще более агрессивней и.т.д., а забывать с чего все началось не надо и позднее творчество Чака не относящееся к классическому дэт металлу тоже всегда будет в памяти и в огромном почете.
Walter№666
Ииииииииииии?
Вдохновитель у Чака не фига не Оззи.Уже писал кто.
Possessed,да может считаться основателем,но не Морбид Энджел,ни как.
По годам идет так сначало Possessed,потом DEATH и только потом Морбид Энджел.Это точно
Sakkath
Ну хз хз) Основы были и у Possessed, просто Чак все это подобрал под определенный стиль%) Можно спорить долго... Но все-таки Чак был великим человеком 6.gif
Walter№666
Это есть правда,все были потрясены смертью такого великого человека.
Второго такого,увы уже не будет..............
xtuhy6jhd12345
классный групешник, а то что состав меняется меня не е**т. и вообще, какое вам дело до состава, слушайте и наслаждайтесь тем что нравится. взять хоть тот же lock up, состав - всякие боги грайнда, дэта; а толку: херачат профессионально, а меня не прёт и всё, и никакой состав тут уже не поможет...
Walter№666
Не классный,А МИРОВОЙ И ПРИЗНАННЫЙ.ЭТАЛОН и ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРОЖАНИЯ
emogirl
Моя любимая группа... Симболик счтитаю вторым по значимости альбомом во всём метале после пристовского паинкиллера... очень жалко Чака, он канеш был талант
DoR
ЦИТАТА(mindeater @ May 11 2007, 21:46:13) *
Долбо...бы здесь вы,тупые имбицилы,без слуха и Шульдинер создал этот стиль

Я тоже ставлю свою подпись.
Walter№666
Да я тоже соглашусь,нет я встану за это высказывание стеной
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.